Постнагуализм
29 марта 2024, 11:50:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: пра нахваль... Дневник Лиса  (Прочитано 99641 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #120 : 07 октября 2016, 14:48:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что касаецо..  пути практиков..  ))   никада нимог се пазволить ..давать хоть какой то выбор))..
цель есть..  цель)))  ..и никаких шансов..её не дастигнуть)))

Да, Учитель! 



Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #121 : 08 октября 2016, 03:20:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Некоторые вообще не хотели становиться практиками. У них просто не было выбора.
эт ни наш метод))).. 

на павестке дню))).. просто папробовать сменить привычное осознание сибя..   на осознание пустоты..  в каторой все объекты васприятия лишены самобытия)))..

ежели не нра.. назвать это..  осознанием звизды..  придложы другое название)))..

ежели не нра.. тема ваще.. я ни настаиваю))..   принуждать и насиловать чей то моск в маи планы ни входило)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #122 : 08 октября 2016, 03:22:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, Учитель!
это я   лично о сибе   гаварил)))..

каждый ..      сам сибе учитель)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
Модератор: lis
« Ответ #123 : 08 октября 2016, 04:14:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ежели не нра.. назвать это..  осознанием звизды..  придложы другое название)))..

ежели не нра.. тема ваще.. я ни настаиваю))..   принуждать и насиловать чей то моск в маи планы ни входило)))
Лис, не перегибай палку)))
Не хочу быть причиной утраты тобой вдохновения))) Мне вообще то все равно- звезда-ни звезда.
вот тебе про Звезды
http://castalia.ru/perewody/mezhdu-yungom-i-krouli-perevody/1809-fr-iao131-arhetipyi-zvezdyi-i-nochnogo-neba.html
"Два особых архетипа, выделенных Карлом Юнгом, будут важны для нашей дальнейшей дискуссии. Первый из этих архетипов, или, если выражаться точнее, его манифестаций, это искра или звезда, одно из важнейших проявлений архетипа Самости. Второй из них – звездное ночное небо, которое символизирует всю совокупность архетипов или бессознательное как таковое.

Оба этих архетипа находят свое отображение в Книге Закона. Третья строка книги провозглашает: «Каждый мужчина и каждая женщина – это Звезда».

Практически мгновенно мы осознаем тождественность самости каждого человека с символическим образом звезды. В своей работе «О природе психе» Юнг объясняет, как алхимический символизм способен стать важным источником символического выражения бессознательного наполнения психе. Он пишет: «Отсюда я почерпнул, прежде всего, идею scintillae - искр - которые появляются как зрительные иллюзии в «тайной субстанции». Если мы вправе сравнить эти искры с архетипами, то очевидно, что Кунрат особо выделяет один из них. Его представляют также как Монаду или Солнце, причем и то и другое указывает на нечто Божественное… Отмечу мимоходом, что с точки зрения психологии, Одну искру, или Монаду следует рассматривать как символ Самости.»

Поэтому заявление о том, что каждый мужчина и женщина – это звезда, представляет собой использование распространенного архетипического символа Самости и идентифицирует каждую личность с Монадой и Солнцем, которые указывают на Божество."

Так что звезда-искра  для многих - наверно подходящий образ.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #124 : 08 октября 2016, 05:14:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне вообще то все равно- звезда-ни звезда.
жена отдала сына в дет сад..   чтоб был как все))..

за две нидели он научилсо врать)..  спрашываю..  зачем ты это делаешь?..

он гаварит..  что хо..  быть лучше..  чем есть..  )))   патамушта нада быть лучше..  чем  другие))..

спрасил..  зачем быть лучше..  чем другие)))..  гаварит..  патамушта так все  делають..)))..

жена сваего дабилась.. думаю из сада чадо можно уже забирать)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
Модератор: lis
« Ответ #125 : 08 октября 2016, 11:53:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

жена сваего дабилась.. думаю из сада чадо можно уже забирать)))

Знаешь, взаимодействовать с социумом мы учимся с детства. Потом - нам это помогает выживать и находить в нем свою нишу.
Вранье само по себе не так уж плохо, если знать где и с кем его применять. В некоторых ситуациях ложь может спасти жизнь.  Или помочь устроиться на работу. Подняться по карьерной лестнице. Спасти от бессмысленной драки с более сильным физически соперником. Это адаптация к социуму. Ребенок не в лесу ж будет жить))
По имху- не паникуй зря.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #126 : 08 октября 2016, 12:10:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ребенок не в лесу ж будет жить))
ни в лесу))..  но врать соцыуму..  и врать сибе..  ни одно и тож))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
Модератор: lis
« Ответ #127 : 08 октября 2016, 12:32:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но врать соцыуму..  и врать сибе..  ни одно и тож))..
Конечно. Но мы учимся это осознавать. И различать.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #128 : 08 октября 2016, 12:40:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно. Но мы учимся это осознавать. И различать.
а он верит в то..  что врет)))..  это будет мешать его развитию..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
Модератор: lis
« Ответ #129 : 08 октября 2016, 12:58:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а он верит в то..  что врет)))..  это будет мешать его развитию..
Не он один. Такая ложь- звучит для других намного убедительней. Главное в нее не вживаться и не залипать  в ней.
Хотя тоже- есть случаи, когда она работает направленно, в соответствии с заданным волей руслом. Знаю одного парня, он благодаря тому, что соврал, что знает программы дизайнерские- устроился на работу. Ну и учился на ходу, по мере поступления заданий. Бегал к знакомым работающим в этой сфере, расспрашивал их. Книжек накупил. Ну и научился. Поначалу работал медленно- но отмазывался, что как художник ждет вдохновения, не может работать под давлением. Начальство оказалось адекватное. Ну теперь он свято верит, что он ДИЗАЙНЕР. Другие тоже верят и приглашают на работу, как на аукционе поднимая цену - зарплату.  То есть он не просто поверил в свою ложь, но и старался соответствовать образу.
Записан

nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: lis
« Ответ #130 : 08 октября 2016, 19:13:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Моя работа как репетитора заключалась в том, чтобы ребенок поверил в свои способности и силы и через них - в себя. Удивительно, как меняются дети, понимая, что собственный искренний интерес дает такое огромное конкурентное преимущество в среде школоты. Поэтому согласен с тобой, Лис, эта штука пагубная. Но ее надо преодолеть, чтобы ярко проявилась внутренне присущая индивидуальность
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #131 : 09 октября 2016, 03:57:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Моя работа как репетитора заключалась в том, чтобы ребенок поверил в свои способности и силы и через них - в себя. Удивительно, как меняются дети, понимая, что собственный искренний интерес дает такое огромное конкурентное преимущество в среде школоты. Поэтому согласен с тобой, Лис, эта штука пагубная. Но ее надо преодолеть, чтобы ярко проявилась внутренне присущая индивидуальность

в школу видимо ни отдам))..  буду искать репетитора)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #132 : 10 октября 2016, 15:59:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- чтой та..  ни нра.. мню такой закон.. сказал кастанеда...
-ни нра.. так ни нра...   но папрактикаваццо все же папробуй..  папробуй сматреть на мир..  как звизда с неба..
двое суток  кастанеда усердно придставлял сибя звиздой..  

как висит он один одинешенек в бесканечном касмическом прастранстве..   ни ест ни пьет и ни спит..  токо светит и светит.. и зачем светит ни знаит..   и каму светит тож ни знаит))..  и ни светить при этом ни может))..

к канцу  вторых суток..  от всех этих придсавляток..   крыша у карлоса нимного отъехала...  он сидел у канавы и тихо сиял всем блаженным выражением лица... внутри царила пустота и безмолвие))..

тут неожыданно и неизестно откуда))..  паявилась перед ним лошадь и глядя прямо на кастанеду громко заржала..

кастанеда замахал на неё рукаме..  затопал нагаме и закричал..

- ах ты волчья сыть.. травяной мишок... всю медитацыю.. мню нахрен папортила..  пашла нмедленно прочь..

лошадь шарахнулась от него и ускакала..  

кастанеда пасидел ещо нимного..  пытаясь вернуть утраченное сияние..

тут мимо него праехал железнодорожный состав..  из окошечка машыниста выглянул хенаро..  и дал кастанеде приветственный гудок...   затем состав остановился..   хенаро вышел и направилсо в кастанеде..

карлитос..  дарагой..   закричал он ему в ухи..  мы с хуаном ужинать сабрались..  тибя звали ..звали))..  даже лошадь за тобой паслали.. а тибя все нет))..

- зачем лошадь то?..  удивилсо кк

- а она что..  тибя ужинать не позвала?

- она ржала..  я ничего не понял((..

- странно..  как ты мог её не панять?   ..у вас же одна сущность))..

кастанеда обиделсо..  

- как жэ это одна сущнасть..   я все таки чилавек ..а она ..лошадь..

- форма..   это пустое..  важно изрек хенаро))..  ежели вы оба памрете.. и вас кримирують..  то останеццо одна суть..  пепел...  и это ваша истиная сущнасть...  а  остальное все..  тока иллюзорная видимасть..

кастанеда обиделсо ещо больше...

но ужынать при этом ему пачиму та..  нирасхателось))..



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
Модератор: lis
« Ответ #133 : 10 октября 2016, 22:03:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ёмко! плюсую
Ага, я тож))
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #134 : 13 октября 2016, 16:37:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но ужынать при этом ему пачиму та..  нирасхателось))..
паужынав..  кк пашол прагуляццо па окрестностям))..  и снова увидел лошадь..

он решыл извениццо за сваё нидастойное поведение ..  но лошадь его опередила..
- ни стоит мню благадарить..  сказала лошадь на чистом испанском языке..  и видя удивление кастанеды добавила..
я ведь чесно гаваря ни савсем лошадь..  па сути... я дух этой долины..  просто мню нра..  иногда обращаццо в разных жывотных))..  особенно в лошадей..  оне такие милые))..

- а пачиму бэ тибе ни обращацо в людей?..  спрасил кастанеда..
- люди мню как то не оч нра..  сказала дух-лошадь...   люди.. как правило..  ни убирають за сабой мусор ..отдыхая на природе..
ни почитають духов..  вздорны и невежественны)).. а кроме того пастаянна чем то нидавольны))..
и это нидавольство видимо оснавная черта их сущности...
- как ..ты к нам нисправидлива))..  васкликнул кастанеда..  у нас людей просто сильно развито критическое мышление))..
- нет ..ответила лошадь..  любая критика следствие внутреннего нидавольства.. вам же всигда либо мало..  либо плохо..  либо все ни так))...  слышал наверное..  пагаворку..  каму то суп жыдкават..  а каму то жемчуг мелковат.. она оч точно вас характеризуеть)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC