Постнагуализм
28 марта 2024, 22:23:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: пра нахваль... Дневник Лиса  (Прочитано 99602 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #150 : 15 октября 2016, 14:25:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, представь, что каждый начнет разговаривать на своем языке
Не, если твое учение чего-то стоит, то может твой язык кто-то и выучит. Только не я
ваще..   планировалась дискуссия ..где каждый говорит на сваем языке))..  типа обмена мнениями людей..  каторые ищут пути к сваей сучнасти))..  оказавшейсо в нахвале)))

вчира Тибе ещо пыталсо объяснить))..  каждый берет то..  что ему нужно))..

но дело в целом добровольное))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #151 : 15 октября 2016, 14:33:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

От корначатины есть одно верное средство, а именно увесистые пиздюли  ;D

Можно было еще кое что попробовать: отрекомендовать накладывание епитимей Железяке, как она и хотела, но с условием что прекратит удалять свои сообщения. Как вариант - если она пишет 7 содержательных сообщений в сутки и не удаляет - на следующий день Вадимка уходит в самозабан на 18 часов.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #152 : 15 октября 2016, 15:04:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нагваль это делать непонятно что, непонятно с чем, тем не менее реальное, то есть дающее прирост в систему о сознания.
Нагваль показал мне вход, тоесть проход к свободе. Я ответила на Ваш вапрос?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: lis
« Ответ #153 : 15 октября 2016, 15:08:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он же не говорит, кто такая Леська, с которой он живет и ему удобно ?  ;D
Совсем дура склероичная?
Леська - моя кошка. Раньше она была Пипой.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=40077.msg219988#msg219988
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #154 : 15 октября 2016, 15:30:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выражение морды Лесья мемично, сразу видно какой хозяин тонкий юморист  ;D
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: lis
« Ответ #155 : 17 октября 2016, 18:48:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но зато стал чувствовать её в медитации, точнее, их. Одна - обыденная оценочная, а вторая с настроением, с сердцем. И если на неё настроиться, можно быстро в созерцание перескочить)
Вот нашол Тибе ..пра практики медитацый..  пахоже?))

Все виды медитации в буддизме традиционно объединяются в две широкие категории: шаматхи и випашьяны или по тибетски шинэ и лхагтонг. Первая группа медиативных практик направлена на успокоение ума, вторая на глубокое, проникающее видение.
1. ШАМАТХА (санскр. śamatha) или Шинэ (тиб.zhi-gnas) - медитация для вхождения в спокойное состояние, целью которой является высвобождение ума в состояние, лишенного мыслей или ненарушаемогого их движением.
2. ВИПАШЬЯНА (санскр. vipaśyana) или Лхаг-тонг (тиб.lhag-mthong) – медитация, в которой обретается запредельное видение. Практика випашьяны дает ощущение блаженства тела, речи и ума, а также объединяет это чувство с пустотой.

При этом в Дзогчене, шинэ и лхагтонг рассматриваются как отдельные аспекты ключевого состояния ригпа и по аналогии с тремя телами пути, представляются в виде трех медитаций или состояний сознания:
1. Шинэ (zhi gnas) «успокоение» – медитация успокоения или покоя, в которой в результате сосредоточения на объекте, а затем на пустоте и пространстве, достигается и стабилизируется естественное состояние покоя и бдительного расслабления лхугпа (lhug pa).
2. Лхагтонг (lhag mthong) «высшее постижение» - медитация проникновенного или запредельного видения, связанная с созерцанием движения мыслей, в результате которого, достигается полное очищение, «редкостное блаженство» и происходит внут¬реннее пробуждение сознания.
3. Ригпа (rigpa) «знание» (единство Шинэ и Лхантонг) – изначально присутствующее недвойственное естественное состояние осознавания, которое обнаруживается в глубине себя в процессе практики «Шинэ- Лхантонг».
Как отмечал Д. Рейнольдс: «Ригпа — это третий фактор нашего сознания и его можно найти как в покое, так и в движении мыслей. Ригпа — это не само переживание, а состояние непосредственного присутствия в нем».

По мнению Намкая Норбу, если Тремя Телами Основы являются Сущность, Природа и Энергия,
то Трем Телам Пути или трем состояниям природы ума, соответствуют:

1. Спокойное состояние нэпа (gnas-pa), представляет собой такое состояние ума, когда в нем не возникают никакие мысли. Оно подобно нахождению в промежутке между исчезновением одной мысли и возникновением другой.
2. Движение гюпа ('gyu-ba) - есть проявление мыслей без перерыва. Если первое состояние без мыслей сравнивается со спокойным озером, то возникновение мыслей — с движением рыбы в озере.
3. Присутствие Ригпа (rig-pa) уже находится в человеке и как бы спит в нем. Это чистое узнавание без оценки, как в спокойном состоянии, так и в движении.

Сейчас попробовал... Дойти до шинэ довольно просто получается. Это требует отказа от внешней личности. Происходит это довольно забавно. Сейчас пойдёт описание субъективных ощущений, Карнаку закрыть ушки))
Личность мешает погружаться в чувствование (концентрацию), пытаясь обыгрывать феномены восприятия, объясняя их со своей позиции. Но в какой-то момент это становится невозможным, потому что включается воля, и она намекает, что типа хватит играть. Личность лопается буквально, как мыльный пузырь, от невозможности вместить в себя открывающуюся глубину или не лопается - делаешь выбор: идти дальше с волей или оставаться в привычном. Результатом становится Шине - устойчивое спокойное состояние однонаправленного внимания (медитация, Дзен). Нахождение в ней продолжительное время открывает новое самосознание - вторую личность. У меня она довольно мрачная, особенно на контрасте с мечтательной личностью. Сегодня её всё достало. Долго сидел с ней, пока она просыпалась. Потом сказала, что моя жизнь дерьмо, хватит сидеть на попе и снабдила инфой, как выстроить жизнь (люблю много заниматься, ходить, читать, и т.д.). Потом окончательно проснулась (тишина при этом осталась, не смотря на поток концепций) пребывание в ней в бездействии некоторе время вывело в чувствование. Пребывание имеет характер очищения от концепций путём расслабления. Следование чувствам приводит именно в лхагтонг. Но есть нюанс. Это блаженное состояние, и чтобы из него что-то выудить типа видения, нужна концентрация, вместо балдежа. Я это сделал простым разворотом внимания внутрь. Это привело к разворачиванию субъективного пространства (пространства сновидения) (Мы ещё в практике называем его домом или храмом) и остановке внутреннего диалога вместе с потерей второй личности. Любовь при этом остаётся. Обычно когда я это делаю в компании, это даёт видеть, что думают и чувствуют другие люди (в виде таких "рыб").
Ещё один забавный момент: личность пытается остаться под предлогом, чтобы запомнить и запротоколировать всё, хотя она в принципе не нужна - достаточно любого вида самосознания, просто словами потом опыт описывает личность.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: lis
« Ответ #156 : 17 октября 2016, 18:57:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

nowar, ты какую цель преследуешь своими изысканиями?
Только не говори ничего про третье внимание и свободу. Так ты их не достигнешь.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: lis
« Ответ #157 : 17 октября 2016, 20:03:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И что нафиг за 2 личности такие? Может одна из них и есть которая ложная?
Да всё нормально, внимание разделилось, как и положено. ) Не думаю что одна из них ложная, обе они истинны и прописаны в теле. Одна из них в физическом, другая в духовном. Та, которая в физике, переходная к следующим поколениям.
Они объединяются только в пиковых состояниях, при физ. и психических нагрузках, а также в некоторых практиках.. Но слова и какие либо оценки при этом исчезают. Разговоры об этом находятся лишь на одной из сторон.)
Она хочет запечатлеть себя в теле. Например, сутулится или имеет приобретённые привычки в еде и образе жизни. Но очень надеюсь, что она не перейдёт моим детям  :o
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: lis
« Ответ #158 : 17 октября 2016, 20:04:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

nowar, ты какую цель преследуешь своими изысканиями?
Только не говори ничего про третье внимание и свободу. Так ты их не достигнешь.

Просто пытаюсь разобраться в себе
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: lis
« Ответ #159 : 17 октября 2016, 20:09:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто пытаюсь разобраться в себе

А в двигатель автомобиля ты бы полез без инструкций?
Боюсь, что и с ними бы постеснялся
Тогда какого хрена ты суешь свой нос в более сложный механизм без этих самых инструкций инструкции?
Ты хоть представляешь сколько народа за это поплатилось?
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: lis
« Ответ #160 : 17 октября 2016, 21:31:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто пытаюсь разобраться в себе

А в двигатель автомобиля ты бы полез без инструкций?
Боюсь, что и с ними бы постеснялся
Тогда какого хрена ты суешь свой нос в более сложный механизм без этих самых инструкций инструкции?
Ты хоть представляешь сколько народа за это поплатилось?
Полез бы :) я ж технолог ракет, разберусь)))

Ты меня не понял. Лет 12 только и делал, что инструкции читал. Йогов, теософоф, буддистов, исследователей типа Кастенеды и Монро. Читал и практиковал и шишек понабивал себе, не смотря на все инструкции. Надоели настолько все эти терминологии, что теперь принципиально использую свой сырой язык понятий, взятый из опыта. Может быть даже через чур, раз все считают меня необразованным самоучкой)) Не суть. Практика объединяет языки. А свой язык - гарантия и индикатор, что понимаю или не понимаю чего-то на деле, а не концептуально. Не беспокойся за меня, у меня и учитель есть, который приглядывает, чтобы не навредил себе.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: lis
« Ответ #161 : 17 октября 2016, 22:07:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты меня не понял.
Я тебя понял. Ты предлагаешь тем, кто не знает инструкций, общаться на твоем выдуманном языке?
А с чего им это делать?
Изволь использовать всем понятный, общепринятый.
Мне практически не известен на Пне ни один психически нормальный человек. Мы не можем говорить о каком-то продвижении вперед, если есть отклонения в психике.
Гармония сущности, гармония личности - вот с чего нужно начинать.
Подавляющее большинство даже не подозревают о своих психических проблемах.
Пипа, скажем, осведомлена о какой-то части у себя. С чем-то даже справилась. Что-то не признает. Ртуть понимает свои проблемы. Но, если взять Семеркину, Айрон, то остается только разводить руками.
Здесь поголовно одни психопаты, наркоманы и откровенные дураки
Записан
friend
Гость
Модератор: lis
« Ответ #162 : 17 октября 2016, 22:15:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Навар , мол хочет разабраться в сибе .
     Даю сваи падсказки .    Ну типа то как я то вижу.
Ты меня не понял
   Стримление быть понятым , и переживания па поваду этава стримления.
Лет 12 только и делал, что инструкции читал
  Ниуверенность в сибе и сваих силах (силе)
Йогов, теософоф, буддистов, исследователей типа Кастенеды и Монро.
  Стримление избавиться от надуманной неполноценности в танале , прастам жизненном мире , поиск причин и силы приадалеть .


Надоели настолько все эти терминологии, что теперь принципиально использую свой сырой язык понятий,
 Ничиво не понял , размышляю , стримясь найти сам сваю силу в танале (прастом мире жизни)

использую свой сырой язык понятий, взятый из опыта
 Уже давно практикую размышления и приуспел .  ( Нашёл силу и использую)

раз все считают меня необразованным самоучкой))
  Ну тут уже привазнёсся , видимо считаешь что нашёл силу , и ащущаешь , типа пративадействие , .  Напрасна .
    Любая сила думает , что с ней борятся и ...


Не суть.
  Не суть , это типа мне насрать на ваше мнение .  Отрицание пративадействия , типа откат .  Типа второе кольцо.


Практика объединяет языки.
    опа , это как земля мол держит луну .       Откат сменился остановкай ,  типа я падал остановился и вверх .
      Зацеп и оттолкнувшись
А свой язык - гарантия и индикатор, что понимаю или не понимаю чего-то на деле, а не концептуально. Не беспокойся за меня, у меня и учитель есть, который приглядывает, чтобы не навредил себе.
   типерь инергия прыжка , уже силы не действуют разагнались и летим .  До паварота , и патом что будит то будит .
Записан
friend
Гость
Модератор: lis
« Ответ #163 : 17 октября 2016, 22:16:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне практически не известен на Пне ни один психически нормальный человек.
   ну я психически нормальный .
Записан
friend
Гость
Модератор: lis
« Ответ #164 : 17 октября 2016, 22:39:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тебя понял.
  Фатальная самауверенность .
Ты предлагаешь тем, кто не знает инструкций, общаться на твоем выдуманном языке?
   Стримление падсунуть сваё дирьмо .
А с чего им это делать?
  стримление настроить прастранства пад сваё дирьмо , ну тупа наивнасть . Нет , крик а помащи .
    Мол памагити мне , выж такии же как я .

Изволь использовать всем понятный, общепринятый.
  Ну это каприз , мол "чивой то ты не как все ?"
Мне практически не известен на Пне ни один психически нормальный человек. Мы не можем говорить о каком-то продвижении вперед, если есть отклонения в психике.
  Тут мол "Все ж психи никто не сможет понять тебя " .    Ну неправильная оценка прастранства в каком ты .

Цитата: Корнак7 link=topic=74021.msg316100#msg316100 идамлённасть и нагаваривания , =1476731241
Гармония сущности, гармония личности - вот с чего нужно начинать.
  Проста типерь истерика , пачти ПМС .  


Подавляющее большинство даже не подозревают о своих психических проблемах.
  Ниасвидамлённасть и фантазиравание.

Пипа, скажем, осведомлена о какой-то части у себя. С чем-то даже справилась. Что-то не признает. Ртуть понимает свои проблемы. Но, если взять Семеркину, Айрон, то остается только разводить руками.
  Ну чистые знания .


Здесь поголовно одни психопаты, наркоманы и откровенный дураки
   Апсалютная правда .


   Во интиресна , правда и знания наскока отличаются ?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC