Постнагуализм
28 марта 2024, 23:07:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Работа над созданием Карты Сновиденного Мира  (Прочитано 77928 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #30 : 10 июля 2016, 00:54:13 »

я уверен, одного картографирования мало. нужны дополнительные практики для накопления и перераспределения энергии.
согласна.
Можете кинуть свои техники, и то, на что опирались.
Если остались зарисовки- вы могли бы их показать...

мысли в слух--
Карта сновидений не может отразить всех позиций и локаций.
на карте можно только совместить пространство ОС и снов, ну выходы из тела- в наш обычный мир.
Миры лазутчиков-на карту не поместятся, так как каждый мир собранный- это отдельная карта. А так глубоко лезть-изучая миры-не людей - опасно.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #31 : 10 июля 2016, 01:21:41 »

Восприятие человека, конечно, образно, но соответствеут некоторым детским представлениям, где внутри меня-целый мир.



"Mysterium Coniunctionis"
«Мистерия объединения»
К. Юнг


* Screen Shot 2016-10-26 at 00.13.15.png (66.37 Кб, 796x317 - просмотрено 590 раз.)
« Последнее редактирование: 26 октября 2016, 01:18:58 от Bruja » Записан

Хобот дрочёный
Гость


Email
« Ответ #32 : 11 июля 2016, 16:31:29 »

- Что такое настройка сновидения? Настроить сновидение - значит обрести практическую способность точно управлять общим ходом развития ситуации в сновидении.

В чем конкретно выражается  способность точно управлять общим ходом развития ситуации в сновидении?

Настроить сновидение – значит обрести практическую способность точно управлять общим ходом развития ситуации в сновидении. Например, тебе снится, что ты – в учебном классе. В данном случае настройка сновидения будет заключаться в том, что ты не дашь ситуации, развивающейся во сне, переметнуться в другое место. Ты не перепрыгнешь из класса в горы. Другими словами, ты контролируешь вид класса и не позволяешь ему исчезнуть до тех пор, пока сам того не захочешь.
« Последнее редактирование: 11 июля 2016, 16:40:35 от Bruja » Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #33 : 11 июля 2016, 17:25:23 »

У тебя нет неоргана.
да есть у меня.
хочеш пообщаться - давай - открой тему на СТ. Тут вынуждена буду удалить наше общение.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #34 : 11 июля 2016, 20:07:55 »

и вот..что ещо интересное заметил..  пра картографию))..

это все таки..  средство..  для дастижения цели..  а не самацель..

паэтому описание посещаемых миров..  ценно токо в плане ..  помощи в осознании ва сне...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #35 : 25 июля 2016, 16:19:43 »

это все таки..  средство..  для дастижения цели..  а не самацель..

Да, карта это только инструмент, на пути к своей целостности, к освещению и пониманию своего бессознательного, огромного темного пласта нашей психики, для последующей интеграции в сознание личности.

Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #36 : 23 октября 2016, 18:51:53 »

Продолжаю работать над картой.
Эта карта как старт нового проекта, визуализированных символических снов.
Идея пока в разработке


* Screen Shot 2016-10-23 at 17.48.21.png (589.98 Кб, 561x1010 - просмотрено 953 раз.)
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #37 : 23 октября 2016, 19:15:49 »

Красиво !

У Туве Янссон есть рассказ про старую женщину, посвятившую остаток своей жизни составлению графической карты, связывающей события, людей и отношения в огромное полотно во всю стену. У нее вообще очень тонкие и нагуальные взрослые рассказы, скандинавский Чехов. Еще она была художница и лесбиянка, персонаж из мумитролльской саги Туу Тики списан с ее герлфренд.. вам уже интересно, правда, как называется этот рассказ ? :)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #38 : 23 октября 2016, 20:14:29 »

У Туве Янссон есть рассказ
ее по праву считаю своим учителем графики))
Муми Тролль и Комета - это первая бумажная книжка доставшаяся мне в годик и вдохновившая. Она же стала первым альбомом по рисованию.
Семейство муми было реальным для меня. Взрослые эту иллюзию поддерживали лет до 3-4.
Личность художницы заинтересовала позже. Но поверхностно. Лезбиянка она или нет- меня мало волнует. ;)

Из героев - отождествляла себя со Снусмумриком..
Хотя сам Муми тролль- типа герой ... но не мое.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #39 : 23 октября 2016, 22:04:48 »

Путешествие Налегке - так сборник взрослых рассказов называется..
Мне был важен тот мир, который она создала.Тот миф.. и наверно вся моя жизнь- это миф Снусмумрика, который не мог долго сидеть на месте...
Психологи говорят, что некий миф может захватить нашу жизнь, даже если мы этого не осознаем.
А в каком мифе живете вы?
Кто нибудь отследил в себе такое?
« Последнее редактирование: 26 октября 2016, 01:20:37 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #40 : 26 октября 2016, 14:52:47 »

еще немного..
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #41 : 02 ноября 2016, 16:03:05 »

"Cегодня первый раз поняла че все гудят про эту карту сновидений"
—---😆

а я поняла, что это туфта, на самом деле получается приблизительная классификация своего подсознательного, если взять 3 мира.. а не только - то что подобно реалу-то есть мир срединный. Это те три мира шаманов, мир духов, мир демонов и мир реала- в нас самих.. поиск архитипических(общих для людей) персонажей, местностей.. Это ближе к Юнгу с его архитипами, и пониманиями своего внутреннего мира, чем что либо еще

все пути вниз- это входы в подсознательное. потому там творятся странные и непонятные вещи. часто неприятные для нашего сознания. все что спихнуто в подсознательное нами в течении жизни. этот слой близок к срединному слою. Но чем дольше в глубь, тем дальше от личного бессознательного. Погружение в коллективное бессознательное. И самое дно- встреча с самим архетипом Тьмы (в любом виде, но это всегда один из двух, изначальный принцип .
Идешь вверх-все то же, сначало личное духовное, светлое, в конце- белое божество, ясный свет и все такое- изначальный принцип противоположный тому что расположился внизу. Свет, Ра (изначальная пара- дихтомия изначального целостного- амбивалентного божества, у египтян это была богиня ткущая весь мир как гобелен и изначально порожденное ею разделение на свет и тьму. ее сыновья, и в то же время = они принцип без которого ей не удасться соткать рисунок мира. Ра и Апоп, Свет и Тьма, Верх и Низ и т.д.


По бокам - то есть лево - право - это мысли и чувства, дух и материя. органическое неорганическое и т.д. Может там есть еще что-то чего пока сама не поняла. кстати надо посмотреть- Юнг тоже создавал мандалу внутреннего мира (только не детализируя это внутреннее пространство отдельными пейзажами), и разделял на 4 стороны, 4 стихии и шел глубже..

"теперь вопрос, Соня, где ты живешь, если у тебя такая карта сновидений?😆😆😆" ——

живем то мы - в центре, там домик сновида обозначен. То где живет дневное сознание, знакомый ему мир. Путешествие начинается на карте - из центра. Это центр сознания которое нам знакомо как "Я". есть тема- но пока ее не реализовала так как не знаю как подступиться, все это просто наболски в тетрадке. там личная космогония, личный миф - создания мира (конечно личного, а внешнего для всех), даже выразить сложно.. аутентичные представления о мире и своем теле - в раннем детстве...Понимаешь- я то помню. Надо что то с этим делать. Но даю себе отчет что это не объективная реальность и не новая религия. А тот путь который проходит сознание ребенка, причем не могу знать за других детей, но возможно мой опыт не уникален. Просто большинство взрослых- его не помнят. В общем надо будет подумать над этим и как то воплотить.


"я лично редко вижу то что я не видела в реале"

 может ты не запоминаешь такие сны... они столь абсурдны, что сознание бодрствования их просто отметает с ходу при пробуждении. это зависит от общей установки в бодрствовании.. мне так кажется
« Последнее редактирование: 02 ноября 2016, 19:03:57 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #42 : 02 ноября 2016, 16:15:04 »

живем то мы - в центре, там домик сновида обозначен. То где живет дневное сознание, знакомый ему мир.
это место..  где в тепле душа))..  там где её хорошо..

ежели в реале не супер.. то не факт..  что оно станет его местом жизни в сновидении..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #43 : 02 ноября 2016, 18:48:50 »

ежели в реале не супер.. то не факт..  что оно станет его местом жизни в сновидении..
Это место входа, перехода от сознания бодрствования к сознанию во сне.
Оно- центр карты. Даже если персона бежит от реальности, все равно сновидение начинается с момента засыпания, каким бы гнилым не казался ей реал(бодрствование).
Карта - скорее отражение изведанного (разведанного?) подсознательного. Она же есть бессознательное отражение  мировосприятия внешнего мира, выраженная образами и символами.

То куда не пробраться сознанию - область тьмы.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #44 : 03 ноября 2016, 09:21:35 »

Она же есть бессознательное отражение  мировосприятия внешнего мира, выраженная образами и символами.
или внешний мир отражение ))..  биссазнательного мировасприятия))..  я не знаю..

карта ..это метод..  это практика осознавания ва сне..   и это уже не мало..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC