Постнагуализм
28 марта 2024, 21:04:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Работа над созданием Карты Сновиденного Мира  (Прочитано 77922 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #60 : 09 декабря 2016, 02:39:56 »

а у  этой карты второго полушария нет?..  обратной как бэ стороны?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #61 : 09 декабря 2016, 04:22:52 »

схалтурила.
 по сути - это три диска или скорее срединный мир- диск, а верхний- купол, нижний - яма какая то. Изнанка срединного диска- нежно перетекает в мир нижний, так что думаю на этой карте - этот момент показан и понятно что там не просто плоская поверхность, а норы и туннели, подзеледья ведущие к мирам глубин.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #62 : 09 декабря 2016, 04:28:51 »

когда изображены полушария - то это поверхность некоего объекта. а мир сновидений скорее некая насыщенная 3Д структура (глубины подсознания) и никак не подобна поверхности чего либо. Это внутренняя суть.
но это мое представление темы. у других людей карта может быть выражена иначе
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #63 : 09 декабря 2016, 05:41:58 »

я думал..  что это яйцо)))..

нарисовано клёво.. :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #64 : 09 декабря 2016, 06:34:25 »

Спасибо:)
жду когда распечатают, хочу ее стеночке увидеть.
Куча работы, нет времени на форум совсем. Между делами добила и эту карту.
Так что не обижайтесь на то, что не появляюсь.
Всех люблю и по всем скучаю  :)
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #65 : 09 декабря 2016, 14:31:16 »

Вах, Соня, так ты в ФШ делала, с планшетника?
Молодец)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #66 : 09 декабря 2016, 15:23:42 »

Вах, Соня, так ты в ФШ делала, с планшетника?
Молодец)

Да у меня просто такого огромного листа не было  под рукой :)
а если серьезно, то карта задумывалась лайт вершон, маленькая для сайта - портала сновидов.
Но чем больше с ней работала- тем становилось яснее, что она будет намного больше чем предполагалось изначально. Приходилось постоянно увеличивать размер файла, что бы все детали была возможность прорисовать. На бумаге это вылилось бы   большие проблемы,  а в ФШ просто увеличил размер файла и работай далее. Очень удобно. В общем карта вылезла за рамки любого веб проекта и перешла в категорию печатной продукции.
Ни за какие деньги не смогла бы ее урезать. Возможно будет другая версия попроще, если проект восстановят. Он заглох на каком то этапе.
Спасибо!
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #67 : 09 декабря 2016, 16:02:48 »

Сонь, я тоже хотела использовать этот метод: добавлять сюжет по мере прорисовки для большой картины настенной, но собиралась рисовать непосредственно на стене своей пещеры :) Мета-живопись, следование за полотном, отказ от итогового плана способны удивлять автора, это главное)
Покажи и другие вещи твоего авторства, украшающие твое жилье, хотелось бы мотивироваться белой завистью)

Когда будешь печатать обрати внимание на ассортимент материалов, поскольку к тебя файл монохромный, белый цвет может не пропечатываться, оставлять поверхность материала, например, прозрачной клеевой пленки, для витража, как вариант, оклеивания стекла напросвет. Ну и просто клеевые материалы можно использовать на какой либо основе, если нет готовых идей с рамой и тд.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #68 : 09 декабря 2016, 17:07:19 »

Хе хе хе!! Делаю Ветер своим домом!
Столь часто меняю жилье, что нет смысла стены разрисовывать)) Их с собой не утащить. А файлы доступны всем в инете.
Моя берлога , где бы я не находилась - это всегда мастерская, полная хаоса из которого рождается вдохновение.
Если все чисто и вылизано - то идеи просто не приходят в голову.
Украшаю чужие жилища, но не свое.
Рисовала на стенах, но думаю, тут неуместно и глупо выкладывать зайчиков и цветочки, которые так нравились обывателям.

Файл себе распечатывать не буду. Его в другом месте для тур агенства и для хипповатого отеля распечатают.Посмотрим, что у них получится... Будут фото- выложу конечно, самой интересно
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #69 : 09 декабря 2016, 20:27:59 »

А я-то думала, что это Босх душевнобольной, а оказывается, что нет :) :) :).

Цитата:
Сопоставление результатов этих исследований и привело некоторых специалистов к мнению, что необычность, «странность» произведений Босха явились следствием его психического заболевания. Здесь сказали свое веское слово и психиатры. В руководствах по психиатрии стали использовать фрагменты картин Босха как иллюстрации психопатологических переживаний – галлюцинаторных или характерных для состояний нарушенного сознания (сновидного помрачения сознания).

http://www.mindlabyrinth.ru/stigma/soul/detail.php?pid=1381
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #70 : 09 декабря 2016, 21:35:51 »

а я думала что вокруг полно душевнобольных изо всех сил старающихся казаться "нормальными", втискиваясь в узенький соц. шаблон, даже скорее в какой-то избранный его аспект . Обманывая самих себя и от этого же страдая.

За ссылочку спасибо. Хотя как со здоровьем самих психиатров сказавших свое веское слово - там  конечно  не упомянуто :)
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #71 : 09 декабря 2016, 23:11:52 »

Да Пипа троллит британскими учеными:)
Есть целое направление Ар Брют - если кому интересно творчество душевнобольных, как будто что то в этом есть плохое..
А взять адописцев вроде Бекшинского - милые все люди, допропорядочные граждане :)

У Брейгеля же и Босха целые сновиденные карты, портреты миров - как кто то точно подметил относительно Брейгеля Питера Старшего Мужицкого, коего рекаменжу тем кто не знаком
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #72 : 10 декабря 2016, 00:08:48 »

Есть целое направление Ар Брют - если кому интересно творчество душевнобольных, как будто что то в этом есть плохое..

     В том, чтобы интересоваться творчеством душевнобольных ничего особо плохого нет, но самому быть душевнобольным плохо :). Например, если на детском рисунке постоянно присутствуют кровавые сюжеты - висельники, мертвецы, сцены убийства и расчленения тел, то есть резон беспокоиться о душевном здоровье такого ребенка. И вовсе не потому, что существует список разрешенных сюжетов, утвержденных психиатрами.
     Вот и многие картины Босха откровенно жуткие. Т.е. если Босх и в самом деле видел такие картины в своих сновидениях или галлюцинациях, то это ровно тот же случай, что и с ребенком.
     Я отделалась лишь намеком, т.к. мне сильно не хотелось бы обидеть Бруху неуместно высказанным замечанием, а тем более при желании  интерпретируемым так, как будто бы я, как те психиатры, что-либо пытаюсь запретить или объявить патологией. Тем не менее, сюжеты ее сновидений меня огорчили именно тем, что подобного рода сновидения явно свидетельствуют о зараженности сознания рериховщиной - все эти силуэты махатм и шамбалообразность :).    
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #73 : 10 декабря 2016, 01:41:53 »

Пипа, полностью здоровый чел не будет заниматься ни творчеством ни нагвализмом, ибо управляемая шизофрения..:) А что касается Рериха - пожалуй единственный художник выглядящий намного бледнее в живую чем на виртуальных репродукциях, и вроде бы с Босхом ничего общего, ни в технике, ни в сюжетах. Почему вы видите Шамболу, а я ядерный взрыв, кладбищечко и ракету на паучих ножках - вопрос для исследования в моей соседней теме Галерея, Исследование Механизмов Восприятия  ::)))

Зы: интересно, как бы выглядел мир Пипы, если бы его можно было изобразить в символьно графическом виде?
В центре она сама, в аниме стайл, с искрой промеж рогов. В руке поваренная книга с рецептами генетической выпечки, в другой аппарат для управляемого сдвига тс. За спиной, сбоку демонический пантеон, все персонажи пн :) Внизу что то вроде ракетных сопел, с хвостообразной реактивной струей, аллюзией к обособляющемуся миру.. А что вверху, даже и предположить не могу.. :)
« Последнее редактирование: 10 декабря 2016, 02:28:26 от 77 » Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #74 : 10 декабря 2016, 05:07:49 »

меня огорчили именно тем, что подобного рода сновидения явно свидетельствуют о зараженности сознания рериховщиной - все эти силуэты махатм и шамбалообразность

вопрос в следующем)))..  ежели вас огорчает шамбалообразность...   а босха ..  отсутствие в людях богобоязненности))..  то кто из  вас более нормален?..  

тот ..кто рисует это в сваих картинах..  или тот кто об этом пытаеццо говорить вскользь ..и знакаме?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC