Постнагуализм
20 апреля 2024, 00:56:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Галерея, исследование механизмов восприятия  (Прочитано 85819 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: 77
« Ответ #255 : 26 июля 2019, 19:17:20 »

Андэпу, нарисуешь своих неорганов?
Моих? У меня нет «моих» неорганов :) Это Хейм домового прикормил :)
Не нарисую. Я вообще не по фигуративу. Вот абстракции, цветовые поля — это мое.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #256 : 26 июля 2019, 19:22:08 »

Ээ, как же это можно митрополит и жопа неорганики и фигуратив? :o Чистая абстракция!

Вот это что абстракция или фигуратив? Вполне может быть чьим нибудь коконом?



Там же фишечка в том что с одной стороны форма, индивидуальность, кокон с тс, а с другой стороны энергополя проходящие все насквозь. Эмиссар показательный пример, это не столько сущность сколько приграничные фоновые поля, как там у кк - намерение играющее на струнах эманаций? Про это у Брухи тема была, с тел неудобно искать
« Последнее редактирование: 26 июля 2019, 20:04:33 от 77 » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: 77
« Ответ #257 : 27 июля 2019, 12:25:09 »

Гетс, не хочу далеко уходить от темы, попробуй оформить тему про НЛО и опыт из книг, забери туда посты из этой темы начиная с твоего вопроса.

 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74421.msg431627#msg431627

Как скажешь , ты же модератор темы :)

Одна небольшая подсказка для всех модераторов тем, когда вы  хотите, чтобы пользователь что-то такое или другое сделал, забрал свои посты и проч. пишите сразу ему в личку, в теме он может долго не замечать ваш пост. :)

При этом пользователь сможет только скопировать указанные ему посты, попросите его написать вам в личку после того, чтобы вы могли удалить их из своей темы. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: 77
« Ответ #258 : 28 июля 2019, 07:24:14 »

Что интересного и полезного можно узнать из подобных изображений, просто любопытно.
Вот в книгах есть описания как взаимодействовать с неорганами и прочими.
Могут помочь в этом рисунки ?
конечно могут направлять (как указатель) внимание, передавать чувство... любые - текстовые, изобразительные, звуковые источники или их смесь
при условии достаточной чувствительности получателя сигналов
недаром расписывают, орнаментируют религиозные постройки
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: 77
« Ответ #259 : 29 июля 2019, 11:31:31 »

интересного и полезного можно узнать из подобных изображений
Произведения искусства лично для меня, наверное и для других тоже, это своего рода указатели на состояния, на позиции точки сборки. Другое дело, что создать такой «указатель» непросто, тем более, чтоб он изменял восприятие не только автора, но и зрителей. Для этого нужен талант, опыт, развитие способностей, подчас многолетнее и самоотверженное, да и просто удача. Ну и зрители же разные — кто-то более восприимчивый, кто-то менее.

Отлично, побольше бы таких картин, указателей на состояния, позиции точки сборки, изменяющих восприятие, думаю всем потренироваться захочется. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: 77
« Ответ #260 : 29 июля 2019, 16:20:57 »

побольше бы таких картин, указателей на состояния, позиции точки сборки, изменяющих восприятие, думаю всем потренироваться захочется.
Этим все галереи забиты, музеи и площади городов в Европе, потому как одна из задач современного искусства (контемпорари) и состоит в изменении восприятия зрителя. И весь интернет забит картинками.
Проблема в том, что человек не обладает «всевидящим оком». От состояния сознания зрителя тоже зависит то, что он воспримет. Разные люди в разном находят свои «указатели». Это индивидуально.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: 77
« Ответ #261 : 29 июля 2019, 18:19:47 »

Этим все галереи забиты, музеи и площади городов в Европе, потому как одна из задач современного искусства (контемпорари) и состоит в изменении восприятия зрителя. И весь интернет забит картинками.


Я не имею ввиду любые картины, любое искусство.
Наверно имеет значение куда смещать точку сборки, видимо только немногие картин подходят для этого. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: 77
« Ответ #262 : 29 июля 2019, 18:39:48 »

Наверно имеет значение куда смещать точку сборки
Этого я не знаю. Если опираться на книги Кастанеды, то во время обучения ученика сдвигали в разные положения в области «повышенного осознания». Есть ли произведения искусства, сдвигающие именно туда — неизвестно, подтверждений-то от самих толтеков нет, что это «оно самое». Есть только художественные книги Кастанеды, описывающие немного мировоззрение индейцев и наполненные всякого рода «чудесами».
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: 77
« Ответ #263 : 29 июля 2019, 18:44:55 »

Наверно имеет значение куда смещать точку сборки
Этого я не знаю. Если опираться на книги Кастанеды, то во время обучения ученика сдвигали в разные положения в области «повышенного осознания». Есть ли произведения искусства, сдвигающие именно туда — неизвестно, подтверждений-то от самих толтеков нет, что это «оно самое». Есть только художественные книги Кастанеды, описывающие немного мировоззрение индейцев и наполненные всякого рода «чудесами».

Тут я хочу уточнить по терминологии, минимальное изменение положения тс это смещение, оно возможно у кого угодно буквально, и

видимо часто происходит,  а целенаправленно этим занимается сталкинг и фиксацией он тоже занимается,его может помочь сделать

картина , условно любая , но лучше специально знающим написанная.

Сдвиг это уже от сновидения до перевода в повышенное внимание видимо, а движение вообще фантастика типа превращения в

животных и прочих путешествий. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: 77
« Ответ #264 : 29 июля 2019, 20:44:19 »

Имхо, это очень умозрительно. В искусстве есть «нечто», изменяющее восприятие зрителя «как-то». Доказать ничего толком не получится, потому как, что такое «повышенное осознание» точно знали индейцы и Карлос (может быть), а остальным приходится довольствоваться рассказами о неких эффектах, якобы возникающих в этом состоянии.
Художник/скульптор/поэт/музыкант и тд будет «тянуть» зрителя в то состояние, в котором был сам, либо в то, которое хочет передать, либо куда получится. Кроме того, порой одна и та же вещь вызывает разные изменения восприятия у разных зрителей/слушателей/читателей.
В итоге — сплошной разброд и шатания и никаких точно измеримых результатов.
Книги Кастанеды ведь тоже произведения искусства (художественная проза) и «указатели», причем вроде как именно туда, куда «надо». А сколько разных мнений.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: 77
« Ответ #265 : 29 июля 2019, 21:39:49 »

Имхо, это очень умозрительно. В искусстве есть «нечто», изменяющее восприятие зрителя «как-то». Доказать ничего толком не получится, потому как, что такое «повышенное осознание» точно знали индейцы и Карлос (может быть), а остальным приходится довольствоваться рассказами о неких эффектах, якобы возникающих в этом состоянии.
Художник/скульптор/поэт/музыкант и тд будет «тянуть» зрителя в то состояние, в котором был сам, либо в то, которое хочет передать, либо куда получится. Кроме того, порой одна и та же вещь вызывает разные изменения восприятия у разных зрителей/слушателей/читателей.
В итоге — сплошной разброд и шатания и никаких точно измеримых результатов.
Книги Кастанеды ведь тоже произведения искусства (художественная проза) и «указатели», причем вроде как именно туда, куда «надо». А сколько разных мнений.


Следует любопытное предположение, а известны нам картины воинов, новых видящих? Ну или что то похожее.
Мне на ум на вскидку приходит только портрет КК нарисованный кажется карандашом, на котором он стер половину лица.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #266 : 30 июля 2019, 06:14:06 »

В Третьяковке особенно нравится стоять рядом с этой вещью. Куда она вас смещает? Из тех работ что разительно теряет в силе воздействия в экранном формате, репродукциях

Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: 77
« Ответ #267 : 30 июля 2019, 10:40:44 »

Куда она вас смещает?
Лично меня никуда. Я ж говорю, это очень индивидуально.

известны нам картины воинов, новых видящих? Ну или что то похожее.
Maverick привел примеры амазонских художников, да и в Мексике продолжает развиваться искусство. Наверняка там есть и произведения аутентичных новых видящих. Мы-то так... культурные экспроприаторы для них.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: 77
« Ответ #268 : 30 июля 2019, 11:27:41 »

В Третьяковке особенно нравится стоять рядом с этой вещью. Куда она вас смещает? Из тех работ что разительно теряет в силе воздействия в экранном формате, репродукциях



Попробовал почувствовать куда.
Странное ощущение.
Осознания себя во сне, там и сюжет на картине такой.
Волк, как и медведь был древнерусским тотемным существом.
« Последнее редактирование: 31 июля 2019, 14:43:14 от 77 » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: 77
« Ответ #269 : 30 июля 2019, 13:02:17 »

Это Рерихи что-ли? :)

Кстати взгляд не нагуаля, а нагваля. Нагуаль одна из частей истинной пары, а нагваль человек, воин, бенефактор, учитель. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC