Постнагуализм
29 марта 2024, 18:16:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: 7 Врат Сновидения. Вопросы и ответы, Техники  (Прочитано 77536 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #30 : 04 апреля 2017, 10:26:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

многие разными путями находят эти самые сгустки, влияющие на наше человеческое подсознание. и не только на отдельных личностей, но и коллективы людей. Словно проходя через нас - человеков - эти энергии могут как то выразить себя, получить индивидуальные черты. Ожить.
мы придаем (создаем) им смысл, иногда даже сами не понимая того.
« Последнее редактирование: 11 апреля 2017, 00:26:06 от Bruja » Записан

Wind
Гость
« Ответ #31 : 04 апреля 2017, 18:23:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть лекго и просто навести мосты между нагуализмом и психологией не получается, хотя это интереснейшее направление
ИМХО.
Архетипы - условная классификация, редукция. В зависимости от желания можно эти архетипы, а можно другие, а можно архистереотипы.
Дубль (Тело сновидения, Другой, Сущность) - субъект.
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #32 : 05 апреля 2017, 08:40:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно рискнуть спросить у Пипы как в математических пространствах, к которым энергетическая вселенная кк, по имху, концептуально ближе.. организуются частотные диапазоны аналогичные звуковым или соответствующие цветовой растяжке  о которой я слышала в иных источниках. Сорри, выехали за тематику вто, все же научная интерпретация этих сфер - наисложнейший вопрос..
раскрой вопрос пощире )
сам сейчас интересуюсь этим ) в формате описания видения эф
( эн вселенная кк имеет отношение к математике постольку , поскольку под словом энергия в 99% случаев под словом " энергия" имеется ввиду слово " связь " )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #33 : 06 апреля 2017, 18:53:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 
 
раскрой вопрос пощире )

Об этом лучше говорить со специалистами, если ты сформулируешь вопросы я передам математику практикующему нагуализм )
Наверно будет уместно, если заведешь отдельную тему

Архетипы - условная классификация, редукция. В зависимости от желания можно эти архетипы, а можно другие, а можно архистереотипы.

Приветик, сразу вспомнился твой Смысловой Слой, ты бы соотнес с ним архетипирование?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #34 : 09 апреля 2017, 10:28:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Приветик, сразу вспомнился твой Смысловой Слой, ты бы соотнес с ним архетипирование?
Привет.  :) Как я понимаю архетипы, по сути, попытка каким-то образом обозвать базовые структуры психики чтобы было проще о них говорить. Есть структуры, а есть попытка объединить их в условные группы и как-то обозвать. Так же как допустим: сангвиник,  холерик.... или интроверт - экстраверт.
Смысловой слой - слой сознания. Примерно  как в компьютере есть оперативная память, есть буфер и есть долговременная память и формат хранения информации в оперативной память и в долговременной разный. Смысловой слой  условно можно представить как буфер между долговременной и оперативной памятью. Информация в буфере имеет формат долговременной памяти или близко к тому. Кстати, между Смысловым слоем(буфер) и слоем Форм (оперативная память), есть ещё один слой (типа кэш :)), где формат информации промежуточный, то есть это ещё не Форма, но уже не Смысл. Ну или в обратную сторону уже не Форма, но ещё не Смысл.  
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #35 : 09 апреля 2017, 11:11:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смысловой слой - слой сознания. Примерно  как в компьютере есть оперативная память, есть буфер и есть долговременная память и формат хранения информации в оперативной память и в долговременной разный. Смысловой слой  условно можно представить как буфер между долговременной и оперативной памятью.

Йо, чувак! :) Теперь если мне надо вспомнить что то, я прежде вспоминаю о Смысловом Слое, и получается такая рекурсивная заблуда, что лучше сразу лезть в поисковик, чтобы не выгорел разъем )

А вот скажи, мне часто снятся повторяющиеся сны - мост, лифт, телевизор, работающий без шнура.. Как их объясняет твоя психологическая школа? Мост очень крут, лифт перемещается как в фильме Куб, а телевизор ведет себя как в Звонке, хотя это началось задолго до выхода фильма, хвосты этих архетипов куда то в самое раннее детство уходят. Не то чтобы меня это беспокоит, просто интересно..
Записан
Wind
Гость
« Ответ #36 : 09 апреля 2017, 13:33:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот скажи, мне часто снятся повторяющиеся сны - мост, лифт, телевизор, работающий без шнура.. Как их объясняет твоя психологическая школа?
Понятия не имею, и никакой школы у меня нет, а если ты про психонетику то они, насколько я знаю, толкованием снов не занимаются. Психика штука сложная. Кстати у меня тоже есть часто повторяющиеся сюжеты снов но в моём случае я догадываюсь откуда ноги растут.  И это вообще-то хорошая обратная связь. У человека всё должно быть прекрасно и лицо, и одежда, и душа, и мысли и, кстати, сны. Особенно если этот человек Танака.:)
Я лучше модельку уточню, естественно очень условно. Видится мне так.
В основе психики лежат некие базовые программы, типа как операционная система.  На вход программы поступает воздействие - на выходе реакция. На самом деле никаких дискретных программ я думаю нет, это просто некий массив, но для простоты... Объединяя эти программы в блоки можно получить базовые структуры психики. Берёт карандашик парень с фамилией Юнг и обводит вот эти программки - ага получил базовую структуру, а не назвать ли её  архетип, другие ребята обвели эти - получили другую структуру - назовём-ка её темперамент, обвели эти................ . Сверху на операционку наверчиваем пользовательские программы.
В отношении архетипов собственно интересно почему базовые структуры большого количества людей совпадают? Аааааа, коллективное бессознательное. Слово солидное, правда, как-то мало чего объясняет. Может просто программист был один, и ленивый. Сделал один Виндус, прицепил локации и вперёд - новая версия Виндов не старше 100000 лет, совсем новая. В предыдущей было, похоже, много косяков - пришлось затереть.  
В отличии от всевозможных программ  Дубль не программа, это элемент конструкции, примерно как печень или почки. Теперь что касается Смыслового слоя. По функции это тоже элемент конструкции но как он реально реализован я не знаю. Возможно на физическом уровне, а может на программном, но тогда на очень низком уровне - на уровне машинных кодов. То есть перепрограммировать или изменить его нельзя - может разве хирургическим путём попробовать? Отрезать типа часть мозга и посмотреть, что получились. Пропал Смысловой слой или всё таки есть.:)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #37 : 10 апреля 2017, 04:07:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сделал один Виндус, прицепил локации и вперёд - новая версия Виндов не старше 100000 лет, совсем новая. В предыдущей было, похоже, много косяков - пришлось затереть.

Есть предположение -- эта изначальная версия Винды -- уже была облачной - то есть не хранилась на HDD.
Насколько мне известно ученые весь мозг перелопатили, а так и не нашли, где долговременная память хранится в нашем мозге. Каждые 2 дня клетки мозга обновляются, мы бы просто теряли всю информацию, которой владели 2 дня назад, если бы она была записана именно в них.
Сейчас препарируют аксоны - с помощью которых клетки мозга связываются между между собой. Но пока безрезультатно.
Даже всплывали крамольные мысли, что наша память храниться не в нем .. а вне его.. либо вообще по частям во всех клетках тела.. Возможно правы оба предположения. Тогда первое будет операционкой на облачной основе (сознанием бодрствования, 1В), а второе - дублем, программой на уровне машинного кода, элемент базовой конструкции физ тела.

тут как то сразу вспоминается КК  (или это из книги Тайши, не могу сказать точно) - что память локализируется в теле, и что воздействуя на конкретные участки тела-можно вызвать нужные воспоминания.
Помимо этого, для запоминания событий индейцы пользовались запахами...
Записан

Wind
Гость
« Ответ #38 : 10 апреля 2017, 07:47:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

конкретные участки тела-можно вызвать нужные воспоминания.
Помимо этого, для запоминания событий индейцы пользовались запахами...
С точки зрения смысловой теории сознания, информация хранится в памяти в виде амодальных смыслов. Конкретное событие может представлять собой некий макросмысл, состоящий из нескольких элементарных смыслов. Достаточно зацепить один из смыслов, чтобы развернуть(вспомнить) весь макросмысл, особенно если этот элементарный смысл был уникален.  Для этого годится, допустим,  вспомнить движение или запах, а для этого необходимо это движение сделать или запах учуять. :)
Записан
Wind
Гость
« Ответ #39 : 10 апреля 2017, 07:51:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже всплывали крамольные мысли, что наша память храниться не в нем
Это вопрос разумно задать тем, кто владеет ВТО (это не я). Это конечно не 100%, но если в состоянии ВТО человек может помнить, а это вроде так, то с памятью в мозгу в самом деле не всё просто.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #40 : 10 апреля 2017, 08:03:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это вопрос разумно задать тем, кто владеет ВТО (это не я). Это конечно не 100%, но если в состоянии ВТО человек может помнить, а это вроде так, то с памятью в мозгу в самом деле не всё просто.
Может конечно. Перепросмотр в пограничке (между явью и сном) с дыхательными упражнениями могут привести в вто, и переместить на место события которое перепросматривалось. Но там - в этом состоянии сами события воспринимаются по другому.. То есть память, да не такая как в 1в. Там не слова и описания, но энергия и ее клочья.
А еще - квази память.. память о событиях которым в реале нет места.. хотя последствия есть. ИСС.

Кажется все это --  учеными считается глюками в мозгу.. даже то, что человек воспринимает себя отдельно от тела и может воспринимать реальные события которые происходят где-то еще в данный момент, то есть на расстоянии..
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #41 : 10 апреля 2017, 08:08:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но если в состоянии ВТО человек может помнить

Часть памяти проецируется и связь с мозгом сохраняется, но если нагружать этот канал, последует пробуждение.. Давайте проверим.. телефонные номера, пароли, стихи..
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #42 : 10 апреля 2017, 08:33:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С точки зрения смысловой теории сознания, информация хранится в памяти в виде амодальных смыслов

Ну теперто надеус всем всё понятно!



Необратимая непереносимость логической связности

Между прочим не далее как давече был замечен призрак корнака. Ни к добру это, ни к добру, нишкните
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #43 : 10 апреля 2017, 09:02:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тут как то сразу вспоминается КК  (или это из книги Тайши, не могу сказать точно) - что память локализируется в теле, и что воздействуя на конкретные участки тела-можно вызвать нужные воспоминания.
Помимо этого, для запоминания событий индейцы пользовались запахами...

Это правда, так и есть, проверено на практике мной.
Сновидения, перепросмотры - одни из видов путешествия сознания по телу.
И верно у КК написано про икры и стопы...

Запахи - якоря, такие же как и складывание пальцев, или какие другие жесты-приветствия силы, для входов в определённые изменённые состояния сознания.
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #44 : 10 апреля 2017, 09:11:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кажется все это --  учеными считается глюками в мозгу.. даже то, что человек воспринимает себя отдельно от тела и может воспринимать реальные события которые происходят где-то еще в данный момент, то есть на расстоянии..
Сообщить модератору     Записан

Это не настоящие учёные, а зацикленные на собственных идеях научники.
Настоящие учёные открыты миру, воспринимают, принимают и открывают новое через ИСС и сновидения, используя ранее обретённые знания и умения лишь как инструменты только по их назначению, а не везде.
Не прилагают к гайкам молоток например...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC