Постнагуализм
29 марта 2024, 09:03:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: 7 Врат Сновидения. Вопросы и ответы, Техники  (Прочитано 77512 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Shiko
Гость
« Ответ #75 : 12 апреля 2017, 04:10:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ок  А вот какой вопрос к Шико, что он думает о замечании из Загадки Пернатого Змея  Армандо Торреса:

Что думают сновидцы Брухо и Шико, имеющие супругов?

Хм..,несколько в стороне от предыдущего обсуждения...
Но хорошо, скакнём в замечания Торреса о загадках пернатого змея.

Ничего не думаю о загадке этого змея, своих полно. :)
Во-первых, лично с Торресом не знаком, не смотрел на его Тело, поэтому не могу ему верить на 100%.
С Люси тож незнаком и с её рассказами тоже. Следовательно ей верить на даже 84% не могу.

Скажу о себе.
Моя жена не маг, и я не маг.
Расслабляемся перед сном оба.
Спим мы вместе когда следует. Остальное время раздельно, т.к. Шико  храпит и ему жарко. :)
Но ОС-ям Шико его жена не мешает ни в отеле, ни дома, ни на корабле.

Чтобы интуитивно понимать друг-друга и предвидеть-предугадывать, не обязательно сновидеть вместе.
Достаточно практиковать определённое количество лет взаимо-счастливый секс, который потихоньку из животного мира перемещается в мир тантрический (духовный).
Тогда и приходит энергетическое "понимание" друг-друга в реале.
Я общаюсь с женой просто слОгами и междометиями и все всё понимают, часто начинаем напевать песенки вслух которые только крутятся в мыслях другого или другие там бытовые "чудесишки" происходят.

Жену Шико "бог одарил" от рождения лёгким прохождением воплощения (предки там, счастливая звезда, заслуженная карма...)
Шико бог одарил мистико-магическими загадками, и заставил пахать и "заслуживать" в поте лица их разрешения.

Мы - счастливая пара и уже много лет вместе с "дырками" от троих детей.

Смотри, Света, волокна это не то, что мы о них думаем, или что нам о них говорят другие.
Это сугубо-индивидуальное переживание, у каждого своё, уникальное.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #76 : 12 апреля 2017, 06:48:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смотри, Света, волокна это не то, что мы о них думаем, или что нам о них говорят другие.
Это сугубо-индивидуальное переживание, у каждого своё, уникальное.

У Светы все совсем не так, но она тоже думает, что дело не в волокнах, запутались, распутались, и что же в этом за беда? Если мы так или иначе взаимодействуем в этой волокнистой реальности? Дело здесь в чем то глубоко конфигурационном, определяющем канву наших уникальных путей, чтобы избежать избитых слов о предназначении и ему подобных. Ты и сам об этом заговорил, это не случайно и действительно круто, что для вас так сошлись звезды Думаешь это распространенный случай с поправкой на изнанку бытия к которой все мы здесь присутствующие обращены, по разному? Нет..:) За мной мое предстояние небытия идет с самого раннего детства, и встает в антагонизм: если я выношу его за скобки и смотрю на мир глазами счастливого реализованного гендера - питающий меня побег отпускает, и мне начинает не хватать боли растущих костей, как выразилась другая Люси из фильма Бессона. Разделить это с кем то в полной мере не представляется возможным, я спецом наступала на горло собственной песне, чтобы особо тантричного для меня человека не посекло проклятием форзи (фильм Прикосновение) Это тяжело, да, но выбор таков..
Я хотела задать тебе подобный вопрос давно, с тех пор как прочитала в дневнике, о том, что ты разделяешь женой, все пополам, включая достижения практик :) Не представлялось случая, надеюсь, Брухо не осерчает за столь лирическое отступление.. :)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #77 : 12 апреля 2017, 10:25:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77 , на грани яви и сна при определённом везении можно услышать жуткую какафонию
иногда с образами друзей и знакомых , которая прямиком проводит в вто , если через силу держать её на грани сознания

Можно и музыку слышать.. почему именно какофонию?
гитару или скрипку.. думаю это от предпочтений практика зависит.
Кроме того- можно слушать чужие мысли..но проверить сложно, только по последующим действиям того кого слушал.

Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #78 : 12 апреля 2017, 10:31:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока я жил с ними, я заметил, что маги, даже если жили парами, никогда не спали вместе в одной и той же постели. По их словам, это запутывает светящиеся волокна и поэтому влияет на сновидение.
Влияют, влияют.. Если нет равновесия энергий, то лучше спать отдельно и не важно магическая пара это или один практик, а второй просто любимый человек..
Эти волокна - приносят (впутывают сновида) в чужие сны.. если партнер  думает на другом языке, то и сны навеенные его энергиями будут на другом языке.. и про него.. сначала это развлекает.. а потом мешает.
Сон рядом с кем-то - не дает отдохновения, просыпаюсь утомленная чужими переживаниями, проблемами, эмоциями.
Далее, если продолжать в том же духе- происходят запутанности не только в снах но и в реальной жизни, иногда - смена направления.. в общем можно далеко от своего пути отойти, если страж кармы не вмешается.. а это совсем не приятно..
Но выбор за самим сновидом конечно.
Соответствующую пару для того что бы спать вместе - по имху не просто подобрать..

Иногда сновид просто ощущает некую брезгливость, иного уровня (нечто эфимерное.. тонкое) , даже если рядом любимый человек и ему правится запах его тела и т.д. но спать он все равно "уползет" на свое магическое место... или места.

Если супруги любят друг друга- то это не мешает их счастливой совместной жизни :)
Важно что бы между ними было взаимопонимание.

Для того что бы понимать что имеется ввиду под светящимися волокнами - их надо увидеть. Когда увидишь - тогда все понятно становится. До этого - желание спать в одиночку - удивляет, но  чувствуется правильным... сначала приписывала к своему эгоизму..

все это имхо имхо и имхо...

И да, Торреса практически не читала. Но на видение волокон это не влияет. Обычно не придаешь значения, если кто то не обратит твое внимание..
Из этих волокон много интересных хотя и вредных вещей создается...
Наверно я здесь на ПН не ставила запись, где рассказывала сновидение и где мое внимание конкретно обратили на эти волокна. Ранее им просто не придавала значения. Это был урок от Анны, той что вела с детства приходя в мои сны.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #79 : 12 апреля 2017, 11:03:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

дело не в волокнах, запутались, распутались, и что же в этом за беда?

Можно и одиночку себе так напутать волокна, а потом не понимать, почему все не то и все не так в жизни, как хотелось бы.
Кстати мне показывали как запутанности влияют на психику, создавая некоторые навязчивые фобии или мнения (которые не соответствуют реальным фактам, с одной стороны человек их видит и как бы признает, но его подсознание - нет. возникают противоречия)... тут дело не в партнере.
И волокна - как и запутанности в них- есть.
Все зависит от восприятия. Это не такая штука, которую сам себе представил. И видеть их можно по видимому из определенного состояния. когда именно по ним определяешь, что тот кого видишь - человек а не кошка или собака или стул.
Как по мне- так они больше на тоненькие жемчужные нити похожи, по которым пробегают искорки. У людей волокна белые, обычно. Иногда тусклые, серые словно обесточенные.Из этих нитей и образуется некая форма, у некоторых круглая, у некоторых вытянутая.
Но  по желанию видеть их не могу, обычно при помощи той что ведет.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #80 : 12 апреля 2017, 11:08:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если мы так или иначе взаимодействуем в этой волокнистой реальности?
кстати - реальность оставалась реальностью, несколько размытой и слабо мерцающей, словно в дымке.. нити сплетающиеся в коконы- несколько иной консистенции. Нити образующие реальность - более прозрачны, мне так воспринималось.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #81 : 12 апреля 2017, 20:30:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иногда сновид просто ощущает некую брезгливость, иного уровня (нечто эфимерное.. тонкое) , даже если рядом любимый человек и ему правится запах его тела и т.д. но спать он все равно "уползет" на свое магическое место... или места.

Вот и Шико под разными предлогами спит один ;) Все очень неоднозначно с этой темой, сплетающей совершенно разные аспекты взаимодействия, начиная от социально бытовых и заканчивая тантрическими. Потому и интересны редкие случаи, нашедшие свой уникальный баланс, но и они, как мы видим дистанцируются вольно или нет. Вообще общая койка, в буквальном смысле - это пережиток коммунальных клетей и матрацевладения (с) Даже в крестьянских домах издревле поддерживалось разделение на мужскую и женскую половины, что уж говорить о фамильных замках, где встреча с супругом в церемониальные часы более походила на свидание ) Еще это может быть навязанным киношным стереотипом - романтическое пробуждение в объятиях, как в фильме Необратимость с Касселем и Беллуччи.. на самом деле это совершенно противоестественно все эти посткоитальные утренние поцелуи с нечищенными зубами..

Если совсем серьезно, то то что мы делаем относится к трансформациям, перестраивающим кокон, а это всегда отражается на внешнем пространстве и тех кто рядом, иначе и быть не может.. С другой стороны, сексуальная активность и дыры от детей также не являются противопоказаниями для магических практик. Скажем, девушка Оскуро описывающая самые убедительные эффекты дубля имела ребенка от мужа, бывшего
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #82 : 12 апреля 2017, 21:21:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и Шико под разными предлогами спит один  Все очень неоднозначно с этой темой, сплетающей совершенно разные аспекты взаимодействия, начиная от социально бытовых и заканчивая тантрическими

Это вы, девушки, верно подметили..."уползает на своё магическое место" под любым предлогом. :)
Да, подсознательно чувствуешь себя комфортнее один.

Но здесь у Шико возник когда-то другой вопрос - "ты шо, разделяешь, выделяешь, отторгаешь, предпочитаешь?!...Не дело это для твоего единства!"
Ведь все наши предпочтения идут от незнания и непонимания.

Любое "неприятие" следует рассматривать, как упражнение в приятии, сталкинг такой. И жить становится намного легче!
Например: шумит сосед газонокосилкой, дочь на повышенной громкости смотрит телевизор, а тебе время медитировать.
Так вот и тренировочка-практика-вызов, вот он, здесь и сейчас. Лежишь и переводишь звуки например в зрительные образы одновременно из всех поступающих каналов. Образуется как бы интересный фон. И он не мешает, а как и всякий фон уходит на задний план.

Так же и спать вместе...что мешает? запах? Так мы определим-представим его цвет, размеры, форму-конфигурацию, окунёмся в запах, а не в мысли и суждения о нём, и.т.д.

Поэтому, если есть возможность уединится - хорошо, уединяйся. Если нет возможности уединиться - хорошо, упражняйся. :)
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #83 : 12 апреля 2017, 21:41:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вибрации эти как раз чисто неорг составляющая , источник бесконечной лс )
( 77 , на грани яви и сна при определённом везении можно услышать жуткую какафонию
иногда с образами друзей и знакомых , которая прямиком проводит в вто , если через силу держать её на грани сознания )
нужно добраться до источника , в 2в эти вибрации представляют из себя типа камня с сильным металлическим блеском и тогда о нехватке лс можно забыть )

Свто , коридор между сном и предсном ) зря ты его обижаешь )
тут нужно повернуть голову  и встретишь типа )))
Он потребует пропуск в виде " конкретного " дела
Когда поймёшь , что такое " конкретное " , сольёшь реал и сон

Ты знаешь, поворачивал помнится, и видел некие формы (последняя была ядовито-зелёной, запомнилась хорошо, потому что в коридоре всё такое блекловатое)
Неприятное ощущение, начала эта масса-сущность меня теснить. Пришлось подраться, хотя очень трудно было. Зараза обесточивала мои удары, делала их медленными и вялыми.

У меня к неоргам неоднозначное отношение.
Их не боюсь, но и дружить с ними опасаюсь, зависеть от них не хочу. Хотя и знаю, помогают они. Встречал их в прошлом... в основном в реале, иногда в сновидениях.

Не понимаю я их пока.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #84 : 13 апреля 2017, 09:44:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тема про ОСы, в том числе. Склепал я достаточно, вроде, простую технологию прямого выхода в ОС, при то, что сам я не сновидящий. Занимался ОСами когда-то, но последних года 4 или 5 только если они сами на меня наскочат. Толчком послужила технология Амадея которую 77 размещала на данном форуме. Свою технологию склепал и юзаю совсем недавно, кое-какие результаты, тем не  менее есть.  Надо сказать, что технология основана на нескольких техниках, и если человек ими владеет, то ему не составит труда повторить слёту, если не владеет, то увы. :(
Записан
Wind
Гость
« Ответ #85 : 13 апреля 2017, 09:44:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прямой выход в ОС. Технология.
Немного гипотез.
Для того  чтобы «проснуться» в реале необходимо осознать себя, своё «я» - позиция Наблюдатель.  Для того  чтобы «проснуться» во сне необходимо осознать своё «Я» - Тело сновидения (позиция Свидетель).  Для выхода в ОС прямо из реала, для начала, необходимо в реале осознать своё Тело сновидения,  по сути, перейти в позицию Свидетеля (рефлексивно-волевую инстанцию). В противном случае, при попытке заснуть, находясь в позиции Наблюдателя, мы либо не можем заснуть, либо просто засыпаем, теряя контроль. Непрерывный контроль при переходе от бодрствования ко сну, а именно это нам и нужно, возможен только в позиции Свидетель.
Технология.
1.   ОВД – тут главное не перестараться, поскольку, при очень глубокой ОВД,  мы никаких ОСов просто не увидим.  Достаточный уровень – остановка ментального комментирования. На протяжении всего практа.
2.   Разнесённая Волевая медитация - выход в позицию Свидетель. 10-20 минут. Цель – устойчивое ощущение Тела сновидения – позиция Свидетель.
3.   Фиксация внимания на АПЗ (Абстрактная Плоскость зрения – Внутренний Экран). Через какое-то время, примерно 5-10 минут от начала пункта 3,  я начинаю видеть что-то типа снов, находясь в осознанном состоянии.  40-60 минут, а вообще можно сколько угодно.
« Последнее редактирование: 14 апреля 2017, 02:26:10 от Wind » Записан
Wind
Гость
« Ответ #86 : 13 апреля 2017, 10:09:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пардон, конечно, что ни магии, ни коконов, ни светящихся волокон. Просто унылая психика. :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #87 : 13 апреля 2017, 11:13:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind, на ПН психологические трактовки предпочтительнее, и Брухо склоняется к психологии, с этим все ок. Но не все могут правильно интерпретировать термины, если развернешь 2 и 3 пункт и мне будет легче разобраться. Полагаю в каком то месте тебе следует притормозить двигательную кору специально, чтобы выйти без разрывов сознания.. Не думаю что это тебя напугает или окажется опасным, но на всякий случай практикуй на энерго-уровне чуть выше среднего.. Ну и мы помним про вариант Буратино, в принципе протыкание нарисованного очага может спровоцировать жесткий выход. Если будешь к этому приближаться - маякни, все таки воронки в континууме это вам не корначонку по речьке забвения сплавить )))
Записан
Wind
Гость
« Ответ #88 : 13 апреля 2017, 14:35:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если развернешь 2 и 3 пункт и мне будет легче разобраться.
Если честно, то просто не знаю, что ещё тут можно добавить. Попробую.
Опять же в виде гипотезы.
2. Позиция "Наблюдатель" (классификация Ксендзюка) по сути продукт сознания, иначе продукт "я". Позиция "Свидетель" (классификация его же) - продукт Тела сновидения. Находясь в позиции Наблюдатель мы наблюдаем за событиями как бы с точки зрения сознания. Переходя в позицию "Свидетель" мы начинаем наблюдать за событиями как бы из Тела сновидения, что даёт нам возможность наблюдать за самим сознанием(вот те раз, ага :)), функционал правда меньше......, пока. Перейдя в позицию Свидетель, мы оказываемся в том же состоянии, что и в ОСах, только в бодрствующем состоянии. Что нам мешает заснуть, продолжая находиться в том же самом состоянии. Если Наблюдатель сильно связан с физикой тела, то Свидетель связан намного меньше, ему как бы почти всё равно в каком состояние находится физ. тело, спит оно или бодрствует.
Данная практика возникла у меня как побочный продукт. Я сейчас занимаюсь уплотнение Тела сновидения. Добиваюсь ощущения не просто функции регистрации событий, а субъектности. Так. Субъектность вроде есть. Делать пока ничего не может, ну типа чаю себе налить или сказать чего умного, но себя ощущает и может наблюдать, а ещё недавно могла только наблюдать. Возникла мысль. Ок. В реале эта штука начала потихоньку фунциклировать, а почему бы ей не поработать в более привычной среде, то есть во сне. Тем более в отличии от Наблюдателя, эта штука может значительно легче, а при достаточном уровне субъектности, и вообще на раз, преодолевать барьер между явью и сном.
3. Тут собственно и говорить-то нечего. Ментальный экран (АПЗ) та неформа, на которой мы видим наши сны визуализации и пр.
На чём ещё фиксировать внимание? Если мы пришли в кинотеатр, логично смотреть на экран, а не по сторонам.

Как результат происходит переход в сон без потери контроля. Сны правда у меня пока так себе. Больше обрывки какие-то, но у меня и задача такая не стоит. Как я уже написал, для меня это побочный продукт. Не думаю, что буду на нём долго сидеть. А так может кому пригодится. :)
Записан
Wind
Гость
« Ответ #89 : 13 апреля 2017, 14:45:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да,  сама техника выхода в позицию Свидетеля, полагаю, может быть разная - кто как привык. Просто надо выйти и всё, а как конкретно не имеет, как мне кажется, значения. У меня это процесс не занимает времени. По сути это просто результат волевого намерения.  Время занимает отключится от внешних раздражителей, а это лучше делать ритуалом, отсюда 10- минут. То есть надо отключить внешние раздражители, расслабиться, ну и углубить состояние субъектности Тела сновидения - и это тоже пока. Но в перспективе возможно включение "по щелчку".
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC