Постнагуализм
29 марта 2024, 00:56:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: 7 Врат Сновидения. Вопросы и ответы, Техники  (Прочитано 77489 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #270 : 23 июня 2018, 15:16:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ведь вам не нравилось читать мои умные мысли---
и чо..  собсно из этих "мыслей"..  было вашым?)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #271 : 23 июня 2018, 15:29:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"обычный человек - настроившись на другого обычного человека увидит то, что для него лично (и для его подсознания) - тот, на кого он настроился - представляет."

Я могу об'яснить, откуда вообще возник данный вопрос. Дело в том, что зачастую сновидящие, когда встречаются во сне, не узнают друг друга, и думают, что встречи не состоялось. Тем самым усугубляя и так довольно не простой вопрос совместных сновидений. А между тем, вопрос этот очень важный, если учесть то, что путём совместных сновидений можно образовывать новые реальности, раскрывая мимоходом природу нашей.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #272 : 23 июня 2018, 15:40:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вопрос этот очень важный, если учесть то, что путём совместных сновидений можно образовывать новые реальности, раскрывая мимоходом природу нашей.
от какые тут..  савместные снавидения?...))

ежели чел..  встречает ва сне самого сибя..  и то..  ни узнаеть))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #273 : 23 июня 2018, 18:20:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

от какые тут..  савместные снавидения?...))

ежели чел..  встречает ва сне самого сибя..  и то..  ни узнаеть))
\это о том, что осталось за кадром лис.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #274 : 28 июня 2018, 16:15:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мож я и сталкер))..  но в атличии от некаторых сновидов..  сновижу па сваему желанию..  када захочу..  и куда захачу))...
Так в свновидении сталкер - фиксирует ТС лучше, То есть ему легче "тормознуть сновидение" в любой его точке. Но сложнее (то есть учиться надо)- нырять в глубину (достичь выбранной точки).
Иной раз даже за помощью к сновиду приходится обращаться.
А вот сновидам легче дается - нырять, но учиться они должны именно тормозить ТС (восприятие) в определенной точке сна. Не давать восприятию сна смещаться.
Сдвиги ТС обычно происходят рывками, сознание просто может болтать из одной темы в другую. Это может выражаться как прохождение в сновидении слоев мглы (тьмы или тумана). Цель и одних и у других в том, что бы сделать смещение скользящим, плавным оставаться сознательно в каждом моменте происходящих изменений воспринимаемого.
Похоже как принцы в Хрониках Амбера перемещались из мира в мир, они там намерением вызывали тонкие изменения во внешнем воспринимаемом пространстве. Пока местность не менялась так, как знакомый им иной мир, иное отражение земли.
Так же показывал и Дон Хуан, когда они с Карлосом гуляли (в реале по улочке), и мир стал меняться с каждым их шагом...
коммент перенесен отсюда
Танцующие в темноте.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=76138.msg390845#msg390845

Цитата: Bruja от Сегодня в 16:14:01
Похоже как принцы в Хрониках Амбера перемещались из мира в мир, они там намерением вызывали тонкие изменения во внешнем воспринимаемом пространстве.

я тож раньше делал именно так))..  перемещаясь из одного мира сна в другой пастепенно...

пака ни понел..  что в снавиденном мире все решаеть..  намеренье...))

и можна ..оставаясь на месте..  менять окружающие декорации..))

правда училсо я этому ни у кк)))..  а у шиваитов..  создавая и разрушая снавиденные миры..  проявлениями аспектов шивы)))..

а па кк..  умение фиксировать тс  ва сне..  засчитываеццо за прохождеие первых врат

а умение смещать её..   изо сна в сон..  прохождением вторых))..

Говорят, что древние маги так во вторых вратах и залипли.
« Последнее редактирование: 28 июня 2018, 16:48:44 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #275 : 28 июня 2018, 16:36:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Говорят, что древние маги так во вторых вратах и залипли.

но шиваиты жэ..  ни залипли))..  у них аспектов шивы..  целых десять..

кали..  освобождение от страха смерти...   связано  с преодолением первых врат..  када сновид..  осознавшысь  .. перестаеть просыпаццо от страха  ..( это када сильвио мануэль..  выпалняя намерение снавида переносит его в нахваль)))..

тара..   каторая переносить сновида в любое место..  двигая его тс)))..  это вторые врата..

а пра третьи..  и прочие  пака ни буду)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #276 : 28 июня 2018, 16:39:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О принципах смещения как в Хрониках Амбера
Цитата: Bruja от Сегодня в 16:14:01
Похоже как принцы в Хрониках Амбера перемещались из мира в мир, они там намерением вызывали тонкие изменения во внешнем воспринимаемом пространстве.

я тож раньше делал именно так))..  перемещаясь из одного мира сна в другой пастепенно...
пака ни понел..  что в снавиденном мире все

А я так не делала, так как мне интереснее было с конкретным кем то пообщаться, и/или  узнать что то конкретное..
И желательно, чтоб близко было к нашему миру, ну вто.
То есть если я общаюсь с эмиссаром на тему о моем союзнике, в моей комнате - то смещения пространства и постепенные изменения будут касаться именно этой комнаты, хотя я их не намеревала. Они происходят по мере объяснений от эмиссара, словно комната погружается от своей реальной проекции на "глубину", где и союзник становится "видимым" и некоторые предметы обстановки меняются неуловимо, пока мое внимание на эмиссаре (фигура), а изменения замечаю как бы на втором плане.
Ну как смотреть на что-то сконцентрировавшись в одной точке, но замечая все окружение.. не знаю как это называется. "смотреть уголками глаз".
Но если пристально вглядываться в окружающее- то смещение останавливается.
Изменения фиксируются.
Отметила, что нет темных провалов, которые меня очень напрягали ранее.

тара..   каторая переносить сновида в любое место..  двигая его тс)))..  это вторые врата..

а пра третьи..  и прочие  пака ни буду)))

А какие врата- уходить из реала в иные миры? физически?
« Последнее редактирование: 28 июня 2018, 19:36:19 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #277 : 28 июня 2018, 18:08:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А какие врата- уходить из реала в иные миры? физически?

шиваиты в принцыпе ни заботяццо..  о перемещении сваего физического тела..  оне как то больше о бессмертной душе...

паэтому мню нада падумать)))..

точно знаю токо одно..  для начала оне делають тело вечно юнным.. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #278 : 28 июня 2018, 19:17:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

точно знаю токо одно..  для начала оне делають тело вечно юнным..
Вечно молодой, вечно пьяный...
эх Лис, прям в ностальгию вогнал..
<a href="https://youtube.com/v/HAkUqtuP0qQ" target="_blank">https://youtube.com/v/HAkUqtuP0qQ</a>
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #279 : 28 июня 2018, 19:34:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

эх Лис, прям в ностальгию вогнал..
какы нашы годы))))..  ещо пастриляим)))..

пра тело я паищу..  обычно оне его нагаме топчуть..  но мож где прицепом ничаянно за сабой утаскивають)))..

шиваиты эти..  ва всех мирах шарють жэ...
« Последнее редактирование: 28 июня 2018, 20:18:24 от lis » Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
fyne
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


панчитос


« Ответ #280 : 05 июля 2018, 19:23:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда мы пробуждены, энергия тоналя движется вокруг головы, а энергия нагваля вокруг пупка. Эти два потока вращаются противоположно друг к другу и никогда не сходятся вместе. Когда мы спим, тональ заставляет нагваль проходить через печень. Затем нагваль поднимается к голове. Оттуда он распространяется в мир снов, расширяя наше восприятие до территории Миктлана - страны мертвых. Утром перед пробуждением нагваль заставляет тональ проходить через печень. Тональ поднимается вверх к голове, и мы снова становимся человеком, которого считаем самим собой - идентичностью, которую мы создаем для себя в тонале.

... энергия тоналя движется вокруг головы.    и  тарелки  там летают, и руины говорят.
....а энергия нагваля вокруг пупка.  -  это с какого перепугу ?

Спасибо Автору  - vachap , за весь текст. Одна лишь незадача.  Описывая второе внимание, все пользуются фактами, и артефактами из первого внимания. Прочитали или перевели, но не познали что вложено в эти термины.  Получается Художественный свист, от которого балдеют. Но это свист, а не реальность.
Познать это  увидеть.

В сновидении весь процесс запускает Внимание сновидения.
  Это реальная энергия, которая у не спящего человека находиться ниже колен.  Увидев её, вы однозначно скажете: да это  балетная пачка. ( женский балетный костюм, состоящий из корсажа, и пришитой к нему многослойной юбки из жёсткого тюля)
Внимание Сновидения поднимается вверх до уровня 3-его глаза.  И там включает/переключает ваш экран виденья.  
Вам нужны факты учёных мужей, обвешенных регалиями книг и званий.  А сам реальный процесс не нужен. (нет пророка в своём отечестве)

Спасибо Bruja.  
Мне интересно (хотя сам видел), что пишут древнии о Крыльях Восприятия, и с каким органом они связаны.

« Последнее редактирование: 14 июля 2018, 14:41:08 от fyne » Записан
fyne
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


панчитос


« Ответ #281 : 05 июля 2018, 20:33:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энергетически, объяснение нагвализма простое. Когда мы засыпаем, тональ и нагваль объединяются, формируя уникальное энергетическое тело, и тогда мы достигаем состояния, которое известно, как "цветущее сновидение",

Задача всем сновидящим
- произнесите  в сновиденьи команду ТОНАЛЬ. Возможно вы проснётесь.
- произнесите команду Нагуаль,  Что будет с вами - не знаю
 
(Не спрашивал Норриса о том, как он входил в нагуаль.)

В кастанеде сказано, что те кто занимается сновиденьем - замкнутые и сумрачные, о своей практике никому ничего.  
Чем занимаются эти бананочитос на форумах - чистят бананы и шкурками бросаются!
« Последнее редактирование: 12 июля 2018, 14:23:59 от Bruja » Записан
Wind
Гость
« Ответ #282 : 05 ноября 2018, 15:00:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Bruja
Вопрос конкретно к тебе. Вот тут описание
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74434.msg341857#msg341857
а вот тут примерно то же самое:
Однажды у меня уже было подобное переживание, когда одна моя близкая подруга была смертельно больна. Мне казалось, что смогу помочь ей выздороветь и выйти из больницы, где она умирала. Я даже консультировался по этому поводу с доном Хуаном.
– Точно. Ты можешь вылечить ее и вырвать из лап смерти, – сказал он.
– Как? – спросил я.
– Это очень просто, – начал он. – Ты только должен напомнить ей, что она неизлечимо больна. Так как это крайний случай, то у нее есть сила. Человек становится мужественным, когда ему нечего терять. А ей больше терять нечего. Она уже потеряла все. Мы малодушны только тогда, когда есть еще что-то, за что мы можем цепляться.
– Но разве одного напоминания достаточно?
– Нет. Но это даст ей необходимую поддержку. Затем она должна оттолкнуть болезнь левой рукой. Она должна толкать вперед свою левую руку, сжатую в кулак, как бы держась за дверную ручку. Она должна с усилием толкать и толкать ее, говоря болезни: «Прочь, прочь, прочь». Скажи, что ей больше ничего не остается, как только посвятить каждую секунду оставшейся жизни выполнению этого движения. Я уверяю тебя, что она сможет выкарабкаться, если захочет.

К. Кастанеда. Второе кольцо силы. Сестрички.

Ровно та же техника, но в отличии от первого варианта выполняется левой рукой. Вопрос и варианты ответа:
1. Левая - правая рука не принципиально.
2. Левая для женщин, правая для мужчин. Примерно так же как и вращение чакр.
3. Чёрт его знает почему.
4. ..........................................

Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #283 : 05 ноября 2018, 16:07:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не поняла в чем собственно вопрос? Какой рукой махать?

1 не принципиально.
2,3,4 - по имху - ващще не важно.
Дело не в самом действии, или как еще его называют - жесте духу, ритуале, а в привязке жеста к намерению (прочь болезнь, в данном примере). Повторение ритуала, жеста уже привязанного к намерению дает результат. Но опять же это может быть все что угодно.
Когда то давно мне объяснили принцип работы, правда это касалось не самоисцеления, а притяжения нужного объекта или ситуации  в реале, не прикладывая намеренных действий в бытовой жизни.
Нужно было составить фразу, записать ее и читать, концентрируясь, осознавая и прочувствовав каждое слово и смыслы, читать перед сном и засыпать раздумывая о фразе и читать просыпаясь. А на целый день выкидывая из головы любую мысль о намереваемом или желаемом. В той традиции считалось, что мы сами оттягиваем исполнение, размышляя о желаемом. Всегда включается рацио, приводящее все за и против возможности исполнения. Типа энергия гоняется к желаемому и от него, что и не дает намеренному исполниться или предмету, ситуации -  воплотиться.
Этот простой трюк, повторяемый изо дня в день, приводил к тому, что обстоятельства сами складывались так, что намереваемое исполнялось. Человек во время бодрствования продолжает заниматься обычными повседневными делами, ничем не показывая стремления к исполнению желания, не беспокоясь о нем и практически не думая о нем в повседневности. Но кто то посторонний приносит нужную вещь, дарит ее или предлагает по символической цене. Обстоятельства складывают нужную ситуацию, хотя сам человек не планирует и не делает ничего намеренно, что бы приблизить исполнение желаемой ситуации сознательно. Происходит то, что Юнг называл синхронностью. События сами складываются так, словно кто то иной их спланировал и привел в действие, вместо самого намеревающего...
По Юнгу это как то связано с гипотетическим общечеловеческим психическим полем, откуда берут начало многие мистические переживания. По Кастанеде - наверно так : второй или дубль, выделяет и захватывает некие нужные линии мира и притягивает намереваемое. А линии мира связаны со многими объектами и существами, поэтому исполнение задействует посторонних, которые даже понятия не имеют, что исполняют чужое намерение...

В описанном тобой моменте - поисходит самонастройка. Настроить самого себя намного проще, исходя из опыта, чем кого то другого.
В описанном мной - происходит настройка всего вокруг, хотя физически никаких определенных действий не осуществляется для достижения желаемого.
Этот второй способ известен сновидам, принцип его можно самому отследить, даже не концентрируясь на этом осознанно.
Что то с чем то совпадает и желаемое перед тобой.
Это замечал и Юнг, потому что тоже отслеживал свои сновидения, а не только изучал чужие.
Он назвал это синхроничностью. Я называю - счастливыми случайностями и чередой удачных совпадений.


Зы не имеет значения какой рукой крутить и вообще какое движение каким участком тела выполнять. Это может и не быть движением.
Представленное выше - отчасти похоже на древнеиндийские мудры. Когда пальцы руки складывали определенным образом и изо дня в день держали в этой позиции, пока желаемое не исполнялось. Мудра или положение пальцев - было чем то, что не давало второму вниманию забыть о намереваемом или желаемом, в то время пока первое внимание сознания бодрствования было занято бытовыми делами.

По имху стоит искать не техники, а ключи в разных однонаправленных техниках. Потому что в этом деле не важно само действие. Оно - только воздействие на психику и подсознание и коллективное психическое поле. Важны ключевые моменты. Тогда можно делать любую фигню ( шептать на ветер, орать в бушующее море, рисовать мандалы желания или символы, как в группе Тоши, складывать пальцы рук особым образом и т.д.) и она сработает.

И все это есть неделание, потому что не совершается действие рационально направленное на некий желаемый результат. Совершает некое иррациональное действие. Которое к желаемому или намереваемому не имеет прямого отношения. Но несет нужное намерение.
Записан

Wind
Гость
« Ответ #284 : 05 ноября 2018, 19:46:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1 не принципиально.
Спасибо, учту твоё мнение.
Не со всем, что ты пишешь, согласен. В конечном итоге, оно конечно - намерение рулит. Однако, и особенно для новичков вроде меня, техника и определённые движения физического тела, а как следствия и энергетического имеет не последнее значение. Чакры у мужчин и женщин вращаются в разные стороны и в Йоге есть совершенно определенные асаны, и Дон Хуан просто напичкал Кастанеду совершенно определёнными движениями, в том числе и обсуждаемыми, сейчас как раз перечитываю Кастанеду. Тенсегрите опять же, хотя я скептически к ним отношусь.
Но, естественно, если ты Сильвио Мануэль, то видимо все эти дрыгания ногами-руками уже излишни. :)
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC