Постнагуализм
28 марта 2024, 16:54:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Огрантт  (Прочитано 50503 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« : 10 июля 2016, 23:17:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А про Сущность свою расскажешь?
Опытные рыбоводы с целью стимуляции маточника к размножению отделяют самцов от самок и содержат их по отдельности. И когда среда, то бишь вода, становится подходящей для размножения, их выпускают в общий водоём и тогда происходит нечто таинственное, переход в иное, общее качество бытия. Когда части целого наконец объединяются после долгого ожидания в третье качество...
Чтобы найти свою истинную пару, свою Сущность, нужно пройти через нечто подобное. Дух приходит к нам по одному сценарию, но у человеческого существа есть дар - выбирать по какому пути ему двигаться дальше, животного или человека. И однажды приходит исключительно подходящее время, как готовая среда, где части целого наконец объединяются и всё становится на свои места. Стремящиеся друг к другу и дополняющие друг друга части соединяются. Поиск реализован, чувства насыщены силой и жизнь в их свете становится совершенно неповторимой.
Моя лавстори началась в далёкие 90-е, когда молодой и амбициозный парень увлёкся Магией или Магия увлеклась им.., сейчас уже и не разберёшь. Но точно могу сказать, что это было взаимно.
Дело было так: моего знакомого донимала симпатичная ведьма со своей любовной магией и вот, совершенно отчаявшись и уже не надеясь на успех, он решил бороться с ней за свою свободу. Мне предстояло быть в роли курьера, посредника и найти подходящего человека, колдуна, который смог бы помочь в этом деле и передать ему записку. И я естественно согласился... В студенческие годы мы жили в общаге и там часто делились информацией между собой. По приезду в вуз на очередную сессию мы обычно делились содержимым своих рюкзаков и трепались о том о сём, кто чем занимался пока был дома. Тут я и поведал о своём друге и о его проблеме. Далее мы разошлись по своим делам и было совсем не до любовных приворотов, сессия дело серьёзное.
Но через какое-то время мой сокурсник нашёл меня и рассказал о том, что нашёл подходящего человека и даже договорился о встрече. При встрече я передал записку и с чувством выполненного долга стал ждать ответа, но его ответ меня поразил. Он взглянул на меня, потом посмотрел линии на моих ладонях и сказал что ничего делать не будет, а всё сделаю я. И сказал что научит и что пришло моё время. Так я познакомился с таинственной личностью и стал его учеником. Потом были практы: созерцания и ритуалы. И во время одного из ритуалов я почувствовал Это..

Мир начал вертеться в моём сознании как юла, я чувствовал как теряю почву под ногами, а ориентация в пространстве менялась с дальнего ракурса на ближний с огромной скоростью, на ум пришло только одно - психика моя повреждена. Но учитель мне объяснил, что это "мутация", дело обычное, волноваться не стоит, но велел следить за знаками, так как это знаменовало начало моего пути и было важно ничего не упустить. Позже это Нечто выходило на сцену всё чаще, загоняя моё привычное сознание на второй план. Вот так я и познакомился со своей Сущностью..
« Последнее редактирование: 19 августа 2016, 19:18:37 от Bruja » Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #1 : 10 июля 2016, 23:38:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот так я и познакомился со своей Сущностью.
Благодарю за вашу запись.
Учителей на Пути может быть много, но первый -остается с нами навсегда в нашем сердце.
Есть даже название на востоке "коренной "- "корневой"  учитель. Его отпечаток ученики несут всю жизнь, даже если их дороги диаметрально разошлись.

Запись - очень сжата, но в ней есть ядро, которое меня зацепило. Надеюсь вы продолжите делиться с нами некоторыми историями на Пути. При желании можно написать как о третьей персоне, что бы абстрагироваться от рассказанного, но это на ваше усмотрение.
Если позволите - попытаюсь перенести эту тему в Альбом Памятных Событий. Там она была бы очень к месту.
« Последнее редактирование: 11 июля 2016, 05:07:44 от Bruja » Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #2 : 11 июля 2016, 05:05:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Моя лавстори началась в далёкие 90-е, когда молодой и амбициозный парень увлёкся Магией или Магия увлеклась им.., сейчас уже и не разберёшь. Но точно могу сказать, что это было взаимно.

Красиво, друг  :) вот сюда можно поселить
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74014.0

а можно с продолжением отдельной темой

вспомнилось в связи:

с заграницей вашей я давно уже не имею дел и с метафизикой завязал.. или она меня завязала?? но на вокзал иногда тянет таращиться на поезда, и если долго смотреть становится ясно - что рельсы - это та же вода.
.

хорошо когда у тебя есть Сущность, как внешний поддерживающий контур, но ведь ты хочешь освободится от нее если я правильно поняла тебя?
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #3 : 11 июля 2016, 14:39:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если позволите - попытаюсь перенести эту тему в Альбом Памятных Событий. Там она была бы очень к месту.

сюда можно поселить
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74014.0
Спасибо, я не против.. как посчитаете нужным.
хорошо когда у тебя есть Сущность, как внешний поддерживающий контур, но ведь ты хочешь освободится от нее если я правильно поняла тебя?
Хорошего в этом мало, я бы даже сказал что это никак.. Представь, что есть часть тебя, продолжение тебя, которое устремлено туда, где заканчиваются все силы и где каждое движение даётся тебе с трудом. Обычно мы туда не хотим. Там ты пересекаешь последний рубеж своего "я" и чтобы совершить следующий шаг тебе необходимо задействовать в себе ещё что-то. И ты совершаешь этот шаг, движимый каким-то сильным чувством, порыв потом ещё и наступает момент когда ты остаёшься на этом берегу и способен лишь наблюдать как что-то в тебе устремилось дальше уютной гавани, к другому берегу. Понятия "плохо" или "хорошо" не применимы для определения этого состояния. Оно проявляется вне оценочной шкалы. Я бы даже сказал, что это труд, но невероятной тяжести, когда уже не важно кто ты и на сколько ты устал, тогда и происходит смещение сознания в третье качество. Например, полёт птицы. Это огромный труд для неё, но он является ещё и свободой, этим действием она генерирует свободу, непрерывно.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #4 : 11 июля 2016, 15:00:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ograntt, очень хорошо тебя понимаю, называю это расслоением. Спросила Олега по поводу посмертного пп, какая именно часть его осуществляет? Смысл его ответа в том, что если мы не успели с этого уровня связаться с нашей сущностью, ядром (не суть что внешнее или внутреннее в данном случае) если не успели то ядро ппшит уже со своего уровня и к нам это отношения не имеет. Ну разве что на миг, упомянутый у кк как погружение в 3е после смерти, что опять же не факт что четко прописано. Все что описываешь будет учтено при окончательном расслоении, я думаю.. хотя критериев маловато в этом, согласна, хорошего крайне мало.. :) Чирик чирик :)

Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #5 : 12 июля 2016, 22:56:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спросила Олега по поводу посмертного пп, какая именно часть его осуществляет?

Как это посмертного?
Может предсмертного?
После смерти это скорее не ПП, а распад эн. полей. Процесс больше автоматический чем сознательный, если только человек не занимался специальными практиками, помогающими ориентироваться в бардо.

Представь, что есть часть тебя, продолжение тебя, которое устремлено туда, где заканчиваются все силы и где каждое движение даётся тебе с трудом.

Это включение воли. Она тянет личность "я", у которой сил не осталось упираться, чтоб остаться на месте.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #6 : 12 июля 2016, 23:11:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть изначальное поле послужившее основой нашего существа, высшая энергия к которой мы обращаемся в процессе практик Ядро, Душа, Центр 2го внимания, то что выходит из тела при ВТО Если нам не удалось с ним связаться при жизни в достаточной степени, то распад полей предполагает восстановление ядром части его энергии вовлеченной в наше обыденное сознание, но нас как таковых там уже не присутствует, надстроенная часть нашего сознания, относящаяся к этому миру первого внимания - исчезает. Недословно цитирую Олега :)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #7 : 12 июля 2016, 23:46:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

поле послужившее основой нашего существа, высшая энергия к которой мы обращаемся в процессе практик Ядро, Душа, Центр 2го
это я поняла.


но нас как таковых там уже не присутствует, надстроенная часть нашего сознания, относящаяся к этому миру первого внимания - исчезает.

все верно, по крайней мере, так же говорю возможно другими словами.
Но так как нет "я" - "там уже не присутствует, надстроенная часть нашего сознания, относящаяся к этому миру первого внимания"--
то и перепросмотр делать некому. Слои спадают, но это процесс.
Ядро-Наблюдатель- центр светящегося существа, тот кто воспринимает------ не теряет энергию находясь в живом существе, поэтому ему нечего и восстанавливать. Ценр, Ядро- и есть нагваль. Погружаясь в материю, "облекаясь" в эманации -энергетические поля, само ядро - не теряет ничего, но может вынести опыт трансцендентального  - нагвального характера.

Я к тому, что перепросмотр возможен только до того как существо умрет.
Записан

ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #8 : 13 июля 2016, 23:55:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смысл его ответа в том, что если мы не успели с этого уровня связаться с нашей сущностью, ядром (не суть что внешнее или внутреннее в данном случае) если не успели то ядро ппшит уже со своего уровня и к нам это отношения не имеет.
Если вникнуть в слова Олега достаточно глубоко, то
на момент прыжка в бесконечность мы должны уметь достигать той степени концентрации внимания, когда прыжок будет уже "затяжным". Погружаясь вниманием всё глубже и глубже в концентрацию, когда происходит распад, а внутренний генезис меняет направление. На этой стадии внимание подобно змею парящему в микромире до тех пор пока тёмная энергия осознания не поглотит его целиком. То есть когда распадается внутреннее пространство, мы своим вниманием расщепляем его ещё больше до образования целой вселенной внутри себя, которая продолжает расти до тех пор, пока мы летим, а потом происходит слияние, выход из внутреннего во внешнее и внимание становится внешним, Творцом.
Попробую приобщится к этому мнению и продолжу:
Вот например, с темнотой наше внимание становится более гибко чем на свету. Темнота как глина из которой можно творить образы и даже объекты, шагнуть в образованное пространство или растянуть его в бесконечность, например. В детстве мы могли увидеть всё что угодно в темноте, а сейчас мы всё знаем и ничего не видим.. То есть действия не должны ограничиваться, воображение должно быть свободно и подкреплено реально. Иначе это будут просто глюки. То есть не стоит быть окончательным в определениях мира, а также и в определениях себя самого..
Это отношение к миру и к себе является началом, то бишь тем самым сильным чувством для путешественника, которое движет им.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #9 : 14 июля 2016, 00:03:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это включение воли. Она тянет личность "я", у которой сил не осталось упираться, чтоб остаться на месте.
Возможно, но Это обладает собственной инициативой. То есть вырисовывается две формы сознания в которых присутствует воля: в нормальном сознании и в изменённом. Если сравнивать мотивы в нормальном состоянии сознания и в изменённом, то окажется, что это две совершенно разные системы ценностей. Склонен к мысли что воля это орган "схватывания" пространства, основа равновесия, а тело - сознание заключённое в форму. Изменишь сознание, изменится и тело. То есть мы имеем два тела, где границы возможностей определяют его территорию.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #10 : 14 июля 2016, 01:38:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В детстве мы могли увидеть всё что угодно в темноте, а сейчас мы всё знаем и ничего не видим.. То есть действия не должны ограничиваться, воображение должно быть свободно и подкреплено реально. Иначе это будут просто глюки. То есть не стоит быть окончательным в определениях мира, а также и в определениях себя самого.

Практики с темнотой- родились из перепросмотра детства. Они прекрасно развивают  способность ощущать предметы не прикасаясь к ним физически. Воспринимать различные проявления энергетического характера.
Вполне достойная практика.


Цитата: Bruja от 12 июля 2016, 22:56:25
Это включение воли. Она тянет личность "я", у которой сил не осталось упираться, чтоб остаться на месте.
Возможно, но Это обладает собственной инициативой. То есть вырисовывается две формы сознания в которых присутствует воля: в нормальном сознании и в изменённом. Если сравнивать мотивы в нормальном состоянии сознания и в изменённом, то окажется, что это две совершенно разные системы ценностей. Склонен к мысли что воля это орган "схватывания" пространства, основа равновесия, а тело - сознание заключённое в форму. Изменишь сознание, изменится и тело. То есть мы имеем два тела, где границы возможностей определяют его территорию.

Это- ваш дубль. Из двух форм нашего сознания- он скорее подсознательное. И мотивы как и система ценностей - у двух частей разная.
Это противоречие и было названо в книгах КК как "левая" и "правая" половина.
Между этими двумя частями сознания  у взрослого человека - огромная пропасть. Разделение происходит при рождении.
В детстве обе эти части нашего сознания еще были слиты воедино (или располагались очень близко) и мы были "целостными" или близки к этому состоянию. Затем дубль "отдаляется" - но остается связвнный с телом и обычным сознанием.
В книгах КК указывается, что его можно "приманить" и интегрировать опыт обоих сознаний, так как опыт сознания дубля неизбежно всплывет в процессе перепросмотра.

Воля проявляется через дубль. Он тянет тело за собой, если контроль передать ему. Он же напрямую способен работать с энергией.
Как то так понимаю.


Записан

violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: ograntt
« Ответ #11 : 14 июля 2016, 09:34:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В детстве обе эти части нашего сознания еще были слиты воедино (или располагались очень близко) и мы были "целостными" или близки к этому состоянию. Затем дубль "отдаляется" - но остается связвнный с телом и обычным сознанием.
В книгах КК указывается, что его можно "приманить" и интегрировать опыт обоих сознаний, так как опыт сознания дубля неизбежно всплывет в процессе перепросмотра.

Вот. Ты удачно сформулирована про "удаление". Личность 1В и Дубль имеют разные намерения, - разрыв целостности именно в сфере Намерения.
Личности "надо" выживать в мире 1в, постигать его и самореализовываться.
У Дубля (если его разбудить из энергетического анабиоза) Намерение иное.

При этом, ФТело и Дубль не просто "связаны" - они не перестают быть одним и тем же целым энергетическим телом, обращенным в различные миры (1В и 2В)


Соответственно,
целостность существа достигается через (приближение к) целостности Намерения его левой и правой сторон (гармония тоналя и нагваля (с)).
Поскольку Дубль знает Намерение напрямую, двигаться должна личность (путь воина)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #12 : 14 июля 2016, 15:29:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дубль знает Намерение напрямую, двигаться должна личность (путь воина)
Спасибо за дополнение. -Об удалении дубля- есть в книгах КК, только многие практики упускают это их вида. Либо считают алегорией. Конечно "удаление"-это образное понятие. Кстати у Юнга есть намек на нечто подобное.
Записан

ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #13 : 15 июля 2016, 01:43:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Две Татьяны.
Тогда был жаркий летний день, и мы направились в сторону парка, к единственному месту в городке где жара была не такой явной. Звук вороньей стаи, гнездящейся в парке различался всё ближе. У входа учитель предложил присесть на скамейке и подождать. Мы ожидали появления двух его учениц. Когда мы увидели как они неспешно приближаются к нам, мы поднялись и поздоровались. Потом учитель представил нас друг другу. К моему удивлению они обе назвались одним именем. Я с ходу спросил не сёстры ли они, хотя внешне сходства не было я выронил свой вопрос совершенно не понятно почему, они выглядели как две противоположности. Обе среднего роста, молодые лет 25, одна из них обладала тонкими чертами и очень гибким телом. В выражениях она была холодна и бескомпромиссна, и постоянно шутила о моей внешности. Я её опасался, от неё веяло какой то непредсказуемостью и даже бесшабашностью, хотя оснований так считать у меня не было. Настоящая ведьма, подумал я.
Другая девушка - совершенная противоположность.. Она внушала уважение всем своим видом и была олицетворением порядка. В ней чувствовалась спокойная сила, очень редкое качество в людях. Внешне она была скорее муже подобна чем женственна: сильные руки, сильные ноги, волевой подбородок и выраженные скулы.
С этого момента мы с ней подружились и даже иногда практиковали вместе.
Учитель рекомендовал мне их как профи в области сновидений. Действительно, он был прав, сновидящие они были ещё те.
Расскажу об одном сновидении:
Я тогда осознался в полуразрушенном многоэтажном здании и никак не получалось найти выход. Увидев пролом в полу от чего-то тяжёлого, и понимая что тело не пройдёт, я начал себя растягивать примерно до нужного диаметра и тонкой частью уже прошёл на этаж ниже, когда услышал голос внизу зовущий меня по имени. По силуэту я узнал Татьяну, стоящую в дверном проёме, она звала меня и предложила покатать меня на себе. Я взобрался на её плечи и она погнала вперёд. Поле с зелёной травой рядом с домом размылось от сильной скорости, так казалось, до видимости тумана вокруг, почему-то тёмно-серого цвета. Потом от перенасыщения меня выбросило из сна, но пост эффект остался и был очень сильным.
А ведь я не поверил ей тогда, когда она сказала что придёт ко мне...     
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #14 : 15 июля 2016, 07:07:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ведь я не поверил ей тогда, когда она сказала что придёт ко мне...
Ну раз практиковали вместе, общались, появилась взаимная симпатия, то вас не сложно было найти))
Сложнее попасть к тому к кому вообще не испытываешь чувств и не ощущал его энерго поле.
Чувства - как ниточки, они ведут к объекту, к которому их испытываешь. Да по сути они и есть нити, тянущиеся от кокона.

Зы--вопрос--так они были сестрами? или это ощущение давало то, что у вас один учитель? ощущение его энергии в них.
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC