Постнагуализм
28 марта 2024, 15:11:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Огрантт  (Прочитано 50500 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #15 : 15 июля 2016, 11:44:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да вы правы, нити присутствуют. Присутствовал также синхрон наших вибраций.

На тему нитей была ещё одна история. 
Из книг Кастанеды мы знаем, что нити исходят из низа живота, а также из левого глаза. Могу также утверждать что из пальцев рук они исходят также. Однажды мы с Таней  это проверили. Она отошла примерно на метров 100 от меня и велела подняв правую руку в её направлении,  дотронуться до её тела. Задание было не из лёгких и потребовалось в начале изменить своё состояние сознания, настроиться, а потом обыграть расстояние  между нами. Когда она почувствовала моё прикосновение, она начала отходить назад и отошла примерно на метров 500. Потом она остановилась и начала приближаться. Я понял что практ окончен и опустил руку. Из её описания сила влияния моей руки на момент настройки была наиболее сильной и непрерывной. Потом давление перешло в пульсацию, а её частота уменьшалась с увеличением расстояния между нами. 

пс.: Татьяна К. и Татьяна В. не были сёстрами. Мой вопрос тогда заметно оживил наше знакомство. Потом они часто подшучивали надо мной, называя друг друга "сестра" в моём присутствии.
С Таней К. были практы совсем другого порядка, об этом в следующей истории.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #16 : 16 июля 2016, 11:53:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда мир разевает пасть, нам нечего противопоставить ему. Наши решительность и смелость надёжно запрятаны за суетой повседневной жизни и как правило никогда не выдвигаются на передний план. 

Робость - мой спутник по жизни и когда я встречаю смелых энергичных людей, я сразу робею и веду себя не естественно. Таня К. заметила это сразу и в стремлении "исправить твой дух", как она выразилась, вся её деятельность по отношению ко мне служила этой цели. Когда я приходил в бешенство она смеялась, как будто её это радовало. И на оборот, когда я был вежлив и обходителен, она доказывала мне, что это моя маска, удобная в социальной среде, но совершенно бесполезная в магии.Так вот, она очень любила развлечения, прогулки и поболтать, особенно в общественном транспорте. Когда мы гуляли вместе, это превращалось для меня в пытку..) Едем мы, например, в трамвае, полно народу. Все едут по своим делам, кто на дачу, кто на работу, народ занятой, на серьёзе. И тут она громко матом, чтобы все слышали и прониклись её настроением, начинает рассказывать о высоких ценах на косметику или возмущаться  о "чистоте" в общественном транспорте. Мы становились центром внимания для всех пасажиров и что самое интересное - тишина в вагоне воцарялась неимоверная.
 Или ещё случай.
Мы идём не спеша по рыночной площади и тут к нам обращается загорелый парень и предлагает купить арбуз. Он потом конечно пожалел о том, что обратился к нам. Но по началу всё было нормально, мы подошли, он отрезал кусочек и вручил его мне в руки. Пока я мялся что мне с ним делать, продавец перехватил инициативу и выронил: "жене предложи.." То что было потом, словами не описать.. Она объяснила ему, что она никакая мне не жена и никогда ею не будет и что вообще следует вести себя с покупателями более вежливо и т. п. и т.п. Парень был готов подарить ей арбуз только чтобы загладить свою вину..
В общем, общение у нас было специфическим..)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #17 : 16 июля 2016, 17:20:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На тему нитей была ещё одна история.
Из книг Кастанеды мы знаем, что нити исходят из низа живота, а также из левого глаза. Могу также утверждать что из пальцев рук они исходят также.

Вообще они могут исходить из любой части тела. Например чувственные и эмоциональные привязки при перепросмотре можно найти в самых неожиданных местах.. например на ногах или стопах...
Но зачастую они не создаются намеренно, а возникают сами. И в некоторых случаях могут приводить к болезням, которым казалось бы нет причин, это зависит от характера привязки.
А те, что созданы намеренно- или волевым усилием - чаще исходят из рук, глаз, живота чаще всего. Человек может и не знать о них ничего.
Был период, когда мы практиковали с одним человеком. Он учил видеть эти линии что исходят из рук в состоянии бодрствования.
Они хорошо просматриваются в темном помещении освещеном только свечкой или керосиновой лампой. Когда нет яркого освещения, то нет неизменной стабильности мира физмч. предметов. Можно видеть всечение вокруг предметов и струящиеся полупрозрачные нити исходящие из пальцев рук. Создавать "шарик" энергии между руками ; наблюдать - связь между ладонями  двух человек и видеть эти линии. Просматривать ауру - эфирную сеть человека.

В общем, общение у нас было специфическим

Наверно в этом был неявный смысл... сломать вашу робость? были моменты, когда вам   становилось неудобно за ее поведение?



Записан

ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #18 : 02 августа 2016, 15:19:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сущность.Самочувствие решает многое в этой жизни, если не всё. Действие, каким бы осознанным оно ни было, оставляет за собой след - упорядоченность внутренних связей, оседающих в теле, а также во вне его, разом представляя собой цельную картину из тонких связей. Так происходит разворачивание мира личностного в макромире, таком же живом как и мы, где мир это структура живого существа, тонкое тело, занимающее своё место в мире, своеобразно поддерживая его связями со всем в этом мире. Человек очень близок к возможности творить, нести бытие в себе - это его естественное право, от банального самоутверждения среди себе подобных, до выиска средств жизнеобеспеченья в диких условиях крайностей. Возможность нести в себе это право, волю творить - делает человека магическим существом, существом так сказать способным творить судьбу, и не только свою но и других. Эту возможность, эту связь с волей высших сил я сейчас попытаюсь занести в этот дневник. Мы, люди, творческие создания, осознаём свою магическую природу, как вспышку знания, прилив уверенности, за которым следует чувство утраты этой связи. Почему мы не идём дальше этого осознания? Видимо сила фиксации в этом мире - это согласие со своим положением и своим состоянием. Некоторые из нас в этом отношении пошли заметно дальше и сумели использовать знание практически, развернув мир, отличный от "обычного" человеческого, особым образом видоизменяя себя, основываясь в своих действиях на потрясающую устремлённость и смелость мышления. Увы, очень трудно, почти невозможно переводить в слова магическое описание.. Внутренний порядок в теле обычного человека и в его мире, во вне, проводит слова через себя как будто отливая деталь через форму, и несёт в себе отпечаток личности. А для того, чтобы знание стало доступным, оно должно быть безличным, или скажем - больше чем личным, величественным построением. Оно приходит физически в этот мир и вносит изменения в жизнь только если позвали его. Поэтому любые попытки провести знание через текст всегда сопряжено с изменениями в жизни для того на кого это знание направлено, и как правило их жизнь наполняется неприятными событиями . В общем, знание, когда оно приходит, это сила, которая несёт в себе разрушение для нормального человека. Это посягательство - на его нормальность и даже на жизнь целиком. И оно всегда связано с самыми сильными чувствами. Поэтому защитная реакция, основанная на нормальности - это нормальная реакция. Людей способных призывать знание справедливо считают опасными, ненормальными и тд., это изгои в основном, а попытки их возвращения в социум несут в себе притворство,  обман и даже самообман, как бы ты не старался быть искренним.Так вот, порядок связей это есть то, КАК мы ощущаем и составляем себя, охватываем свой мир. По сути, это осознание есть знание заключённое в форму, в тело внимания, то есть синтез двух одномоментных вниманий с единым  качеством самосознания - двух миров, внешнего и внутреннего (правого и левого), которые составляют основу нашего бытия. Этому осознанию мы целиком принадлежим в своём поиске, движению по жизни так сказать.Человек, который впервые столкнулся с магической реальностью, по сути обратил внимание к своей сущности, изменил внимание на сущностное. Это действие, выходящего за рамки привычных представлений, ведёт к остановке обычного построения смысла. Ощущение себя и мира приобретают качество, которого не было ранее в жизни, переходя в качество "магичности". Хотя этот термин не способен описать реалии происходящего в полной мере. Как и "обычность", термины призваны определять явление, отражать его суть в стабильности, устойчивости фиксации себя как рядового пользователя по отношению к явлению. В термине "обычный" нет ничего плохого на самом деле, это лишь опора в суждении. Слова - это оружие и они могут принести беду для того, кто не умеет использовать их силу.. Судить того, кто сделал выбор в пользу мира людей или мира магов абсолютно нет смысла. Мы уже находимся в удивительном мире. Это только слова о выборе, но не сам выбор. Суждение - есть попытка описать логически то, что логике не подвластно и перенести сознание в состоянии выбора. Абстрактное поле деятельности, которое открывается перед нами в результате - это ощущение себя там, где нет приоритетов в ощущении себя как обычного человека, например, а есть лишь движение самосознания, то есть мир продолжает существовать, но в ином качестве самосознания - наполненном, подвижном и текучем. Таким образом вся наша деятельность и мир вокруг - есть отражение нашей Сущности. Но для "нормального" своего я мы находимся во вне, во внешнем мире по отношению в физическому телу, в тонком теле, имеющим связь со всем вокруг, то есть пространство для него ощущается по-другому. Луна, скажем, может уместиться на ладони.. Или чувство к другому человеку может быть воплощено в мотылёк, или в ситуацию, когда птица, ударяется в окно. Смысл пространственности мира может быть очень изменён. Это, опять же, трудно описать словами, но всё же это знание уловимо для того, кто ищет его.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #19 : 03 августа 2016, 01:04:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Очень интересно. И конечно писать очень трудно, подобрать слова тому что открылось без слов.

Людей способных призывать знание справедливо считают опасными, ненормальными и тд., это изгои в основном, а попытки их возвращения в социум несут в себе притворство,  обман и даже самообман, как бы ты не старался быть искренним.

Тут Сталкинг в помощь....

Контролируемая глупость - Я уже говорил тебе, что наша судьба как людей - учиться, для добра или зла. Я научился видеть, и говорю, что нет ничего, что имело бы значение. Теперь - твоя очередь. Вполне вероятно, что в один прекрасный день ты научишься видеть, и тогда сам узнаешь, что имеет значение, а что - нет. Для меня нет ничего, имеющего значение, но для тебя, возможно, значительным будет все. Сейчас ты должен понять: человек знания живет действием, а не мыслью о действии. Он выбирает путь сердца и следует по этому пути. Когда он смотрит, он радуется и смеется; когда он видит, он знает. Он знает, что жизнь его закончится очень скоро: он знает, что он, как любой другой, не идет никуда: и он знает, что всё равнозначно. У него нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. В таких условиях контролируемая глупость - единственное, что может связывать его с ближними. Поэтому он действует, потеет и отдувается. И взглянув на него, любой увидит обычного человека, живущего так же, как все. Разница лишь в том, что глупость его жизни находится под контролем. Ничто не имеет особого значения, поэтому человек знания просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, человек знания возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить - до этого ему нет никакого дела. С другой стороны, человек знания может вообще не совершать никаких поступков. Тогда он ведет себя так, словно эта отстраненность имеет для него значение. Так тоже можно, потому что и это будет контролируемая глупость.
( http://chaparral.space/wiki/Цитаты_о_пути_знания )

«Мы боимся сойти с ума, но к несчастью для нас, мы все уже сумасшедшие.»
Карлос Кастанеда


Записан

ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #20 : 03 августа 2016, 12:58:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо, что коснулась темы контролируемой глупости. Я испробовал на себе самые замысловатые способы понимания  сказанного Кастанедой об этом. Расскажу на понимании чего я остановился в этих экспериментах, надеясь на дополнения..
Один мой знакомый однажды сказал мне, что магия "опускает ему руки". Это он имел ввиду то, что осознание своей природы вводит его в удручающее состояние и труд, а мастер он был на все руки, больше не приносит ему радости, всё кажется ему глупым и бесполезным. Эту тяжесть на себе я почувствовал также. Но кроме этого, я узнал, что в нас есть небольшая часть нас самих, некая гавань легкомыслия, которая сдерживает напор сил. Эта наша часть как островок наивных мечтаний, который манит к себе красивой надеждой, и позволяет верить своим глупым ожиданиям. Эта же глупость вселяет уверенность в разговоре о магии, ну там, что ты в теме и гнёшь свою линию, объясняя что-то другим. Знакомый тогда проникся глубоким уважением к учению, которое я ему раскрыл. Но всё же решил это делом невозможным и неподъемным для того, чтобы пронести его через жизненные реалии. Мне и самому очень хотелось оставаться в пределах этой уютной гавани, рассчитывая только на здравый смысл, где идти по жизни легко и приятно. Настоящий Путь Сердца.. Но бывает и так, что однажды приходит сила, способная ни смотря ни на что разрушить все надежды и увести взгляд от человеческой глупости в сторону, на некоторое время, позволив быть другим. С другой стороны, выбор в пользу магического описания также очень зыбок и практически всегда не выходит на пределы этой гавани. Самым действенным способом приятия своей магической природы, на мой взгляд, есть осознание себя как существа, которому предстоит умереть. В свете этого осознания глупость уже не является чем-то пустым, а несёт в себе очень глубокое содержание. Из общего потока жизни она выступает как дань всему тому человеческому, слабому и наивному, которое имеет право быть в нас на равне с силой и занимать достойное место в этом безжалостном мире. Я бы даже сказал, что воин несёт в себе  человеческое тепло сквозь холод бесконечности. Поэтому я считаю, что человеческая глупость - это не гавань, в которой можно укрыться, а воодушевляющая возможность хранить теплоту человеческих отношений. 
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #21 : 03 августа 2016, 14:05:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно у нас разный опыт и разное отношение.
Хотя состояние - когда все теряет смысл и ничего не хочется делать, конечно же знакомо.
Меня спасает состояние похожее на вдохновение. То действие или событие что его порождает - становится зыбким островком под ногами, опорой, от которой отталкиваюсь что бы двигаться и действовать дальше соответственно полученному импульсу.
Это и творчества касается тоже, в нем так же меняю направления, как и в жизни.

После одного события, остановившего  мир и разрушившего  маленькую самовлюбленную личность - не было возможности оставаться прежней. Не было выбора. Измениться или умереть.
Поначалу с остервенением хотелось вернуться к прежней жизни, прежним целям, которые были вполне здравыми ( в обычном понимании) и когда-то имели смысл. К прежним людям, к прежним отношениям.
Но это уже было не возможно. Можно было имитировать, играть, но не возможно было вновь стать прежним.
Пришлось уйти, оставив все и всех. И идти туда куда толкали внешние потоки энергии. Делать то, чего раньше даже в голову не приходило. Менять социальные роли.
После разрыва с прежним кругом людей - со временем ясно ощущаешь тех, к кому действительно чувствуешь привязанность или предрасположенность. Не смотря на их отношение к тебе самому, не смотря на все события прошлого, которые с ними связывали.
И ощущаешь холодную пустоту к тем, привязанность к которым была чисто эмоциональной, не истиным чувством. Их оказывается большинство.

Об отношениях  с людьми - сложно говорить, что бы быть понятым правильно.
Можно образно сказать, что для обычного общения на бытовые темы - есть  маленькая часть личности, которая для этого и предназначена. То старое я, что обнажды было разрушено смертью и вновь собрано спустя время.
Большего - им не надо знать.
Открываюсь только в тех случаях, где это необходимо.
Тоска по прежнему уютному состоянию иногда и сейчас накатывает. Но так же быстро покидает.
« Последнее редактирование: 04 августа 2016, 05:17:15 от Bruja » Записан

ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #22 : 06 августа 2016, 12:44:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно у нас разный опыт и разное отношение.
Имхо об отношении.

Мы воспринимаем по-разному озабоченность своей судьбой. Это и  занятия магическими практиками и уход от социума, это стремление к социуму и общему переживанию любви, это и забота о теле, о питании и внешности и тд., проявлений озабоченности собой огромное множество. Кастанеда называет эту озабоченность  Связью: с Абстрактным, с Духом, проявления которого он называл интенсивностью с которой Дух открывается для всех живых существ. Очищение этой связи - наша основная задача на пути. Если расценивать вдохновение как Связь, становится очевидным ответ на вопрос: Почему вдохновенные действия заполняют нас до краёв, освещая нам путь?
Через связь происходит прилив нагуаля, который заполняет нас, открывая дверь для новых идей, творчества. В состояниях отлива: слабости, страха и тд., от которых мы отталкиваемся, как маятник, во время прилива, происходит забытьё - себя и своей связи. Мы забываем себя  находясь на тёмной стороне, когда не способны творить, и чувствуем себя не свободными. Заботы и повседневные дела без ощущения Связи опустошают нас, заставляя совершать ошибки и причинять боль другим, а также чувствовать её самому.
Флюктуация сознания от прилива до отлива это не естественное наше состояние. Мы приучены к рацио. Соединив тёмную и светлую стороны сознания мы имеем возможность перетекать естественным образом из одного состояния сознания в другое, не прерываясь в памяти о себе, находясь в двух сознаниях одновременно, в теле внимания ко всему что происходит в жизни, во сне и на яву. По отдельности они составляют личность, которая раскрывается только во время прилива и сжимается когда связь уходит. Соединённые же вместе они составляют сущность. Сущность не принадлежит страданиям, она генерирует свободу непрерывно всеми проявлениями своего бытия: в словах и в поступках, в теле и в сознании, во всём. Тёмная сторона уравновешена светлой, а светлая - тёмной. 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: ograntt
« Ответ #23 : 06 августа 2016, 13:02:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

занятия магическими практиками и уход от социума, это стремление к социуму и общему переживанию любви, это и забота о теле, о питании и внешности и тд., проявлений озабоченности собой огромное множество. Кастанеда называет эту озабоченность  Связью: с Абстрактным, с Духом

Ты зачем врешь на Кастанеду?
Бруха, присмотри за ним.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #24 : 06 августа 2016, 13:49:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бруха, присмотри за ним.
Котик, Это его тема, он свободен выражать тут все что думает))


Соединив тёмную и светлую стороны сознания мы имеем возможность перетекать естественным образом из одного состояния сознания в другое, не прерываясь в памяти о себе, находясь в двух сознаниях одновременно, в теле внимания ко всему что происходит в жизни, во сне и на яву. По отдельности они составляют личность, которая раскрывается только во время прилива и сжимается когда связь уходит. Соединённые же вместе они составляют сущность. Сущность не принадлежит страданиям, она генерирует свободу непрерывно всеми проявлениями своего бытия: в словах и в поступках, в теле и в сознании, во всём. Тёмная сторона уравновешена светлой, а светлая - тёмной.

а можно поконкретней?
О светлой и темной стороне?
Я знакома с юнгианской трактовкой, мне этот момент напомнил описание Самости - целостности.

"Самость (нем. Selbst — «сам», собственная личность) — архетип, являющийся глубинным центром и выражением психологической целостности отдельного индивида. Выступает как принцип объединения сознательной и бессознательной частей психики и, одновременно с этим, обеспечивает вычленение индивида из окружающего его мира."

Где сознательную часть можно назвать светлой, а бессознательную- темной стороной...
условно конечно.

" Самость по Юнгу — это архетип целостности, символ полноты человеческого потенциала и единства личности; она занимает центральное место в управлении психической жизнью и является высшей властью в судьбе индивида: «С интеллектуальной точки зрения самость — не что иное, как психологическое понятие, конструкция, которая должна выражать неразличимую нами сущность, саму по себе для нас непостижимую… С таким же успехом её можно назвать „богом в нас“."
Записан

ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #25 : 06 августа 2016, 22:59:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  
Ты зачем врешь на Кастанеду?.
  Почему так строго? Прошу прощения, это была имховая трактовка сказанного Кастанедой в "Силе безмолвия".
"Он сказал, что мы как обычные люди не знаем и никогда не узнаем, что есть нечто чрезвычайно реальное и функциональное — наше связующее звено с намерением, которое вызывает у нас наследственную озабоченность своей судьбой. Он утверждал, что на протяжении всей нашей активной жизни у нас никогда не появляется шанс пойти дальше простой озабоченности, потому что с незапамятных времен нас усыпляет колыбельная песня повседневных маленьких дел и забот. И лишь когда наша жизнь почти уже на исходе, наша наследственная озабоченность судьбой начинает принимать иной характер. Она пытается дать нам возможность видеть сквозь туман повседневных дел. К сожалению, такое пробуждение всегда приходит одновременно с потерей энергии, вызванной старением, когда у нас уже не остается сил, чтобы превратить свою озабоченность в практическое и позитивное открытие. В итоге остается лишь неопределенная щемящая боль: то ли стремление к чему-то неописуемому, то ли просто гнев, вызванный утратой."
Я знакома с юнгианской трактовкой, мне этот момент напомнил описание Самости - целостности.
Да, точно, Юнг это раскрыл очень хорошо. Светлая сторона это действительно сознательная часть, а тёмная - бессознательная. Нить, которая удерживает их вместе - память о себе. Когда мы помним, мы становимся чистым воспринимателем, даже когда действуем физически. Действие переходит в абстрактную область, где реакция на воспринятое есть глубочайшая эмоция, сродни удивлению от воспринятого, так конкретное действие становится мифом, абстракцией. Если самость попытаться рассмотреть в теле сновидения, это обязательное повлечёт за собой большое пробуждение. Сновидение раскрывает весь наш потенциал.   
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: ograntt
« Ответ #26 : 08 августа 2016, 14:24:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


на момент прыжка в бесконечность мы должны уметь достигать той степени концентрации внимания, когда прыжок будет уже "затяжным". Погружаясь вниманием всё глубже и глубже в концентрацию, когда происходит распад, а внутренний генезис меняет направление. На этой стадии внимание подобно змею парящему в микромире до тех пор пока тёмная энергия осознания не поглотит его целиком. То есть когда распадается внутреннее пространство, мы своим вниманием расщепляем его ещё больше до образования целой вселенной внутри себя, которая продолжает расти до тех пор, пока мы летим, а потом происходит слияние, выход из внутреннего во внешнее и внимание становится внешним, Творцом.
Попробую приобщится к этому мнению и продолжу:
Вот например, с темнотой наше внимание становится более гибко чем на свету. Темнота как глина из которой можно творить образы и даже объекты, шагнуть в образованное пространство или растянуть его в бесконечность, например. В детстве мы могли увидеть всё что угодно в темноте, а сейчас мы всё знаем и ничего не видим.. То есть действия не должны ограничиваться, воображение должно быть свободно и подкреплено реально. Иначе это будут просто глюки. То есть не стоит быть окончательным в определениях мира, а также и в определениях себя самого..
Это отношение к миру и к себе является началом, то бишь тем самым сильным чувством для путешественника, которое движет им.
Привет.
Как твоё продолжение соотносится с написанным выше? Творчество остаётся позади, когда входишь в темноту. Даже более, чтобы войти в темноту, надо прекратить творчество, преодолеть огонь. В темноте начинаешь видеть именно поэтому. Хотя как мотивация ходить туда, помогает...
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: ograntt
« Ответ #27 : 08 августа 2016, 14:39:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это включение воли. Она тянет личность "я", у которой сил не осталось упираться, чтоб остаться на месте.
Возможно, но Это обладает собственной инициативой. То есть вырисовывается две формы сознания в которых присутствует воля: в нормальном сознании и в изменённом. Если сравнивать мотивы в нормальном состоянии сознания и в изменённом, то окажется, что это две совершенно разные системы ценностей. Склонен к мысли что воля это орган "схватывания" пространства, основа равновесия, а тело - сознание заключённое в форму. Изменишь сознание, изменится и тело. То есть мы имеем два тела, где границы возможностей определяют его территорию.
Интересно... Похоже. Воля и желание задают контексты для включения явления в сознание и тело. Без контекстов мы можем даже не воспринимать явления. В этом плане воля ИС видит почти всё, ведь принцип включения иррациональный - красота... Поэтому свобода ему свойственна. Хотя, разрешающая способность его ограничена и развивается от абстрактного восприятия к конкретному. Последнее можно назвать диалогом с явлением.
Обычное же сознание развивается в направлении большей морали.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: ograntt
« Ответ #28 : 08 августа 2016, 14:57:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Расскажу об одном сновидении:
Я тогда осознался в полуразрушенном многоэтажном здании и никак не получалось найти выход. Увидев пролом в полу от чего-то тяжёлого, и понимая что тело не пройдёт, я начал себя растягивать примерно до нужного диаметра и тонкой частью уже прошёл на этаж ниже, когда услышал голос внизу зовущий меня по имени. По силуэту я узнал Татьяну, стоящую в дверном проёме, она звала меня и предложила покатать меня на себе. Я взобрался на её плечи и она погнала вперёд. Поле с зелёной травой рядом с домом размылось от сильной скорости, так казалось, до видимости тумана вокруг, почему-то тёмно-серого цвета. Потом от перенасыщения меня выбросило из сна, но пост эффект остался и был очень сильным.
А ведь я не поверил ей тогда, когда она сказала что придёт ко мне...     
Класс)
Тёмно-серый - свет нижнего астрала, чем ниже, тем темнее.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: ograntt
« Ответ #29 : 08 августа 2016, 15:13:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Bruja,
На тему нитей была ещё одна история.
Из книг Кастанеды мы знаем, что нити исходят из низа живота, а также из левого глаза. Могу также утверждать что из пальцев рук они исходят также.

Вообще они могут исходить из любой части тела. Например чувственные и эмоциональные привязки при перепросмотре можно найти в самых неожиданных местах.. например на ногах или стопах...
Но зачастую они не создаются намеренно, а возникают сами. И в некоторых случаях могут приводить к болезням, которым казалось бы нет причин, это зависит от характера привязки.
А те, что созданы намеренно- или волевым усилием - чаще исходят из рук, глаз, живота чаще всего. Человек может и не знать о них ничего.
Был период, когда мы практиковали с одним человеком. Он учил видеть эти линии что исходят из рук в состоянии бодрствования.
Они хорошо просматриваются в темном помещении освещеном только свечкой или керосиновой лампой. Когда нет яркого освещения, то нет неизменной стабильности мира физмч. предметов. Можно видеть всечение вокруг предметов и струящиеся полупрозрачные нити исходящие из пальцев рук. Создавать "шарик" энергии между руками ; наблюдать - связь между ладонями  двух человек и видеть эти линии. Просматривать ауру - эфирную сеть человека. 
Тоже так прикалывались ещё с братом, пока его интересовало мистика)
Есть забавная практика у Монро по вызову вибраций: нужно выращивать нити из закрытых век до касания в точке двумя метрами выше лежащего тела. При этом важно вызывать ощущения преодоления магнитного отталкивания этих отростков. Очень интересные ощущения.
Суть практики в том, что в метре-двух над макушкой есть особая точка, наполненная электрической энергией. Если создать проводник, энергия оттуда жахает в эфирное тело.

Цитата:
Робость - мой спутник по жизни и когда я встречаю смелых энергичных людей, я сразу робею и веду себя не естественно. Таня К. заметила это сразу и в стремлении "исправить твой дух", как она выразилась, вся её деятельность по отношению ко мне служила этой цели. Когда я приходил в бешенство она смеялась, как будто её это радовало. И на оборот, когда я был вежлив и обходителен, она доказывала мне, что это моя маска, удобная в социальной среде, но совершенно бесполезная в магии.Так вот, она очень любила развлечения, прогулки и поболтать, особенно в общественном транспорте. Когда мы гуляли вместе, это превращалось для меня в пытку..)
ograntt, Ей удалось? Ты стал получать удовольствие от такого общения?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC