Постнагуализм
29 марта 2024, 01:16:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Огрантт  (Прочитано 50518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #45 : 18 августа 2016, 02:36:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Коган был официально в статусе экстрасенса и имел два дома, один из них был в городе, для работы и предназначался для принятия пациентов. Другой - за городом и был предназначен для встреч с друзьями и коллегами. Место где стоял его загородный дом было замечательным, дом стоял в холмистой местности у реки, речная долина которой западней по течению уходила в глубокий  каньён с отвесными скалистыми берегами. Там, в каньёне, находится было особенно приятно во время заката. Когда свет заходящего солнца подсвечивал камни, те создавали необычайный эффект - огромные тени оживляясь и меняя форму расползались по всей долине. А когда окончательно темнело и очертания камней полностью сглаживались, их присутствие было видимо только внутренним взором. Присутствие там требовало хорошей подготовки и знания местности, поэтому без учителя мы туда не ходили.
В доме у Когана была коллекция холодного оружия, и ещё большая библиотека на тему оружия, а также магии и религии. В качестве подарка я всегда старался подобрать книгу по близкой для него тематике, что учитель очень ценил и иногда это вовлекало его во многочасовые разговоры о своём увлечении.
очень интересно.
жду продолжения.. Интересно))
Записан

ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #46 : 19 августа 2016, 03:46:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ключом к потоку может стать учитель. А можно поток найти самостоятельно.
Да, согласен, я называю Поток также Домом, в который можно войти по приглашению или по праву.
очень интересно.
жду продолжения.. Интересно))
С радостью отвечу на интересующие вас вопросы.)
Меня признаться очень удивляла страсть учителя к оружию, но поддержать его - было для меня правилом хорошего тона. Что касается его пациентов, то с некоторыми мне приходилось встречаться и даже один раз участвовать в оздоровительном ритуале. 
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #47 : 19 августа 2016, 04:03:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С радостью отвечу на интересующие вас вопросы
а вы просто расскажите еще, наверняка там происходило много интересного!
например, как он работал с людьми?..
какие нибудь интересные случаи ..

Писать об учителе - это вариант выразить свою благодарность...

удивляла страсть учителя к оружию

нормальная это страсть. Возможно - память прошлых жизней, осознанная или нет.
Сама обожаю холодное оружие.
Но собирать коллекцию не сподручно. Одна из женских практик- не привязываться к вещам. У женщин озабоченность вещами может до абсурда доходить.
Записан

ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #48 : 19 августа 2016, 12:03:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Коган в работе пользовался в основном ведической магией, но и другие направления духовного поиска были ему не чужды. Использовал многое из техник Раокриома, но имел также и свои техники, которые хранил в строгом секрете. Также он хорошо образован был в мануальной терапии, и имел очень развитые руки. Лечил болезни спины и был неплохим костоправом. Знал очень хорошо Таро, которым пользовался в любовной магии. Его подарок - Таро Папюса со мной до сих пор. Из тех пациентов, которых я видел в основном это были женщины, которые имели проблемы на любовной почве, разведённые и замужние, а также алкоголики, была ещё одна девушка-наркоман в период "ломки", которую мы вчетвером по его просьбе насыщали своей энергией, всю ночь. Был ещё ребёнок лет 5ти, с дцп, которому помочь, как мне казалось, было невозможно, но учитель позже сказал, что у ребёнка появились признаки улучшения. Пациенты были разными, но работал он не со всеми, иногда просто говорил человеку как излечить себя самостоятельно.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: ograntt
« Ответ #49 : 19 августа 2016, 13:44:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но однажды я уловил момент просыпания, это была вспышка понимания, что я просыпаюсь и продолжая наблюдать своё пробуждение я поднялся с кровати и огляделся. Нить внимания по-прежнему была со мной, и я продолжил обычные дела не прерывая её.
В какой то момент я понял, что упустил её, и даже не заметил этого, вот с этого момента я и узнал, что есть тёмная сторона, где контроль невозможен. Но память всё же способна проникать в эту область и извлекать упущенное внимание, как просмотр киноплёнки в повторе с одновременным заполнением упущенного элементами из памяти.
Таким образом я сохранял осознанность от пробуждения до засыпания, с прерываниями на сон. На третий день я осознался. Так нить моего внимания наконец проникла из яви в сон не прерываясь, но выйти оттуда она ещё не могла. Это был сон где я один и стою на тропинке ведущей в лес. Я посмотрел на свои руки, потом на окружающее, а потом прыгнул в направлении леса и осознанность исчезла.
После были ещё эксперименты с вниманием, но думаю из этого описания уже можно понять что я подразумеваю под светлой и тёмной стороной.
Замечательный опыт:) Ты продолжил практиковать такое? Когда живешь так с бодрствующим вторым вниманием, начинаешь замечать яркие моменты на фоне этого состояния - знаковые события, когда это внимание не требует удержания, но активно само...

Цитата:
Цитата: ograntt от 12 августа 2016, 13:35:35
Очень трудно понять, а тем более принять цветовую концепцию. Цвет является одним из аспектов передающих сложность этого мира, как давление на восприятие, форма принуждения. Но если отстраниться в своём восприятии от цветового разнообразия мира, освобождённое таким образом внимание придёт в движение и последует своему потоку энергии. Мой поток привёл меня в ближайшую церковь
Я вхожу в поток похожим образом, идя туда, где меньше всего напряжение сердца.

В то время я двигал практику короткого сна, это когда сон приходит к каждому индивидуально и требовалось всего 15-30 мин. чтобы выспаться. Этот режим бодрствования мы разделяли все, поэтому ночные прогулки, на фоне общего интереса, было делом обычным. Тот эффект который создавали эти женщины, иначе как осознанностью не назовёшь...
Можешь описать практику? Я пробовал подобное, но не дошел до логического конца. Только научился убирать недосып подручными средствами...

П.С. Описание очень живое, погружает... одно удовольствие читать. Спасибо)

Цитата: Bruja от 18 августа 2016, 02:32:35
Ключом к потоку может стать учитель. А можно поток найти самостоятельно.
Да, согласен, я называю Поток также Домом, в который можно войти по приглашению или по праву.
Интересно... Мы домом называем то же состояние)) когда растворяешься в сердце и беспрепятсвенно выражаешь себя)) А хождение в потоке я делаю, когда не могу достичь этого с помощью медитации.
Выдался эмоциональный вечер... не мог держать себя в руках - не реагировать внешне удавалось, но внутри... а женщины вокруг не прочь были выплеснуть свои эмоции на меня. В какой-то момент это достигло предела. Собрав всю безупречность, сказал жене в лицо беспристрастно, что я думаю о ее словах и состояниях, сказал, что мне нужно время побыть одному, оделся и вышел на улицу.
Стоял тихий звездный вечер. Я остановился у подъезда и впитывал его волшебное состояние... внутри продолжали бурлить эмоции и мысли, но я уже соединился сердцем с этим вечером. Сердце было полно напряжения, но живо и чувствовало... Я мысленно повернулся налево, прислушиваясь к нему, затем направо. И пошел туда, где напряжение было меньше.. медленной расслабленной походкой, которая не мешала чувствовать сердцем. Когда я ускорялся, понимал, что теряю чувство, и ум берет контроль,- и просто расслаблял тело и ум, возвращая чувствование и походку... Сердце дворами привело меня в парк. Большие раскидистые деревья тенями возвышались, сеткой разделяя свет фонариков и ночное небо - была ранняя весна и листвы еще не было. Я добрел до места - остановился под сенью дерева... такое уже было со мной раньше, я знал, что будет, и приходилось дополнительно успокаивать ум, что мешало наблюдать процесс... Сердце говорило с деревом. Изливало, делилось всеми своими чувствами, а дерево слушало и излучало силу и спокойствие, которым делилось с ним... в какой-то момент напряжение закончилось, и осталась только сила и спокойствие дерева... Прошла еще вечность и я понял, что мне пора. Я был наполнен до краев и, так же слушая эту тишину в сердце, побрел обратно домой. Мыслей, конечно не было, но мне было интересно снова увидеть людей в дымных шарах своих сознаний, однако улицы были пусты,- я совсем не расстроился.
« Последнее редактирование: 19 августа 2016, 14:26:49 от nowar » Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #50 : 19 августа 2016, 23:43:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Замечательный опыт:)
ага))))
Ты продолжил практиковать такое?
Да, продолжил)), я почувствовал что это лазейка в нечто такое, чего не было ранее в моей жизни. У меня возникла острая потребность пронести эту чёртову нить внимания через сон и сомкнув кольцо, достигнуть тем самым новой непрерывности. Когда это произошло, внимание сна и внимание бодрствования соединились, переливаясь друг в друга и не прерываясь ни на сон ни на пробуждение, я полностью перенёс самосознание в тело внимания. Когда я закрывал физические глаза готовясь ко сну, взгляд продолжал движение в теле сновидения, закрывая глаза во сне я открывал их уже в физическом теле. Это стало началом моего конца. Я был на столько напуган своим успехом, что возвращение в нормальное состояние сознания стало для меня жизненно необходимым решением. Это было чувство, что бездна, которую я открыл в себе собиралась поглотить то, что от меня осталось.
Мне потребовалось около 10 лет чтобы восстановить в себе "нормальность".
Когда живешь так с бодрствующим вторым вниманием, начинаешь замечать яркие моменты на фоне этого состояния - знаковые события, когда это внимание не требует удержания, но активно само...
Когда с этим живёшь, физический мир "полупрозрачен", то есть опора (физическое тело) сознания меняет своё значение, становясь оболочкой для твоего взгляда, как преграда, но очень необходимая, сковывающая сила которой очень нужна - для понимания безграничности этого взгляда, особенно это проявляется в состояниях крайности.
 Во сне - это пустота, с которой ты обращаешься как скульптор с глиной, ты там как хозяин, движешь внимание как шахматной фигурой на доске, где сюжет сна не руководит тобой, а является средством самовыражения, не вовлекая всё твоё внимание в событийность сна. Сознание во сне это проводник, который проявит все твои намерения, какими бы они ни были. Оно может или распылить внимание, если ты сам не знаешь чего хочешь, или собрать его в нить, если ты сосредоточен несгибаемой целью... Когда нить внимания проходит через сон, реальность этого действия вносит невероятный реализм, способный конкурировать с миром в бодрствовании, то есть он реален на столько на сколько реален ты сам. Можно сказать что это вера или фантазия, но удерживаемая и растянутая тобой из физического мира нитью твоего внимания. Симбиоз внимания сна и внимания яви.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #51 : 20 августа 2016, 00:38:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можешь описать практику? Я пробовал подобное, но не дошел до логического конца. Только научился убирать недосып подручными средствами...
С удовольствием!..
Для того, чтобы понять что это, необходим дневной сон, короткий, на 5-10 мин., это накопит силу для большего. А также необходимо выслеживание момента пробуждения, чтобы придать своему вниманию объём, а точнее форму тела. Движения тела, которые ты ведёшь своим вниманием, сами сделают это.
Осознанность во сне меняет чувство времени, эти 10 минут могут продлиться на целых 10 часов времени сна, а за 10 часов вполне можно успеть выспаться. Сила фокусируется в теле, если ты находишься своим сознанием в теле внимания больше чем в теле физическом, физика же распыляет силу и для её восстановления требуется больше времени, физическое тело принадлежит времени, но не энергетическое.
Если сновидящий будет сновидеть по 8-10 часов обычной продолжительности сна, это сделает его очень старым, и очень сильным. Мои по настоящему осознанные сновидения это "короткие" сны, продлить же осознанность на часы привычного сна это выше моего понимания. Прерывистая осознанность, частичная - да, согласен, но полной осознанности на 8 часов сна я не встречал.
 
Интересно... Мы домом называем то же состояние)) когда растворяешься в сердце и беспрепятсвенно выражаешь себя))
Да, понимаю тебя, в этой теме, на этом форуме я стою также как и ты под тем деревом..) 
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: ograntt
« Ответ #52 : 20 августа 2016, 11:15:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне потребовалось около 10 лет чтобы восстановить в себе "нормальность".
Мне потребовалось 3 года) в течение которых мне вообще не снились сны, и помощь жизненной философии йоги. А потом мне приснился удивительный сон, каких я до того не видел. Я сидел в партере театра с родителями. На сцене играли комедию, которая постепенно переходила в абсурд. Кульминацией стало опрокидывание стен, потолка, пола - все здание сложилось, как карточный домик, - мы же восприняли это как логичное продолжение веселья)) и радостно падали с огромной высоты в море вместе с фанерными остатками здания. Упав, все поплыли кто куда, я задумался, куда бы хотелось мне... и вспомнил. Мне всегда хотелось узнать, откуда идут волны)) я просто поплыл на волны. Плыл долго и радостно... сначала я услышал девичье пение, сливавшееся с шумом волн, так, что было не разобрать, не послышалось ли. Волны привели меня в скалистую бухту с пещерой, у входа в пещеру стояла и пела девушка божественной красоты. Без слов она пригласила меня внутрь... Ах, забыл упомянуть, за мной плыла вредная девочка, она была неподалеку с самого начала и не разделяла общей радости. Так вот, хозяйка пригласила нас обоих.
  Пещера оказалась уютной квартирой со множеством прямоугольных комнат, разделенных синими шелковыми занавесками с узором из светлых разводов. На полу была вода, чуть выше щиколотки. Она светилась голубым, отбрасывая отблески на стены и своды, отражая медный свет факелов, закрепленных на белокаменных стенах. Нас разместили в соседних комнатах. Заснуть я не мог, я знал, что уже был здесь, и знаком с ней. Догадка озарила меня, я встал и нашел девушку: "Ведь это все для нас. Ваш мир не такой?". Она молча повела меня вглубь пещеры. Гладкие стены сменились естественными сводами, а потом мы вышли к подземной реке. Вместо воды текли грязевые потоки, в которых или над которыми сновали золотисные светлячки. Неприглядная на первый взгляд картина оказалась микроскопической цивилизацией... Однако, я на мгновение допустил в свое сознание неприятные ассоциации, что вызвало короткий сейсмический толчок. Я совладал со своим умом, но тут послышался возмущенный голос девочки: "Этого не может быть! Этого не может быть!". Гора затряслась и стала разрушаться. Я мгновенно схватил ее за руку и полетел сквозь скалу, терявшую структуру от ее эмоций, наверх. Последнее, что я увидел - сожаление в глазах девушки. Я вспомнил, что уже был здесь и повел себя грубо с ней - наша прошлая встреча закончилась еще быстрее.
  Мы оказались в подземелье замка, в бассейне со светящейся голубой водой, вокруг были следы других посетителей... Распахнув дубовые двери, очутились в европейском городе. Покуда хватало взора стояли желтые дома с крышами из красной черепицы. Правее над городом высился большой купол собора. Я оглянулся. Ворота превратились в глухую стену, поросшую плющом. В левой руке я обнаружил клумбочку яркой зеленой травы, правой все еще держал девочку. Корешки травы переходили в белую прозрачную друзу минерала, намекая, что формы жизни тесно связаны. В самом низу я обнаружил большой медный ключ со вделанным рубином. Ключ от ворот. Сунул его в карман и пошел домой - я был местным принцем. Оказалось, что военачальник затеял переворот, пока меня не было. Нас закрыли в круглом оружейном зале. Лицо генерала озарилось злорадной усмешкой, он медленно доставал свой меч. Фехтовальщик из меня никакой, я ловко уворачивался от его ударов, пытаясь придумать что-нибудь. Тут откуда не возьмись в зале появилась вода. Внутренним взором я увидел огромного питона, который приплыл за ключом. Не раздумывая, я выхватил ключ и сунул его в рот генералу, которого в то же мгновение сверху поглотил выпрыгнувший из воды змей.
  Было немного жалко отдавать ключ, но по сути он был от выхода из того мира - не от входа.

После этого мне стали сниться сны удивитительной красоты и ясности. Я воспринял это как знак, что сны - это мое, но практиковать, как раньше, с помощью намерения я не мог. И спустя какое-то время судьба привела меня в Мир Тропы, благодаря чему стал изучать с другого конца, с пограничных состояний во время засыпания и пробуждения.
« Последнее редактирование: 21 августа 2016, 14:16:13 от nowar » Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #53 : 20 августа 2016, 23:41:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Удивительный сон, спасибо!
 Как я понимаю, этот сон выстроил твой мост к описанию магов. Концовка мне показалась зашифрованной, замысловатой как дверной замок - ключ в генерале, генерал в питоне, а питон в тебе (в твоём сне). Видимо это черта твоего характера - иметь постоянную готовность к повороту ключа, за которым следуют изменения в жизни.

   
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: ograntt
« Ответ #54 : 21 августа 2016, 14:20:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Удивительный сон, спасибо!
 Как я понимаю, этот сон выстроил твой мост к описанию магов.
Да. Связал ум и душу.

Цитата:
Концовка мне показалась зашифрованной, замысловатой как дверной замок - ключ в генерале, генерал в питоне, а питон в тебе (в твоём сне). Видимо это черта твоего характера - иметь постоянную готовность к повороту ключа, за которым следуют изменения в жизни.
Не смотрел на это так, а ведь так и есть:)
Записан
Shiko
Гость
Модератор: ograntt
« Ответ #55 : 22 августа 2016, 03:07:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сила фокусируется в теле, если ты находишься своим сознанием в теле внимания больше чем в теле физическом, физика же распыляет силу и для её восстановления требуется больше времени, физическое тело принадлежит времени, но не энергетическое.

Тож пришёл к такому выводу.

Только для себя описал это так: когда внимание оставляет тело, туда вливается энергия,
Как ни парадоксально, но внимание, когда сидит в физическом теле, мешает восстановлению энергетики.
Возможно это происходит потому, что внимание смешано с умом и его структурирующими, инвентаризирующими замороками.
Они-то и создают в теле барьерчики для свободнога тока энергии.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #56 : 22 августа 2016, 11:56:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тож пришёл к такому выводу.Только для себя описал это так: когда внимание оставляет тело, туда вливается энергия, Как ни парадоксально, но внимание, когда сидит в физическом теле, мешает восстановлению энергетики.Возможно это происходит потому, что внимание смешано с умом и его структурирующими, инвентаризирующими замороками.Они-то и создают в теле барьерчики для свободнога тока энергии.
Это действительно можно трактовать по-разному.
 Есть описание где говориться просто о вовлечении в деятельность:  о любопытстве, интересе, увлечении или даже о одержимости, как высшей форме вовлечения. В последнем случае говорят что человек просто спятил или им руководит потусторонняя сила. Этим они отражают лишь свою принадлежность к тому или иному описанию. Нельзя сказать что описание большинства полностью отражает действительность, но их уверенность, с которой они заявляют, является той силой с которой нельзя не считаться. Шаманы, например, способны входить в состояние одержимости и самостоятельно выходить из него, что говорит о том, что эти люди  работают со своей уверенностью профессионально.
Я не шаман и в описании также как и большинство сканирую пространство с разной степенью интенсивности, выделяя один объект и подавляя другой. Но с некоторых пор я начал понимать, что описание мира и своих возможностей может быть другим. Например то, что физическая сила тела является самоуверенностью. Я видел как физически сильные люди были просто раздавлены жизненными обстоятельствами, а далее я наблюдал как сила их уверенности уничтожала им тело. Многих из тех кого я уважал или даже боялся уже нет в живых. Их сила не принесла им дивидендов, а просто забрала своё, вместе с жизнью. Для существа, которому предстоит умереть, глупо прослужить всю свою жизнь одному единственному описанию и его законам. Поэтому развить в себе уверенность в причастности к большему, без причин, просто по факту своего существования и усомниться в границах повседневности - исключительная доблесть.
Направить свой интерес и двигать его в сторону магического описания совсем не сложно, это волеизъявление вполне вписывается в разумные пределы общепринятого. Сложность же заключается в том, что мы утрачиваем свою уверенность когда приближаемся к собственным границам и движение осознания за его пределами выглядит невозможным. Поэтому после многих безуспешных попыток продвинуть свой интерес в сторону своей озабоченности я, как и ты познакомился с парадоксом, и стал творить чудеса), оказываясь каждый раз, вопреки всем законам здравости, в области невозможного. Это прямой путь к невообразимому, ну или к сумасшествию)), словом к той уверенности, которая превращает человека нормального в существо совершенно другого сорта. Эта одержимость новой целью не знает ни страха, ни боли, ни отдыха. Это нечто такое, что рушит привычные стереотипы, генерирует новый смысл и открывает спящие до селе механизмы в тебе. 
Записан
Shiko
Гость
Модератор: ograntt
« Ответ #57 : 22 августа 2016, 21:16:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если идти от парадокса к балансу...

Будда Шакья Муни нстаивал на постоянном сканировании вниманием своего физического тела для того, чтобы "раздевать", выявлять залежи санкар (тригеров иллюзий) в нём. Развязывание этих замков манифестируется в виде различных как приятных так и неприятных, а так же новых ощущений в физическом теле.
Как вырисовывается мне после нескольких лет постоянной такой практики, во-первых будда знал о чём говорил из собственного опыта, а во вторых, что в этом есть глубокий смысл, как в подготовительном этапе к перенесению внимания сканирования из физического тела в другие тела (не будем вдаваться в дебри).

Поэтому закономерен вопрос: не гоню-ли я лошадей, спеша уходить вниманием от собственного физического тела, которое дано неспроста мне, а в качестве прaвдивого отражения процессов, происходящих внутри и снаружи?
Следуя принципу: не то или это, а и то и это, продолжаю сканирование физического тела и попутно как дополнительную практику делаю внешние визуализации с целью подготовки к уходу от физического тела.

Это две раздельные практики, хотя они и пересекаются друг с другом и есть искушение их смешивать.

Поэтому наставник говорил мне, что йогу медитации и йогу сновидений необходимо на начальных этапах разделять, иначе получится каша, которая может привести к катастрофе.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #58 : 23 августа 2016, 11:00:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому наставник говорил мне, что йогу медитации и йогу сновидений необходимо на начальных этапах разделять, иначе получится каша, которая может привести к катастрофе.
Физическое тело для меня это непостижимое, но постижим я сам - маленькое существо со своими амбициями, которое можно выделить и изучить.
 Если рассуждать для чего дано мне тело и что я могу с ним сделать, я зафиксирую осознание на иллюзии о том, что могу постичь его.
В парадоксе я вижу гораздо больше скрытых возможностей чем в балансе. Тело, обладая двумя формами внимания, может легко вмещать в себя дисбаланс, смещаясь в сторону одного из них и находить новые точки опоры, продолжая существование вместе с паразитирующими образованиями. Эти опоры можно воспринимать как вредоносные узлы энергий и даже пытаться развязать их, преследуя цель очищения, но речь не о комфорте, а о том, что проще просто менять их, как равноценные чем бороться с ними.

Мой учитель говорил мне, что для всего в этом мире есть место. Человек живёт и умирает подчиняясь течению жизни. Мы можем лишь восхищаться этим течением, следуя за ним своим вниманием.

 Эта причастность к великому, как вдохновение, рушит все преграды и внимание как освобождённая вода разливается за пределы повседневности. Поэтому считаю что йога медитации и йога сновидения не могут быть смешаны в принципе. Они естественно перетекают друг в друга, не смешиваясь, а внимание, которое наблюдает оба тела (физ. и сна) оказывается в третьей точке.
 Внимание из которого мы наблюдаем свою жизнь есть то самое ценное, которое ведёт нас к осознанию своей целостности. 
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: ograntt
« Ответ #59 : 23 августа 2016, 15:08:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видимо речь, действительно, о двух разных этапах. Я встречал много практиков, которые думали, что сходят с ума, объединив внимания сна и бодрствования - как мне кажется, это повсеместно. При этом хорошо ещё, если доминирование берёт первое внимание - тогда человек просто раздувается от ЧСВ, получает новые силы, а затем терпит полное фиаско. Когда контроль берёт второе - человек не контролирует ничего и одержим иррациональными чувствами, как лист на ветрах, дующих со всех сторон - это гораздо хуже.
Если человек преодолел это и сумел подружить внимания, его личность становится Землёй с магическим описанием - законами взаимодействия с душой, а душа - силой, учителем и вдохновением. Потом наступает момент, когда личность уже может довериться полностью душе, и чудеса становятся самой жизнью. Тогда возникает Уверенность, проистекающая из полноты и целостности - не упрямство сильных, уверенных в своей личной силе (которая неизбежно приводит к фиаско). Это и есть стать человеком Знания - слить свою личную силу с силой мира и учиться у него. А готов ученик - готов ему учитель...

Направить свой интерес и двигать его в сторону магического описания совсем не сложно, это волеизъявление вполне вписывается в разумные пределы общепринятого. Сложность же заключается в том, что мы утрачиваем свою уверенность когда приближаемся к собственным границам и движение осознания за его пределами выглядит невозможным. Поэтому после многих безуспешных попыток продвинуть свой интерес в сторону своей озабоченности я, как и ты познакомился с парадоксом, и стал творить чудеса), оказываясь каждый раз, вопреки всем законам здравости, в области невозможного. Это прямой путь к невообразимому, ну или к сумасшествию)), словом к той уверенности, которая превращает человека нормального в существо совершенно другого сорта. Эта одержимость новой целью не знает ни страха, ни боли, ни отдыха. Это нечто такое, что рушит привычные стереотипы, генерирует новый смысл и открывает спящие до селе механизмы в тебе.
Я бы даже сказал, генерирует собственный смысл, а не приписываемый нами или цивилизацией)

Тело, обладая двумя формами внимания, может легко вмещать в себя дисбаланс, смещаясь в сторону одного из них и находить новые точки опоры, продолжая существование вместе с паразитирующими образованиями. Эти опоры можно воспринимать как вредоносные узлы энергий и даже пытаться развязать их, преследуя цель очищения, но речь не о комфорте, а о том, что проще просто менять их, как равноценные чем бороться с ними.
Ага)) Достоинства и недостатки - две стороны особенности - индивидуальности, которые порождают красоту...

Для того, чтобы понять что это, необходим дневной сон, короткий, на 5-10 мин., это накопит силу для большего. А также необходимо выслеживание момента пробуждения, чтобы придать своему вниманию объём, а точнее форму тела. Движения тела, которые ты ведёшь своим вниманием, сами сделают это.
Осознанность во сне меняет чувство времени, эти 10 минут могут продлиться на целых 10 часов времени сна, а за 10 часов вполне можно успеть выспаться. Сила фокусируется в теле, если ты находишься своим сознанием в теле внимания больше чем в теле физическом, физика же распыляет силу и для её восстановления требуется больше времени, физическое тело принадлежит времени, но не энергетическое.
Как раз получил опыт объясняющий эту технику:) Спасибо! Не ожидал, что это так просто:) Постоянное присутствие в пространстве - как постоянный перепросмотр: если ты и распыляешь силу, оно тут же восполняет ее...
« Последнее редактирование: 23 августа 2016, 16:42:04 от nowar » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC