Постнагуализм
29 марта 2024, 01:58:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Огрантт  (Прочитано 50520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: ograntt
« Ответ #150 : 06 ноября 2016, 14:17:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А-а-а усы-ы-ы, не-ангел сбрей немедленно, это просто пипец!
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: ograntt
« Ответ #151 : 06 ноября 2016, 16:02:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А-а-а усы-ы-ы, не-ангел сбрей немедленно, это просто пипец!
Хорошая идея. Показать себя, и типа более молодого. Сеня буит еще видео с усами. А потом, побреюсь.
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: ograntt
« Ответ #152 : 06 ноября 2016, 16:03:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так, мне кажется или так и есть? Странная у вас логика. Скорость понимания быстрее вашей, а вы, как бы видите больше этой скорости - что мне "кажется". Сдается мне, вы не в полной мере искренний в данном моменте.
Вы почувствовали подвох, не поняли о чем речь, но на всякий случай назвали меня лгуном..)
Где же я вас назвал лгуном? Не называл. Значит, вы ЛЖЕЦ. раз утверждаете такое.
Неискренность - это состояние человека, а не то КАКОЙ он относительно других. Конечно же я не понял о чем речь. Поэтому и задал вам уточняющий вопрос. А должен был к вам в голову залезть? Это эффективней - поинтересоваться у чела напрямую.

Цитата:
Как можно обмануть, не следуя логике? Обман преследует цель, которая выстраивается логически.. Ладно, согласен, я скрыл от вас часть инфы, позволив себе прийти сразу к обобщению.
Все нормально. Я не считаю, что какой-то обман с вашей стороны был. Вы скрыли от меня инфу!! Но... раскрыли в итоге. Значит, мои действия принесли результат. Чего я и "добивался". Направленностью своих движений.

Цитата:
Объясняю..
Замечали, что с возрастом борода растёт быстрее? Так вот, ваша борода растёт быстрее моей.)
Когда что-то в теле останавливается в росте и развитии, энергия роста находит выход в других функциях. Как и в случае с упомянутым вами инвалидом, его энергия компенсируется сжатием до ограниченных функций тела, пищеварительной и выделительной систем. Но если инвалид это инвалид и внешне и внутренне, что он продуцирует во вне? Правильно, ничего конструктивного. В рамках одной системы скорость не эффективна, скажем скорость выделительной системы создаст ему и другим ещё больше проблем.)  
Интересно вы рассуждаете. Понимаю так - я старее вас с точки зрения "тонких энергий", не в смысле что я опытней вас - я скорее, черствее. Заглохший относительно "тонких энергий". И потому, мой разум быстрее чем у вас - это компенсация недостатка в другом. Поэтому, я как бы инвалид. А вы нет. Потому я не конструктивен относительно вас. Я просто не в состоянии. Конструктивность - ведь, это очень ТОНКАЯ грань, к которой невозможно прийти, если чтото в собеседнике есть не здоровое - на уровне разума, уровне тонких энергий. А ведь вы здесь ради конструктива!
Конструктивность для вас, это скорее результат СВЯЗИ с человеком, возможности чувственного знания "что у него в голове". Это не то что просто есть в словах или нет. Вы чувственно знаете кто инвалид а кто нет - ничего личного... вы просто имеете связи с людьми или нет. И вы не видите возможности для "грубого конструктива", с которым, я к вам приперся. дурачок неотесаный. уж больно "уверенный" в собственном мозге.

Скорость это вопрос перераспределения тонких энергий, то есть понимание должно быть свободно, богато если хотите, даже если его ограниченность, бедность очевидна на первый взгляд. Но как это сделать, как преодолеть давление мира? Очевидно что не через физику.  
Верно.
Имхо, важна импровизация - и на уровне физики, психики. Давлению Мира то плевать, если чел ТУПО делает как ему хочется/нравится. Это чел должен ему соответствовать. А как, если чел в себе? Он должен быть "там" - в давлении Мира, в его событиях. Делая то что должен, чтоб им соответствовать. Наскока он это может.
« Последнее редактирование: 06 ноября 2016, 17:16:32 от НеАнгел » Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #153 : 06 ноября 2016, 17:53:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорошая идея.
да уж..  пабрейсо..  ва всех местах желатильна))..  в тибе это самае главнае)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #154 : 07 ноября 2016, 13:54:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Не Ангел, оказывается определенные нарушения в цнс, психиатрический анамнез, судя по тому что он говорил о себе на видео и странные гусарские усы не идущие к младому личику) так что у кого растет, у кого не растет (с) перефразируя Хармса. еще не известно.. )
Нет нет, это импровизация, возможно даже за рамками здравого смысла..))
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #155 : 07 ноября 2016, 14:00:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

НеАнгел,
В принципе, вы настроены на перспективу, это вам к лицу.)) Но пониманием здесь и не пахнет. Понимание в моём понимании это продолжение. В нашем диалоге этим продолжением могло бы быть развитие мысли, её перетекание в лично вашу мысль, но более глубокую, что бы означало, что вы и я в теме и наш разговор движется. А пока что мы только возвращаемся, к элементарному..
Понимаю так - я старее вас с точки зрения "тонких энергий", не в смысле что я опытней вас - я скорее, черствее. Заглохший относительно "тонких энергий".
Вы скорее избрали другой путь, чем заглохли, тонкое в вас присутствует, скажем оно тяготеет к этому разговору, управляет вниманием в разговоре. Но вы идёте другим путём, игры на повышение ставок, то есть для вас чем хуже условие тем оно лучше вам подходит. Чтобы этим оправдать правило игры в противостояние. Где то вы даже правы, в этих условиях ничего не остаётся кроме как искать выход из сложившейся ситуации.
 
Мне же по душе райские гущи, цветы и бабочки, особенно тяготею к этому, когда смешивают с дерьмом. Действуя попреки, бунтарю по отношению к очевидным смыслам, ищу бриллианты в грязи, так сказать. Это на много интересней, как мне кажется, чем пробовать мир на слабо, он всё равно окажется сильнее, вспомните моё слово. Нашего здесь, в этой жизни, нет ничего, его можно только создать, с помощью тонких связей например, а этому лучше всего можно научиться в осознанном сновидении. Это можно представить так: ты движешь образом сна и меняешь реальность во сне, потом просыпаешься и движешь эту реальность дальше, понимая больше, видя больше, прямо в гуще событий, под давлением мира, который принуждает к совсем другому - подчинить, обездвижить, отобрать и тд..Внутренняя неполноценность это результат смирения перед разрушительной силой мира.

За то время, которое прошло после нашего последнего разговора вы заметно продвинулись в своём стремлении, обросли окружением, есть свой форум, и на других ресурсах есть люди готовые поддержать вашу игру, заметно теряя равновесие.)) Можно сказать что вы реализовались. Что же вас интересует здесь?.  
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #156 : 08 ноября 2016, 10:44:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Огрантт, попытаюсь выделить основные позиции твоего мировоззрения для дополнения, уточнения, развернутого пояснения

- Мы живем в поле или матрице некой Сущности, реализуя ее инструменты восприятия, как заданные программы

- Эти программы имеют под собой биологические основания, и в то же время физиологией не исчерпываются, влияя на нее по принципу обратной связи тонкими надстройками

- Предельное управление на/д/стройками позволяет выйти из поля обусловленности.. куда?

- Инструменты управления: детализация внимания. углубление внимания, погружение в лакуны памяти для восстановления потенциала, тело внимания как форма Движения изначального намерения или воли без закрепленного за ней инструментария устойчивых форм, перманентный выход из зоны комфорта..

- Мораль - как вектор для движения в широком его смысле, включая упомянутый..

Это основные очертания запечатленные в процессе восприятия твоих текстов, обязательно что то будет упущено. подзабыто и неверно сформулировано - правь своей рукой  :) 

Вопросы:

1. В чем твои основные расхождения с КК?

2. Что в твоей практике оформилось самобытным образом, без опор на чей либо опыт или теории? Чему нет аналогов?

3. Можешь ли назвать что то в части теорий, что тебя сформировало, впечатлило, не оставило мир прежним?

Идея: Поездки и путешествия как ответвление темы, что то вроде Заметок практикующего ветеринара - реверанс известному писателю плюс вопросы читателей и пациентов - как тебе? Под эгидой К7 неззя это вести, согласна, только так и с модерацией  :)

Пока достаточно, с ответом не спеши, можно частями, поэтапно..

 
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: ograntt
« Ответ #157 : 08 ноября 2016, 14:47:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А пока что мы только возвращаемся, к элементарному..
К тому что "смотрим на друг друга", и вроде как, не видно поводов для сближения. Хотя чето тонкое между нами проскальзывает.
Но вы правы. Этого мало. Грубым по натуре мальчикам нуно больше.
Мне наравится как вы ставите вопрос. Я же вижу, "продолжение" в развитии СИТУАЦИИ. Я вкладывался в это, вы. Прогресс есть. И меня это пока устраивает. Но буду "думать", над вашим замечанием. Может, что-нибудь и "придумаю".

Понимаю так - я старее вас с точки зрения "тонких энергий", не в смысле что я опытней вас - я скорее, черствее. Заглохший относительно "тонких энергий".
Цитата:
скорее избрали другой путь, чем заглохли, тонкое в вас присутствует, скажем оно тяготеет к этому разговору, управляет вниманием в разговоре. Но вы идёте другим путём, игры на повышение ставок, то есть для вас чем хуже условие тем оно лучше вам подходит. Чтобы этим оправдать правило игры в противостояние. Где то вы даже правы, в этих условиях ничего не остаётся кроме как искать выход из сложившейся ситуации.
Вцелом, верно. А почему "ничего не остается". Иначе - от тебя МЕНЬШЕ останется.
Я повышаю ставки т.к. иначе бы делал мелкие ставки. человеческие. У меня нет выбора. Ставки то Мира о моем существовании в нем. Так че мелочиться.
Какашные маги то и делали что повышали ставки. Ни те, что с моста драпали. И кстати, "бросая перчатку" СМЕРТИ. Например, Хуан вернувшийся к тому, кто его недоубил.
.
Цитата:
Действуя попреки, бунтарю по отношению к очевидным смыслам, ищу бриллианты в грязи, так сказать. Это на много интересней, как мне кажется, чем пробовать мир на слабо, он всё равно окажется сильнее, вспомните моё слово. .
Разве важно что интересней? Важно что эффективней.

.
Цитата:
Нашего здесь, в этой жизни, нет ничего, его можно только создать, с помощью тонких связей например,.
Зачем? Если можно и без "нашего".
.
Цитата:
а этому лучше всего можно научиться в осознанном сновидении. Это можно представить так: ты движешь образом сна и меняешь реальность во сне, потом просыпаешься и движешь эту реальность дальше, понимая больше, видя больше, прямо в гуще событий, под давлением мира, который принуждает к совсем другому - подчинить, обездвижить, отобрать и тд...
Во сне нет никакой реальности. Чтоб двигать оттуда реальность. Можно двигать оттуда более развитое воображение. Полагаю, вы об этом. Оно же способствует большему пониманию, видению. Хотя и тут у мня вопрос - а нужно ли " большее". Нужно лучше применяемое. А чтоб до этого добраться, нужно лучше ПРИМЕНЯТЬ то что есть. Опыт короче нужен.
"На вас давят. А вы ЗАСНИТЕ!" - это не применимо в реале. Ну, если вы не в инете.

Имхо, вы заблуждаетесь, рассуждая об эффектах давления Мира. Давлению Мира "ПЛЕВАТЬ", что именно чел будет ДЕЛАТЬ. Главное - энергия. Мир то дает челу свою энергию. Чел больше понимает, видит - при этом, выделяет энергию для Мира. Мир это устраивает.

Вот как меньше отдавать энергии - это ужу другое дело. потери человечности. той разумности при которой отдавать энергию - норма.

Уже писал о осах - они не дают энергии. 2В - да. Относительно реала есть эффективный механизм - сжатие тоналя. Сжатый тональ - малознающий тональ, но знающий НЕОБХОДИМОЕ. И потому самый эффективный.
Знание о Смерти его сжимает. Сжимая все прочие знания для решения "чего делать то", выбора направления своей активности.
А вот страх смерти ТЕЛА - это то что может сделать тональ сжатым по-умолчанию, поскоку он делает знание о смерти чувством тела. Как бы, перцептивным фоном всех дел.
Но чтоб достать СС нужен очень страшный дядя. У мня он есть. А, и ещё сильная психика. заточенная под "смертельное".
 

Цитата:
За то время, которое прошло после нашего последнего разговора вы заметно продвинулись в своём стремлении, обросли окружением, есть свой форум, и на других ресурсах есть люди готовые поддержать вашу игру, заметно теряя равновесие.)) Можно сказать что вы реализовались. Что же вас интересует здесь?.  

Когда умру, тада и реализуюсь. То что вы перечислили это как бы статичные вещи. Это ниче не стоит, если сам не растешь - ты теряешь время, а с ним энергию.
Для меня реализация это когда НАОБОРОТ. Вот это меня здесь и интересует.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #158 : 12 ноября 2016, 17:19:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- Мы живем в поле или матрице некой Сущности, реализуя ее инструменты восприятия, как заданные программы
В основе моего мировоззрения лежит следующая концепция::)

Сущность использует инструменты по отношению к нам, но они, эти инструменты, могут быть доступны к применению и нами, то есть мы можем стать Сущностью для себя самого.

 Мы самовыражаемся через это влияние, или подчиняемся ему, чем выражаем волю высших существ. Или используем инструменты влияния, изменяя правила и движем, задаём реальность в которой находимся физически.

Мы представляем собой нечто объёмное, и одновременно плоское как штамп из этого влияния, которым пропитаны мы в нормальном состоянии сознания абсолютно полностью, до самых кончиков волос, имея в своём распоряжении только заданное Им направление от рождения к смерти, исключающее самодеятельность в других направлениях. В этом влиянии нет почти ничего, принадлежащего нам, как индивидуальности в физическом теле.
 
Оно, влияние, устроено предельно практично, совершенно, и эта чужеродная практичность движет нами во всём, она же нивелирует индивидуальность. По сути Существо проходит своим вниманием через нашу собственность - жизнь, принуждая к воспроизводству себе подобных, и этим продолжая себя.

 Индивидуальное же - это та изменчивая, лёгкая часть в нас, как фантазия, исс, способное выходить за рамки этого влияния, но не делает этого, по причине стерилизации нашей личной Воли, присутствуя в нас как искра, вспыхивая и угасая, жевреет на минимуме.
Индивидуальность, сознание, личность выступает противовесом этому положению. Её норма - быть совершенно не практичной, нежизнеспособной, обладать слабой символикой.

Но посредством нечеловеческих усилий и дисциплины мы приходим к исс и это положение уже можно менять. Сознание можно выстроить в другом теле, в структуру из внимания, с другими целями, совершенно с другой практичностью, с другим направлением и с другим, качественно, вниманием. Сместив центр личности к возможности выбирать, самостоятельно, т. е. выражать свою Волю.

Если это назвать фантазией, как это я сделал выше, это будет узнаваемо с позиции обыденного сознания, останется  символом непрактичности и будет по прежнему чем то нежизнеспособным. Но тем не менее это именно то, что обладает необходимой для нас свободой, которую можно опять таки стерилизовать в значении или же усилить в значении, инфицировать, позволив развиваться, осознанием своей смерти.
 Получается такая картина:  бессмертие мы диктуем себе как достояние человечества, которое растит нас, не понимая чужеродности этого статуса, где личную смерть мы воспринимаем как отдалённую для себя перспективу.

 А как же чудо?..
А чудо несуществования, а это именно чудо, удивление, которым пропитано осознание смертности, поднимает на качественно новый уровень, к желанию совершать поступки находящиеся за рамками привычного понимания, а значит и за рамками влияния от чего бы то ни было, в принципе. 
Практичность воображения выражается в переносе значения смертности на все свои поступки, то есть всё заполняется этим осознанием и простор для своих действий становится новой реальностью. 
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #159 : 12 ноября 2016, 23:12:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Индивидуальность, сознание, личность выступает противовесом этому положению. Её норма - быть совершенно не практичной, нежизнеспособной, обладать слабой символикой.

Но посредством нечеловеческих усилий и дисциплины мы приходим к исс и это положение уже можно менять

Да. это миллиметр, но его более, чем достаточно.  Как будто верифицировала в твт концепт Олега утверждающий мир как матрицу удерживающую восприятие, что то близкое к твоему мифу в этом есть, но утверждать пока не готова.. Как к тебе пришла эта твоя Сущность? Прессовала, наверно?
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #160 : 13 ноября 2016, 15:36:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сущность и личность равны только в волевом действии, именно этот центр объединяет их.

 Если личность укрыта под каким либо щитом, "семейная жизнь" например, то действия Его могут оказаться по истине страшными, жестью полной, как ты говоришь.) То есть, тогда ты подставляешь под удар не только себя но и других, близких сердцу людей. И когда это случается, мы имеем дело с диагнозом "болезнь шамана" или форзи. 

Если не придать направление личности (не принять путь), сущность действует и в этой среде, жизнь превращая в ад.)
Кто не знает цены волевому действию, тот не знает цены нормальной жизни. 

Эта разрушающая сила сущности приводит не только к смертям в своем окружении, она также приводит к ещё более удивительному эффекту - к высокой морали. Тепло человеческих отношений, в которое включена и твоя жизнь, неожиданно предстает в другом свете, она становится многомерной, затрагивает обнажённые чувства и будит воображение для общения с нормальными людьми. Они дорожат тем чем и ты, хотя ты это утратил, но имеешь заготовку, собирательный образ памятных событий и таскаешь его с собой.)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #161 : 13 ноября 2016, 16:58:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто не знает цены волевому действию, тот не знает цены нормальной жизни

Люто, бешено плюсую! Трансперсоналка учит ценить обычный мир первого внимания и взаимодействия в нем, ведь есть еще один центр, объединяющий все - помимо Воли/Пустоты - то самое Ядро, Душа, Монада Лейбница, способный открыться обратной, положительной стороной *болезни* - ф-катастрофой профессора Толкиена

Цитата:
Профессор Толкиен верил в любопытную вещь: он уверял, что на свете существует антипод катастрофы. Он называл это явление "ф-катарстрофа". Профессор уверял, что в отличие от катастрофы ("ниспровержение", резкий переход от хорошего к плохому) "ф-катастрофа" - это как раз резкий сдвиг от плохого к хорошему. Не могу вспомнить пока примеры подобного из своей жизни,  но я и прожил пока не так много

По идее именно так должны себя проявлять области высокой морали знакомые нам особым состоянием, названным одним донельзя избитым словом, угадайте каким ) но почему то рядом с ним всегда оказываются такие же избитые рифмы, и я не знаю, можно ли в принципе избежать обратной стороны..


Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: ograntt
« Ответ #162 : 13 ноября 2016, 17:13:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Трансперсоналка так же деструктивное явление, гипервентиляция стандартный способ ослабоумливания, особенно для христианских сект.
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: ograntt
« Ответ #163 : 14 ноября 2016, 00:20:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

organtt, я так понимаю, вы избегаете общения со мной. Вроде как, я не был уж больно груб с вами, писал по-существу. Мне кажется очень странным, просто замолчать, для человека рассуждающего о "тонком". Это не тонкий ход. А по-моему трусливый. Им вы возвели ГРАНИЦУ между собой и происходящим. Типа ПРОИСХОДЯЩЕЕ должно обладать определенными качествами, чтоб вы ему, уделили СВОЕ внимание. Но вы же ВОШЛИ в ситуацию со мной. Значит, должны были идти до конца. Как рассуждающий тут про "осознание смерти".
А вы молчите. Типа все для себя уяснили. И ничего с вашей стороны больше не нужно. А ситуация "ВИСИТ".
Это по-женски. Но вы же мужчина? Так, ответьте мне прямо - говорить дальше буим иль нет? Если нет, тогда признавайте что вам нечего сказать, на мои комментарии ПО-СУЩЕСТВУ обсуждаемого.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #164 : 14 ноября 2016, 01:40:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

organtt, я так понимаю, вы избегаете общения со мной.
Прошу меня простить, но это не совсем так... оставайтесь в поле разговора.

 
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC