Постнагуализм
28 марта 2024, 21:12:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Огрантт  (Прочитано 50512 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #180 : 26 ноября 2016, 13:47:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

они реально ни во что не врубаются. Как такое вообще возможно ?
Этот Эксби определённо проник в "святая святых" человеческой способности постигать истины, идти к ним самостоятельно. Эту область, которую не замечают,  удобно называть по Юнгу бессознательным, т. е. областью где нет сознания, по крайней мере её нет для нормального режима восприятия, но можно называть и Сущностью. Эта область также активна как и сознательная, но не имеет ограничений, свойственных сознанию, позволяя описывать это разными мыслеформами, хотя его суть можно выразить и одним словом, но чтобы развернуть это слово во что-то воспринимаемое, необходимо иметь некоторый объём свободного, незадействованного внимания. У меня его нет, потому что я трачу его здесь, в общении с вами. Это уже практика, а мы здесь теоретизируем знание..)
  Так вот, мой дорогой читатель, большинство людей обращены к утвердительному механизму восприятия, к предметной её части, что делает их "твёрдыми" и тяжёлыми в своих взглядах. За каждым утверждением такого человека бросается якорь и он не идёт в познании дальше. Нарушить эту фиксацию можно распознанием в себе движения вне сознания, как генеза для всего естества, который движет смысл и весь внутренний мир человека в направлении оч далёком от нормального, к своеобразной патологии, перед которой выстоять способен далеко не каждый, поэтому многие защищаются и делают это успешно.))
Хороший примером в этом отношении является наш разговор с НеАнгелом. Он упрям, потому что слеп и не идёт дальше своей позиции как познающего существа, видит только маркеры, ярлыки, поэтому не видит дальше своего носа, защищаясь от информации, которую просто нужно развернуть в продуктивное русло.
Как же осознать эту область, если её просто нет для сознания? Ответ прост и поэтому страшен)): только во сне, во сне внимание уходит далеко за границы сознания и после пробуждения это внимание позволяет усомниться в реальности. Но страх перед возможностью изменить своё мнение о реальности не позволит сновидеть или другая крайность - сделать сны люцидными, пустыми, снами об осознанности, без намёка на осознанность.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #181 : 26 ноября 2016, 14:08:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

НА это не то чел, которого можно подталкивать к поиску, то что он делет большей частью сознательно и обусловленно конфигой - в подсознательной части. Я бы обратила его внимание на то что его разыгрывают втемную, подогревая периодически чсв, и это все что можно ему сказать

Структуры о которых упянул Эксби безусловно есть, я давно их вычислила, или мне позволили, как назввать их управляющее звено, вопрос. Сильные мира сего считают, не без оснований, что рулят чем то  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: ograntt
« Ответ #182 : 26 ноября 2016, 17:54:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот Эксби определённо проник в "святая святых" человеческой способности постигать истины
Да он вообще ни одного эзотерика не прочитал. Сидит изучает Успенского с моей подачи.
Хотя кому я это говорю...
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #183 : 26 ноября 2016, 21:07:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да он вообще ни одного эзотерика не прочитал.
Если он не образован в эзотерике, это ещё не значит что он не эзотерик. Научится можно всему, в том числе и эзотерике, попробуй потом разучиться этому и воспринять что-то новое..) Его подход показался мне разносторонним, открытым к новым идеям.

Если не трудно скинь ссылку на ваши беседы.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #184 : 26 ноября 2016, 21:20:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://philosophystorm.org/comments/recent/axby1

На фш есть что почитать и чему поучится.. Из К7 мы уже отжали все что могли ))
Записан
friend
Гость
Модератор: ograntt
« Ответ #185 : 26 ноября 2016, 21:38:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Во , виликий axby1
 Априорное знание в философии

Цитата:
Впервые с априорностью нам приходится сталкиваться в геометрии по факту возникновения потребности запечатлеть в понятии смысловое различие между теоремой и аксиомой. http://philosophystorm.org/apriornoe-znanie-v-filosofii
:(
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #186 : 27 ноября 2016, 11:02:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На фш есть что почитать и чему поучится
Поучиться есть чему, да.. По твоей ссылке прочёл любопытное продолжение его мысли. Заинтересовало то как он "упаковывая" чувственное знание в философский смысл останавливается перед эзотерическим продолжением этой своей мысли. Он в своём рассуждении о природе познания, его причины, пришёл к эзотерическому термину "эгрегор" и далее предметность исчезает, растворяется в его "эгрегоре"..) Думаю он намеренно подыгрывает своему оппоненту, пытаясь соответствовать базе его знаний. Тонкий момент..
  Мне кажется это как-то связано с разветвлённой системой эгрегоров, на которые собственно и возложены функции контроля за содержимым сознания. Но это уже область эзотерики, на которую Вы, как я заметил, косо поглядываете.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #187 : 28 ноября 2016, 10:38:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Априорное знание в философии
Любопытный момент в рассуждении, ключевой на мой взгляд:
точка ничем нас не лимитирует - отсутствие размеров и нулевое число измерений делает её совместимой с объектами любой степени сложности и детализации. Это как бы её преимущество, компенсируемое тем недостатком, что представление о “множестве точек” без каких-либо уточнений относительно способа их расположения крайне размыто и не позволяет увидеть “за лесом деревья”.

Этот же принцип применим и для точки сборки восприятия, то как мы рисуем синтаксис этой реальность, определяя её, то есть как "находим" её с помощью логики.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: ograntt
« Ответ #188 : 28 ноября 2016, 10:51:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вапщета "точка" означаит ничто иное как "координату" в н-мерном пространстве... те эта чисто математический объект, ни привязанный к "материи" как мы Ее васпринимаем... :)

В то время как ТС васпринимается как локальное свечение мячик (па слухам :))) вопшим точка объект разума а ТС объект воли, ну каждое таинственно пасвоему да ;)

Кстати, Синхрон: щас поминял подпись а сразу открыл твоё вот это саабщение.  ::) :P ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: ograntt
« Ответ #189 : 28 ноября 2016, 11:10:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ТС

Тебе лучше сторониться упоминания этого понятия.

Bruja, я не могу подтвердить или опровергнуть твое видение, к сожалению ... но что касается "матчасти КК-писания", то извини-подвинься
ТС однозначно фиксируется или двигается внутри кокона, хотя и могет быть близко к "поверхности" а могет погружаться "вглубь" (= сдвиг влево)

"Древние видящие также обнаружили, что точка сборки находится не в физическом теле, а в светящейся оболочке, в самом коконе".
7 глава Огня изнутри

http://library.raikevich.com/kastaneda/707.html
[/quote]
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #190 : 28 ноября 2016, 11:16:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

объект, ни привязанный к "материи" как мы Ее васпринимаем.
Вот об этой "непривязанности" и речь. Определение "точка" априорно то есть оно неделимо и не привязано, поэтому применимо ко всему, в том числе и к материи, которую можно описать, например, как состоящую из точек.

Мы можем видеть ТС и как яблоко, грушу, электролампочку)), но суть её останется прежней - точкой, из которой растёт логика, позволяющая говорить о ней как о точке или как о яблоке, она стоит за любым определением и которое состоит из неё же.

У меня был другой синхрон, предыдущее сообщение френду самоликвидировалось, сессия истекла..) Пришлось писать апять и пакароче.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #191 : 28 ноября 2016, 11:44:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, как считаешь, почему к столь абстрактному понятию как ТС применялся столь конкретный "удар нагваля"?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #192 : 28 ноября 2016, 11:53:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Френда я отстегнула по причине его общего мелкодушия, ничего удивительного  :)
Концепцию тс развиваю, в соответствии со своей Теорией Слоев, формообразующей существенную часть моего мировоззрения к этому моменту..

Огрантэ, ты говорил, что сайт забирает тонкую часть внимания, правильно ли это?
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #193 : 28 ноября 2016, 12:23:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Концепцию тс развиваю, в соответствии со своей Теорией Слоев, формообразующей существенную часть моего мировоззрения к этому моменту..
Концепт мне кажется будет развиваться всегда, пока мы живы по крайней мере. Если оформишь в слова  то что есть в тебе сейчас, оно актуальность свою от этого не утратит.

ты говорил, что сайт забирает тонкую часть внимания, правильно ли это?
Ну это трудно объяснить.. Представь что весь объём твоих сообщений в инэте, которыми ты его годами заполняла, можно уместить на маленьком клочке бумаги и положить в свой карман. На тонком уровне вся эта инфа как одно чувство, которое ты берёшь с собой и внимание, закрыв все счета, идёт дальше.
А сейчас мы это чувство распаковываем в длинных диалогах, возможно всю жизнь в сайтах и просидим.)
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #194 : 28 ноября 2016, 12:45:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пошли на ФШ?
Предлагаешь закрыть тему?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC