Постнагуализм
28 марта 2024, 21:04:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30  Все
  Печать  
Автор Тема: Йога  (Прочитано 93186 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #360 : 31 января 2018, 15:54:53 »

Ведь даже та же Надя поимела  тут успех в знании об ёге. А ты профан, неудачник по сравнению с ней.

Та не смеши )))
ну дык  докажи
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #361 : 31 января 2018, 15:56:10 »

Я и говорю что надина кундалини-йога это новодел придуманный Бхаджаном, а моя хатха-йога это настоящая кундалини-йога-парампара.
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #362 : 31 января 2018, 16:02:38 »

Я и говорю что надина кундалини-йога это новодел придуманный Бхаджаном, а моя хатха-йога это настоящая кундалини-йога-парампара.
переведи
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #363 : 31 января 2018, 16:04:54 »

переведи

Ну хатха-йога это и есть йога для подъёма кундалини, а Бхаджан навешал лапши что его система якобы эффективнее.
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1699



Модератор: Корнак
« Ответ #364 : 01 февраля 2018, 17:23:50 »

В плане поднятия кундалини кундалини йога эффективнее.

Только надо комбинировать кундалини и хатха йогу.
Записан

Я юродивый Москвы
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #365 : 01 февраля 2018, 17:59:21 »

В плане поднятия кундалини кундалини йога эффективнее.

Только надо комбинировать кундалини и хатха йогу.

Есть такое, только традиционная кундалини-йога это не то же самое что придумал баклажан. Энергия накапливается как в шести чакрах так и в шестнадцати адхарах, а адхары это те же мармы или части физического тела, поэтому нужны вьяямы и асаны чтоб закачать туда энергию. Так что без гимнастики не обойтись в деле накопления энергии, поэтому нефиг ждать пока какой-нибудь полудохлый ксен откроет вам тайны чудесного омоложения )
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #366 : 21 марта 2018, 06:11:30 »

Возникла интересная идея сравнения йоги и секса как такой же приятной и полезной физической активности. Получается что йога круче, поскольку главная проблема секса это нарастание обыденности, особенно если делать с одними и теми же партнёрами примерно одно и то же самое, отсюда смена партнёров, всякие извращения и так далее чтоб хоть как-то обновить ощущения. С другой стороны в йоге я могу делать каждый день даже одни и те же упражнения и ощущения будут всё время разные, таким образом это эксперимент который никогда не надоест в отличии от опостылевшей жены например.
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #367 : 21 марта 2018, 11:45:40 »

Возникла интересная идея сравнения йоги и секса как такой же приятной и полезной физической активности. Получается что йога круче, поскольку главная проблема секса это нарастание обыденности, особенно если делать с одними и теми же партнёрами примерно одно и то же самое, отсюда смена партнёров, всякие извращения и так далее чтоб хоть как-то обновить ощущения. С другой стороны в йоге я могу делать каждый день даже одни и те же упражнения и ощущения будут всё время разные, таким образом это эксперимент который никогда не надоест в отличии от опостылевшей жены например.
Ты позор для ёги, знаешь?
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #368 : 21 марта 2018, 12:10:43 »

Ты позор для ёги, знаешь?

Не, не знаю, я реальный фанат йоги, поэтому легко отличаю таких же от тех для кого это только бизнес, имеет смысл ориентироваться на людей чья практика со временем прёт их самих всё больше и больше.
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #369 : 24 марта 2018, 05:38:35 »

Йога даёт самодостаточность о которой аутисты могут только мечтать, фактически мне вообще никто совершенно не нужен.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #370 : 24 марта 2018, 06:26:50 »

Йога даёт самодостаточность о которой аутисты могут только мечтать, фактически мне вообще никто совершенно не нужен.

А ибацца тогда с кем? :) :) :)
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #371 : 24 марта 2018, 06:29:17 »

Йога даёт самодостаточность о которой аутисты могут только мечтать, фактически мне вообще никто совершенно не нужен.

А ибацца тогда с кем? :) :) :)

С праной.
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: Корнак
« Ответ #372 : 21 мая 2019, 17:02:30 »

Начало темы было обещающее, но ТС не довел её до нужного уровня. Достиг интервала в октаве.

Йога это сталкинг и неделанье в чистом виде.
Записан

Здесь и СейЧас
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #373 : 21 мая 2019, 17:11:23 »

ТС не довел её до нужного уровня

Окружающая действительность ему не дала.
Виктор сможет организовать толчок в попавшемся интервале?
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: Корнак
« Ответ #374 : 22 мая 2019, 08:27:35 »

Из всего многообразия трактовок слова "йога" лично мне больше всего нравятся его первоначальные значения его санскритского корня йодж - "то, что соединяет", "ярмо", "упряжь", "обуздание", т.к. даёт множество "правильных" ассоциаций - "нужно пахать, чтобы получить результат", "объединение в пашушую-работающую систему из тяглового животного, инструмента (плуг, телега, привод мельницы) и направляющего разума".

Цитата:
Йога — обуздание волнений, присущих уму.
«Йога-сутры» Патанджали

Несмотря на то, что "современная йога" представляет собой зачастую карго культ, нежели законченную систему с четкими целями и средствами их достижения, даже отдельные её части неплохо работают, позволяя получить результат в виде улучшения здоровья, психического состояния и повышения осознанности.

Только в последние сто лет начали приоткрываться секреты клановых школ йоги. Йога в массы так сказать. Одним из первых, кто сделал доступными для всех, некоторые неразглашаемые ранее аспекты, был Тирумалай Кришнамачарья
Проживший сто лет и оставивший после себя большое наследие, обучавший таких выдающихся йогинов, основавших свои направления, как Джойс, Индра Деви, Айенгард, Мохан, Рамасвами.

Одной из раскрытых "тайн" йоги были серии последовательностей асан и пранаям, дающие при выполнении больше, чем просто сумма эффектов от выполнения тех же асан по одной или в произвольном порядке.
Записан

Здесь и СейЧас
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC