Постнагуализм
19 апреля 2024, 23:32:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Медитация, ОВД, Эффекты и наблюдения. Техники и практики  (Прочитано 3629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7988


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 23 июля 2016, 11:36:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Медитация, ОВД, Созерцание, Дыхание.
Ходила медитировать на гору. Все началось с поиска благожелательного места.
На этом месте - время внутреннее растянулось по отношению ко времени объективному.
На таком месте- легко отключается внутренний диалог.
Чувства, мысли, даже ощущения от внешней среды - стекают через копчик в камень (землю), растворяясь во внешнем энергетическом пространстве.
На макушке - ощущение, словно там кто-то пальчиками перебирает волосы.
Связь с внешним намерением - это смирение и покорность внешним потокам.
Нити образующие энергетический поток входят в макушку и пройди по позвоночнику - стекают в землю.
Тело- словно подвешено на струнах мира.

Моя смерть сидела слева от меня и напоминала о себе струями холодного воздуха. Несмотря на тепло летнего утра.
Холодный ветер-проходит насквозь, сознание не цепляется за чувства, просто наблюдало.
Отдельно наблюдала за тенями. Там - смерть была видна, как фигура неопределенной формы рядом.
Жизнь - осознавалась как дыхание. Тело пило воздух, смакуя вкус, выдыхая - выбрасывало из себя то "не правильное", что не скинуло в землю.


* 20160514_193945.jpg (1357.39 Кб, 2560x1536 - просмотрено 320 раз.)
« Последнее редактирование: 04 марта 2017, 00:32:46 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7988


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1 : 25 июля 2016, 13:52:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть такой эффект - люди начинают ржать после медитации) так выплёскивается избыток энергии, к которому человек не привык.
А.О.

при медитации- поток нужно проводить, а не зацикливать на себе. Наполниться а излишки отдать, так как это тоже может иметь отрицат. последствия для тела и личности.
Ну нас так учили, по крайней мере.

Максимальная реакция- чисто телесная, например - слезы текут, но без эмоций.
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2 : 25 июля 2016, 19:43:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ходила медитировать на гору. Все началось с поиска благожелательного места.
а духам места этого Ты подношение делала?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7988


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #3 : 25 июля 2016, 20:38:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а духам места этого Ты подношение делала?))
Да они вроде сами позвали, я это место видела давным, еще в АИСе писала..
Там -в ОСе и в состоянии между явью и сном был дедок, которого потом в этом месте увидела в реале.
Дедок оказался вполне реальным. Ему то , получилось так , делала подарок. Он заказал кое что для племянниц, но получилось так, что я ему второе изделие подарила.
Дедок странный, никто из местных сплетников не может сказать о нем чего-то наверняка.
Общаться с ним довелось, но ощущение от него странные... Словно он не совсем человек.
Зов был давно, пару-тройку лет назад наверно.
Мы приезжали наездами. А год назад перебрались с пожитками.

Зы- если предложение всего себя, как по Мачиг - сойдет за подношение- то делала. Как раз при медитации.

Пару раз ходила медитировать к речке (это было ближе к тому месту из сновидения)--но там  тяжелее как то, удушливее. Река так и норовит унесли с собой внимание.
На пике - даже воздух легче, и не "воняет" людьми.
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #4 : 25 июля 2016, 21:22:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

предложение себя..  делаеццо для сибя вроде))..  ну чтоб от привязанности к сибе избавиццо..

хотя можно и так наверное))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7988


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #5 : 25 июля 2016, 21:28:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

предложение себя..  делаеццо для сибя вроде))
не ну предложить себя- духам места--можно ведь.. все равно - до конца раствориться не получается..
жрут жрут- а толку мало.
Но каждый раз= это похоже на умирание. Благо есть с чем сравнивать.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7988


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #6 : 25 июля 2016, 21:30:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все же реальным подарком- считаю-тот - дедку, который до встречи в реале звал в эту местность.
Хотя не знаю какое он отношение имеет к духам местности...
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #7 : 25 июля 2016, 22:23:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя не знаю какое он отношение имеет к духам местности...

наверное..  он проводник))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7988


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #8 : 25 июля 2016, 22:48:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да они вроде сами позвали, я это место видела давным, еще в АИСе писала..
Там -в ОСе и в состоянии между явью и сном был дедок, которого потом в этом месте увидела в реале.

моментом засыпания, отслеживаю такое:
-я видела открытый проход,как дверь-квадратное пространство..Глаза закрыты,красные и золотые разводы,я слушаю стук пульса в жилке за ухом и слушаю сердце..и вдруг на фоне закрытых век,вижу прямоугольник,а вокруг,как эфект из фильма матрица-струится что-то...какие то светящиеся нити.

 Вначале сам прямоугольный проем закрыт струящимся и сверкающим нечто,оттуда льется свет и видно что-то голубое и зеленое,белое,но все размыто,как за дождливым стеклом. Я приблизилась к этому проему-стало лучше видно,что там - струи ,прозрачные вспыхивающие нити, расступились передо мной.
Но я продолжала их видеть  в том пейзаже, который появился в проеме. Струи в пейзаже были прозрачными и двигались. Было ощущение,что они живые..

  Видение было очень устойчивое-это была дорога без асфальта окруженная деревьями и в дали виднелись горы. Я немного перетрусила, казалось, что войдя в него, я реально окажусь в каком то другом месте, физически.
Мое внимание отдалилась от пейзажа, продолжая видеть струящуюся дверь.
Потом меня что то отвлекло, кажется звуки из соседской квартиры, там старики постоянно ругаются. Перед глазами, которые я открыла-темнота...Перевернулась на другой бок и потом опять закрыла их. Струящаяся дверь опять появилась.
Приблизилась и пролетела в него, удивившись тому, что видение не исчезало, после того, как открыла и закрыла глаза. Пейзаж был очень красивым, но все равно был слегка размытым из-за прозрачной текущей субстанцией со вспышками света...потом -не помню.

Были в деревне. На второй же день - отправились в поход, где и произошло узнавание места, увиденного в тот момент между явьб и сном. Именно так -  солнечное утро.
А в день отъезда - случилась одна вещь - увидела странного дедка, причем увидела среди группы наших знакомых в баре. Он появился внезапно. Странным взглядом- заставил меня обратить на него внимание. Когда я посмотрела, он кивнул, улыбнулся, хотя глаза оставались холодными. Кивнул в сторону гор, словно приглашая идти за ним. Мой взгляд обратился с горам, а когда снова стала осматривать компанию- то человека не было. Стала расспрашивать аккуратно - кто это был. Но никто не мог вспомнить, что среди них был кто-то еще.

26 янв, 2013

Позже этого человека видела, сталкивалась в реале. В деревне его знают, но он ни с кем не сближается. У местных сплетников, которые расскажут подноготную про любого жителя их деревни или по соседству- о нем сведенья обрывочные. В основном какие -то противоречивые домыслы. Кто-то считает, что он бывший мент. Кто-то что наоборот, сельским хозяйством всю жихнь занимался. Кто-то считает его писателем или журналистом бывшим..
Даже его возраст вводит всех в заблуждение. По их подсчетам он должен быть стар. Но внешне-он  не смотря на седину и морщины- довольно подтянут и по движениям-молод. Очень противоречивая персона. Но тональ делает свое дело. Если не концентрировать их внимание на этом человеке- то люди просто о нем забывают. В массовках-деревенских поседелках он не участвует. И вообще редко встречается, хотя людей тут живет не много. Счастья его "видеть" мне не выпадало, так как встречи вечно были мимолетными. Они были  знаковыми - имели отношение к тому что происходило в наших частных делах, в семье.

А много раньше, до приезда в Испанию- видела в ОСе, где он впихнул мне билеты на поезд...
В реале я как раз не могла достать билет на нужное время- но мне повезло, кто-то отказался. Был сезон отпусков и мест свободных просто не было.
Записан

friend
Гость
« Ответ #9 : 09 августа 2016, 22:42:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

када та я сидел на камне , и думаю , ну мол камень держит меня , и даёт мне вазможнасть сидеть на нём .
и думаю я , мол спасиба камень , что твёрд ты и держишь вес тела маиво .
и думаю я , мол глаза маи видят и камень и мир вакруг , надо уважить и глаза маи , ведь они тож напрягались для меня .
И спасибо вам глаза за напряжения ваши , и патом сматрю я воздух , вот что напрягается , мол вдувается в меня и
разрушается меня ради . Спасиба иму .
када та так прошла вечность в раздавании уважения всем участникам мира маиво .

и тогда я задумался , " на что прашла вечнасть жизни моей?"
Записан
friend
Гость
« Ответ #10 : 13 августа 2016, 23:15:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и тогда я задумался , " на что прашла вечнасть жизни моей?"
   ну патом пасматрел я , мол , на самом ли деле я раздавал уважение , ну всему что видел я .?
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #11 : 14 августа 2016, 04:00:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

када та я сидел на камне , и думаю ..

думание..  оно такэ)))..  всигда наравит памишать мидитацыи))..  спасибо ему)))..  за то что всигда знаит .. на что можно с пользой патратить вечнасть)))).. ::)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #12 : 05 сентября 2016, 21:03:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть такой эффект - люди начинают ржать после медитации) так выплёскивается избыток энергии, к которому человек не привык.
А.О.

при медитации- поток нужно проводить, а не зацикливать на себе. Наполниться а излишки отдать, так как это тоже может иметь отрицат. последствия для тела и личности.
Ну нас так учили, по крайней мере.

Максимальная реакция- чисто телесная, например - слезы текут, но без эмоций.
Готов продолжить этот разговор. Понял, о чем ты говорила - о переживаниях проводника. И да, там совсем другие, тихие эмоции... но мощные. Если попробовать перевести их на язык ума, можно многое понять и многому научиться...
Записан
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC