Постнагуализм
19 апреля 2024, 20:36:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Само-обольщение=само-озабоченность .. без ответов..?=  (Прочитано 18496 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #15 : 09 августа 2016, 19:21:53 »

Вот если вы не можете ответит на эти заданные вопросы - зачем Вы есть ? зачем . . - просто по "представлять " себя , побыть - как марионетки . . и быть ими для чужих ветров ?
Ну вот " Ты есть " и что далее . . ? ничто не продлит твоё существование далее некоторого срока . . Вот ты был - . . и не осознавшись даже . . умираешь . .  прискорбно . . ты просто был . .

Все эти вопросы - это вопросы сытого желудка (как кто-то сказал). Когда человек не вынужден искать пропитание, когда за ним не гонится хищник, когда нет нависшего меча над головой, когда появляется свободное время, чтобы передохнуть и осмотреться, тогда человек может задуматься о таких вопросах.

Но есть ли на них ответы? Объективных, уверен, не существует, а субъективных куча. Что касается моего имхо. То просто посмотри на свою руку, зачем она? Сжиматься-разжиматься, сгибаться-разгибаться, т.е. выполнять некоторую функцию, какого-то собственного и особого смысла бытия у нее думаю нет. Что же касается функции людей, опять же, если смотреть с точки зрения кастанедчества, вспомним, что КК называл всех людей воспринимателями (т.е. мы существуем чтобы воспринимать, как ни банально), а ДХ говорил, что мы в этом мире чтобы накапливать и обогащать осознание для Орла, ну или в ранних работах - учиться, в широком смысле слова.

Можно по-разному на все это смотреть, это непостижимые вопросы, единственное, что мы можем получить - это точка зрения. Что касается кастанедческой точки зрения, то жизнь - это дар, думаю будет правильным так к ней относиться. У тебя могло бы не быть жизни, но она есть), какая никакая, но все же... Есть ли смысл в подарках? Иногда их дарят просто так, без всякого на то смысла, или задачи. Так что если ты еще не рассматривал такую возможность, то предлагаю рассмотреть). Попробуй воспринимать эту жизнь, как подарок). 

Каждый из нас волен жить так как считает нужным, совершать те поступки которые считает нужным, эта свобода - тоже дар. Как распоряжаться этими дарами - дело твое. Любая жизнь - дар, даже если это жизнь инвалида или калеки наполненной мучениями, или насекомого, которого ты не глядя раздавил, потому что чувствовать, ощущать, воспринимать - это тоже дар.

Опыт всех опытов - быть живым, чувствовать этот мир, проживать жизнь во всех её аспектах. Как там ДХ говорил? Я странствую путями, которые имеют или могут иметь сердце... радость, боль, страдания - все это составляющие человеческой судьбы, или если хочешь предназначения. Если хочешь мою точку зрения, у ДХ был роман со знанием, вот за этим он и жил, он стремился жить как можно полнее во всех смыслах, поэтому и не был никогда отшельником. Но у каждого из нас свой путь, так что не факт, что ты найдешь себя в этом, а не в чем-то другом. Надеюсь удалось хоть чуточку разрешить твои противоречия.
Записан
uyutli
Гость


Email
« Ответ #16 : 09 августа 2016, 20:22:57 »

jeton , спасиб за Вашу точку зрения (про дар). И вправду хорошая мысль. Но . . не есть ли она тоже от сытого желудка  :) ? если копать глубже . .

У мня в общем то нет противоречия, а есть . . детские вопросы  :) .

 А ведь дети не зря задают эти вопросы - о смысле жизни, о "зачем всё это (мир) и "я" есть ? "

А потом под давлением социума всё забывают и научаются быть "как все".

А если пробились в жизни под своим импульсом как то , как , например , учёные , по своему желанию , воле , то потом рутина социума засасывает и отодвигает или затрудняет поиск, затрудняет работу мысли. А ведь без наставника (нагуаля и или бенефактора) вся жизнь воина переносится в область мысли. Копать неизвестное ведь это труд напряжённой мысли - что требует напряжения приличного , дисциплины .


"Но есть ли на них ответы? Объективных, уверен, не существует, а субъективных куча.."

А разве дон Хуан не имеет ответов на почти все ответы?

Он же , дон Хуан , учит что Мескалито защитник и Учитель ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. И говорит что этот контакт со временем становится устойчивым и постоянным у продвинутых по пути Знания.

Это ж чрезвычайно интригующе - связь с Мескалито, учителем и защитником всего человечества ! А нам - нате : почитать эти Знания : на блюдечке с голубой коёмочкой.  :)

А вот связь с союзником - очень настораживает. Дон Хуан говорит что у него вся жизнь ушла на эту надёжную связь с союзником.

Читал первые три десятка страниц первой книги КК "Учение дона Хуана" сегодня - очень понятно насколько трудно приближение , а тем более само Учение у познавших культуру Мескалито.

 Это ж постоянная не только самоотдача и самодисциплина но и постоянный . . подвиг - и так всю жизнь ! !
Правда клапаны предохранительные от дураков тоже надёжные! Корыстный человек не может приблизиться к учению Мескалито. Слабый сам не станет приближаться.. Способных им приходиться заманивать хитростью - так как способные не хотят жертвовать собой - иметь жизнь ещё более трудную - . . - ради чего ? если Учение не приносит преимуществ среди социума ?

Так что я благодарен за дар жизни и . . хочу этот дар ещё разнообразить вкусной сахарной косточкой - стремлением докопаться до . . истины  :)  :(   :-\   >:(   Во как  :P   ::)

Всем рекомендую почитать первые главы первой книги - отрезвляет, если не обольщаться якобы халявой  :) .

По мере чтения далее буду докладывать о ходе познания  :-[  ??? пишите если чо  :)
Записан
krigare
Гость


Email
« Ответ #17 : 09 августа 2016, 21:06:05 »

Не, Арендаторы это не панацея.. дон Хуан о чём то более глубоком и основательном говорил - о том что мы Светящиеся существа "сновидящие" себя. О развитом дубле познавших себя как светящихся существ на Земле . . ,  о Хенаро , владеющим этим вопросом в совершенстве - но ведь это уже из области Знания и Бессмертия ? Это то что оживляет и нас и "неоргаников" ?

Надо целый раздел организовать систематизировать - Светящихся Существах оживляющих нас (себя) как марионеток роботов до степени самоосознания себя Светящимися Существами в Себе   .  тайна какая то          

для этого надо снова всё что есть перечитывать.. что то никто не пишет на эту тему - . . а ведь оно основа Знания ?

Ведь мы как тени - проекции от светящихся существ . . ходим тут . . по Земле . . ходим бродим . . думаем что мы самостоятельны . .  или . . -
Это какие такие Светящиеся существа? Мистер Хуан не пропагандировал таких...
Челы - это пузыри восприятия, образованные на самоосознающих эманациях, исходящих из неописуемой силы, а вовсе не сновидящие самих себя конструкции...
Вот...

Записан
uyutli
Гость


Email
« Ответ #18 : 09 августа 2016, 21:59:35 »

krigare :

"Это какие такие Светящиеся существа? Мистер Хуан не пропагандировал таких...
Челы - это пузыри восприятия, образованные на самоосознающих эманациях, исходящих из неописуемой силы, а вовсе не сновидящие самих себя конструкции...
Вот..."


ответ :

"Сказки о силе".

Первые три главы. :

Свидание со знанием.
Видящий сон и видимый во сне.
Секрет светящихся существ.

ну вот кусочек вырвем ? :

" - Мы светящиеся существа рождаемся с двумя кольцами силы, но для создания своего мира используем только одно из них. Это кольцо, которое замыкается на нас в первые годы жизни,  есть разум и его компаньон разговор. Именно они и состряпали этот мир а теперь поддерживают его...

. .

- Секрет светящихся существ существ заключается в том что у них есть ... "


 что там далее ? про второе кольцо силы? А почему про третье Кольцо Силы ничего не говорится ?

Зато рассказывает о точках на "теле" светящегося существа.

И как дубль (со)относится с (к) светящемуся существу. Много чего не сказано.. больше чем рассказано..  :-[  ::)

читаем изучаем . . . зачем догмы то.  Как раз дон Хуан об этом и о "дубле" и о Хенаро тут много рассказывает через КК . .  :(   :o   радостно
Записан
krigare
Гость


Email
« Ответ #19 : 10 августа 2016, 09:34:39 »

Видящий сон и видимый во сне.

Да, верно, мы - светящиеся можем видеть во сне себя.
Ол райт.  Энергетическое тело и его развитие...путем систематического контроля сновидений.
Нет третьего кольца силы. Если в этих терминах, то,  как бы, второе кольцо охватывает всё, что не может первое  ::)

Цитата:
радостно

Да, в самом деле.... Но это настораживает...
Как говорили маги: ' сновидение - смертельная игра, в которую разум человека играет сам с собою'...
И ещё: 'умереть в восторженном состоянии - не лучший способ умирали для воина'  ::)
Записан
uyutli
Гость


Email
« Ответ #20 : 10 августа 2016, 12:36:35 »

Привет, . .  :)  если ещё не надоело читать чужие мысли о . . о том что нас оживляет и о том что от нас уходит при смерти . . и зачем всё это происходит  :)   ;D  .

Для некоторых " воинов " работа мысли это бред  >:(  >:(  . " Движуха , брат , самое главное , движуха . Во !  :o  " 

Чо можно сказать : " - Не останавливайтесь а то упадёте." ?

Или наоборот : " Остановитесь !  Забыли , что ОВД есть путь остановки первого кольцаа и начало познания самого себя в истинной природе ? "



По существу мне сейчас пока не чего сказать , недельки через две может быть что нибудь созреетт . . после чтения КК

Хочу ещё раз сказать слова благодарности ув. тов. jeton - у  за пост хороший про дар Жизни. Ваш пост сам как дар. Спасибо !

Интересно , Вы хоть сами глубоко осознаёте что сказано Вами ( т.е. , просматривали ли Вы эту мысль взглядом со стороны ? )  или . .  - просто мысль сама по себе такая - просто хорошая и просто греет - и ум и душу , - и даёт какое то тепло и силу и радость жить , сама по себе только мысль ?

Пост понравился Ваш - как то он греет и радует , вливаает новые силы для взгляда.
При прочтении - анализе его умом , т.е. цепляясь за слова и смыслы , сегодня - почти "ух ты !"


Вот смотрите все :

" . . ой точки зрения, то жизнь - это дар, думаю будет правильным так к ней относиться.

У тебя могло бы не быть жизни, но она есть), какая никакая, но всё же...

Есть ли смысл в подарках?

Иногда их дарят просто так, без всякого на то смысла, или задачи.

Так что если ты еще не рассматривал такую возможность, то предлагаю рассмотреть).

Попробуй воспринимать эту жизнь, как подарок).

Каждый из нас волен жить так как считает нужным, совершать те поступки которые считает нужным, эта свобода - тоже дар. Как распоряжаться этими дарами - дело твоё.

Любая жизнь - дар, даже если это жизнь инвалида или калеки наполненной мучениями, или насекомого, которого ты не глядя раздавил, потому что чувствовать, ощущать, воспринимать - это тоже дар.

Опыт всех опытов - быть живым, чувствовать этот мир, проживать жизнь во всех её аспектах.

 Как там ДХ говорил? Я странствую путями, которые имеют или могут иметь сердце... радость, боль, страдания - все это составляющие человеческой судьбы, или если хочешь предназначения. "



Ваш текст , jeton , в значительной мере взгляд за пределы ЧФ , ну или взгляд " оттуда " ?  :)


" У тебя могло бы не быть жизни, но она есть), какая никакая, но всё же... "

   - анализ : у кого нет жизни ? У того у кого её нет, но ! есть самоосознание без жизни ! ? Т.е. факт свидетельства того кто знает что она была и , или - может быть жизнь ! О чём речь ? О . .  м.б. о духе ? Или м.б. это похоже на сознание  . . зерна ? Оно просто есть и есть . . но в потенциале может и . . родиться к жизни в материи . .  т.е. жить ! Нужно только соприкосновение с окружающей средой , с материей ! - рождение - . .  и это как дар ! Нужно только не забывать себя родившегося  :)

Мы ж обычно не знаем себя , не самоосознаемся - кто мы . недовольны обычно . или забылись в желаниях , стремлениях . Так и умираем ничего не узнав о своей природе  :)

А тут такая подсказка  :)

Сюда же и про первое кольцо силы замыкающееся на разговоре разума и неведение о настоящей природе человека - о втором кольце и проч.


" Как распоряжаться этими дарами - дело твое. Любая жизнь - дар, даже если это . . жизнь инвалида или калеки наполненной мучениями, или насекомого, которого ты не глядя раздавил, потому что чувствовать, ощущать, воспринимать - это тоже дар. "

Тут о том же , но и . . суровое предупреждение ! ? - не забывайся !

"Опыт всех опытов - быть живым, чувствовать этот мир, проживать жизнь во всех её аспектах. Как там ДХ говорил? Я странствую путями, которые имеют или могут иметь сердце... радость, боль, страдания - все это составляющие человеческой судьбы, или если хочешь предназначения. Если хочешь мою точку зрения, у ДХ был роман со знанием, вот за этим он и жил, он стремился жить как можно полнее во всех смыслах, поэтому и не был никогда отшельником. Но у каждого из нас свой путь, так что не факт, что ты найдешь себя в этом, а не в чем-то другом. Надеюсь удалось . . "


В общем, спасибо , Ваш пост - как дар  >:(  :(  ???  :-\   :)   ;D  оттого и весело. как будто можно и не . . рождаться . . уже . . кому то . .  Ха Ха   :)  >:(   ;D   ;D
Записан
uyutli
Гость


Email
« Ответ #21 : 10 августа 2016, 12:57:55 »

Вы поделились , сделали дар . надо как то тож Вас отблагодарить . .

Вот даю ссылку :  там многие люди не жалеют что живут , хотя и не знают то что теперь знаем мы  :) :

http://www.shield-of-culture.org/viewtopic.php?f=117&p=13296&sid=0d29f6ea63ae2a258ce608909d89a6f0#p13252

Фото хорошие оч. . мне нравятся  :P  :-\   8)  вот и делюсь тем что есть . не плюйтесь только ( в колодец  >:(  )
Записан
курт
Гость


Email
« Ответ #22 : 10 августа 2016, 15:23:41 »

Да Пребудет С Вами Магнитная Сила-Поле...
Записан
uyutli
Гость


Email
« Ответ #23 : 11 августа 2016, 08:59:20 »

курт :

[color=251101]  Да Пребудет С Вами Магнитная Сила-Поле...  [/color]

        Доброе утро . . Спасиб. ! Вам и Всем тож не хворать силой и умом  :)

ПеНь ( и СТ ) похож на клинику - выздоравливающих и . . заболевающих .   :P   ::)    всё крайне серьёзно  ???   ??? 

п.с. Сила оч. часто есть у цыган - выходцев с Гор Гималайских , да ? . Что есть то есть  ::)  - передаётся духом через рождение по крови в наследство. А вот если к силе добавить разум , ну . .  , т.е.  : образование , развитое мышление , культуру , дисциплину - то из человека (чащ из неё ) готов кандидат (ка)  на видящего , да ж , воюны  за  Знание и Силу ?

п.п.с. нахрена зачем мы стараемся , бьёмся как рыбы об лёд . . в аквариуме  :o   ::)   >:(   ;D   ;D  ?

Всё так просто - Оно или есть или его нет . 

Всё что мы можем - это быть умными сытыми чистыми красивыми и образованными .

Знание хочет нас а не мы Его . Так что выдержка культура и открытые глаза - наши лучшие друзья.

Хватит биться "воюны" - мы просто есть ! !

 шаманы и цыгыне передают нам привет    :P    ::)     :o     8)   .

хтя. . сильное упорное желание может сказать о том что желаемое уже есть рядом ( ? ) и его надо пора ( ? ) впустить в свою твою жизнь . ? ?

Всем добра счастья здоровья радости и . . Знания ! !   :)   :)   л е т о о 11.08.2016. ШАР. 5 5 Индия - Австралия письмо письмо отправлен

пишите друзья не стесняйтесь . . а то бармалей своим гипнозом всех заБАРМАЛЕИТ ешщёё  :-[   :-X   
Записан
курт
Гость


Email
« Ответ #24 : 23 августа 2016, 10:40:43 »

ХЭЛЛОУ ДМИТРИЙ!

ЕСТЬ К ТЕБЕ (TO YOU [англ.]) ПАРА ВОПРОСОВ.... (Так как ты Дока в 'Йогической дисциплине')..

Кто!? Будет заниматься Супраментальным воспитанием...  нового вида земных существ?...

Как!? Проявить ОСОЗНАНИЕ в наш мир? (Да и, Кто  конкретно (что за люди?), это будет делать?)



Цитата:
...нового вида земных существ, которые будут по отношению к человеку ступенью, сравнимой с той, которую сам человек представляет собой по отношению к животному...

Как по твоему, человек представляет другую (более высшую) ступень по отношению к животному, как в цитате, или ты так не считаешь?....

Записан
курт
Гость


Email
« Ответ #25 : 23 августа 2016, 15:22:57 »

ПРИЁМ....
Записан
курт
Гость


Email
« Ответ #26 : 25 августа 2016, 10:18:36 »

ЮУТЛИ!!!
Почему ты молчишь?
Ты ушёл во Второе Внимание?


Если ты достиг психической сущности, ты обязан ответить!....
Записан
Юля
Гость


Email
« Ответ #27 : 29 августа 2016, 21:20:18 »

я вот вспомнила те два поста которые стёрли , в теме с замком .
Но я то поняла поПАЧИМУ стёрли .
Записан
Юля
Гость


Email
« Ответ #28 : 29 августа 2016, 21:22:12 »

ЮУТЛИ!!!
Почему ты молчишь?
Ты ушёл во Второе Внимание?


Если ты достиг психической сущности, ты обязан ответить!....

рыжик , врун вами покрываемый ,
да таки ЗАтих

Записан
Юля
Гость


Email
« Ответ #29 : 29 августа 2016, 22:05:43 »

...

 шаманы и цыгыне передают нам привет    :P    ::)     :o     8)   .

....

пишите друзья не стесняйтесь . . а то бармалей своим гипнозом всех заБАРМАЛЕИТ ешщёё  :-[   :-X   

ну , рыжая порода, вопросы к тебе все ещё пребывают у Вселенной , через её пылевидную частичку .

Тебе это какой такой цвганёнок передаёт привет ?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC