Постнагуализм
28 марта 2024, 23:24:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник nowar  (Прочитано 62947 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
friend
Гость
« Ответ #240 : 25 мая 2017, 16:11:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И оттого как быть собой не знаешь.
   мне кажется , что я бываю самим собой , когда рассказываю про свои какие то действия .

   Например :
   Я вчера был у мамы ,  она живёт в своём доме , и я типа наводил порядок
   на участке , у неё там  были всякие старые доски и рейки , .

   пилить мне было нечем , но я взял топор и перерубал их топором , ну рейки там и доски .
    Потом нарубленное складывал и   потом сгребал граблями мусор .   Вобщим было весело .
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #241 : 29 мая 2017, 16:36:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Friend, похоже так и есть) Наверное, поэтому все любят так говорить. Правда, как по мне, эффект не столь сильный, т.к. в корень способ не бьет. Метод скорее психологический, чем аналитический.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #242 : 30 мая 2017, 16:21:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне сегодня приснился удивительный своей атмосферой сон. В нём я общался с многими разными людьми, совсем не похожими на меня, но искренними. Так, что в каждом слове сквозила истина и свобода. Что интересно, не смотря на различие наших целей, все принимали правду о себе, никто не держался своих иллюзий. Как проснулся, мысли были о том, что между нашими идеалами и текущей действительностью есть дистанция, и в этом корень неискренности "праведной" - проклятия идеалистов.
---сон навел на следующие мысли в продолжение темы неискренности:

Слушаю агрессивную версию мелодии из моего любимого фильма #Пипец, и почему-то она удивительно классно легла в моём воображении на сюжет мультфильма Гадкий Я.
Мелодия играет в ключевой момент фильма, когда Пипец впервые делом доказывает свою решимость стать героем, заступаясь за случайного человека, избиваемого гопниками и получая люлей по полной. В этом накале есть сходство с моментом представления нам Грю - утешая мальчика, уронившего мороженое, он делает, а затем прокалывает ему пуделя из шарика, чтобы причиной его слёз была не роковая случайность, а Он - воплощение рока. Момент манифестации. Не важно, герой ты или злодей: оба фильма о том, что герой может очень сильно облажаться из благих побуждений, а злодей - спасти мир и семью из эгоистических. Важно заявить о себе - это истинное начало пути. Пойти делом до конца туда, куда ведёт тебя твоё сердце, куда бы оно не вело. И как бы плохо и нелепо это не выглядело со стороны.

Crossfaith - Omen (The Prodigy cover) (со скримерами=))
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #243 : 04 июня 2017, 06:45:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересный люцидник. Я отдыхаю с друзьями на курорте. Шикарный отель с умной электрикой. Даже мебель трансформируется от датчиков движения, не говоря уже про освещение. Этот друг много внимания уделяет внешней крутизне, что заставляет его иногда идти против совести. Вот и в этот раз он ненавязчиво выпытывал из меня информацию, за что мог бы гордиться перед другими, что я его друг. Когда я уснул, он перенёс меня с вещами во двор. Ночью двор затопило, и я потерял свои записи, точнее, деревянные лакированные таблички, которые расписывал - их испортила вода. Также она испортила шикарный двор той части отеля. Я не особо переживал. Вдруг выяснилось, что один из друзей без сознания и при смерти из-за какой-то тропической болезни, связанной с потопом. Его относят к единственному врачу, который начинает стращать и разводить супругу друга на бабки. Я осознаюсь, понимаю, что это подстава, и убиваю его. Момент убийства был интересен. Я понимал, что если оставлю вживых, он продолжит убивать людей. Точнее, знал это наверняка. И мне плевать было на последствия для меня лично. С другом всё в порядке, но у псевдо-врача оказался не один скелет в шкафу. Я смываюсь, прихватив вещьдоки. С женой оказываемся в каком-то замке, оставшемся со средневековой Японии. Занимаемся любовью, и я просыпаюсь, понимая, что я не реализовал себя в этой жизни в плане исполнения мечт.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #244 : 30 сентября 2017, 18:11:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Однажды - ВТО - которое приняла за реал - казалось проснулась "по нужде", ну и пошла в туалет. Недоумеваю, что ниче "не получается" и тут мне в ухо ехидный голос эмиссара - от которого я так и подскочила на унитазе - " можно было не идти из спальни, а перетянуть себя напрямую".

     Не исключено, что это было "сновидение наяву" типа сомнамбулизма :). Типа того, что она в туалет своими ногами пришла и только на унитазе очнулась :).
     Вот и эмиссар этой же гипотезы придерживается -  тоже сказал, что из спальни она сама ПРИШЛА.
     Непонятно только, почему посрать не получилось :).
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #245 : 26 января 2018, 09:00:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Активное признание своих пороков, на грани потакания, делает меня их властелином. Демонов невозможно убить, но не потакая им, можно забрать их силу, обретя всю полноту страсти ради одной цели - преодоления нравственной (но не моральной) навязанной нам личности со всеми её мелкими страхами и индульгенциями. Освобождённая таким образом душа имеет в своём распоряжении всю полноту жизни для свободного нескованного магического действия. Обретя её, мы попадаем в мир, действующий по законам сна. Сновидящие знают, что их единственный враг - время. У них всегда есть лишь ограниченное его количество прежде чем придёт забвение, превращая осознанный сон в обычный. И научились не тратить обретённые силы своего сознания, а преумножать, следуя сюжетам снов, сюжетам жизни, притворяясь, лишь внешне, спящими.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #246 : 26 января 2018, 14:03:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Демонов невозможно убить, но не потакая им, можно забрать их силу,
есть книжка смешная па этому поводу... письма баламута))))..

если я правильна понял тему))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #247 : 29 мая 2018, 18:26:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не исключено, что это было "сновидение наяву" типа сомнамбулизма . Типа того, что она в туалет своими ногами пришла и только на унитазе очнулась .
     Вот и эмиссар этой же гипотезы придерживается -  тоже сказал, что из спальни она сама ПРИШЛА.
     Непонятно только, почему посрать не получилось
Не получилось, пока не проснулась полностью.
ХЗ, возможно потому, что сознание в теле сновидения (неорганическом по имху) - не способно полностью контролировать тело органическое, ну мышцы напрячь определенные.
А тело пришло в туалет потому как мы его всю жизнь с малолетства дрессируем, что гадить под себя - плохо. Оно и пришло на автомате, как хорошо дрессированная собака или кошка.
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #248 : 03 июня 2022, 20:31:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Активное признание своих пороков, на грани потакания, делает меня их властелином. Демонов невозможно убить, но не потакая им, можно забрать их силу, обретя всю полноту страсти ради одной цели - преодоления нравственной (но не моральной) навязанной нам личности со всеми её мелкими страхами и индульгенциями. Освобождённая таким образом душа имеет в своём распоряжении всю полноту жизни для свободного нескованного магического действия. Обретя её, мы попадаем в мир, действующий по законам сна. Сновидящие знают, что их единственный враг - время. У них всегда есть лишь ограниченное его количество прежде чем придёт забвение, превращая осознанный сон в обычный. И научились не тратить обретённые силы своего сознания, а преумножать, следуя сюжетам снов, сюжетам жизни, притворяясь, лишь внешне, спящими.

Это вы о чём говорите, притворяясь лишь внешне спящим, о сне наяву?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC