Постнагуализм
05 июня 2024, 10:54:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 558 559 [560] 561 562 ... 601
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Не верьте...4  (Прочитано 461925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12624



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8385 : 01 февраля 2022, 17:58:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Борису Юлину респект, не ожидал такой трезвости от коммуниста.

     Не увидела в выступлении Бориса Юлина какой-то выдающейся трезвости - типичное кургинянство :). Кургинян ныне уже старенький дедушка, а потому живьем он уже не выступает, но текстовые сообщения от его имени появляются до сих пор. Именно из выступлений Кургиняна я когда-то услышала во всей красе доктрину "вооружайтесь до зубов, мы в кольце врагов".
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8386 : 01 февраля 2022, 18:05:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кургинян ныне уже старенький дедушка, а потому живьем он уже не выступает,
В конце июня в Сети появилось видеообращение руководителя движения «Суть времени» Сергея Кургиняна против вакцинации в России. В своей речи он активно критикует решения, призывы властей о необходимости всеобщей вакцинации, хотя власти и объясняли, почему ее по-прежнему можно считать добровольной. YouTube уже удалил это видео, а новое не позволил даже загрузить.
https://www.gazeta.ru/comments/2021/07/01_a_13691090.shtml
Записан
зрители
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8387 : 01 февраля 2022, 18:06:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что-то Пипа в последнее время часто впросак стала попадать
Записан
разберемся
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8388 : 01 февраля 2022, 18:10:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не увидела в выступлении Бориса Юлина какой-то выдающейся трезвости - типичное кургинянство

Если под кургинянством Юлина вы подразумеваете вот это


Именно из выступлений Кургиняна я когда-то услышала во всей красе доктрину "вооружайтесь до зубов, мы в кольце врагов".


То я во всём ролике Юлина не заметил такого тезиса, может быть я его пропустил, тогда укажите в каком месте мне его заметить. :)
Записан
читатель
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8389 : 01 февраля 2022, 18:12:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я во всём ролике Юлина не заметил такого тезиса, может быть я его пропустил, тогда укажите в каком месте мне его заметить
да ее только провокации интересуют
"вооружайтесь до зубов"
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8390 : 01 февраля 2022, 18:17:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа стала редактором желтой прессы под названием "Помойка"
А ведь ее когда-то приглашали заведовать научным отделом журнала "Вокруг света".
Но она не купилась на должность заведующей.
Записан
Пенёк
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8391 : 01 февраля 2022, 18:23:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Вокруг света".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вокруг_света

Не нашел упоминание о тираже, видимо настолько он не значительный в настоящее время.

По утверждению Светланы Головатюк, в 2010-х годах директора журнала «Вокруг света», в тот период доходы издания формировались на 40 % от продаж, а на 60 % от рекламы[20], причём бо́льшую часть прибыли приносила реклама сигарет и спиртных напитков[21].

Ничего Пипа не потеряла. :)
Записан
хаха
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8392 : 01 февраля 2022, 18:28:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Научно-популярные журналы в современной России никому не нужны.

Зачем такие издания в стране, сырьевой окраине капиталистической экономики.
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8393 : 01 февраля 2022, 18:31:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не нашел упоминание о тираже, видимо настолько он не значительный в настоящее время.
это было еще до твоего модераторства, идиот
Записан
зрители
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8394 : 01 февраля 2022, 18:32:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Научно-популярные журналы в современной России никому не нужны.
помойка твоя нужней
Записан
кукарекай
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8395 : 01 февраля 2022, 18:42:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://maxpark.com/community/7285/content/7353650

Если слушать официальную пропаганду, то создается впечатление, что страна при Путине бурно развивается: покоряет Арктику, строит заводы, летает в космос, кормит Едой весь мир и прочее сколеновставание. Но стоит только сбросить с себя этот морок и ознакомиться с упрямыми фактами, как вместо гордости возникает чувство совсем иного рода.

СССР был одним из двух цивилизационных центров мира. По этой причине торговые отношения с развивающимися странами строились по принципу "мы вам технику, заводы и технологии, а вы нам свое сырье". В лучшем случае ширпотреб и низкий передел. Таковы были отношения СССР с Китаем, Кореей, Вьетнамом, Лаосом, Индией и прочими азиатскими странами.

Взять, к примеру, Вьетнам, про который я писал вчера, сравнивая технологичный экспорт России и высокотехнологичный Вьетнама. Счет оказался 1:3 в пользу Вьетнама. Эта тема заставила меня погрузиться в факты дальше и решил ознакомиться с общим экспортом Вьетнама за последние годы:

Из структуры экспорта Вьетнама видно, что львиная его доля приходится на промышленную продукцию. Вьетнам продал ее на 248,6 млрд долларов в 2019 году и это при постоянном росте.

Для сравнения смотрим показатели РФ за прошлый год:

У нас львиная доля приходится на сырье и на первый, низший передел. Еще не стало стыдно за Россию?

Из представленных фактов видно, что мы, когда-то великая страна, покупавшая у Вьетнама только резиновые кеды, "Золотую звездочку" и сырье, теперь покупаем у них главным образом промышленную продукцию, а продаем им главным образом сырье. То есть 30 лет капитализма превратили когда-то великую страну в сырьевой придаток Вьетнама.

Впрочем, 30 лет капитализма сделали нас сырьевым придатком не только Вьетнама, но и всего мира. Миру от нас ничего не нужно, кроме дешевого сырья и продуктов низшего передела. Как говорится: наше дело -- Труба!
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8396 : 01 февраля 2022, 18:57:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как говорится: наше дело -- Труба!
нам труба в прямом смысле
каждый год на миллион меньше, даже учитывая приезжающих гастеров,
в исконно русских городах европейской части - даже города вымирают, про деревни и говорить нечего
из России сделал остров дураков по Носову
пипы на пляжах валяются, научные журналы их не интересуют
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12624



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8397 : 01 февраля 2022, 18:59:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В конце июня в Сети появилось видеообращение руководителя движения «Суть времени» Сергея Кургиняна против вакцинации в России. В своей речи он активно критикует решения, призывы властей о необходимости всеобщей вакцинации, хотя власти и объясняли, почему ее по-прежнему можно считать добровольной.
https://www.gazeta.ru/comments/2021/07/01_a_13691090.shtml

     Критиковать каждый может, т.к. у каждого накопились претензии к миру, в котором он живет :). А что предлагает Кургинян по этому поводу, вспомнить можете? Какую он предложил альтернативу вакцинации?

Не увидела в выступлении Бориса Юлина какой-то выдающейся трезвости - типичное кургинянство

Если под кургинянством Юлина вы подразумеваете вот это
Именно из выступлений Кургиняна я когда-то услышала во всей красе доктрину "вооружайтесь до зубов, мы в кольце врагов".
То я во всём ролике Юлина не заметил такого тезиса, может быть я его пропустил, тогда укажите в каком месте мне его заметить.

     В той же газете.ру, на которую только было что ссылка, крупным шрифтом написано:
Цитата: gazeta.ru
Хотя Кургинян, наверное, и прав в том, что враги не дремлют, надо отметить, что его пророчества грядущей катастрофы в России уже, что называется, набили оскомину.
Вот и у меня от Кургиняна та же оскомина до сих пор осталась - от его непрерывного запугивания "растущим потенциалом НАТО". Красочно расписывая, какие "мощные силы" угрожают нам со всех сторон, он риторически обращался к правительству со словами: "Неужели вы этого не видите? Неужели позволите?". А поскольку предлагать решение острых ситуаций не в его стиле, то чисто логически из его выступлений вытекал лозунг "всё для фронта, всё для победы", который для текущего момента означал дальнейшее затягивание поясов с дальнейшим наращиванием военного потенциала страны. А что же ещё, если "не позволить" НАТО делать то, что оно делает, невозможно в принципе, т.к. наших позволений на этот счет оно не спрашивает, а к нашим запретам остается равнодушным?
     Вот и этот Борис Юлин не придумал ничего оригинальнее, чем пойти по стопам Кургиняна, пугая нас "угрозой из-за рубежа", и приправляя эти угрозы "фактами" о том, что наш военный потенциал явно недостаточен для "отражения этих угроз", в то время как американцы - люди настолько несговорчивые, что понимают де только разговор с позиции силы. Мол, все мы находимся под смертельной угрозой из-за того, что недостаточно вооружены. И что еще может означать выступление Бориса Юлина, как не тот же самый лозунг "Вооружайтесь!".
Записан
хи-хи
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8398 : 01 февраля 2022, 19:02:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

из России сделал остров дураков по Носову
пипы на пляжах валяются, научные журналы их не интересуют

Страну развалили не пипы, а такие как ты, именно так, не горбачев-ельцин-путин.

Ты прямо эталонный архетип позднего совка, активный шизик, безмозглый с огромным самомнением, которые в основном и поддерживали "перестройку", такие как ты и есть вербовщики для острова дураков по носову, помнишь там такие показаны.
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8399 : 01 февраля 2022, 19:15:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что предлагает Кургинян по этому поводу, вспомнить можете?
могу
он поселение построил, как и Грудинин
только, будучи поумней, не стал подставлять его под удар и вообще мало о нем говорит
Записан
Страниц: 1 ... 558 559 [560] 561 562 ... 601
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC