Постнагуализм
23 апреля 2024, 22:54:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Мир, в котором мы живем  (Прочитано 21535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #60 : 02 мая 2019, 17:26:17 »

Если уж охота докопаться до биофизических основ тонкой энергетики, смотрите на управляющие инстанции, живая система слишком сложна и организована на основании принципа многоуровневой обратной связи, поэтому указывать одну лишь клеточную органеллу как источник энергии - более чем ограниченный взгляд. Подсказка - гормон ттг, вырабатываемый в гипофизе регулирует энергообмен.

А что там в гипофизе энергия не путем митохондрий появляется? а каким то иным?
Митохондрии - это база всей энергии в организме, в любых его клетках. Предполагаю, что они имеют прямое отношение к ЭТ , о котором упоминается в нагвализме.

"Передача нервных импульсов требует много энергии, так что неудивительно, что в нейронах сидит множество митохондрий – особых органелл, которые называют силовыми станциями клетки. "
https://www.nkj.ru/news/29234/

Или ты рассматриваешь под-уровни, производные ....

в общем не совсем тебя поняла.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #61 : 02 мая 2019, 17:50:13 »

Цитата: Bruja от Сегодня в 19:11:31
что вы под "магическим талантом" имеете ввиду?

Гипнотическое воздействие на людей. Способность им что-то внушать.
Умение управлять своим телом и внутренними органами.
Умение избавиться от боли.
Умение вызывать стигмы.
Умение не поддаваться чужому давлению.

Примерно вот такой набор. Могу расширить его раза в два.

1. Не все люди внушаемы. Не все поддаются гипнозу.
При желании любой может загипнотизировать самого себя. Считаю это особенностями психическими. Хотя все эти процессы можно описать и магически, что КК и делал. Если психологически - это манипуляция чужим сознанием и вниманием, то в нагвализме - это манипуляции с ТС другого человека, практики, доставшиеся новым видящим от древних.

2."Умение управлять своим телом и внутренними органами."--- этот момент - не совсем понятен. Но тоже отношу к психическим явлениям, влиять на собственное тело.
В легких вариантах это доступно каждому - мы можем управлять своим дыханием, когда на нем сосредотачиваемся.
Йогин может остановить и запусть свое сердце или изменить перестальтику кишечника (засунув шарик в задницу - через какое то время достанет изо рта"-- но все это умение концентрировать свое внимание на каком то органе или процессе в своем теле. То есть вполне психологической природы. Нужно только развить силу концентрации внимания и умение удерживать ее как можно дольше.

умение избавиться от боли - воопервых тож не все "маги умеют" это делать, если речь идет физических страданиях.
Но вот многие истероиды - да.
Происходит (осознанно или нет, в ряде случаев) - вот что - Внимание переключается на другие вещи или идеи, и ощущения от боли притупляются, уходят на второй план, почти к порогу сознания.
Сама такое проделывала, и с одной стороны- это конечно магия, а с другой стороны - стресс психический и воля к жизни тела.

Умение вызывать стигматы- тоже психического толка штука. Причем когда их намеренно вызывают, то есть добровольно - то именно имеет место быть сильная концентрация либо на идоле- с которого стигматы копируются. Тут работает - психический перенос. Поставить себя на место другого. Вжиться, почувствовать его боль.. и до абсурда- когда болячки вызываются у себя. Это род эмпатии, и сильной концентрации внимания и перенос на себя чужих воображаемых страданий..
(хотя конечно все это можно и с магической точки объяснить, как обычно)
Есть множество других людей, не магов, но сильных эмпатов, которым просто разговора по телефону со страдающим и описывающим свои страдания - хватает, для того, что бы эти же симптомы появились и у них. Иногда симптомы дают видимость реального заболевания (физического), но на проверку оказывается, что они психической природы. У меня самой есть несколько таких знакомых. Это обычно мнительные люди, и легко ранимые. Не уверенные в себе.

Умение не поддаваться чужому давлению. Что имеется ввиду? что за давление? Психологическое?
Тут куча ответов и тоже все психологического толка. Хотя при желании можно отнести их к магии...
Уверенность в себе - отличает таких людей, кто не поддается чужому влиянию.

Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #62 : 02 мая 2019, 17:51:36 »

что вы под "магическим талантом" имеете ввиду?
Как он должен быть выражен или проявлен?
Нет, я не имею ввиду умение гипнотизировать людей. Я имею ввиду способности к тому же сновидению. Для меня они сродни творческим. Гении, как и полные бездарности — это экстремумы, а у остальных они присутствуют в большей или в меньшей мере. Ну вот взять тех же природных «оборотней», которых ты вспоминала в соседней теме. Сможет ли каждый желающий сделать это? Нет. Людей, обладающих подобными склонностями, не так, чтоб каждый второй.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #63 : 02 мая 2019, 17:53:58 »

указывать одну лишь клеточную органеллу как источник энергии как источник энергии - более чем ограниченный взгляд.

Но она одна есть источник энергии. Это ее работа. Они батарейки.
Все остальные "источники"  - вторичны (как эту энергию какие органы и отсеки мозга на что пускают).
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #64 : 02 мая 2019, 18:26:49 »

природных «оборотней», которых ты вспоминала в соседней теме. Сможет ли каждый желающий сделать это?

думаю да, если ему оттянуть энергию от бытовых вещей.
Заметь все они - оборотни - нелюдимы, живут далеко от городов, замкнуты в себе... не особо коммуникабельны..

То есть многие даже на разговоры не тратят энергию.
Думаю тут дело то ж касается психики.


способности к тому же сновидению. Для меня они сродни творческим.

А вот это ты правильно отметил - способность к творчеству всегда реализуется под вдохновением.
думаю у большинства простых людей есть не реализованные таланты. Потому что им не удалось их найти. А бывают случаи, когда талант есть и чел знает о нем, но интереса нет его развивать. Иногда под вдохновением он что там поделывает в этом направлении, но оно так и остается - хобби, к которому прибегают на профессиональном уровне- только когда жизнь припечет..
Или бывает так, что есть в человеке разные таланты, он о них знает, но ни один не становится тем то, что ведет его по жизни. Потому что не кормит, как бы это тривиально не звучало.
Знаю многих художников, которые забросили профессиональное рисование, сменив на работу на стройке (платили 10 евро в час).
А рисовали так, изредка, для души или на подарок.

То есть если талант не становится основной деятельностью, и не приносит чувства счастья или - мат средств - ему не уделяется внимание (Но бывает и и обратное- когда чел бросает все и уходит рисовать в глухомань - есть такие знакомые, которые плюнули на социум).

Вообще - заметьте ключ ко многим вещам - внимание и его концентрация.. хоть магией это назови, хоть психологией.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #65 : 02 мая 2019, 18:33:36 »

Энергии хим связей в молекуле атф как основа ЭТ? ) Если эта гипотеза о связи митохондрий и ЭТ представляется верной, то тебе как практику управления ЭТ и Пипе как как биохимику надо скооперироваться, и найти метод для практического подтверждения. Возможно нашлись бы и спонсоры для таких экспериментов во благо всех живущих, как говорит Жетон)

Гипотеза это только гипотеза. Пипа не выражала своего мнения на эту тему.
Но по простой логике - если даже в клетках мозга, стволовых клетках и всех прочих-источником и помощником в обмене энергии являются митохондрии - то совокупность этой всей энергии и будет являться ЭТ - батарейки в органическом носителе. А там его можно делить как захочется. На дыры в гипофизе мам на тонком плане или еще как...
Мы не говорим о феномене сознания или гипотетического ядра кокона.

Я не ученый, так что мне этим не интересно заниматься. А тем более меня не заботит благо всего человечества. Если оно заботит кого-то - то пусть и займется, вместо того, что бы советы из под полы чужими устами вещать.
« Последнее редактирование: 02 мая 2019, 19:22:48 от Bruja » Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #66 : 02 мая 2019, 18:42:48 »

думаю да, если ему оттянуть энергию от бытовых вещей.
Ну, ты сама про художников вспомнила :) Не все художники одинаково талантливы. И сколько одни ни концентрируются, а достичь того, что получается у других влегкую, не получается.
Научить основам, да хоть тому же академическому рисунку, его базе, можно и впрямь почти любого человека, заинтересованного в подобном, чем сейчас куча хобби-курсов и занимается. Но не каждый способен развиться дальше. Люди просто не видят, не чувствуют, что можно улучшить и развить.
На тему «кормит» это отдельная боль. В Европе только 3-4% современных художников (contemporary art) способны заработать своим творчеством достаточно, чтоб жить с этого. Остальные идут в прикладное, в дизайн, в архитектуру, в преподавание и тд. Но я видел бездарностей. И сколько бы человек ни хотел, сколько бы он ни концентрировался, он даже школьную программу одолеть не в состоянии. Потому что нужен талант — умение видеть визуальную гармонию, умение чувствовать. И эти задатки природные.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #67 : 02 мая 2019, 19:11:26 »

Не все художники одинаково талантливы.

не все художники своим делом занимаются. Вот так точнее.
Таланты в человеке могут никогда не открыться. Открываются они либо под вдохновением либо в момент стресса.
Иной раз всю жизнь чел жил, а перед смертью открыл талант какой нибудь, случайно, попав в странную ситуацию..

Талант это выход за границу себя. Пусть это только высунутый нос за грани того, что человек считает собой, но все равно -это прорыв.
А без стрессовых ситуаций боюсь вообще своих талантов не раскрыть.

аучить основам, да хоть тому же академическому рисунку, его базе, можно и впрямь почти любого человека, заинтересованного в подобном, чем сейчас куча хобби-курсов и занимается.

Многие гениальные художники побросали академии не доучившись. Потому что не выносили накладываемых академическим рисунком - ограничений.

Не секрет ведь никакой- что все гениальные художники - имели психические проблемы.
И их арт - это только способ - компенсации.
Те у кого к арту таланта нет - могут компенсировать - как то иначе, и если повезет, то открыть какие то неизвестные им ранее новые способности.

Тема не простая на самом деле. И очень важным моментом мне кажется- поймать вдохновение. Под вдохновением можно заниматься всем чем угодно, талант в любой вдохновившей области- не замедлит проявить себя. Главное не впадать в мракобесие - копируя кого- то еще, на этом поприще, а искать нечто свое собственное.

нужен талант — умение видеть визуальную гармонию, умение чувствовать. И эти задатки природные.

Ну возможно.. Тут мне сложно спорить. Я только хочу сказать - что у многих людей есть разные таланты, которые пока что ими самими не открыты. А так как наш социум не особо заинтересован в помощи поиска и развития индивидуальных талантов--мы имеем то что имеем.

Кому то повезло - а кому то нет.
Потому что - бывает такая проблема - талант есть, но работать в этом направлении - нет желания.. даже если за это хорошо платят. Угнетает физически.
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #68 : 02 мая 2019, 19:28:37 »

без стрессовых ситуаций боюсь вообще своих талантов не раскрыть
И да, и нет. Из личного опыта я склонен с тобой согласиться, но есть много примеров талантов и даже гениев, открытых у людей с детства без всяких стрессов. Вспомним Моцарта, Пикассо и тд.
Многие гениальные художники побросали академии не доучившись. Потому что не выносили накладываемых академическим рисунком - ограничений.
Были и самоучки, были и те, кто только брал частные уроки. А в западных академиях нынче давно уже нет академического рисунка.

Но это я все к тому, что со сновидением то же самое. База, основы доступны всем. Практически каждый человек хоть пару раз в жизни, да испытывал феномен того же осознанного сновидения. Но не каждому это интересно и не каждому доступно развитие, даже людям, не теряющим интерес десятилетиями. Вот jeton, к примеру, попросту не почувствовал нашего с тобой разговора об арендаторе. Всего того, что мы с тобой обсуждали, он не увидел и не заметил.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #69 : 02 мая 2019, 19:44:04 »

К слову сказать, я думаю, что подтягивать научную картину полезно в любом деле.
Очень помогает отсеивать фантазийную, недостоверную информацию даже в эзотерике.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81285



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #70 : 02 мая 2019, 20:00:38 »

Пока что наблюдается обратное, буйным цветом расцветает спорынья обскурантизма, что ни возьми, хоть эти митохондрии, хоть вред антибиотиков. И это потенциально научный сайт, увы, эта картина будет распространяться и в высшие эшелоны науки по моим предположениям, эра новое средневековье. Но я как бы не против, исключительно с целью изживания остатков альтруизма)

77, человек склонен ошибаться. Надеюсь, ты нас образумишь и переубедишь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81285



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #71 : 02 мая 2019, 20:07:19 »

Никто не заинтересован в искоренении невежества, нет такого политического заказа. Индивидуальная эволюция рулит, а вам Пипа в помощь)

Ну, тогда остановимся на свободе вероисповедования.
Вы излагаете свою точку зрения. Остальные тоже будут излагать свою, если вы не против.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #72 : 02 мая 2019, 20:09:52 »

Пока что наблюдается обратное, буйным цветом расцветает спорынья обскурантизма, что ни возьми, хоть эти митохондрии, хоть вред антибиотиков. И это потенциально научный сайт, увы, эта картина будет распространяться и в высшие эшелоны науки по моим предположениям, эра новое средневековье. Но я как бы не против, исключительно с целью изживания остатков альтруизма)


Если вы про общие тенденции, то это не на конкретном форуме-сайте это политика стран.
Наука сейчас во всем мире становится все более элитарным делом и сферой интересов.
Лозунг воспитай хорошего потребителя, самые хорошие потребители это черви на помойке.
Если людей так настраивать, то в дальнейшем с ними можно делать все что угодно.

А наука , научный подход всегда объективно противостоит этому, не потому что хочет бороться с чем-то, а по своей сути.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #73 : 02 мая 2019, 20:12:33 »

Ну да, средневековье это весело https://coub.com/view/avz07

Проблема в том, что запрос на объединение разных научных областей уже существует, но упирается он в краеугольный вопрос о нашей природе. А это, как говорит АВ - сингулярность, качественный скачок синхронизированный для социума, науки, информационного поля, возможно и физ основ нашего мира. Только при таких условиях сознание может быть учтено в физ континууме как закономерный итог конвергенции. Попросту говоря это ящик Пандоры) Поэтому сгодится любой обскурантизм чтобы его не открывать или открыть под прикрытием конспирологического тумана.. В интересное время живем)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81285



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #74 : 02 мая 2019, 20:21:27 »

Ну да, средневековье это весело https://coub.com/view/avz07

Передвигать предметы на столе мыслью тоже скучным не назовешь
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC