Постнагуализм
28 марта 2024, 14:44:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательное воспоминание  (Прочитано 22847 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 25 октября 2016, 11:17:39 »

то не шизотерика, а научные исследования.

пагугли  "научное исследование", афазист (((;D)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 25 октября 2016, 14:41:38 »

Если чем-то занимается К7, то это исследования, а если Бруха, то шизотерика. Запомнила? Вот и умница
сам себя утешил? вот и умница
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 25 октября 2016, 15:03:16 »

сам себя утешил? вот и умница

Могу и тебя утешить. Вот разгребу дела и тобой займусь. Ты давно заслужила внимания К7
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 25 октября 2016, 22:01:06 »

Насколько мне известно это одна из немногих тем, которая слабо раскрыта у ПДУ и ГИГ.
Успенский упоминал, что по-настоящему человек помнит только те события, при которых он был в более или менее осознанном состоянии. Об остальных события своей жизни мы не помним, а знаем. Но каких-то практик для улучшения способности вспоминать свою жизнь в 4 пути нет. В отличие от Кастанеды, который, видимо, воспользовался идеей и развил ее в Перепросмотр.

Я вижу в этой технике очень важные и далеко ведущие перспективы.

 ДХ назначал перепросмотр дли стирания личной истории. Я этого не понял. Перепросмотр, известный на западе под названием "кинофильм" или "упражнение Пифагора", вроде бы наоборот - помогает сохранить личную историю, сохранить индивидуальность.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 26 октября 2016, 00:45:49 »

Evgeny, Евджений, не стоит бояться потерять себя в технике пп, если вы в целом адекватный человек. Это инженерная штука позволяющая абстрагироваться от своего субъекта и начать вносить правки в чертеж паровой машины , не меняя принципа конструкции до тех пор пока у вас не созреет проект портативного ядерного реактора естественным образом. Тогда вы сами пересядете на другую конструктивную базу, вопросы которыми вы задаетесь просто перестанут быть существенными. Поначалу вы занимаетесь пристыковкой болтающихся деталей и отладкой, а не развалом индивидуального механизма. Конечно, я утрирую в этом примере чтобы развеять главное заблуждение, не позволяющее сформировать подход. Есть еще такая штука как кристаллизация - естественная трансформация, формирующая *решетку* в системе сознания с возрастом. Обычно натыкаются на нее, если решают начать после 30, 40 и тд. поэтому важен опыт формирования намерения пп, когда кристалл еще достаточно пластичен - это позволяет сохранять очаги, инициирующие переплавку, я так это ощущаю
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 26 октября 2016, 05:20:39 »

Evgeny, Евджений, не стоит бояться потерять себя в технике пп, если вы в целом адекватный человек.....

.....Обычно натыкаются на нее, если решают начать после 30, 40 и тд. поэтому важен опыт формирования намерения пп, когда кристалл еще достаточно пластичен - это позволяет сохранять очаги, инициирующие переплавку, я так это ощущаю
Моей дочери семь лет. Значит она должна уже начинать формировать намерение пп. Я правильно тебя понила?
У нее же еще пластичен кристалл(черте знает что это такое).
И она вполне адекватная девочка!
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 26 октября 2016, 07:41:52 »

Если в прошлом ничего не держит перепросмотр вообще не нужен, меня интересует только будущее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 26 октября 2016, 08:14:13 »

ДХ назначал перепросмотр дли стирания личной истории. Я этого не понял

Я этот момент не очень помню. У меня эти две идеи как-то раздельно улегись в голове. Вы не помните, где прочитали об этом?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 26 октября 2016, 08:17:48 »

Это инженерная штука позволяющая абстрагироваться от своего субъекта и начать вносить правки в чертеж паровой машины , не меняя принципа конструкции до тех пор пока у вас не созреет проект портативного ядерного реактора

Нифигасе инженера у нас пошли...
Семеркина, ты там смотри у меня. Мой родной Брянск на воздух не подними. Ему Чернобыля хватает
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 26 октября 2016, 09:00:58 »

Мне кажется будут бесконечно раскапывать падаль вместо того чтоб намереваться в будущее, вот украинцы молодцы - снесли всех уродцев лениных )
Видишь ли, сознательное воспоминание это анализ прошлого.
И если в нем не ковыряться и не вытаскивать наружу причины из за котоорых жизнь сломалась, то будущее твое так и останется будущим.
Ведь когда игрушка ломается, ты же ее разбираешь чтобы выявить причину поломки. Правильно? Ты же не отпиныыаешь ее в мусорное ведро со словами «куплю круче».
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 26 октября 2016, 09:03:17 »

Decoryah, видишь ли, то что в прошлом было ценного и так переходит в будущее - научные открытия например и так далее, а вот тот же совок просто закопать и забыть самое верное решение.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 26 октября 2016, 09:06:34 »

Evgeny, Евджений, не стоит бояться потерять себя в технике пп, если вы в целом адекватный человек. Это инженерная штука позволяющая абстрагироваться от своего субъекта

Наоборот, я воспринимаю пп как способ сохранить "своего субъекта". Не в смысле сохранить его свойства и слабости, а сохранить преемственность дней.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 26 октября 2016, 09:23:41 »

Decoryah, видишь ли, то что в прошлом было ценного и так переходит в будущее - научные открытия например и так далее, а вот тот же совок просто закопать и забыть самое верное решение.
я тупорылая! я не люблю спорить, это так утомляет.
А ты сидишь тут только ради спора, потому что умным себя считаешь. Разбивать тебя не вижу смысла.
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 26 октября 2016, 09:25:02 »

К личной истории это точно так же относится, полезный опыт которым я уже обогатился никуда не исчезает, а копошение в старом дерьме напоминает деятельность министра культуры :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 26 октября 2016, 11:05:09 »

violet drum, при чём тут сша уёбок? ты живёшь в дерьме.. ну просто потому что мудак )

А ты вообще как сюда проник? Тебя же Пипа забанила в разделе? Или только в одной теме? Это она не досмотрела...
Не знаешь уже куда от этого Тонаки прятаться
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC