Постнагуализм
30 сентября 2024, 08:16:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Стихи  (Прочитано 8576 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
нерусский нелиберал
Гость


Email
« Ответ #30 : 26 февраля 2023, 19:36:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне кажется порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей
Не в землю где-то полегли когда-то,
А превратились в белых "жигулей"

Они до сей поры сигналят звонко
О том, что чей-то сын "двухсотым" стал,
И в дом пришла не просто похоронка,
А новый материнский капитал.

Сидит в машине бодрая семейка,
Довольная, чего тут говорить,
А на капоте – яркая наклейка
Про то, что они "могут повторить!"

Они её не чокаясь обмыли,
Успели цвет салона обсудить,
И на совете всей семьёй решили,
Что нужно сына нового родить.

Летят, летят по трассе Лады Гранты,
Есть в их колонне малая дыра,
Быть может, это место для гаранта?
Давно ему, давно туда пора.

Настанет день, и Лада под мигалкой,
В желанном направлении попрёт,
И всех его министров катафалки
Её пропустят вежливо вперёд.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88204



WWW Email
« Ответ #31 : 26 февраля 2023, 19:46:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне кажется
тебе не кажется
можешь быть уверен - ты пидарас
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
добрый друг Корнака
Гость


Email
« Ответ #32 : 26 февраля 2023, 19:53:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне кажется
тебе не кажется
можешь быть уверен - ты пидарас


Корнак тебе надо заготовить пост со словами "Вы (ты) пидарасы (пидарас)" , сохранить и отвечать им в каждом случае, когда у тебя случается умственный и словесный ступор, вот как сейчас.

Это облегчит твои страдания, вызванные невозможностью "родить" хоть что-то осмысленное в ответ на сообщения, которые часто тебя до глубины души раздражают.
Записан
нерусский нелиберал
Гость


Email
« Ответ #33 : 26 февраля 2023, 19:56:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне кажется порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей
Не в землю где-то полегли когда-то,
А превратились в белых "жигулей"


«Новенькая Lada взамен сына»: в сети обсуждают сюжет «России-1» про родителей, которые на «гробовые» выплаты купили машину
Записан
Корнаку
Гость


Email
« Ответ #34 : 26 февраля 2023, 20:02:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, да успокойся ты! Это же стишки Артура Кальмейера. Который уже давным-давно сбежал в США. Такой же новогазетный писака, как и тот, которого запостила Пипа. Таким стишкам грош цена в базарный день, а ты себя изводишь.
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #35 : 26 февраля 2023, 20:05:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, да успокойся ты! Это же стишки Артура Кальмейера. Который уже давным-давно сбежал в США. Такой же новогазетный писака, как и тот, которого запостила Пипа. Таким стишкам грош цена в базарный день, а ты себя изводишь.

Ты ему посоветуй не пить или хотя бы закусывать, когда он на форуме.
Записан
Гетсу обосравшемуся
Гость


Email
« Ответ #36 : 26 февраля 2023, 20:15:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты ему посоветуй не пить или хотя бы закусывать, когда он на форуме.

 В отличии от тебя он не ссытся как ты. А пить или не пить это уже его дело. Ты и сам не всегда бываешь трезв когда находишься на форуме.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13010



WWW Email
« Ответ #37 : 26 февраля 2023, 20:39:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, ничего-то вы не поняли! Интеллигенция - явление чисто русское! Такого понятия, кроме России нигде больше нет. Вы поройтесь по справочникам, поспрашивайте у друзей и знакомых, и вам ответят, что это именно так. Вы слышали когда-нибудь что-то об Английской, Немецкой, Французской, Итальянской интеллигенции? Нет, конечно! И весь ваш спич по этой причине, бессмысленный от первой до последней буквы.

      Нет, интеллигенция - это интернациональное понятие:
Цитата: Толковый словарь С.Ожегова
Интеллигенция - социальная прослойка, состоящая из работников умственного труда, обладающих образованием и специальными знаниями в различных областях науки, техники и культуры.
https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=9994

Задайтесь вопросом, видели ли вы объявление такого содержания: Московскому метрополитену нужны интеллигенты разных специальностей. Стаж интеллигентности не менее 10 лет. Или - требуется интеллигент пятого разряда на должность начальника лаборатории в НИИЧЕГО.

     Конечно, задавалась и даже писала об этом на форуме. Действительно при том уровне потребностей, которые востребованы в России, интеллигенция ей практически не нужна, за исключением редких случаев. Отсюда и отношение к интеллигенции в России такое - в лучшем случае наплевательское, а в худшем - как к иноагентам или врагам народа. Вот и во времена ежовщины очень много представителей интеллигенции было репрессировано, но эти репрессии закончились с началом войны, т.к. стало ясно, что интеллигенция нужна для создания современного вооружения. А в послевоенные годы в связи с работами по созданию атомной бомбы физикам даже был объявлен карт бланш - теперь их не только не сажали в лагеря, то и стали интенсивно "прикармливать". Ну, а в последние годы отношение к интеллигенции снова испортилось, т.к. мозги стали пользоваться меньшим спросом из-за того, что страна покупала высокотехнологичную продукцию за рубежом, расплачиваясь за это преимущественно своими полезными ископаемыми.

В свое время в Москве было не протолкнуться от наплыва студентов из развивающихся (а не слаборазвитых как пишите вы) стран. Бедные государства тратили деньги для того, чтобы выучить дармоедов?

     У меня Университет дружбы народов (РУДН) под боком - часто мимо него на автобусе проезжаю, а потому вижу, что иностранные студенты до сих пор там учатся. Однако здесь важно выяснить, какие конкретно специальности пользуются у них спросом. Их спектр примерно такой: агрономия, землеустройство и кадастры, ветеринария, гостиничное дело, лечебное дело, стоматология, фармация, нефтегазовое дело, прикладная геология, горное дело и т.п. Есть там и другие специальности, но повышенным спросом пользуются именно эти. Причем спрос в основном поддерживается тем, что плата за учебу для иностранных студентов мала, а то и вовсе никакой нет.

Выходит я прав, чуть более, чем на  сто процентов, что работники из российских интеллигентов во все времена были никудышние.

     Если студентов технических ВУЗов оценивать по тому, как они копают картошку :), то они, чуть ли не все поголовно, будут признаны никудышными. А если судить в целом, то Россия нуждается преимущественно в продавцах/кассирах и чернорабочих, разгружающих фуры, груженные импортными товарами. Ну, на третьем месте рабочие строительных специальностей.

Если интеллигенция не способна создать ничего лучше, чем, например: автомобиль Москвич, то ее нужно либо на плаху, либо в Сибирь. Это ведь какими лоботрясами и подлецами нужно быть, чтобы так издеваться над народом!

     Интеллигенция много на что способна, однако не она делает автомобили:
Цитата:
Бытует мнение, что Союз славился сильным автопромом, выпуская множество удачных моделей советских автомобилей. Но, в реальности почти все они являются копией зарубежных аналогов.
Советские автомобили – плагиат или собственная разработка?
О причинах того, почему оно так, я уже писала в других темах, а в стихотворной теме не хочу повторяться.

     Напоследок напоминаю вам, что мое выступление в защиту либерализма и интеллигенции было инициировано не мной, а спровоцировано нападками на нее:
Наши либералы - это сплошь интелегенция. Заметьте, не интеллектуалы, не таланты, не герои, а люди развившие в себе лицемерие и подлость до критических размеров. Во время войны они сражались на ташкентском фронте, а в мирное время писали доносы, чему есть многочисленные подтверждения в архивах. Русский либерал - это по большей части паразит. Исчезни они завтра из жизни страны в ней только легче станет дышать.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13010



WWW Email
« Ответ #38 : 26 февраля 2023, 20:44:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поется на всем известный мотив песни "Как родная меня мать провожала".

А как жизнь меня слегка
Поприжала,
Тут и вся моя родня
Набежала:

«На диване, паренек,
Не валяйся,
Ты в Росгвардию, Ванек,
Отправляйся!

Поимеешь свой клочок
С той работы —
Не годишься ж, дурачок,
Ни на что ты.

А другие мужики
К ним припрутся —
Без тебя силовики
Обойдутся.

Ты ж физически не слаб —
С ровной спинкой!
Будешь бить детей и баб
Там дубинкой!

Знай лупи по голове
Этих тварей —
А тебя жильём в Москве
Отоварят!

Жил бы, Ваня, хорошо
В личной хате
И на пенсию б пошёл
Раньше бати.

Либералов бы гонял,
Не ленился…»
Тут я матери родной
Поклонился.

Поклонился всей родне
Многолюдной:
«Эта службишка по мне!
Вот и чудно!

Ишь, приспешники Госдепа
Насели!
Всех отважу от Москвы,
От Расеи!

Будет, мама, твой сынуля
При деле —
В космонавты я хотел
С колыбели!..»

Мать в Росгвардию сынка
Провожала.
Лучше б вовсе мудака
Не рожала.

© Сергей Плотов
http://www.ru.freecity.lv/klinika-com/417/
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88204



WWW Email
« Ответ #39 : 26 февраля 2023, 20:45:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, интеллигенция - это интернациональное понятие:
где же "интернациональное"
это подлог
вы не до конца цитату дали
"ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, -и, ж., собир. Люди умственного труда, обладающиеобразованием и специальными знаниями в различных областях науки, техники икультуры; общественный слой людей, занимающихся таким трудом. Российская и.Сельская и.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13010



WWW Email
« Ответ #40 : 26 февраля 2023, 20:50:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это подлог
вы не до конца цитату дали
"ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, -и, ж., собир. Люди умственного труда, обладающие образованием и специальными знаниями в различных областях науки, техники икультуры; общественный слой людей, занимающихся таким трудом. Российская и.Сельская и.

Не вижу существенной разницы между "людьми умственного труда" и "общественным слоем людей, занимающихся таким трудом", не говоря уже о подлоге.
Записан
Нож для фрау Пипы
Гость


Email
« Ответ #41 : 26 февраля 2023, 20:51:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, интеллигенция - это интернациональное понятие:

 А вот и нет!

Концептуально статус интеллигенции возник в конце 18 века, во время разделов Польши (1772-1795). Этимологически польский интеллектуал 19-го века Бронислав Трентовский ввел термин inteligencja (интеллектуалы), чтобы идентифицировать и описать образованный в университете и профессионально активный социальный слой патриотической буржуазии; мужчин и женщин, чей интеллектуализм обеспечил бы моральное и политическое лидерство Польше в противостоянии культурной гегемонии Российской империи.[4]

В дореволюционной (1917) России термин интеллигенция (русский: интеллигенция) определял и описывал статусный класс людей с высшим образованием, чей культурный капитал - школьное образование, образование и интеллектуальное просвещение — позволял им проявлять моральную инициативу и практическое лидерство, необходимые в национальной, региональной и местной жизни.политика России.[5]

На практике статус и социальная функция интеллигенции варьировались в зависимости от общества; в Восточной Европе интеллектуалы находились на периферии своих обществ и, следовательно, были лишены политического влияния и доступа к эффективным рычагам политической власти и экономического развития. В Западной Европе интеллектуалы были в основном русле своего общества и, таким образом, оказывали культурное и политическое влияние, которое предоставляло доступ к власти в государственных учреждениях, таких как Бильдунгсбюргертум, культурная буржуазия Германии и профессии в Великобритании.[3]
Записан
Нож для фрау Пипы
Гость


Email
« Ответ #42 : 26 февраля 2023, 20:56:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не говоря уже о подлоге.

 Подлога у вас действительно нет, но есть поверхностное знание, то есть недостаточное, чтобы правильно и непредвзято обсудить этот вопрос.
 Из моего поста выше ясно выводится, что понятие интеллигенция в Западной Европе, сильно отличается от того, какой смысл вкладывается в России.

  Никогда, например в Англии клерка не назовут интеллигентом, тогда как в России, каждый офисный планктончик мнит себя таковым.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13010



WWW Email
« Ответ #43 : 26 февраля 2023, 20:56:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В дореволюционной (1917) России термин интеллигенция (русский: интеллигенция) определял и описывал статусный класс людей с высшим образованием, чей культурный капитал - школьное образование, образование и интеллектуальное просвещение — позволял им проявлять моральную инициативу и практическое лидерство, необходимые в национальной, региональной и местной жизни.политика России.

     Не считаю важным, что термин "интеллигенция" обозначал в 18-ом веке и в дореволюционной России. Я в праве интерпретировать термины в том смысле, который в них вкладывается сейчас. Тем более когда разговор зашел о российской  интеллигенции нашего времени, а не прошлых веков.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88204



WWW Email
« Ответ #44 : 26 февраля 2023, 21:00:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не вижу существенной разницы между "людьми умственного труда" и "общественным слоем людей, занимающихся таким трудом", не говоря уже о подлоге.
вы жирным выделенное видите?
"ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ" - это про российскую и сельскую часть общества
не про английскую и китайскую

это слово наше, используется ТОЛЬКО у нас и оно только про нас
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC