Постнагуализм
30 сентября 2024, 08:29:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Стихи  (Прочитано 8602 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88205



WWW Email
« Ответ #60 : 26 февраля 2023, 21:25:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

употребляемые термины используются в современном смысле.
вам не удастся переврать исконно русское понятие
никаких "современных" толкований оно не допускает
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Нож для фрау Пипы
Гость


Email
« Ответ #61 : 26 февраля 2023, 21:26:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если студентов технических ВУЗов оценивать по тому, как они копают картошку , то они, чуть ли не все поголовно, будут признаны никудышными. А если судить в целом, то Россия нуждается преимущественно в продавцах/кассирах и чернорабочих, разгружающих фуры, груженные импортными товарами. Ну, на третьем месте рабочие строительных специальностей.

  Какая картошка? Вы о чем?! Я имел ввиду, и написал как можно понятней об этом, когда привел пример с автомобилем Москвич. Его же (автомобиль) выпускники МАДИ разработали, а не студенты собирая картошку в колхозе.
  Объясните мне, почему они уже сколько лет не могут ничего разработать, даже на средне мировом уровне.
  
Записан
семен семеныч
Гость


Email
« Ответ #62 : 26 февраля 2023, 23:09:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Cover на Стихи Тютчева Silentium

<a href="https://www.youtube.com/v/1nP2uhDMMpM" target="_blank">https://www.youtube.com/v/1nP2uhDMMpM</a>
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13010



WWW Email
« Ответ #63 : 26 февраля 2023, 23:47:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Объясните мне, почему они уже сколько лет не могут ничего разработать, даже на средне мировом уровне.

А потому, что не растёт в нашей стране кокос. И крокодил тоже не ловится. :) Вас такой ответ устраивает?
Записан
Нож для фрау Пипы
Гость


Email
« Ответ #64 : 26 февраля 2023, 23:56:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Объясните мне, почему они уже сколько лет не могут ничего разработать, даже на средне мировом уровне.

А потому, что не растёт в нашей стране кокос. И крокодил тоже не ловится. :) Вас такой ответ устраивает?

  Что поделать, раз вы не в состоянии дать более убедительный ответ, то пойдет и такой.

  "За неимением кухарки ебут дворника". :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13010



WWW Email
« Ответ #65 : 27 февраля 2023, 00:04:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что поделать, раз вы не в состоянии дать более убедительный ответ, то пойдет и такой.

     Дать развернутый ответ я могу, но он не станет для вас убедительным. Ибо вы, судя по занятой позиции, находитесь на таком уровне понимания ситуации, что постоянно ищите виноватых. Потому вам и кажется, что если вырезать всю интеллигенцию или москвичей, то от этого непременно станет лучше.
Записан
Дайте отзыв о стихах (Очнадо)
Гость


Email
« Ответ #66 : 27 февраля 2023, 00:06:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



<a href="https://www.youtube.com/v/KDoEtE8p9So&amp;list=RDKDoEtE8p9So&amp;start_radio=1" target="_blank">https://www.youtube.com/v/KDoEtE8p9So&amp;list=RDKDoEtE8p9So&amp;start_radio=1</a>

Над нелюдимой стороной
Над нелюбимою державой
Летел испорченный и ржавый
Железный ангел заводной


Тянул к начищенной трубе
Латунной трубочкою губы
И звуки осыпались в трубы
И были воздуха нежней

А снег все падал, падал, падал куда-то ввысь
И я за ним, и кто-то плакал: остановись…
И было странно, опрокинут был небосвод
И к небу снег летел подкинут наоборот

И дно божественной ловушки не знало дна
И кто-то спал на раскладушке в капкане сна
И я, притянутая небом, не рвала жил…
А кто-то в городе без снега меня забыл

Меланхолично падал снег
Дома каминами гудели

Свивалась нитка из кудели
Тянулось время в полусне…

Никто на низкий небосвод
Не посмотрел, не помолился
И ржавый ангел в снег свалился
Когда окончился завод

А снег все падал, падал, падал куда-то ввысь
И я за ним, и кто-то плакал: остановись…
И было странно, опрокинут был небосвод
И к небу снег летел подкинут наоборот

И дно божественной ловушки не знало дна
И кто-то спал на раскладушке в капкане сна
И я, притянутая небом, не рвала жил…
А кто-то в городе без снега меня забыл
И дно божественной ловушки не знало дна
И кто-то спал на раскладушке в капкане сна
И я, притянутая небом, не рвала жил…
А кто-то в городе без снега меня забыл

Понравился текст песни?
Оставьте комментарий ниже

Записан
Нож для фрау Пипы
Гость


Email
« Ответ #67 : 27 февраля 2023, 00:23:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дать развернутый ответ я могу, но он не станет для вас убедительным. Ибо вы, судя по занятой позиции, находитесь на таком уровне понимания ситуации, что постоянно ищите виноватых. Потому вам и кажется, что если вырезать всю интеллигенцию или москвичей, то от этого непременно станет лучше.

  Давайте без эмоций и истерик. Сможете? Я ни к чему никого не призываю. И заметьте не жалуюсь и не осуждаю. Просто вам не нравится мои оценочные суждения. Речь с самого начала шла о либералах. Наших русских либералах, тех, у которых вечно ничего не получается, а виноват во всем подлый народ, который им достался.
  Ныне, даже после начала СВО положение либералов гораздо лучше, чем у штукатуров, которых они и за людей-то не считают. Вот ведь, о чем речь была изначально.
  Это ведь вас подорвало, а не меня. А потом, вы понесли откровенную пургу.
  Перечитайте тему, убедитесь сами.
  А полемику о русской интеллигенции вы продули вчистую. Ваша доказательная база оказалась много слабее, чем у меня. Разве не так?  
Записан
исторически сложено
Гость


Email
« Ответ #68 : 27 февраля 2023, 00:29:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ибо вы, судя по занятой позиции, находитесь на таком уровне понимания ситуации, что постоянно ищите виноватых. Потому вам и кажется, что если вырезать всю интеллигенцию или москвичей, то от этого непременно станет лучше.
ничего удивительного. шариковы идут привычным путём.
понятно, что коты вашего сочувствия не вызовут, ну, замените на интеллигентов.
:)

<a href="https://www.youtube.com/v/_1IC7EaB94U&amp;ab_channel=joseeash" target="_blank">https://www.youtube.com/v/_1IC7EaB94U&amp;ab_channel=joseeash</a>
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13010



WWW Email
« Ответ #69 : 27 февраля 2023, 00:37:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто вам не нравится мои оценочные суждения.

     В том-то и беда, что вы способны только хаять чужое мнение не высказывая своего. Тогда как плодотворная дискуссия бывает лишь тогда, когда когда вместо того, чтобы ругать собеседника, оппонент высказывает своё/альтернативное мнение на предмет спора. Потому-то и дискуссия между мной и вами не получается, т.к. я довольно подробно растолковываю своё понимание ситуации, а все ваши возражения сводятся к бичеванию моих якобы недостатков вместо того, чтобы высказать альтернативу, как вы ее понимаете. Почему вдруг москвичи и люди "обладающие образованием и специальными знаниями в различных областях науки, техники и культуры" (т.е. интеллигенция) стали вдруг в ваших глазах плохими? Из-за того, что они живут в проклятом месте или полученное ими образование так плохо на них повлияло?
Записан
семен семеныч
Гость


Email
« Ответ #70 : 27 февраля 2023, 00:56:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понравился текст песни?
Красиво.
Записан
Нож для фрау Пипы
Гость


Email
« Ответ #71 : 27 февраля 2023, 00:58:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В том-то и беда, что вы способны только хаять чужое мнение не высказывая своего. Тогда как плодотворная дискуссия бывает лишь тогда, когда когда вместо того, чтобы ругать собеседника, оппонент высказывает своё/альтернативное мнение. Потому-то и дискуссия между мной и вами не получается, т.к. я довольно подробно растолковывают своё понимание ситуации, а все ваши возражения сводятся к бичеванию моих якобы недостатков вместо того, чтобы высказать альтернативу, как вы ее понимаете. Почему вдруг москвичи и люди "обладающие образованием и специальными знаниями в различных областях науки, техники и культуры" (т.е. интеллигенция) стали вдруг в ваших глазах плохими? Из-за того, что они живут в проклятом месте или полученное ими образование так плохо на них повлияло?

  Так не пойдет. Нечего на зеркало пенять, если рожа кривая. Вы перечитайте свои сообщения еще раз. И мои заодно. Найдите там про ваши недостатки хоть одно слово.

 Где ваши ответы? Вы от них ушли. А теперь обвиняете меня в неумении вести дискурс. Ответьте мне сейчас.

Pipa, ничего-то вы не поняли! Интеллигенция - явление чисто русское! Такого понятия, кроме России нигде больше нет. Вы поройтесь по справочникам, поспрашивайте у друзей и знакомых, и вам ответят, что это именно так. Вы слышали когда-нибудь что-то об Английской, Немецкой, Французской, Итальянской интеллигенции? Нет, конечно! И весь ваш спич по этой причине, бессмысленный от первой до последней буквы.

 
Цитата: Pipa от Вчера в 16:36:26
В последние пол века в человеческой цивилизации произошли довольно сильные сдвиги, среди которых четко выделяется рост доли умственного труда, а стало быть и возрастание роли интеллигенции.

   Причем здесь люди называющие себя интеллигентами? Образованных людей в последнее время стало требоваться значительно больше, чем раньше - тут не поспоришь. Задайтесь вопросом, видели ли вы объявление такого содержания: Московскому метрополитену нужны интеллигенты разных специальностей. Стаж интеллигентности не менее 10 лет. Или - требуется интеллигент пятого разряда на должность начальника лаборатории в НИИЧЕГО.

Цитата: Pipa от Вчера в 16:36:26
Тогда как с точки зрения жителей слаборазвитых стран интеллигенция выглядит, как дармоеды.

  А этот тезис из чего вы вывели? В свое время в Москве было не протолкнуться от наплыва студентов из развивающихся (а не слаборазвитых как пишите вы) стран. Бедные государства тратили деньги для того, чтобы выучить дармоедов?
  Вы зачем пишете откровенную чушь?

Цитата: Pipa от Вчера в 16:36:26
Кстати, по этой же причине и евреев на Руси не любили  - считали, что они не любят работать. А считали так именно потому, что работой считали исключительно физический труд, преимущественно тяжелый.

  На Руси не любили лентяев, жиликов и проходимцев. А евреев не любили как иностранцев и иноверцев, многие из которых жили обманом. Задайтесь вопросом, почему среди евреев не было хлебопашцев? А среди скупщиков сельхоз продукции в южных областях были только евреи. Что в конечном итоге привело к еврейским погромам. То есть, опять, не зная истории, не изучив вопрос вдоль и поперек вы делаете скоропалительные выводы.

 
Цитата: Pipa от Вчера в 16:36:26
За последние пол века физический труд тоже претерпел изменения, тем не менее даже в производствах, относимых к высокотехнологичным, доля физического труда приближается к 100%. Тем более в России, где доля "отверточной сборки" очень велика.

  А кто в этом виноват? Рабочие или техническая интеллигенция? Выходит я прав, чуть более, чем на  сто процентов, что работники из российских интеллигентов во все времена были никудышние.

Цитата: Pipa от Вчера в 16:36:26
Отсюда и отношение россиян (а особливо периферийных) к интеллигенции практически такое же, как к евреям  век назад. Т.е. пользы от нее обыватели не видят, а потому и считают дармоедами.

  Абсолютно верно! Браво! Если интеллигенция не способна создать ничего лучше, чем, например: автомобиль Москвич, то ее нужно либо на плаху, либо в Сибирь. Это ведь какими лоботрясами и подлецами нужно быть, чтобы так издеваться над народом!
 
Цитата: Pipa от Вчера в 16:36:26
Ровно тем же эффектом объясняется и неприязнь перифералов к Москве

 И здесь вы перевираете! Вспомните классика!

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

 Не любят вас в отместку за ваше отношение к тем, кто строил и строит Москву, кто ее защищал и снабжал. Я ведь был в Москве не один десяток раз. Повальное хамство и снобизм - основная отличительная черта москвичей.
 Питер тоже город не маленький. И столичным он был еще сто лет назад. Но почему, скажите мне, там живут совсем другие люди?!

Цитата: Pipa от Вчера в 16:36:26
Москва есть одна из "точек роста" (!) современной цивилизации, а в России она почти единственная. Т.к. прогресс ныне двигает вперед именно интеллигенция, а не фермер, который собрал рекордный урожай зерновых благодаря хорошей погоде.

  Не Москвой единой славна Россия! Она сосет с окраин гораздо больше, чем может дать обратно, и этот факт вы знаете лучше меня. Прогресс во всех странах двигают интеллектуалы, а в России - интеллигенты. Отсюда у нас повальное отставание от передовых стран. Мало того, что московская интеллигенция поголовно бездарна, она еще вечно недовольна  и властью, что ее лелеет и холит,  и народом, что кормит и поит её.

  Если есть, что возразить, то вы не стесняйтесь. Прочтите домашним мою отповедь, пусть зададут вопросы. Но что-то мне подсказывает, что возразить будет нечем
.

Записан
Нож для фрау Пипы
Гость


Email
« Ответ #72 : 27 февраля 2023, 01:01:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Красиво.
Спасибо! Я передам вашу оценку автору, Диане Эфендиевой  :)
Записан
Нож для фрау Пипы
Гость


Email
« Ответ #73 : 27 февраля 2023, 01:15:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, зачем из темы снесли мои сообщения обращенные к вам? Верните пожалуйста, если такое возможно из на место.

Цитата: Pipa от Вчера в 21:19:47
Однако вы не имеете права требовать того же от меня.

  А я и не требую. Вы можете употреблять понятие "интеллигенция" хоть с водкой, хоть с пивом. От меня от вашего выбора не убудет. Вы по-прежнему не склонны искать истину в споре. Теперь, вам нужна победа над оппонентом. Болдачев также себя вел, когда мы с ним обсуждали вопросы на ФШ. Даже хуже. Интеллигент не может допустить, чтобы его победил штукатур. Мы можем обсуждать вопрос до утра, и вы никогда не признаете, что соображаете много хуже меня. Личная история и ваше самомнение никогда не даст вам согласится со мной, хоть кровь из ушей.

Цитата: Pipa от Вчера в 20:39:09
Напоследок напоминаю вам, что мое выступление в защиту либерализма и интеллигенции было инициировано не мной, а спровоцировано нападками на нее:

  С каких это пор критика социальной прослойки общества стала называться нападками на неё? Это ведь у вас, интеллигентов, (а я без сомнения знаю, что вы давно повесили на грудь деревянную медаль с такой надписью), постоянные нападки на всех подряд кроме вас самих. И президент у нас плох, и правительство никуда не годится, и народ, вам прекрасным, достался не тот. Не жизнь, у интеллигенции, которая нихрена не может разработать, а каторга. Плюньте на всё  и езжайте поднимать деревню, как это уже было в прошлом веке. Что вы сделали, для того, чтобы изменить положение дел в стране? Говном плюетесь? Но этого, как видите, мало! Станьте эффективней, возвысьтесь до мирового уровня, а за вами и народ, и президент подтянется устыдившись своей отсталости. Или давайте не трогать друг друга, и будем равно отсталыми все вместе.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13010



WWW Email
« Ответ #74 : 27 февраля 2023, 01:55:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, зачем из темы снесли мои сообщения обращенные к вам? Верните пожалуйста, если такое возможно из на место.

Это Гетс постарался :).
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC