Постнагуализм
28 марта 2024, 21:53:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Гиганты  (Прочитано 5114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« : 16 января 2017, 03:43:20 »

Гиганты, Големы , Роботы

Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #1 : 21 января 2017, 20:01:46 »

на маей сновиденной карте в этом примерно месте..  есть мир великанов))..

где то по дороге через горы из большого города  в неизвестность))..  оч давние сны .. пачти двадцатилетней давности))..

во сне..   я уходил из города в поисках места для уединенной жызни..  ))  паскольку в то время  мечтал об отшельничесте... как о способе избавления от соцыальных рамок))... но дорогу мню загородил великан))..  
сон был осознанный..   и к тому времени я привык..  что мои сновиденные противники рассыпаюццо в прах па маему желанию))..

но это был другой случай..  великан казалсо реальным..  он не рассеивалсо и не пропадал))..  поединок с ним закончилсо пробуждением.. потерей сил и чувством холодной ненависти))..

сюжет сна повторялсо..  великан в нем менял размер и обличие..  постоянными признаками оставались токо рыжие волосы и борода))..
я не мог его победить и  проигрывать было не в моих правилах)))...  сны превращались в изнурительные бои)))..

в конце концов мню пришлось включить моск и договаривацо..))  а точнее принять его правила игры))..  великан отрубил мню голову..надел её на шест..  принес в свой лагерь и воткнул  шест около жилища..

с этой позицыи я мог получать инфу о них и их жызнедеятельности))..

за то.. маю дорогу в горах больше никто ни преграждал))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 21 января 2017, 21:54:28 »

с этой позицыи я мог получать инфу о них и их жызнедеятельности))..

ну и чего ты о них узнал?
« Последнее редактирование: 22 января 2017, 00:10:05 от Bruja » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #3 : 22 января 2017, 00:09:19 »

на маей сновиденной карте в этом примерно месте..  есть мир великанов
А у меня есть твой набросок!!!! Может опубликуешь ?

Твой сон с великаном похож на Юнговский.
Он тоже повторялся, пока не был найден компромисс.

День первый
https://castalia.ru/perewody/karl-gustav-yung-perevody/709-karl-yung-liber-novus-liber-secundus-glava-8-pervyiy-den.html

Второй день
https://castalia.ru/perewody/karl-gustav-yung-perevody/706-karl-yung-liber-novus-liber-secundus-glava-9-vtoroy-den.html

И вся эта тема у него переходит в разряд " Личное Божество".

Открытие Яйца
https://castalia.ru/perewody/karl-gustav-yung-perevody/684-karl-yung-liber-novus-liber-secundus-glava-11-otkryitie-yaytsa.html

В итоге можно сказать так - он подверг трансформации великана, а в результате - трансформировался сам.

с этой позицыи я мог получать инфу о них и их жызнедеятельности))..

ну и чего ты о них узнал?


Да присоединяюсь к вопросу!
« Последнее редактирование: 22 января 2017, 07:36:28 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #4 : 22 января 2017, 04:58:28 »

Он тоже повторялся, пока не был найден компромисс.
ссылки не открываюццо))..  но ежели там пра издубара..  то я нимного в теме))..

в маем случае на богов эти великаны мало походили))..   смыслом жызни  их была война..  точнее ярость ..каторую приносили битвы и слава ..каторая дабывалась победами..

ежели кто то из них рассказывал о сваих подвигах..  я видел отдельный сон об этом..  без прямого участия..  как свидетель..

для мню.. это был ценный опыт))..  каторый потом использовалсо в риале.. ну иногда)))..   также можно было наблюдать поединки великанов между собой))..

оне кста были практически бессмертными..  и выжывали при любых травмах..   смерть наступала токо в случае.. ежели великан утрачивал свой воинский дух.. то есть он умирал..  когда ему надоедали войны..

но главным для мню.. как для сновидца)).. был  момент.. добровольного принятия смерти))).. я считаю это первым порогом..

патамушта для чела постигшего..  что там в сновидениях он бессмертен..  открваеццо большая свобода))..  
« Последнее редактирование: 22 января 2017, 07:36:51 от Bruja » Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #5 : 22 января 2017, 05:14:50 »

ну и чего ты о них узнал?

скорее..  через них))..  я узнавал те части сибя..  каторые не могут мню пазволить стать отшельником))..

есть такое качество как..  испытывать удовольствие от сваих побед)))..  мню кажеццо что даже ..закрой мню в пещере..  я буду находить эти маменты гордости..  пусть даже это будет пабеда над сабой.. ))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #6 : 22 января 2017, 07:51:48 »

о главным для мню.. как для сновидца)).. был  момент.. добровольного принятия смерти))).. я считаю это первым порогом..

Да, заметила. В моем опыте смерти в снах чаще были  - не добровольными. Или не воспринимались как моя смерть (свидетель в чьей-то бошке-тело было то мужским, то женским , то телом животного. Но не тем что есть в бодрствовании.
Кстати, животное так и не поняло что умерло. Оно продолжало бежать, а потом полетело. В его голове даже понятия не было о смерти. Хотя о страхе животное знало и его ощущало. страх был связан с болью. А боль связана с разными вещами - запахом железа, людьми, огнем.
С людьми все понятно - они активно боялись умереть.

есть такое качество как..  испытывать удовольствие от сваих побед)))..  мню кажеццо что даже ..закрой мню в пещере..  я буду находить эти маменты гордости.

Это самодовольство. Думаешь оно связано с этими гигантами в снах?
Моих гигантов можно пересчитать по пальцам. Один- спящий. Второй- между жизнью и смертью- в каком то своем бардо. Но были  мелкие существа-невидимки или просто голоса, ожидающие и работающие над его пробуждением.
И был тот, проснувшийся - на горе, от внимания которого поднимался ветер.
Знаешь, кажется у него не было глаз, они были только намечены.
Символическая слепая сила стихии?
« Последнее редактирование: 22 января 2017, 08:23:10 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #7 : 22 января 2017, 08:17:14 »

С людьми все понятно - они активно боялись умереть.
очень важно понять..  что энергитическое тело сновидения..  в отличие от физического гараздо более живуче..  и всячески падверженно сазнательным трансформацыям)))..  поэтому я счел это ..за прохождение первого порога...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #8 : 22 января 2017, 08:21:11 »

Один- спящий. Второй- между жизнью и смертью- в каком то своем бардо.
я думаю...   что величина..  не главная сущностная характеристика..   это может быть ..например.. характиристикой отношения чела к сваей проблеме...

вот стихии.. мню сняццо..  драконами...   оне тож большие..  но как бэ не великаны уже))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #9 : 22 января 2017, 08:37:27 »

оэтому я счел это ..за прохождение первого порога.
я бы тоже такой опыт сочла бы прохождением порога или проверкой на "вшивость".


Цитата: Bruja от Сегодня в 07:51:48
Один- спящий. Второй- между жизнью и смертью- в каком то своем бардо.
я думаю...   что величина..  не главная сущностная характеристика..   это может быть ..например.. характиристикой отношения чела к сваей проблеме...

вот стихии.. мню сняццо..  драконами...   оне тож большие..  но как бэ не великаны уже))

Ну великаны снились с огромным промежутком по времени и не были связаны с какими-то реальными проблемами. Скорее с чем то внутри самого себя. Или даже чем то скрытым в самом себе.

Мне драконы практически не снятся. Вернее если и снятся - то это два типа - особые существа пришедшие в наш мир - раса драконов  (потому что больше в нашем языке не нашла слов эквивалентных тому как они сами себя называют).

Дракон - сотканный из тьмы.
У того создания нет формы вообще или она скорее аморфна. Ассоциируется с Кали, Смертью, Уроборосом.. Хроносом жрущим своих детей (греч. мифология)
Но это уже к другой теме относится..

А стихии если и снятся то иногда они антропоморфны, а иногда - в чистом виде. Иногда изменяют форму, от чистового вида- как они есть- к человеческой и обратно. Редко - как животные.
Но это наверно зависит от того, как сновидящему их хочется воспринимать и какие ассоциации у него в голове  происходят.


Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #10 : 22 января 2017, 10:07:11 »

Но это наверно зависит от того, как сновидящему их хочется воспринимать и какие ассоциации у него в голове  происходят.
вот..  я тоже прихожу к этому мнению..  что не так важен визуальный сновиденный образ.. как чувственное ощущение от него вазникающее..  и даже сам сюжет сна..  нада скорее па ощущениям интерпритировать..  чм привычными московыми штампаме...))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #11 : 22 января 2017, 10:12:01 »

не так важен визуальный сновиденный образ.. как чувственное ощущение от него вазникающее..  и даже сам сюжет сна

в этом мы отходим от традиции ХС, где как раз значение этому - не придается. Только окружению.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #12 : 22 января 2017, 10:40:46 »

в этом мы отходим от традиции ХС, где как раз значение этому - не придается. Только окружению.
оне придумали ..карту..

мы её отработаем..  и будет видно..  что делать дальше..))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #13 : 22 января 2017, 10:42:49 »

оне придумали ..карту..
нет ее придумали китайцы! или индусы еще раньше китайцев...
Сами ХС говорят, что на авторство карты мира снов они не претендуют.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #14 : 22 января 2017, 10:57:00 »

Сами ХС говорят, что на авторство карты мира снов они не претендуют.
но оне продвинули тему..  в массовую разработку))..  без них этим вряд ли кто сам заинтиресовалсо..  у кк..  пра карту ничего нет))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC