Постнагуализм
29 марта 2024, 18:37:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Подземный Колодец Тьмы. Призывающий  (Прочитано 1732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« : 16 января 2017, 04:52:21 »

Подземный Колодец Тьмы. Призывающий

Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #1 : 14 июня 2018, 18:51:40 »

Существо что-то говорило мне, трудно было сосредоточится на словах (или мыслях).
Позже, сзади послышался грохот, и я обернулась посмотреть, что это было. Огромная часть пола - рухнула вниз.
  Открылся провал непроглядно-черный, из которого облачными обрывками поднимались странные испарения. Поднимались над уровнем пола они таяли. Каждое такое облачко приносило вздох или стон или обрывки молитв (фрагменты фраз, которые ассоциировались с молитвами).
   Я вглядывалась вглубину, но ничего не было видно, кроме тьмы и пара. Тут ощутила толчок и полетела в эту пропасть. Темное существо хохотало. Я же стремительно падала вниз пролетая сквозь слои тумана и испарений. Страх. Чувство падения.

  Тут я осознаю, что это сон, всего лишь сон и тут же падение прекратилось. Я болтаюсь посреди пропасти.

Архив. Книга жизни
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=73988.msg300442#msg300442
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #2 : 14 июня 2018, 20:57:54 »

Подземный Колодец Тьмы. Призывающий

     С колодцем ясно, у меня в сновидениях тоже его аналог есть. А вот кто такой "Призывающий"? Ворона такая?

Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #3 : 14 июня 2018, 21:25:32 »

А вот кто такой "Призывающий"? Ворона такая?
это сложный образ, в смысле визуальная форма у него изменчивая. Даже знаменитое фото с "летуном", над сборищем  - и то имеет более четкую антропоморфную форму.
Тот, из моего сна, был очень смазанным. В том, что казалось его телом - постоянно что-то двигалось и мельтешило. Словно он соткан из каких-то лоскутов черного тюля. Или состоял из мельтешащих пленок черного тумана... в общем нечто, плотное, созданное из движения, непроницаемо черное.

Это однозначно тот самый, Черный... *(на картинке - ворон - умный, хитрый, жутковатый - символика).
А "Призывающим" назван чтоб миф создать.
Это существо - открывает черный провал (колодец) , Призывает Бездну, Открывает Провал.
Видимо с этим намерением он и вторгся в мой.
Тем более сон был  совсем о другом, был разговор с серым неоргом. Тот мне пустыню и "город" показывал. Жить у них предлагал. Сетовал, что я даже глянуть на "Город" не хочу поближе. Город - Огромная гроздь черных кристаллов. Размеры - не могу определить, так как кристаллы торчали в пустыне, носилась пыль. И никаких ориентиров, что бы определить расстояние.
Видимо Черному совсем не хотелось, чтоб я в город кристалл наведалась. Лучше уж меня в свои тар-тарары зашвырнуть.

 И борьба завязалась меж неоргами не шуточная.
В колодец меня "провалить" черному не удалось. "Легкая слишком". Что это значит? Пустая? Глупая? Там ведь нет физического веса.

Упасть в черную пропасть я не смогла, потому что не хотела, а еще - путь вниз преграждала некая белесая субстанция, в виде клоков довольно плотного белесого тумана. Проходя каждое такое "облако"  мое тело (то что было мною во сне) - прпускало через себя некие ощущения и даже звуки. "Облака", как мне теперь представляется были чем-то вроде клубков чувств, эмоциональных переживаний . Что то в таком духе.
Думаю, что чувства (а скорее всего это были они) - препятствовали моему погружению в холодную тьму. Чувства были разными, от раздирающе печальных, до феерически счастливых. Но все они были "теплыми", человеческими. Хорошо знакомыми. Родными. Хотя прохождение сквозь клубы печальных "облаков" - причиняло дискомфорт. Но все же, они были были чем-то родным. В отличие от черной бездны. Описывая сон я назвала их "вздохами"
облачные вздохи, теплые испарения (очень неприятно было их ощущать-теплые и влажные, словно чье-то дыхание)
Можно сказать, что чувства помешали на пути к .... тому, что меня пугает больше всего.


* Volador.jpg (67.27 Кб, 650x514 - просмотрено 172 раз.)
« Последнее редактирование: 14 июня 2018, 22:26:46 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #4 : 15 июня 2018, 22:58:02 »

Килька, я о немного другом процессе. Щас закопипащу с омвэя. Но там описаны не врата, а некоторые их признаки.
:

"по случаю хочу поделиться своим опытом :
яркое проживание таких снов, как-бы чужих. Затем было несколько снов одновременно.
Вот Проксима сказала, что "плотное по времени проживание  других чьих-то жизней", а мой дальнейший опыт показал, что всё это моя жизнь и есть. Это очень напоминает момент из КК "Сказки о Силе", где Карлос во время путешествия в нагваль видел много картинок одновременно и по очереди, а потом ДХ едва смог "вытащить" его в картинку обычной жизни КК.
Однажды видения многих снов вдруг прекратилось, они вошли друг в друга, и я увидел какой-то странный энергетический "колодец" (предположительно бороздка восприятия). Я был желтоватым клубком дыма, который медленно стекает по колодцу вниз. В колодце были все испытанные мною на протяжении жизни чувства, периоды, события. За время стекания этот клубок дыма как-бы интегрируется с колодцем, оставляет части себя на его стенках в разные периоды жизни, переплетается с его структурой и становится всё тяжелее и несвободнее.
Видя там все свои воспоминания и чувства я подумал было, что неплохо бы виденья этой штуки использовать для ПП, на что выдруг услышал голос (то ли эмиссар, то ли голос видения), который будто в ответ на эти мысли громко рассмеялся и заявил, что вообще-то ПП используют для видения "этой штуки". (а не наоборот)
 Я узнал, что ПП помогает отцеплять "прилипшие" к бороздке части и восстанавливать лёгкость и непривязанность дымного облачка, чтобы однажды оно начало наконец не опускаться вниз, а подниматься вверх, и однажды выплыло из колодца.


Но что ещё интересно - похоже я на мгновение "проснулся" из этого реала. (то, о возможности чего предположил Ёж). Я увидел, что обычного непрерывного мира первого внимания... не существует. Не существует и непрерывной жизни моей личности. Это иллюзия, что я следуя рутине каждый день встаю в 8 часов, иду на работу, или там, в парк, возвращаюсь, читаю, практикую овд, ложусь спать и т.д.
Как это объяснить? Одновременно все мы живём ещё во многих местах, многих мирах, с нами происходит ещё целая куча всего... Но тональ создаёт иллюзию непрерывности нашей жизни в первом внимании, буквально сшивая иллюзию из кусков и игнорируя, забывая всё остальное. Как-то так.
Так что сны о "чьих-то" жизнях могут быть началом этого пробуждения от главного сна - иллюзии непрерывности жизни личности."

 Про иные признаки ссылку постом выше давал (которая на жж teplee. Читать и комментарии той статьи тоже)

Похоже немного, хотя не понятно было темный был колодец или нет..
Но так же наполнен всякими "миазмами" чувственных переживаний.
Мне вообще казалось, что переживания там не мои. Потом, после ПП, как раз наоборот, что они были моими. А тут чел сразу знает, чем был наполнен колодец.
Надеюсь никто не против, что я сюда скопировала без спросу?
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC