Постнагуализм
26 апреля 2024, 19:46:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мнения о йоге Сидерского  (Прочитано 3692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« : 22 сентября 2010, 12:43:37 »

Данная тема раскрыта у Сидерского, чуть меньше чем полностью.
Записан

туши свет - бросай гранату
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #1 : 22 сентября 2010, 12:54:09 »

Sephiroth, у Сида псевдойога, он сам инвалид уже от неё.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #2 : 22 сентября 2010, 13:05:36 »

мне бы в 30 быть таким инвалидом, как Сид в 50 хехе ) У него судя по всему одни инвалиды в тусовке собрались)
Записан

туши свет - бросай гранату
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #3 : 22 сентября 2010, 13:19:43 »

У него судя по всему одни инвалиды в тусовке собрались)
Лично знаю человека, который сорвал спину по его системе, и таких случаев полно. Главное что это не йога по сути, эффект от такой гимнастики прямо противоположный.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #4 : 22 сентября 2010, 19:21:24 »

Лично знаю человека, который сорвал спину по его системе, и таких случаев полно


Если там кто то чего то сломал, это не о чем не говорит совершенно. Мне не говорит... Есть люди которым отжиматься от  пола нельзя... По причине усердия определенного. А все нюансы системы раскрыты кстати... И дисклаймер тоже раскрыт. Такие дела. И от инструктора МНОГОЕ тоже зависит. Он лично у Сида занимался и спину сорвал? А я вот не верю. У нас в стране свобода вероисповедания. 
Записан

туши свет - бросай гранату
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #5 : 23 сентября 2010, 09:53:44 »

Он лично у Сида занимался и спину сорвал?
Знаю, что ездил к нему, чтобы тот поколдовал с маятником. Сид, или ещё какой динамический новодел - это не йога. Такая физра вызывает не ОВД, а отупение от усталости, и травмы не редкий случай. Вот чтобы кто-нибудь повредился от классической йоги, ни разу не слышал, да и АПК её рекомендует, кстати. Он пишет, что асаны способствуют определённым траекториям сдвига ТС, имея в виду именно статичный вариант выполнения, а не виньясы всякие бредовые, которых никогда не было в традиции.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Сергей П.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #6 : 23 сентября 2010, 18:19:52 »

  Сам когда-то занимался по Сидерскому. Считаю подход Сидерского в корне неверным. Неудачное соединение нагуализма и йоги. Он использовал динамическое исполнение асан и привязки внимания к энергии в теле. Смесь цигуна и йоги с привкусом Кастанеды. В нагуализме это соответствует деланию энергетического тела. Да, это тоже нужно, но не обезательно ведь для этого накручивать сеты асан и тратить столько на это времени и не всем людям это подойдет. Ну будет у тебя много энергии, через край попрет, но энергия не та, ты возбужден, нет в тебе покоя, безупречности. Классическая йога это неделание в нагуализме. Во время исполнения асан ты делаешь КВ либо ДКВ, останавливаешь ВД и расслабляясь совершаешь неделание, энергия сама потечет куда надо, главное ей не мешать и все будет отлично.
Записан
Зубастег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Email
« Ответ #7 : 23 сентября 2010, 21:41:29 »

Угу. Один мой знакомый основательно коленные суставы угробил, занимаясь по сидерскому.
Записан
Массаракш
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : 24 сентября 2010, 12:55:05 »

че вы бред несете, "один мой знакомый-один мой знакомый", например куча моих знакомых позвоночники себе посрывали на обыкновенной хатхе. о чем это говорит? о том что хатха плоха? или о том что кто-то что-то не так делает?...
непонятно чем вам Сид насолил, если вам не подходит, это еще не значит что система хреновая. я бы с удовольствием занялась по его методе, да инструкторов у нас нету. а его система не для заочных занятий однако... на первом этапе по крайней мере.
_________________________
Ещё есть один очень опасный вид медитативной практики - молитва называется. В отдельных случаях чревата черепно-мозговыми травмами.(с) ASid.  :P


а тай-цзы да... это есть хорошо. вот только не понятно в чем там можно переусердствовать. можно всю жизнь превратить в сплошное тай-цзы, вреда думаю не будет, а даже наоборот. хотя...  ::)
Записан

"Скажите, Киса, как художник художнику - вы рисовать умеете?" © О. Бендер
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #9 : 24 сентября 2010, 13:27:03 »

о чем это говорит? о том что хатха плоха? или о том что кто-то что-то не так делает?
Однозначно второе. Можете заниматься где хотите, считайте вас просто предупредили.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #10 : 24 сентября 2010, 14:17:13 »

Массаракш

Цитата:
а тай-цзы да... это есть хорошо. вот только не понятно в чем там можно переусердствовать

Еще как можно.  ;)
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #11 : 24 сентября 2010, 18:40:02 »

Вот что я скажу господа. Не важно что ты делаешь, важно как.
Записан

туши свет - бросай гранату
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC