Постнагуализм
29 апреля 2024, 05:47:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Видение в сновидении v. 2.0  (Прочитано 12369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ожегов
Гость
« : 17 апреля 2011, 22:04:54 »

Когда ты собираешься полететь в сновидении, ты останавливаешь внутренний диалог перед полетом?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #1 : 17 апреля 2011, 22:39:43 »

1. Иметь реальный, энергоизлучающий объект перед собой.
Конечно это самое главное....
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #2 : 17 апреля 2011, 22:40:40 »

Напрасно. Это совсем необязательно, как и при попытке "видеть".) Напротив, это просто потеря времени, совершенно ненужное действие. Внутренний диалог останавливают для смещения точки сборки. Когда она фиксирована, этого делать не нужно.
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #3 : 17 апреля 2011, 22:49:46 »

Нет никакой разницы в том, где происходит полет- в реальном мире или "тоннальной галлюцинации". Кстати, то, что ты называешь галлюцинацией, таковой не является. Как ты можешь называть галлюцинацией мир, в который могут приходить лазутчики?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #4 : 17 апреля 2011, 22:50:09 »

кошачий адвокат,
При попытке полета тела сновидения в реальном, энергоизлучающем мире твои старые методы полётов не прокатят.
Не прокатят...
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #5 : 17 апреля 2011, 22:52:39 »

Не владея видением в сновидении всё равно можно легко обнаружить перед собой живой объект....какое то внутреннее чутьё не даёт ошибаться....
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #6 : 17 апреля 2011, 23:12:09 »

Я понял, о чем тема.) Я хотел тебе на примере пояснить, что один из твоих пунктов лишний.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #7 : 17 апреля 2011, 23:24:13 »

Насчёт типичных отговорок "Я не могу видеть, так как энергии мало, или тональ загрязненный, или осознание летуны поели". Не занимайтесь глупостями. Видение - это всего лишь видение. Видеть может научится почти каждый. Это не панацея и не просветление. Видение не сделает вас ни мудрее, ни лучше, ни правильнее.
По КК тот кто вИдит - это человек Знания. То есть, человеком знания может стать практически любой? А нагваль Хулиан дурью маялся?
Че-то не срастается...
Ртуть, сгинь, не засоряй тему.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #8 : 17 апреля 2011, 23:44:32 »

То есть, человеком знания может стать практически любой
Человеком знания может стать любой...кто приложит к этому своё намерение-стать таким человеком.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #9 : 18 апреля 2011, 00:12:14 »

По КК тот кто вИдит - это человек Знания.

Это в первом внимании так.  В сновиденни же любое, произнесенное тобой в слух, слово - магия, хотя наяву, при этом, ты можешь быть всего лишь человеком, даже не воином.
Записан
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #10 : 18 апреля 2011, 00:39:04 »

Цитата:
Я выражаю благодарность и признательность всем тем, кто явно или неявно помог мне при написании этой статьи. Буду рад, если вам она чем-то помогла. Я заранее разрешаю всем людям, за исключением Валерия Чугреева, неограниченно публиковать, копировать, цитировать и распространять данную статью в неизменном виде. Одному только Валерию Чугрееву я не разрешаю публиковать, цитировать и распространять данную статью. Если вы заметите, что данная статья в полном или обрезанном виде (а также предыдущая версия) всё-таки публикуется Валерием Чугреевым на сайтах под его управлением, то прошу считать таковое его поведение неэтичным, неуважительными и непорядочным попранием моих авторских прав.
По КК тот кто вИдит - это человек Знания.

Это в первом внимании так.  В сновиденни же любое, произнесенное тобой в слух, слово - магия, хотя наяву, при этом, ты можешь быть всего лишь человеком, даже не воином.
похоже на это, потому что этот текст выше не вызывает уважения) :)
это как в Граф Монте Кристо - первая часть интересная, а вторая -  :) мщение)
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Лета
Гость
« Ответ #11 : 18 апреля 2011, 06:58:28 »

Это в первом внимании так.  В сновиденни же любое, произнесенное тобой в слух, слово - магия, хотя наяву, при этом, ты можешь быть всего лишь человеком, даже не воином.
Я читала название темы. Вполне возможно, что все, что написано в первом топике, относится к видению в сновидении. Но на мой неискушенный взгляд, те же принципы применимы и к видению наяву. Поэтому, мне показалось, что местами в топике речь идет не только о видении в ОС. Возможно, ошиблась.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #12 : 18 апреля 2011, 11:36:43 »

есть абзац, где ясно говорится, что человек может отлично видеть и при этом не быть человеком знания:
Согласна.
Но было и такое:
Маг может иметь очень сильную волю, но он все же может не видеть, что означает, что только человек знания ощущает мир своими чувствами, своей волей и своим видением.
Из чего можно сделать вывод, что человек знания - это тот, кто вИдит. Он имеет сильную связь с БЗ, отсюда и название - человек знания.
Записан
ups
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #13 : 18 апреля 2011, 12:19:30 »

Большое человеческое тебе спасибо кошачий адвокат, за информацию которую ты даёшь. Когда я освою ОС в достаточной степени я обязательно воспользуюсь твоими советами.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #14 : 18 апреля 2011, 12:27:43 »

Почему тогда те люди знания из моей последней цитаты, которые не прекращали ни видеть, ни чувствовать, ни управлять волей, перестали быть людьми знаниями? Если всё так просто, мол видящий = человек знания?
Да, есть такое... Получается противоречие... Я не знаю, как это соединить. Разве что тем, что разъяснения, которые давал дон Хуан, достаточно сложны для понимания, а когда пытаешься их упростить, возникают всякие ляпы. Моя цитата взята из второй книги.
 
Случайно научился видеть (в результате травмы, допустим), и всё, сразу законно вешаешь себе значок "человек знания".
Не знаю, может быть ты говоришь не абстрактно, а о каком-то конкретном своем знакомом. Из своего опыта общения с людьми, которые сдвигают ТС в результате травмы, заметила, что по ощущениям подобный сдвиг очень отличается от волевого сдвига (посредством воли). Отсутствием трезвости, что ли...
Чтобы в результате травмы люди научились вИдеть - о таком даже не слышала...
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC