Постнагуализм
02 октября 2024, 22:26:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Письмо по теме чугревского форума  (Прочитано 61255 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88349



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #120 : 18 апреля 2011, 21:50:14 »

Relictum, похоже я правильные вещи говорю, если тебе нечего возразить по существу.
Видение вызывается намерением. Намерение - прерогатива сознания. Нужно увеличивать силу сознания, чтобы намерением сдвигать ТС, или усиливать ее свечение.
О сознании, способах его усиления и этапах его развития нормально описано только у Ксендзюка и Гурджиева.
« Последнее редактирование: 19 апреля 2011, 00:11:07 от Корнак7 » Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Ольга Р
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #121 : 18 апреля 2011, 22:16:43 »

                           Здравствуйте все, участники общения и просто читающие !!
              Хочу публично поблагодарить... и выразить признательность Кошачему Адвокату !!
           Вызывает  восторг и радость.. наблюдать такое проявление...   :D
        Хорошая вещь интернет появилось - общение "виртуальное" - а результат "реальный"  :D .
      Не многим такое под силу - действовать... - не в собственной скорлупе  а в пространстве   :D
    Очищается пространство, и высвечиваются из тени - лица... и рожи  :D...
может и демоны ещё вылезут? ... на свет ( на огонёк  :D )?...
                                            :D :D :D :D :D
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #122 : 18 апреля 2011, 22:37:55 »

Relictum, похоже я правильные вещи говорю, если тебе нечего возразить по существу.

Слышь, дебил, я ж тебе говорю - ты шизофреник, который кагбе считает себя троллем.

Ты ни одного раза не сказал ничего "по существу" и решил перевести тсрелки на меня, как дешевое ничтожество, в 145 раз. Ухахаа

У тебя бесконечный счетчик попыток, как я посмотрю. Тебе твой программист не поставил конечное количестов попыток и ты вглядишщь идиотом, которые пытается любой ценой выкрутится из своего жалкого, нелепого, никчемного положения дешевого понтярщика раз за разом, абсолютно не следя за предыдущим неудачным опытом. ухахахах

ТЫ шизофреник, я теперь понимаю это точно.

Записан
Mod
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #123 : 18 апреля 2011, 22:48:27 »

Как использовать тебя я не вижу. На вопросы не отвечаешь.
Палей цвэток, дарагой.. палей.. он зацвэтёт
 ::)
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #124 : 18 апреля 2011, 22:49:09 »

Relictum, ну и что же мне теперь делать? Можешь что-то посоветовать дельное?


Покажись психиатру, а то поздно будет.
Записан
Зируда
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Модератор: Корнак
« Ответ #125 : 18 апреля 2011, 23:21:47 »

кошачий адвокат, однозначно не спешу говорить, но синтаксис предложений, манера выражения мысли и особенно момент с пиаром довольно сильно напомнили мне Валеру. Ежели не он, то, возможно, почтальон. Сам посуди, винди, появляется какой-то Зэ с ровно одним постом через некоторое время после твоих писем и принятых решений, в которых вполне ясно и решительно выражает антипатию к тебе, указывает на твои "яркие ошибки" по поводу форума и посетителей и высказывает мысли про пиар? Хитрый план.  ::)
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88349



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #126 : 19 апреля 2011, 00:15:42 »

Нагвализм - это МИРОВОЗЗРЕНИЕ, МИРОУСТРОЙСТВО, а не видение ауры, на которое способна бывает какая-нибудь бабка в деревне, или дремучий, как остроумно заметил адвокат, травмированный на голову "колдун".
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
RSD
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Модератор: Корнак
« Ответ #127 : 19 апреля 2011, 00:22:59 »

Не утрируй. Ну какой из интернет-деятеля может быть приличный мелкий тиран? Терроризировать возможностью забана? Это катит разве что для совсем уж впечатлительных и неистово индульгирующих особ, так для них и телевизор может быть мелким тираном, и пение птицы, и заход солнца.

Я и не утрирую, кошачий адвокат, поскольку имел в виду совершенно другое.
Если бы я хотел сказать, что Чугреев — мелкий тиран, то так бы и сказал в своем предложении. Поиск мелких тиранов в интернете — пустое занятие и тут даже не о чем спорить. Об этом ты, кстати, говорил еще много лет назад в теме "виндикатор против всех" и я еще тогда был солидарен с тобой в этом вопросе, хотя и не выражал свою солидарность открыто.

Я хотел сказать о другом. Выше ряд участников темы выразили свое видение происходящего как борьбу двух "Я", как попытку отомстить, поставить на место, доказать кто альфа-самец, а кто омега и т.п. На что я сказал, что болеть за кого бы то ни было в этой борьбе — пустая трата времени. Сказал так потому, что для сталкера все начинается собой и все заканчивается собой.

Далее в качестве иллюстрации я привел цитату из главы о мелких тиранах, в которой Дон Хуан подытоживает свою борьбу по сути именно этим принципом. Несмотря на все свои действия, свое противодействие тирану, Дон Хуан не желал смерти тирану. Его целью был не тиран, а он сам. Целью взаимодействия с тираном было не убить его, а тренировка.

Натренировавшись же на завоевателях, они могли иметь дело с чем угодно.

Мысль о мелких тиранах пришла мне в голову не потому, что Чугреев — мелкий тиран, а потому что я вижу аналогию в отношении сталкера к борьбе. Что касается тренировки, то тренировки ведь бывают разные, и я ни в коей мере не сравниваю эффект от взаимодействия с Чугреевым с эффектами от взаимодействия с мелкими тиранами.

Далее я сказал, что "такие люди как Чугреев — это находка. Сталкеру было бы глупо упускать такой шанс." Из-за того, что я использовал выражение подобное тому, что говорил Дон Хуан о мелких тиранах, вы (с Летой) решили, что я считаю Чугреева мелким тираном. Тут конечно я недоговоренностью своего поста спровоцировал вас на неверный вывод.

Люди, подобные Чугрееву, лично для меня являются находкой по другой причине. А это уже, я думаю, разговор для отдельной темы.
« Последнее редактирование: 19 апреля 2011, 03:18:31 от RSD » Записан
Ольга Р
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #128 : 19 апреля 2011, 00:27:25 »

                 Как сильно люди привязаны к собственной личности ... !! - Любые догадки и мышление не могут оторваться от себя...  :'(  :'(
Даже если это спектакль - почему не увлечься и принять РОЛЬ воина, за что то большее, что не сулит собственной выгоды и развития? Ведь в этом сталкинг - отойти от себя не думая о награде...
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Модератор: Корнак
« Ответ #129 : 19 апреля 2011, 01:21:54 »

KA
"Спросил. Я имею больше десятка мнений от бывших и действующих форумчан Чугреева, которые во многом согласны со мной. А на самом форуме Чугреева я не имею возможности провести опрос, да и никто не имеет, ибо Чугреев моментально стирает любые посты на эту тему, и высказываться никто и не смеет. Как же я у них спрошу?   "    
 Больше десятка мнений это конечно серьёзно. Если бы хотел спросил бы. Даже сейчас можешь, не стану говорить как, тебе это по видимому по барабану.

"Возможен крупный приток форумчан, практикантов (и соответственно бабла Чугрееву) из-за моей раскрутки его персоны. Чёрный пиар - это тоже пиар. Но мне не жалко, я не жадный. Я не хочу, чтобы Чугреев сгинул в забытие и нищете. Пусть Чугреев утопает в бабле от людей, привыкших подчиняться строгим правилам мудрого дяди и привыкших, чтобы думали за них. "    
  А ты не думаешь что ему только это и нужно? Тогда как он почувствует твоё наказание?

"Кстати, я даже допускаю, что кто-то подумает, что мы с Чугреевым всё это разыграли, дабы срубить бабла, и Чугреев со мной баблом поделится. Фантазия у людей бывает безгранична... "     Это ты называешь безграничной фантазией?

"Я же не кричу - давайте все уходите от Чугреева, он плохой! Я лишь хочу, чтобы он удалил статьи, которые он у меня ворует. Всё. "
Всё ли? А как же это - "Я начал свою бучу как протест против лицемерия и неуважения к форумчанам Чугреева. "?       
            Теперь уж надо быть полным идиотом чтоб это сделать, приобретя в твоём лице бесплатного (или нет) блестящего пиарщика, с такой энергией взявшегося за дело.

"А кто там придёт и уйдет - меня совершенно не волнует. "    
 Вот это больше похоже на тебя, а то что то стало у тебя много обиды за форумчан Чугреева.

"Я даже буду рад, если к Чугрееву массово ломанутся люди с чугреевским типом мышления (про которое я еще напишу статью). "
Я её с удовольствием почитаю.

Зируда,
"кошачий адвокат, однозначно не спешу говорить, но синтаксис предложений, манера выражения мысли и особенно момент с пиаром довольно сильно напомнили мне Валеру. Ежели не он, то, возможно, почтальон. Сам посуди, винди, появляется какой-то Зэ с ровно одним постом через некоторое время после твоих писем и принятых решений, в которых вполне ясно и решительно выражает антипатию к тебе, указывает на твои "яркие ошибки" по поводу форума и посетителей и высказывает мысли про пиар? Хитрый план.   "
       А ты можешь поверить в то, что ты сама себя почти обманула?
Записан
Лета
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #130 : 19 апреля 2011, 09:28:54 »

Его целью был не тиран, а он сам. Целью взаимодействия с тираном было не убить его, а тренировка.
Вот мне и интересно, в чем же заключается подобная тренировка. Пока что были ответы в стиле:
- это помогло мне стать более трезвым и дисциплинированным
- научило терпению и выдержке
- я понял что такое стратегия и использую
и т.д.
Часто идет описание ситуаций, в которых человек проявил эти качества. И вроде все правильно, не придерешься. И в то же самое время на форумной площадке тот же самый человек демонстрирует совершенно другое. Это не значит, что он врет. Он, действительно, чему-то научился, но только для какой-то отдельно взятой ситуации. Его тональ подстроился конкретно под нее, а разум убедил, что препятствие пройдено. Ситуации меняются, эйфория продолжается, а от "навыка" не остается и следа. Но сам человек этого не замечает, у него все зашибись. И идет противоречие между информацией от слов и энергетическим ощущением самого человека.
Поэтому подобные тренировки очень субъективны. Но объективный критерий все же существует. Возможно и не один.
 
А это уже, я думаю, разговор для отдельной темы.
Мне эта тема была бы интересна.
Записан
дымок
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #131 : 19 апреля 2011, 10:12:10 »

за людей которые боятся переходить автобан тебе не обидно? Бедные, не имеют возможности перейти этот проклятый автобан когда хотят, опасаются, вынуждены идти в подземный переход.
Z, раз вы призываете одного  к обиде и проявлять жалость к другим, то вы в сталкинге по Чугреевски явно преуспели, с чем вас и поздравляю.
По поводу автобана. Афишированные на сайте принципы Чугреева и есть его пресловутая пешеходная дорожка для всех, в мираже которой лично мне хотелось убедиться, в чем собственно и убедился, а то что она стала проклятой – заметьте, не я сказал.
Тогда как он почувствует твоё наказание?
Взгляд со стороны.
Только господин Чугреев мог себе позволить взять имя и роль Zеда и блестяще войти в этот образ, иначе не задавал бы подобный вопрос. Но похоже мистер Zед не знает, что на каждого Zеда, находится свой Бутч, который приходит всегда неожиданно.

Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: Корнак
« Ответ #132 : 19 апреля 2011, 11:43:05 »

Цитата:
похоже мистер Zед не знает, что на каждого Zеда, находится свой Бутч, который приходит всегда неожиданно.
Если убрать все возможные домыслы, которых может быть столько, сколько будет людей, то есть убрать все оценки, то данная версия мне ощущается наиболее убедительной.

Мир вокруг является действительно большой, непознаваемой тайной и мы часто думаем, что все что с нами происходит, это благодаря нашим действиям. Но очень часто, мы являемся только игрушками в руках СИЛы и мы можем сколько угодно объяснять себе, что я хотел именно этого и потому так и поступил или поступал, но так уж устроен мир, что на любую силу, найдется другая сила и это можно рассматривать как проклятие, но так учат мыслить люди.
Значит могут быть и другие версии происходящего, вот они то и более интересны и загадочны, но как мне видится они касаются двоих людей.
Там, где застаивается энергия, неизбежно приходит нечто, что взбаламутит, придаст импульс и хочешь не хочешь, а заставит что то менять.
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Модератор: Корнак
« Ответ #133 : 19 апреля 2011, 20:48:15 »

Дымок,
"Только господин Чугреев мог себе позволить взять имя и роль Zеда и блестяще войти в этот образ"
А ты можешь допустить что с этим утверждением ты ошибся на 100 %?
Записан
дымок
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #134 : 19 апреля 2011, 21:11:31 »

А ты можешь допустить что с этим утверждением ты ошибся на 100 %?
Z, раз ты ставишь под сомнение  всего лишь одно из моих утверждений, значит по остальным я попал в яблочко.
В таком случае, спасибо за честность! Рад что хоть с другой стороны у тебя порядок.

Но на вопрос твой отвечу.





 
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC