Постнагуализм
03 октября 2024, 00:28:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Письмо по теме чугревского форума  (Прочитано 61297 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



Модератор: Корнак
« Ответ #150 : 20 апреля 2011, 14:17:38 »

Для Чугреева убрать статьи с сайта означает открыто признать свое поражение и утратить таким образом авторитет в глазах считающих его мегакрутым сталкером. Поэтому он будет держаться до последнего. И именно потому он уже забил на этическую сторону вопроса.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #151 : 20 апреля 2011, 14:20:20 »

Для Чугреева убрать статьи с сайта означает открыто признать свое поражение и утратить таким образом авторитет в глазах считающих его мегакрутым сталкером. Поэтому он будет держаться до последнего. И именно потому он уже забил на этическую сторону вопроса.

Но сам то он понимает, что он никакой не сталкер. Получается, адвокат просто разоблачил его лживость.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



Модератор: Корнак
« Ответ #152 : 20 апреля 2011, 14:22:50 »

violet drum

Да, по закону креатив кошачего адвоката является его интеллектуальной собственностью и он обладает на нее исключительными правами. Он легко может подать иск в суд, и Чугреев будет обязан убрать статьи с сайта.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



Модератор: Корнак
« Ответ #153 : 20 апреля 2011, 14:23:39 »

Цитата:
Но сам то он понимает, что он никакой не сталкер.
Не, не понимает.
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Модератор: Корнак
« Ответ #154 : 20 апреля 2011, 14:29:19 »

KA
"Да как же их спросить-то, просвети? Регить через прокси клонов и, прикидываясь другим человеком, проводить на форуме опрос на тему, которая всё равно запрещена к обсуждению Чугреевым (и поэтому будет немедленно удален)? " А ты сам подумай ещё, ты же любишь заставлять людей думать, вот, давай.

"Ну проведу я опрос в личках, крикну потом, что со мной согласились 100 человек, кто это проверит? " А кто проверит что у тебя уже есть больше десятка мнений? Однако ты это озвучил.

"Если Z(ed)у так интересно мнение чугреевских форумчан, пусть он и опрашивает их как хочет. " Ну это уж ты совсем с больной головы на здоровую. У меня нет даже одного мнения (хотя есть возможность заиметь), а у тебя больше десятка, так кому это надо?

" пусть дальше строит своих пользователей по струнке и прочее. " Пусть строит, я тоже не против, также как не против того что люди ходят по струнке возле автобана, раз уж им надо там ходить.

"Меня не интересует, что как и что именно почувствует Чугреев, какие  него в итоге будут плюсы и потери. Меня интересует выполнения моего требования удалить мои статьи.  " Так твоё наказание заключается в том что Ч сотрёт таки твои посты? Думается мне что ты его так и не накажешь.

Дымок,
"Вот и в вашем лице читается именно такого рода благодарность, которая, по логике, не должна была быть у не Чугреева. "Уверяю тебя, что про мою благодарность ты даже не догадываешься. Если ты не видишь суслика, это не значит что его нет.
Записан
Mod
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #155 : 20 апреля 2011, 14:51:16 »

Да.... ну что можно сказать по этому поводу...

Если абстрагироваться от этой "пи-пи возни  под веником в сенях" , то в остатке весьма убедительно просматривается пиар как этого самого Чугреева, до которого мне, к примеру, никогда особого интереса не было в силу не знания. А тут за пару-тройку дней все полосы форума только этим и пестрят да еще и с выдержками из его форума и проч. Сразу же появилась "куча-мала" новых сочувствующих и не очень лиц. Бурная такая деятельность, что афигеть. Хаха... ну кто еще от этого выигрывает в самом деле? Разве, что Pipa, ибо этот-то форум ее. А тут враз такая движуха началась... 
Только вот толк с этого "дома Кэпвеллов" какой? Да никакого... "санта-барбара" и "просто мария" Пипл это любит ;D
Авторские права какие-то. Ну, умора...  :D

Не... Ксендзюк точно не придет  ;D
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #156 : 20 апреля 2011, 14:51:54 »

Зед - это который трахал негра в "Криминальном чтиве"?
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



Модератор: Корнак
« Ответ #157 : 20 апреля 2011, 15:07:13 »

Теоритически кошачий адвокат имеет право получать роялти (% с прибыли) с тех $, что зарабатывает Чугреев, ведя свою коммерческую деятельность с использованием его интеллектуальной собственности (а она реально приманивает людей). Ведь у Чугреева нет письменного разрешения от кошачего адвокта на публикацию его статей )
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88349



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #158 : 20 апреля 2011, 15:11:12 »

Я вот про еще одну сторону вопроса подумал.
(Чугреева я никоим образом не защищаю).
Адвокат говорит о том, что не разрешает публиковать свои статьи. Но!
1. Их опубликовал не Чугреев, а сам адвокат.
2. Статьи за несколько месяцев обросли комментариями. Теперь эти комменты  будут висеть.
3. Статьи нужны людям с сайта, а не Чугрееву. Зачем их обижать.
4. Адвокат кучу времени потратил здесь на критику Ксендзюка, теперь за Чугреева взялся. Мне вообщем-то все равно. Я о себе думаю. А потому высказываю пожелание видеть посты адвоката на темы нагвализма.
5. Здесь, на этом сайте такая же фигня была зимой. Все свои посты адвокат поудалял.
Адвокат, тебе замечание.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88349



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #159 : 20 апреля 2011, 15:18:01 »

Про публикацию и отмену.
Представьте, что с согласия автора была опубликована книга. Далее автор говорит - я не разрешаю публикацию. Что ж теперь? Изымать весь не проданный тираж?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1370


Модератор: Корнак
« Ответ #160 : 20 апреля 2011, 15:20:16 »

Люди, попуститесь! Никто ниче никогда не удалит, тем более Валерий. Адвокат прекрасно это понимает. В суд подавать он не станет, так что махание ГК РФ перед глазами это только для публики, на показуху. Думаю он и сам понимает что это глупо, просто КГ попрактиковать захотелось, а мы тут все как макаки подопытные. Если бы он хотел обсуждать этот вопрос серьезно, то и начал бы это делать сразу, например через личку с Валерием, там бы и осбсуждали законность. Он же предпочел начать с оскорблений, попытки выставить себя пострадавшей стороной, а сделал он это потому что понимал, что Чугреев ничего не удалит, так что можно "подискредитировать" его, добавить чуток черных красок и создать образ "угнетателя". Вспоминает вдруг тему когда-то удаленную (меня тоже удивило что тема исчезла, но до недавних пор куда она делась было для меня загадкой), тока не понятно че он все это время молчал и обитал там? Компромат на Валерия собирал что ли :)? Смешно.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #161 : 20 апреля 2011, 15:32:40 »

Думаю он и сам понимает что это глупо

Глупо выдавать себя за "сталкера", если им не являешься, а в том, что бы на это указать не вижу ничего глупого. Обращаться к закону, в данном случае, как раз является одним из принципов борьбы с тиранами, изложенным ДХ - использовать тиранов более высокого уровня для давления.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



Модератор: Корнак
« Ответ #162 : 20 апреля 2011, 15:35:24 »

Представьте, что с согласия автора была опубликована книга. Далее автор говорит - я не разрешаю публикацию. Что ж теперь? Изымать весь не проданный тираж?
Если было письменное разрешение автора, закрепляющее полную или частичную передачу авторских прав, то никто (кроме издателя по его желанию, конечно же) ничего изъять уже не сможет.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88349



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #163 : 20 апреля 2011, 15:45:02 »

diehard, когда адвокат регистрировался на сайте Чугреева он подписался под следующим:
"Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных и отображаться на этом сайте".
Там еще есть про уважительное отношение ко всем участникам. Не стану про Чугреева говорить, но адвокат, удаляя свои статьи, показывает свое отношение ко всем участникам.
Я Чугреева не уважаю, но потерю времени адвокатом на эти разборки я воспринимаю, как будто это время он у меня отнимает. Мне хотелось бы получить от него хотя бы малую часть той энергии, которую он столько щедро тратит на все это.

Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1370


Модератор: Корнак
« Ответ #164 : 20 апреля 2011, 15:46:27 »

Глупо выдавать себя за "сталкера", если им не являешься

А ты знаешь кто кем ялвляется? Почему человек практикующий сталкинг не может называться сталкером? Хорошо он это или плохо делает, в данной ситуации, значения не имеет.

Народ, а вы пробовали себе судебный процесс представить? Представьте лицо адвоката, защищающего интересы, кошачьего адвоката, когда он с содержанием статей ознакомится ;D.  
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC