Постнагуализм
26 апреля 2024, 00:17:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Обсуждение книг Ксендзюка  (Прочитано 28564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trigger
Гость
« Ответ #60 : 01 сентября 2010, 14:51:14 »

Вы рассматриваете крайности. Ощущение победителя тут ни при чем. Главное - не чувствовать себя жертвой по жизни. А мы почти всегда жертвы - обстоятельств, болезней, других людей, и т.д. Вот я о чем. Нами почти всегда правит жалость к себе.
А как же "хозяева жизни", ну или там бандиты из черного бумера? Они свято верят что рулят обстоятельствами, что все вокруг лохи-жертвы, а круче йих тока яйца и мир у йих ногь. Может это место без жалости?  >:(
Записан
Лета
Гость
« Ответ #61 : 01 сентября 2010, 15:37:28 »

trigger, вера - это не ощущение... Кем себя человек ощущает - тем и будет. Это, кстати, касается и социальных масок.
Записан
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #62 : 01 сентября 2010, 15:53:51 »

К утраченному, посредством бесконечных искажений! Улыбающийся
утратит тот, кто искажает :o

kimi,

Пипа подтвердила наши догадки. И еще раз подтвердила свое звание самой крутой комсомолки постнагвализма: "в теме не шарим, не читале, но осуждаем"!
угу, в моем рейтинге* она занимает первое место! ;)
« Последнее редактирование: 01 сентября 2010, 16:15:10 от kimi » Записан
trigger
Гость
« Ответ #63 : 01 сентября 2010, 19:27:17 »

trigger, вера - это не ощущение... Кем себя человек ощущает - тем и будет. Это, кстати, касается и социальных масок.
Не нужно все вопсринимать буквально пожалуйста.
Бандит,гангстер, реальный отчаянный головорез ОЩУЩАЕТ себя хозяином мира. Хищником а не жертвой.

зачем абсолютизирвоать мироощущение задроченного офисного планктона на всех? ну вы можете конечно мне еще доказывать что на само деле злодея "мама бил папа бил", он ощутил себя жертвой и стал всех мочить. ;D

Но вам придется мирится с тем что бандит не носитель психологии жертвы:
Вот этов се не про него: "Главное - не чувствовать себя жертвой по жизни. А мы почти всегда жертвы - обстоятельств, болезней, других людей, и т.д. Вот я о чем. Нами почти всегда правит жалость к себе."

Но он и не воин-толтек. Так что рихтуйте свою теорию. ну или выкручивайтесь дальше, придумывайте нелепые отмазки.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #64 : 01 сентября 2010, 22:15:18 »

Спорить ни с кем не буду, это просто моя точка зрения.
Понимаете Leta. В отличие от присутсвующих здесь магов и видящих 234543 уровня  располагаю лишь текстом ваших сообщений.
И мной оспаривалась лишь фраза: "А мы почти всегда жертвы - обстоятельств, болезней, других людей, и т.д". Это отражает состояния лишь некоторой , пусть и доминирующей прослойки людей. Синдром бедного дитятка.
Попади такой "хозяин" в отчаянную ситуацию, вряд ли он будет вести себя как хищник
вы хотите сказать, что если тигр попадет в отчаянную ситуацию, то он станет зайцем? Посмотрите что ли фильм "тщорный бумир" если вы настолько не понимаете о чем речь  ;D
Записан
trigger
Гость
« Ответ #65 : 02 сентября 2010, 14:05:33 »

Вспомнила сейчас. Так уж случилось, что у меня есть знакомые не среди хозяев мира, а среди бывших милиционеров.
не ну цирк. неужели так туго с абстрагированием.
я ей про пацанов в кожанах и с пистолетами, которые пачками на стрелках полегли, а она мне про мента, который людей увольнял.  ;D

Я чего всю эту бодягу затеял. ВЫ начали спорит с Камнем, когда он сказал что "и победы тоже становятся не важны". так вот я вам привожу пример людей, которые НУ НИКАК не пропихиваются  в ваши рамки "все мы жертвы, бедные деточки", но люди ЯВНО одержимые ЧСВ. как раз "победами".
Записан
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #66 : 02 сентября 2010, 14:09:07 »

trigger,
мне кажется это из-за энергетики данного сайта - здесь многие как-будто зомбированы  :o
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #67 : 05 сентября 2010, 19:20:34 »

вынужден в очередной раз константировать, что способность делать обоснованные, добросовестные и адекватные теории у Ксендзюка сильно хромает.

 Ваш разговор, - к Ксендзюку...Но имею указать на одну неточность в Ваших доводах:
Цитата:
Остальные 7 миров, доступные человеческому восприятию, составлены попарно другими  полосами осознания и структуры. Они - разные. Совсем. Ни полоса органического осознания, ни полоса соответствующей ему организации не встречаются  в других мирах второго внимания. Любой другой мир второго внимания составлен из собственной отдельной неорганической полосы осознания и собственной отдельной полосы структуры. Эманации, составляющие эти полосы, не являются общими для других полос. Лишь пучки осознания (розовый, персиковый и янтарный) пронизывают все 8 миров, но они в равной мере встречаются везде.
Вы по инерции определяете остальные 7 миров как пару полоса осознания+ полоса "структуры". Но это неочевидно, - возможны вариации. Более того, с Вашей логикой 32 структурные полосы (планеты Земля) вообще остаются "не у дел". ???

Это не считая того, что Дон Хуан объяснил, что большие полосы никогда не бывают плоскими, либо круглыми. Эманации в них собраны вместе некоторым совершенно неописуемым образом. И дон Хуан привел аналогию: пучок сена, подброшенный в воздух чьей-то рукой. Так что о каком-либо упорядоченном расположении в них эманаций говорить не приходится. И такие термины, как края и середина, в общем-то не соответствуют истинной картине. Однако они необходимы для того, чтобы что-то понять.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #68 : 05 сентября 2010, 19:39:13 »

"Первый мир второго внимания"? А почему нет? Надо ж это как-то назвать. У меня все сновидения такие были: "вываливание из тела", пустая темная квартира, похожая на реальную. Разве что электроприборы отсутствуют или не работают. Можно сломать всё что угодно, на реальности это никак не отразится.
Из квартиры с трудом, словно рожаешь сам себя, вываливаешься во двор.
Двор, похожий на реальный, только ещё более серый и унылый, светит одинокий фонарь. Стоишь под этим фонарём. Такая тоска.

А идти некуда на самом деле, за пределами двора ничего нет, это Солярис.

То есть там может быть что угодно конечно, если найти силы выйти. Но знакомого уже почти ничего не будет. Возможно Ксендзюк там и шляется.

Я бросил всё это, надоело. 15 лет одно и то же.

Разумеется это всё галлюцинация, некая структура психики. Подсознание в чистом виде. Квинтэссенция существования. Как кошмар, только хуже.

Ну и что?

Ваши галлюцинации лучше наших, ваши галлюцинации веселей?

Вы ведь можете нагаллюцинировать видение, реальные и нереальные миры, встречи с интересными людьми?
Можете нагаллюцинировать ци и дань-тяни, голоса в голове и энергопотоки, ангелов и демонов (есть тут такие)

Вот только лучше от этого никто не стал, совесть ни в ком не проснулась.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #69 : 05 сентября 2010, 20:26:32 »

Relictum, а можно ли вас попросить прокомментировать в сообщении кошачьего адвоката часть, касающуюся его собственного мнения? Начиная со слов:
Я многократно посещал мир первого внимания в теле сновидения, как случайно, так и целенаправленно, как в одиночку, так и в совместных сновидениях с другими практиками. Как видящий, я...
Насколько, по-вашему, утверждения кошачьего адвоката соответствуют истине?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #70 : 05 сентября 2010, 20:51:33 »

Насколько, по-вашему, утверждения кошачьего адвоката соответствуют истине?
А зачем ему врать, если он на этом не наживается? Я почему-то верю, что кошачий адвокат практикующий, в отличие от Ксендзюка, который вчера произвёл впечатление маразматика.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #71 : 05 сентября 2010, 22:30:58 »

"Первый мир второго внимания"? А почему нет? Надо ж это как-то назвать. У меня все сновидения такие были: "вываливание из тела", пустая темная квартира, похожая на реальную. Разве что электроприборы отсутствуют или не работают. Можно сломать всё что угодно, на реальности это никак не отразится.
Из квартиры с трудом, словно рожаешь сам себя, вываливаешься во двор.
Двор, похожий на реальный, только ещё более серый и унылый, светит одинокий фонарь. Стоишь под этим фонарём. Такая тоска.

А идти некуда на самом деле, за пределами двора ничего нет, это Солярис.

То есть там может быть что угодно конечно, если найти силы выйти. Но знакомого уже почти ничего не будет. Возможно Ксендзюк там и шляется.

Я бросил всё это, надоело. 15 лет одно и то же.

Разумеется это всё галлюцинация, некая структура психики. Подсознание в чистом виде. Квинтэссенция существования. Как кошмар, только хуже.

Ну и что?

Ваши галлюцинации лучше наших, ваши галлюцинации веселей?

Вы ведь можете нагаллюцинировать видение, реальные и нереальные миры, встречи с интересными людьми?
Можете нагаллюцинировать ци и дань-тяни, голоса в голове и энергопотоки, ангелов и демонов (есть тут такие)

Вот только лучше от этого никто не стал, совесть ни в ком не проснулась.


а почему бы вам не выйти за пределы галлюцинай к реальности?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #72 : 05 сентября 2010, 22:47:30 »

Relictum, Благодарствую, очень мне ваш пост про кошачьего адвоката понравился :).
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #73 : 05 сентября 2010, 23:24:36 »

Relictum, понятно, что ты пиаришь Ксендзюка, якобы его критикуя, что бы он выглядел этаким умником на твоём фоне. И как только появилась по-настоящему конструктивная критика, ты сразу же это подтвердил.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
bisheseniel
Гость
« Ответ #74 : 05 сентября 2010, 23:30:59 »

Интересная тема.Несмотря ,что у меня есть расхождение по теме с кошачьим адвокатом,мне нравится его детальный подход к любым темам.Он обращает внимание на такие нюансы.которые мной остались просто незамеченными.Это сновидец -практик,и у него есть своё мнение на тему,которая слишком глобальна.Почему то я верю ему.Так же у меня нет пока такой возможности -не доверять А.К.Многое ,что пишет он ,было проверено мной на практике,поэтому и остановила свой выбор на нагуализме. Делать такие заявления ,как сделал Relictum ,может только супер-опытный мастер осознания.Неужели это так,Relictum ?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC