Постнагуализм
20 апреля 2024, 03:11:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Застой в кастанедовском движении  (Прочитано 8090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: НеАнгел
« : 06 мая 2017, 17:48:30 »

Создаю тему на основе обсуждения:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124.msg345172#msg345172
Пипа:
Цитата:

Фактически ситуация выглядит примерно так - копали-копали туннель в каком-то направлении, указанном классиком, и на пути натолкнулись на каменную породу, пройти через которую не можем. От этого возникает состояние ЗАСТОЯ (!),

Это означает одно из двух: или направление ошибочно или кастанедчики не правильно действуют в рамках направления указанном классиком.
Раз ситуация "выглядит так ФАКТИЧЕСКИ", значит ЕСТЬ факты которые подтверждают один из вариантов выше. Но в своих объяснениях ты не конкретна:
1. Ты не озвучила ФАКТЫ указывающие на ошибочность направления;
2. ФАКТЫ указывающие на неправильность действий кастанедчиков.
А ведь это очень важно - детализация проблемы, четкое понимание. Это то что способствует РЕШЕНИЮ проблемы.
К тому же, фактами ты располагаешь, иначе бы не писала: "ситуация выглядит так ФАКТИЧЕСКИ". Я предлагаю взять какие-нибудь практики из КК, и на их примере показать - а ЧТО не так :) .
Ведь направление указанное Кастанедой, СОСТОИТ из практик, знаний и опыта, которые тот описал.
Это был бы хороший вклад для выхода из застоя :) .

Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: НеАнгел
« Ответ #1 : 07 мая 2017, 13:02:05 »

С ТОБОЙ и говорить то не о чем.
Перевод стрелок на ЛИЧНОСТИ. Ай ай, как не красиво со стороны модератора - человека который должен подавать остальным пример, как себя вести. :(
Вопросы подняла ПИПА, вопросы важные для вас, кастанедчиков! И из ее слов слудует шо у нее есть ФАКТЫ которыми она может поделиться. Так ты модер считаешь что говорить ТУТ не о чем, или только со мной? :) А так бы, ты обсудил с Пипой факты которыми она располагает? :)
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: НеАнгел
« Ответ #2 : 07 мая 2017, 13:07:30 »


модераториал

На этом форуме, в верхних разделах запрещено переходить на  личности и хамимить , как на базаре.

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
Модератор: НеАнгел
« Ответ #3 : 07 мая 2017, 18:21:32 »

Создаю тему на основе обсуждения:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124.msg345172#msg345172
Цитата: Пипа
Фактически ситуация выглядит примерно так - копали-копали туннель в каком-то направлении, указанном классиком, и на пути натолкнулись на каменную породу, пройти через которую не можем. От этого возникает состояние ЗАСТОЯ (!),

Это означает одно из двух: или направление ошибочно или кастанедчики не правильно действуют в рамках направления указанном классиком.
Раз ситуация "выглядит так ФАКТИЧЕСКИ", значит ЕСТЬ факты которые подтверждают один из вариантов выше. Но в своих объяснениях ты не конкретна:
1. Ты не озвучила ФАКТЫ указывающие на ошибочность направления;
2. ФАКТЫ указывающие на неправильность действий кастанедчиков.

     Формально мое сравнение с копанием тунеля не тождественно признанию ошибочности направления или неправильности прежних действий. Я довольно точно указала причиной застоя именно трудно преодолимое препятствие, т.е. если бы не оно, то направление раскопок и действия копателей можно было бы назвать верными.
     Однако, упершись в твердую породу, надо что-то менять. И не потому, что нам этого вдруг захотелось, а потому что с этого момента прошлая тактика новых результатов уже не дает. Скажем, вы взялись лопатой рыть землю, чтобы сажать картошку, которая по словам мексиканских овощеводов очень вкусна :). Однако, приступив к делу, вы обнаруживаете, что ваша лопата уперлась в твердые скальные породы, которые она раскопать не может. Вот и у вас тогда появятся идеи того же сорта - или перейти копать в другое место, или заменить лопату на какой-то более серьезный инструмент, типа пневматического отбойного молотка. Т.е. здесь ситуация тоже может иметь решение в плане либо уклонения от прежнего направления, либо в изменения характера действий.
     Впрочем, ортодоксы могут десятилетиями ковырять лопатой в одном и том же месте, не делая выводов из того, что камень лопатой даже не царапается. Либо списывая неуспех на то, что сам копатель чем-то грешен :). В результате чего список грехов, от которых предлагается избавляться копателю, растет, как снежный ком, а подвижки по части проходки не видно.
     Вот, скажем, вы сами. Умеете ли гнуть ложки силой мысли? :) А если нет, что/кто тому виной? Бармалей плохо учил? :) А сам-то он гнуть ложки взглядом может? Вот то-то и оно! Тогда как по букве Кастанеды "плотность" мира держится лишь на том, что мы его "собрали" таким. А потому де "силой намерения" можем чуть ли не всё в нем изменить/переиначить. А если свои возможности мы проявляем только в собственных сновидениях, то какие же тогда мы маги? Эдак любой ребенок запросто может.
     В результате складывается ситуация, когда "гуру от нагуализма" реально занимаются лишь тем, что гадают на картах и по фотографиям. А то еще и "продляют жизнь" людям, занимая целительством. В последнем случае тоже очень сложно доказать, что жизнь и в правду была продлена, т.к. некому неизвестно, когда бы этот клиент умер без постороннего вмешательства. К тому же мертвые клиенты, как правило, не предъявляют своим "целителям" претензий :). Т.е. фактически мы имеем полный спектр всё тех же занятий, которыми люди занимались во все времена, предшествующие публикациям книг Кастанеды.
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: НеАнгел
« Ответ #4 : 07 мая 2017, 18:37:25 »

Создаю тему на основе обсуждения:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124.msg345172#msg345172
Цитата: Пипа

Фактически ситуация выглядит примерно так - копали-копали туннель в каком-то направлении, указанном классиком, и на пути натолкнулись на каменную породу, пройти через которую не можем. От этого возникает состояние ЗАСТОЯ (!),


Это означает одно из двух: или направление ошибочно или кастанедчики не правильно действуют в рамках направления указанном классиком.
Раз ситуация "выглядит так ФАКТИЧЕСКИ", значит ЕСТЬ факты которые подтверждают один из вариантов выше. Но в своих объяснениях ты не конкретна:
1. Ты не озвучила ФАКТЫ указывающие на ошибочность направления;
2. ФАКТЫ указывающие на неправильность действий кастанедчиков.

     Формально мое сравнение с копанием тунеля не тождественно признанию ошибочности направления или неправильности прежних действий.
Тождественно. Потому что ты описала СИТУАЦИЮ, опираясь на ФАКТЫ. Есть факт застоя. А значит, и факты "ошибочности направления или неправильности прежних действий", исходя из твоей логики здесь:
Цитата:
Я довольно точно указала причиной застоя именно трудно преодолимое препятствие, т.е. ЕСЛИ БЫ не оно, То направление раскопок и действия копателей можно было бы назвать ВЕРНЫМИ.
Так значит, фактами о которых я пишу, ты все же располагаешь. И то что я предлагаю, еще имеет под собой силу.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124.msg345172#msg345172
Пипа:
Цитата:

Фактически ситуация выглядит примерно так - копали-копали туннель в каком-то направлении, указанном классиком, и на пути натолкнулись на каменную породу, пройти через которую не можем. От этого возникает состояние ЗАСТОЯ (!),

Это означает одно из двух: или направление ошибочно или кастанедчики не правильно действуют в рамках направления указанном классиком.
Раз ситуация "выглядит так ФАКТИЧЕСКИ", значит ЕСТЬ факты которые подтверждают один из вариантов выше. Но в своих объяснениях ты не конкретна:
1. Ты не озвучила ФАКТЫ указывающие на ошибочность направления;
2. ФАКТЫ указывающие на неправильность действий кастанедчиков.
А ведь это очень важно - детализация проблемы, четкое понимание. Это то что способствует РЕШЕНИЮ проблемы.
К тому же, фактами ты располагаешь, иначе бы не писала: "ситуация выглядит так ФАКТИЧЕСКИ". Я предлагаю взять какие-нибудь практики из КК, и на их примере показать - а ЧТО не так :) .
Ведь направление указанное Кастанедой, СОСТОИТ из практик, знаний и опыта, которые тот описал.
Это был бы хороший вклад для выхода из застоя :) .
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: НеАнгел
« Ответ #5 : 07 мая 2017, 18:41:48 »

О КАКОМ препятствии ты говоришь? Раз ты опираешься на ФАКТЫ, то должна иметь ЧЕТКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о чем говоришь. Иначе, некое препятствие - твоя выдумка.  ???
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: НеАнгел
« Ответ #6 : 07 мая 2017, 18:48:46 »

     Однако, упершись в твердую породу, надо что-то менять. И не потому, что нам этого друг захотелось, а потому что с этого момента прошлая тактика новых результатов уже не дает.
Назови хоть один "старый" результат, которого вы кастанедчики добились. Нет ни одного. :(
Иначе бы понимала - достижение одного результата дает силу и возможности для достижения последующего.
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: НеАнгел
« Ответ #7 : 07 мая 2017, 18:57:03 »

     Вот, скажем, вы сами. Умеет ли гнуть ложки силой мысли? :) А если нет, что/кто тому виной? Бармалей плохо учил? :) А сам-то он гнуть ложки взглядом может? Вот то-то и оно!
Причем здесь "мы сами", Пипа? Мы не кастанедчики. И отошли от кастанеды, поняв что результатов с его помощью достичь НЕВОЗМОЖНО.
Цитата:
А если свои возможности мы проявляем только в собственных сновидениях, то какие же тогда мы маги? Эдак любой ребенок запросто может.
Ты написала "мы", значит и у тебя все тоже самое. А почему? Ведь у тебя по твоим словам есть Неорг! А мы все знаем, что с Неоргом, и начинаются настоящие чудеса - на уровне физического тела и действий в нашем Мире.
Ты снова наврала? :(

     
Записан
friend
Гость
Модератор: НеАнгел
« Ответ #8 : 07 мая 2017, 22:57:54 »

Назови хоть один "старый" результат, которого вы кастанедчики добились. Нет ни одного.
Иначе бы понимала - достижение одного результата дает силу и возможности для достижения последующего.
   мы , када правильные кастанедчики , собственно и не добивались .   Ну патаму,  что правильный кастанедчик
    не добивается и если он чиго та добивается , то он вапще не кастанетчик .

    Дабивательство чиво либо , оно пративаречит самому принципу магическава изминения мира .     
     ваши чилавеческие стремления получить ясность и гнуть ложки мыслью красивы и реальны .
         тока лижат в другой плоскасти понимания самого принципа действия .

     
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
Модератор: НеАнгел
« Ответ #9 : 07 мая 2017, 23:50:22 »

мы , када правильные кастанедчики , собственно и не добивались .   Ну патаму,  что правильный кастанедчик не добивается и если он чиго та добивается , то он вапще не кастанетчик .

     Дык никто и не просит у кастанедчика, чтобы он чего-то добивался ради показухи, ему лишь говорят - ПОКАЖИ, ЧТО УМЕЕШЬ! А если показать нечего - скажем, все достижения были только во сне, или по верхушкам деревьев он скакал так, что обычные люди узреть его скакания по определению не могут, то пусть так прямо и признается :). Мол, все мои достижения не от мира сего, а во множестве моих ментальных миров, собираемых моим вниманием в смещенных позициях ТС :). Да и вообще тогда непонятно, что он тут отирается, а не пойдет на ПМЖ в тот мир, где его магические способности проявляются в полную силу. 

ваши чилавеческие стремления получить ясность и гнуть ложки мыслью красивы и реальны .
тока лижат в другой плоскасти понимания самого принципа действия .

    Да уж как-нибудь обойдемся без объяснения принципа действия, тем паче что правильный кастанедчик и сам этого не знает :). Ложку сгибают взглядом не для того, чтобы получить гнутую ложку, а затем чтобы удостовериться в том, что этот кастанедчик на самом деле маг (т.е. умеет оказывать магическое воздействие на предметы), а не самозванец с Овмэя :).
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: НеАнгел
« Ответ #10 : 08 мая 2017, 01:31:58 »

Пипа, как понимать, что Френду ты внимание уделила а мене нет?  >:(
ФАКТОВ о которых речь выше, у тебя все-таки нет?
Читающий нас человек, понимает твое молчание как то что тебе нечего ответить ПО-СУЩЕСТВУ.  ???
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: НеАнгел
« Ответ #11 : 08 мая 2017, 01:36:26 »


     Дык никто и не просит у кастанедчика, чтобы он чего-то добивался ради показухи, ему лишь говорят - ПОКАЖИ, ЧТО УМЕЕШЬ!

Пипуля, ты забыла что заикнулась, мол РЕЗУЛЬТАТЫ какие-то все-таки есть (старые). Потому к ТЕБЕ резонный вопрос - КАКИЕ конкретно?

     Однако, упершись в твердую породу, надо что-то менять. И не потому, что нам этого друг захотелось, а потому что с этого момента прошлая тактика новых результатов уже не дает.
Назови хоть один "старый" результат, которого вы кастанедчики добились. Нет ни одного. :(
Иначе бы понимала - достижение одного результата дает силу и возможности для достижения последующего.
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: НеАнгел
« Ответ #12 : 08 мая 2017, 01:42:36 »

. Мол, все мои достижения НЕ ОТ МИРА СЕГО, а во множестве моих ментальных миров, собираемых моим вниманием в смещенных позициях ТС :).
Пипуля забыла что бравировала наличием Неорга. Так ты ТАКАЯ ЖЕ, как и те над кем смеешься ;D .

Цитата:
А если свои возможности мы проявляем только в собственных сновидениях, то какие же тогда мы маги? Эдак любой ребенок запросто может.
Ты написала "мы", значит и у тебя все тоже самое. А почему? Ведь у тебя по твоим словам есть Неорг! А мы все знаем, что с Неоргом, и начинаются настоящие чудеса - на уровне физического тела и действий в нашем Мире.
Ты снова наврала? :(

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: НеАнгел
« Ответ #13 : 08 мая 2017, 03:39:56 »

С ТОБОЙ и говорить то не о чем.
Перевод стрелок на ЛИЧНОСТИ. Ай ай, как не красиво со стороны модератора - человека который должен подавать остальным пример, как себя вести. :(
Вопросы подняла ПИПА, вопросы важные для вас, кастанедчиков! И из ее слов слудует шо у нее есть ФАКТЫ которыми она может поделиться. Так ты модер считаешь что говорить ТУТ не о чем, или только со мной? :) А так бы, ты обсудил с Пипой факты которыми она располагает? :)

Вот поэтому тут я, кроме Пипы. Ты кто такой?
Иди на...й . И там свои претекнзии высказывай, хорошо меня понял?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: НеАнгел
« Ответ #14 : 08 мая 2017, 03:41:39 »

С ТОБОЙ и говорить то не о чем.
Перевод стрелок на ЛИЧНОСТИ. Ай ай, как не красиво со стороны модератора - человека который должен подавать остальным пример, как себя вести. :(
Вопросы подняла ПИПА, вопросы важные для вас, кастанедчиков! И из ее слов слудует шо у нее есть ФАКТЫ которыми она может поделиться. Так ты модер считаешь что говорить ТУТ не о чем, или только со мной? :) А так бы, ты обсудил с Пипой факты которыми она располагает? :)

Вот поэтому тут я, кроме Пипы. Ты кто такой?
Иди на...й . И там свои претекнзии высказывай, хорошо меня понял?

Тем более, что по сути вопроса, ты ничего сказать не смог, не грамотный потому что.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC