Постнагуализм
20 апреля 2024, 12:14:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг эмоций  (Прочитано 57382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #150 : 31 мая 2013, 13:29:39 »

все рассуждают о мелюзговых тиранах, но это фигня, порпобуйте сохранить безупречность с тем , кто вас любит. Вот это задача.)


как уже говорилось "любовь" - это просто связь (канал инергообмена), - более интенсивная на фоне прочих. Поэтому и Вызов тут мощнее.
Потому что эго-тонали автоматически являются "мелкими тиранаме" всем окружающим - и "любовь" (интенсивность связи) способна усилить эту тираничность.

Безупречность в этой связи возможна лишь отказом от ЧСВ. Вот в этом вызов любви.))


* 1w84FCAxa3c.jpg (20.74 Кб, 425x237 - просмотрено 387 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #151 : 31 мая 2013, 16:45:30 »

За счет эмоционального генератора растет осознание
точнее может быть сказать что для осознания более сильных эмоций требуется больше личной силы

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #152 : 01 июня 2013, 23:53:19 »

Я бы сказал что эмоции возникают ОТ интенсивности НАСТРОЙКИ ( связи) меж существами.
(т.е.  эмоции являются следствием настройки).

А вот что является причиной (этой конкретной настройки)? ::)
 - Это хороший вопрос :)    если ответить:"Дух" - это верно... но абсолютно абстрактно)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #153 : 02 июня 2013, 07:31:20 »

Я бы сказал что эмоции возникают ОТ интенсивности НАСТРОЙКИ ( связи) меж существами.
(т.е.  эмоции являются следствием настройки).

А вот что является причиной (этой конкретной настройки)?

 Можно предположить, что настройка возникает между взаимопознающими участками двух энергетических тел.
 Как пример, если бы ты и Мишель имели хобби по скрещиванию и разведению колорадских жуков, между вами возникло бы некое дополнительное чувство. Причём связь была бы не на прямую, а через соответствующий кусочек тёмного моря осознания.
 :)

 
Записан
fedia
Гость
« Ответ #154 : 02 июня 2013, 15:45:11 »

Как пример, если бы ты и Мишель имели хобби по скрещиванию и разведению колорадских жуков,
не стоит проектировать на уровень сознания закономерности психики и тем более ума
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #155 : 02 июня 2013, 16:15:26 »

не стоит проектировать на уровень сознания закономерности психики и тем более ума
Проектирование - это разработка проектов. Ты, верно, хотел сказать "не стоит проецировать"?
 По сути твоего замечания не могу ничего ответить. Я не понимаю, что ты подразумеваешь под "сознанием" и "психикой" и почему энтомология тобой отнесена к "тем более уму".
Записан
fedia
Гость
« Ответ #156 : 02 июня 2013, 17:16:30 »

почему энтомология тобой отнесена к "тем более уму".
а к чему ее еще относить
уровень настройки - эманации и их намерение, он абстрактен и относится целиком
ко второму вниманию.
уровень на котором определена такая внешняя деятельность как энтомология, это социальная, личностная активность в первом внимании.
Это два совершенно не пересекающиеся по глубине уровни

Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #157 : 02 июня 2013, 18:56:22 »

это социальная, личностная активность в первом внимании.
Это два совершенно не пересекающиеся по глубине уровни
сливая в ету хуетень
рашен какашен
пока не отмоюца - ты дюже кароль
кагдо допетрят  - тебя убьют
ты труп федя
фся раз ца
 сколько ты продрочил
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #158 : 02 июня 2013, 20:13:38 »

а к чему ее еще относить
уровень настройки - эманации и их намерение, он абстрактен и относится целиком
ко второму вниманию.
уровень на котором определена такая внешняя деятельность как энтомология, это социальная, личностная активность в первом внимании.
Это два совершенно не пересекающиеся по глубине уровни

 Вот! Вот, Фидель, почему я читая форум "Дар Орла", "смотрю в книгу, вижу фигу". Потому что ты считаешь 1е и 2е внимание чем-то раздельным и даже противоположным. Я считаю, что эманации 1го вн. отличаются от эманаций 2го вн. лишь тем, что первые мы научились в яви удерживать своим вниманием. Сотворив восприятие яви.

 Теперь об энтомологии. Изучение вопроса, как скрещиваются и мутируют колорадские жуки позволяют создавать для них более эффективные яды, к которым они не могут приспособиться через свои мутации. В результате - меньше жуков выжило и больше картошки уродило. Это энергофакт и он опровергает твоё заявление, что энтомология имеет отношение только к уму.
 Энтомология, если угодно, это магическая практика познания одной из органических полос, имеющихся на земле. Пофиг, что эта практика имеет социально-экономический окрас и называется наукой.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #159 : 02 июня 2013, 20:57:46 »

как уже говорилось "любовь" - это просто связь (канал инергообмена),
если бы всё было так просто...любовь не контролируется...анализировать не выйдет..т.к.,где участвует разум...любовь исчезает..а представлять любимого человека мелким тираном...и подавно ..не получается..вот...столкнулась с этой ситуацией...и поняла..что ничего не знаю..что делать..как быть..просто купаюсь в любви..бездумно..
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #160 : 02 июня 2013, 21:06:29 »

если бы всё было так просто...любовь не контролируется...анализировать не выйдет..т.к.,где участвует разум...любовь исчезает..
А воля на что? Намеревайте или видьте, в конце концов. :)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #161 : 02 июня 2013, 21:29:22 »

1го вн. отличаются от эманаций
то что видиш фигу это понятно
влзьми книгу по йоге или по тер физике и увидиш еще большую фигу ;D
я не буду тебе объяснять разницу между первым и вторым вниманием
жалко время Читай каку хотя бы
Энтомология, если угодно, это магическая практика познания одной из органических полос
дада могическая именно  ;D
павтаряй халва  халва пока во рту не станет сладка
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #162 : 02 июня 2013, 21:42:38 »

я не буду тебе объяснять разницу между первым и вторым вниманием
Да-да не надо. А то такая вульгарная фига закрутится, ты сам хрен её распутаешь.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #163 : 02 июня 2013, 21:49:13 »

ты сам хрен её распутаешь
твоё верование в то что первое и второе внимание  не имеют качественных различий, ни на чем не основывается, кроме твоих же мыслей о втором внимании
не кажется тебе ?
Я считаю, что эманации 1го вн. отличаются от эманаций 2го вн. лишь тем, что первые мы научились в яви удерживать своим вниманием
Ну вот откуда скажи ты высосал мысль о том, что в первом внимание есть эманации и они еще и отличаются от эманаций второго ?
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #164 : 02 июня 2013, 21:56:00 »

fedia, хе-хе, меня не проведёшь! Сам ты сказал, что ничего объяснять не будешь, а меня на объяснения разводишь? Ага, счаз, только учебники пролистаю...  ;D ;D ;D

 Твоё верование не хуже и не лучше моего. Так чта расслабься.  ;D
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC