Постнагуализм
25 апреля 2024, 07:15:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: меняю мусор на мусор  (Прочитано 2344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slavaslava
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Email
« : 23 августа 2017, 13:27:26 »

При разрушении привычек вместо них моментально появляются другие привычки которые с точки зрения практической пользы ничуть не лучше старых.
В чём тут секрет, подвох, фишка? Есть ли смысл пробовать не разрушать старые, а заменять их сразу на новые и полезные? Сработает ли это вообще?
Уточню: я научится летать не хочу, хочу просто получать какие то хотелки.
А если бы цель была научится летать то как бы это изменило ответ?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #1 : 23 августа 2017, 13:38:26 »

В чём тут секрет, подвох, фишка?

секрет в том..  что нужно замеять небезупречные привычки)))..  на безупречные...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #2 : 23 августа 2017, 15:01:59 »

Есть ли смысл пробовать не разрушать старые, а заменять их сразу на новые и полезные? Сработает ли это вообще?

       Есть смысл. Свято место пусто не бывает - освободившееся от одних привычек место займут другие. Это хорошо известный факт, например, для того, чтобы бросить курить, рекомендуют сосать леденцы :), но не просто так, а именно в тот момент, когда хочется устроить перекур. Однако рекомендаторы помалкивают по поводу того, что потом этот человек привыкает сосать леденцы :). Поэтому имеет смысл сразу переключиться на полезную привычку типа совета дона Хуана периодически смотреть на свои руки. Особенно если вредная привычка - онанизм :) :) :).
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
« Ответ #3 : 23 августа 2017, 21:11:57 »

хочу просто получать
   Это и есть самая энергозатратная привычка. Хотеть нужно лишь одного - навсегда перестать хотеть.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #4 : 24 августа 2017, 01:51:05 »

Хотеть нужно лишь одного - навсегда перестать хотеть.
это видимо токо под гипнозом можно сделать)))..  поскольку сознательные установки..вряд ли справяться с природным автоматизмом естественных желаний.
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
slavaslava
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Email
« Ответ #5 : 24 августа 2017, 13:45:07 »

хочу просто получать
  Это и есть самая энергозатратная привычка. Хотеть нужно лишь одного - навсегда перестать хотеть.

Я так понимаю вы про ЧСВ. К сожалению настолько глубоко копать пока не получается. Не получается отследить элементы из которых эта привычка состоит. Слишком быстро все происходит. Что делать?

Ps: если я вообще не туда свернул и спрашиваю не про то что надо - прошу поправить.
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
« Ответ #6 : 24 августа 2017, 21:30:27 »

lis, slavaslava, нет, я имел ввиду самоконтроль и способность отследить свои желания и выследить свои стереотипы реагирования на них, без эмоций и пафоса, как бы хреново не складывались обстоятельства. О естественных потребностях речь не идет, тело должно быть в порядке.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC