Постнагуализм
28 марта 2024, 22:53:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
Автор Тема: Заметки, очерки, эссе о нагуализме  (Прочитано 25362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #45 : 30 июля 2011, 00:07:06 »

Я понял. Снег гонит. Пошел я спать.   :)
Записан

Не помни меня прежней
Thom_Yorke
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Sanchezzz_zzz


« Ответ #46 : 30 июля 2011, 00:26:35 »

Thom_Yorke, книгу дальше выкладывать собираешься?
(Если нет, можешь в личку кинуть?)
Я тут долго не пробуду (нет времени на виртуал), я обязательно на мыло скину, все что есть.
Поделюсь всем.

Скинь в ЛС мыло.

FallingSnow
Я вообще не вкурил, ЗАЧЕМ ты мне все это доказывал (показывал)  ???
В четвертый раз прошу, если есть такое количество вопросов и искреннее жаление что-то мне показать, в личке (!) можно завалить друг друга сообщениями с пользой и толком ;), а тут только зафлудили))

Тонакатекутли
Психотерапия никак не связана с тем, что писал Кастанеда, к аутентичному нагуализму она не имеет никакого отношения.
Текст выложил для "ксендзюкистов", потому что сам когда-то был привязан к "способу говорить" Алексея Петровича, за что ему благодарен, получил много хорошего :)
Нагуалистом не являюсь, равно как и "ксендзюкистом", как их тут называют; я тут залетный гость на пару дней, поэтому меня можно смело посылать в задницу, я добрый и не обидчивый :)
Записан

С уважением, Sanchezzz_zzz)
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #47 : 30 июля 2011, 01:11:26 »

Так выходит Ксендзюк заменил Тому пальцем Луну, подсунув психотерапию вместо нагуализма.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #48 : 30 июля 2011, 01:14:12 »

А при чем тут Ксендзюк?

При том, что там сплошная психотерапия, вот он и Тома заразил.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #49 : 30 июля 2011, 01:17:26 »

Тонакатекутли

Я не согласен.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #50 : 30 июля 2011, 01:21:28 »

Я не согласен

Да ладно, это же надо дойти до такого маразма, что бы искать "мотивации", чем простой интерес не достаточен? А про "консервную банку" вообще жесть.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #51 : 30 июля 2011, 18:45:03 »

стоит ли вообще возобновлять здесь активность, но после уговоров жены все-таки решился  :)
Сказала, на кой черт я все это в свое время писал, а сейчас боюсь опубликовать :))

Цитата:
Но то, что читается занудно - это да, тут я поспорить не смогу, а сделать текст читабельней, живей, наполнить его интересными примерами из моей жизни - это на данном этапе мне будет уже только в радость, так что займусь этим.

От занудства рекомендую хорошее средство 8) ("Титаник" контрабандный товар)))...

Покупаешь пачку хорошей дорогой бумаги и переписываешь свои сочинения кисточкой (тушь, гуашь, Титаник ;D))) - на выбор.
Потом исписанные листы складываешь в кучку и поджигаешь. (заодно кокон почистишь дымом)))).
В следующий раз кода будешь сочинять, - гарантирую: тексты станут содержательнее и живее в разы ;)
(Как вариант - рецепт Хенаро: писать пальцем на песке.)))

Пока что в тексте нет Духа. Совсем.
 Есть интеллектуальная игра с элементами инвертарного списка. Правила игры соблюдены, логика и "основательность" на месте.
Творчества >:( - ноль.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
« Ответ #52 : 30 июля 2011, 18:55:13 »

, вопрос, шоб задобрить violet drumа. а что такое творчество?
Записан
Лентийад
Гость
« Ответ #53 : 30 июля 2011, 19:02:01 »

Favio, хоть вы меня и недолюбливаете и вопрос адресован не мне, я всё же попытаюсь ответить. Творчество - это деяния божии, бог посредством души человеческой (грешной) влияет на поступки его, ежи не так это, то голову с плеч мне.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #54 : 30 июля 2011, 19:05:05 »

Годная подборка заметок о нагвализме. 8)
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=16702.0

Паратройка текстов оттэда:

                         МУЖЧИНЫ - АРЕНДАТОРЫ СИНТАКСИЧЕСКОГО ТУМАНА
 
Мужчины - арендаторы синтаксического тумана. Это позволяет им ощущать себя "совладельцами" синтаксиса и занимать важную (с точки зрения синтаксиса) позицию. Поэтому мужчины испытывают чувство превосходства. Мужчины озабочены властью - тем, чтобы распространять свою власть и влияние. Мужчины арендуют синтаксический туман у летунов и помогают летунам удерживать в нем женщин. Плата за аренду - осознание. Эта позиция более выгодна с точки зрения социума. Эта позиция позволяет в определенной степени контролировать других людей - женщин, детей, душевнобольных, преступников в социальной структуре. Эта позиция абсолютно проигрышна с точки зрения эволюции и развития восприятия. С точки зрения пути воина. С точки зрения путешествия к свободе. Мужчина должен стать абстрактным существом. Стать абстрактным существом - не значит утратить половые признаки или прекратить секс. Это означает сбросить маску "Мужчины". Это значит - потерять все и стать никем. Утратить источник собственной важности. Страсть воина может стать проводником. Все пророки, получавшие божественное откровение, а по сути, эссенцию синтаксического тумана, были мужчинами. Посмотрите на секс. Мужчины, вместо того, чтобы заниматься любовью, регистрируют (отмечают клеймом собственности) женщин и женскую энергию, находящихся в тумане. Мужчины спутывают женскую энергию. Мужчины владеют женщинами. Мужчины лишают женщин их истинного разума, предлагая им пользоваться арифмометром made by flyer. Для того, чтобы владеть женщиной, необязательно иметь с ней секс. Достаточно, чтобы она просто принимала всерьез свою социальную маску. И тогда хаос и безумие ей обеспечено. Маги, переставшие быть мужчинами, могут придавать женщинам-воинам необходимые трезвость и постоянство. Они могут быть маяками для женщин-путешественниц.

http://elnagual.narod.ru/muzhchini.html

цикл вруна - гаваруна
условия цикла
причина враки: врака из непонятия и неприятия. када не понимает- проста обзывает, а када не принимает, пялит по-своему изо всех сил, больше, чаще, сильнее чтоб сразу прикрыть и непонятие и неприятие сразу.

туловище цикла
врака во спасение
сладкая врака
белая завида   
горькая на самом деле (шанс выйти на Goto to)
навравшись во спасение, пересытившись сладкой вракой, все равно завидует побелому, но пройти мимо горькой на самом деле - невозможна.
и новый виток  (если все таки получилось пройти):
кривда как нифига не понимаете
кривда как индивидуальность
кривда как сталкенг
а в канце опять горькая на самом деле: да пошли вы в жопу все.(шанс выйти на Goto to)
неожиданный ответ системы: да пошел ты сам в жопу
(непосредственное Goto to)

вывод2 выйти из цикла можно изменив условия, тем самым развалив его накорню, или:
вывод1 на самом деле всегда рядом, но туда надо дойти (Goto to)

что касается Причины причины враки, кривды, не на самом деле – это дело Далай Лам, у них циклы покрупнее будут

Татататааааам
----------------------
Паридачь для тех, кто хочит быть не ф форми :)
---------------
....А типер начънем ижедневный утренний зарадка
как фсигда в неурочнае время иба нарушать непрерывнасть эта наш первый заповед и принципъ
сыдмой упражнен
накаланитесь вправа и потянитись точкай сборка каааак можна левее, не забывайте дышать чириз лапатки, пафтарите восемь раз, но папробуйте не павтаряца
первый нах упражнен
падпрыгните кааак можна ниже, но при етам намерьте чтобы ваша ТА ЭС падпрыгнула кааак можна выше, ва время этот упражнен резка выдыхайте вверх эта поможет снизить высату прыжка на целой мулиметр, павтарите три раз, каждый следующий раз, прыгая раньше чем ТА ЭС опустица обратна
дисятый упражнен
разминаим Ха Гавээс, закроим глаза и придставим что ми варон каторый пиридставляит, что он чилавек, патаму что полоса восприятий чилавек ну очень карасивый, особено папугайчикаф, а то с вороновой полосы они ваще парарасы какие-та дажи не разнацветнаи, дастигнув нужнай степени умиленыя, вспомним уже обратны что мы варон и с сожалением уйдем обратна уже в свою Ха Гэвеес... чириз скоката вспомним (можит быть) что мы всежи чилаве каторый делаит зарядка и вирнемся за ради папугаиф.
и наканец окончательный упражнен - на выносливаст
вазмыте ручка и бумашка и бызупречна напышити стотысячъ раз "я никагда не буду захламлятъ свой энвинтарный спысак"
главнае силна-силна намерьте закончит эта упражнений до наш следующий выпуск.
------------------
А тыперь маленький виктарин, для тех кто догадалса посадыт за окончателный упражненый дубл, или смоталса в медленновременной мир на пару недел
Итак:
Буратина эта
-Дерева которое сменило ХГВС не меняя положение ТС
-Малчик каторый сместил ТС и так и не проснулся
-Тело снавидения Папы Карлы
-Шпион неорганических существ данные которого о самых "разумных" устарели на пару мильонов лет
-Бревно достигшее третьего внимания
--------------------
правилна ответивших приглашаим провести следующий выпуск нашей передач, иба по закону ненепрерывности ведущый не должен павтаряца НИ-КА-ДА  :dance:





Цитата:
Цитата
, вопрос, шоб задобрить violet drumа. а что такое творчество?
Открытость Большим Эманациям. Действие нагуаля на структуры осознания.
Задобрить не выйдет 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Лентийад
Гость
« Ответ #55 : 30 июля 2011, 19:16:54 »

Задобрить не выйдет

Жаль.
Записан
Лентийад
Гость
« Ответ #56 : 30 июля 2011, 19:31:28 »

Открытость Большим Эманациям. Действие нагуаля на структуры осознания.

А что такое "Открытость Большим Эманациям"?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #57 : 30 июля 2011, 20:10:31 »

А что такое "Открытость Большим Эманациям"?

Цитата:
Творчество - это деяния божии, бог посредством души человеческой (грешной) влияет на поступки его
Внимание души богу...в твоем СпособеГоворить. Отход от саморефлексии иначе говоря.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC