Постнагуализм
29 апреля 2024, 08:34:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Ксендзюкизм  (Прочитано 5698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FallingSnow
Гость
« Ответ #60 : 01 августа 2011, 10:32:53 »

Вопросы типа:

Цитата:
Откуда ты знаешь?

Могут появиться у тех, у кого нет ни опыта ни знаний. А есть только жалобы оформленные в виде требований к другим. Почему? Потому что в обратном случае - все эти вещи можно было бы проверить, хотя бы на уровне анализа или общего понимания (или увидеть в виде искреннего желания разобраться).

Начните сами что-то делать, и посмотрите...
« Последнее редактирование: 01 августа 2011, 16:09:48 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #61 : 01 августа 2011, 11:01:49 »

Тонакатекутли

Цитата:
Ну почитал ты, а дальше что?

Не могу не вспомнить, классическое "И чо?"

 ;D

Насколько я понял, ты тут говоришь о Нагуализме КК? Вот и скажи, а как обстоят дела у тебя с одной из линий практики современных Видящих, такой как Тенсегрити? Или, пусть, любой другой подобной?

Почему спрашиваю? Просто к примеру.

Цитата:
И нахрен нужны какие-то "этапы"?

Вот приди на занятия, и покажи как ты сразу все знаешь и умеешь!  

« Последнее редактирование: 12 августа 2011, 23:57:52 от FallingSnow » Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #62 : 01 августа 2011, 11:58:10 »

Вот АПК и перелопатил в одиночку почти огород Карлоса, окультурил его дичь и глушь в дачный участок.
За что ему человеческое спасибо. (не магическое...  ))  )

  Да, несомненно, огромная важность работы АПК в том, что он указал на возможность (и даже необходимость) самостоятельного поиска, без к.л. наставника. Кастанеда на своем нелегком пути был постоянно толкаем в спину, и когда те, кто толкали ушли, они забрали с собой и импульс, приводивший в движение все (или многие) механизмы внутренней работы. Опыт, полученный в результате самостоятельного поиска, несомненно гораздо ценнее любых, самых мощных, но "внедрённых" конструкций. Этот опыт уже никуда не денется. Под ним чувствуется как бы мощное основание. ИМХО в этом отношении АПК продвинулся более чем КК. Он как бы раздвинул рамки традиции.
Записан

Не помни меня прежней
FallingSnow
Гость
« Ответ #63 : 01 августа 2011, 12:14:31 »

Типа Саша С

По сути, одно другому - не мешает.

Путь он всегда там где и человек, потому что возникает под ногами того, кто идет. И в тоже время путь - вне человека, потому он все равно существует, даже в случае, когда никого рядом нет.

Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #64 : 01 августа 2011, 12:36:02 »

путь - вне человека, потому он все равно существует, даже в случае, когда никого рядом нет.

 Не вполне это понимаю. На мой взгляд путь - это процесс. Если ты движешься - это твой путь. Вне человека может существовать Реальность, Учение (набор инструкций), другие единицы осознания... Что из этого путь...? :)
Записан

Не помни меня прежней
FallingSnow
Гость
« Ответ #65 : 01 августа 2011, 13:05:36 »

Тонакатекутли

Цитата:
А ты откуда знаешь, что он делится своим опытом? Если опыт-то в книгах практически отсутствует, а всё что описано легко найти на тех же форумах.

Я уже ответил на это вопрос выше. Повторить?

По поводу личного опыта в книгах... Я так понимаю, для тебя "личный опыт" существует только тогда, когда в книге написано так: "я пошел, я сделал то и то..." Да?

Цитата:
И опять аргумент "сперва добейся", щас я тебе начну расписывать свои "достижения".

Аргумент "сперва добейся", часто - это удобное оправдание для тех, кто не хочет делать что-то сам. По типу того же - "и чо"?

Можно не расписывать "достижения", все видно и так.

Даже в дискуссиях можно увидеть многие вещи. А если есть сомнения, можно, к примеру, задать наводящий или провокационный вопрос (специально для Типа Саша С :), - эти вопросы отличаются от обычных "тупых вопросов", хотя с первого взгляда и могут выглядеть таковыми). Различать такие вещи, это к слову - тоже показатель.
« Последнее редактирование: 01 августа 2011, 16:12:21 от FallingSnow » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #66 : 01 августа 2011, 14:42:28 »

Вы знаете... по большому счету открытие такой темы "ксендзюкизм" - совершенно излишняя болтология. Вряд ли растпространение книг и взглядов АПК как-то может повлиять на "массы". Не нравится, как говориться, не читай. только и всего.
Книги действительно рассчитаны на достаточно подготовленных и знающих о чем идет речь людей. Кто-то возьмет из них рациональное зерно. кому-то они помогуть систематизировать на раннем этапе свои знания и усилия.
А если ваша душа активно не принимает его тексты и воззрения. ничто вам не мешает выйти из этого "поля влияни" и идти своей дорогой.
Не беспокойтесь, у вашего подъезда не стоят толпы фанатиков "ксендзюкизма", размахивающие цитатниками и скандирующие его положения...
Только человек, антипатизирующий по каким-то (личным?) причинам АПК может заводить тут бодягу с обличением якобы существующего учения "Ксендзюкизма"...
Ну или злобный тролль , которому все равно какую тему замутить, лишь бы "погреться" в энергии ругани и посоревноваться в саркастических фразах.

Наверное тут большинство просто трутся шерсткой, элекризуясь  в общении...
 Что-то сильное подозрение на это в виду несерьезности темы.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #67 : 01 августа 2011, 14:47:20 »

Только человек, антипатизирующий по каким-то (личным?) причинам АПК может заводить тут бодягу с обличением якобы существующего учения "Ксендзюкизма"

Я не антипатизирую, а почему якобы существующего?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #68 : 01 августа 2011, 14:53:19 »

Постараюсь объяснить:
"учение"  определяется и оригинальностью пути и количеством последователей. Если человек написал серию книг, то это еще не значит, что он создал учение.
Книги АПК - это скорее анализ с определенных позиций того огромного пласта сведений и воззрений, что образовался в современной культуре с появлением книг Кастанеды.

В виду довольно малого тиража, непростого языка, трудной доступности, книги АПК никак не могут создать целое "учение".

Ну, если когда-нибудь создадут, то это станет для всех очевидно. А пока это так... "допущение". 
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #69 : 01 августа 2011, 14:58:25 »

Ну вот, на форуме же есть подвинутые на его схемах, их изобилие и вдохновило на эту тему.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #70 : 01 августа 2011, 15:12:28 »

Нет! Вас явно "вдохновляет" что-то другое.
Потому. что тема "Ксендзюкизма" давно исчерпана. С единственным верным выводом. - Не нравится - не ешь!

А что дальше? Вы хотели бы переубедить тех, кому АПК помог, заставить переменить свое мнение? Тем, кто нашел в его книгах нечто для себя ценное и полезное, доказать что это все - ЗЛО?

Или хотели бы всем - всем продемонстрировать "ничтожность и эпигонство" Алексея Петровича?
Сколько для достижения вашей цели понадобится еще текста и времени?  :)

Может вы уже всем, кто был готов согласиться с вами, доказали это?...
Ну эпигон.. ну ничтожен...

Довольны?

Можете потом время не тратить на других форумах а ссылаться на эту ветку и гордо говорить - "Ну.. я уже однажды в порыве вдохновения доказал окончательно, что АПК  никуда не гож.. Смотрите здеся: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=8565.msg36372;topicseen#msg36372"
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #71 : 01 августа 2011, 15:13:48 »

Вы хотели бы переубедить тех, кому АПК помог

Скорее тех, кого он заморочил.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #72 : 01 августа 2011, 15:16:22 »

Вы истинный мессия! Спаситель заблудших душ!  :)
Отныне те, кто упомянут Кастанеду, вспомнят и Ксендзюка, а кто вспомнит Ксена, тот уж обязательно упомянет и о Вас, как о чудотворном спасителе от его ереси.
Я думаю на свете еще много авторов и трудов от которых следовало бы нас спасти.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #73 : 01 августа 2011, 15:20:40 »

OEOUO

Ну я не спасаю, но всё же хочу внести ясность. Мне ценители Ксендзюка видятся как люди именно замороченные, шишкодрочеры, как сказал бы Княже, поэтому интересно было бы выслушать противоположные аргументы, но их что-то нет по существу.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #74 : 01 августа 2011, 15:23:24 »

Тонакатекутли

Цитата:
было бы выслушать противоположные аргументы, но их что-то нет по существу.

А как же это?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC