Постнагуализм
29 марта 2024, 09:16:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Как осознаваться?  (Прочитано 9442 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рычаг
Гость
« : 31 июля 2011, 13:03:56 »

Осознавать себя полезно как для самовыслеживания (сталкинг), так и для накатывания намерения осознаться во сне. Хотелось бы обсудить, что означает «осознать себя»? Если более подробно развернуть, то возникают следующие вопросы:

 Теоретические:
1.   Что есть осознание себя как энергетический факт?
2.   Чем осознание себя отличается от саморефлексии?

и технические:
3.    Как правильно себя осознавать?
4.   Как не забывать себя осознавать в повседневности?
 Буду рад услышать и обсудить разные версии. Тема дублируется на других форумах, так что возможен взаимообмен идеями.
Свои соображения по этому поводу я имею (на уровне рабочей гипотезы), но выскажу их позже (если понадобиться). Пока воздержусь, дабы не задавать какое-то направление заранее. 
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #1 : 01 августа 2011, 15:24:23 »

не Благодарю не всех, не принявших участие в не дебатах.
Вывалю свою версию ответов на мои вопросы:
2. Отличие самоосознания от саморефлексии. Саморефлексия - это самоописание, не выходящее за рамки своего уровня. То есть, Фантом говорит о себе же, о Фантоме, а Личность - о себе, любимой. А осознание - это доклад низших уровней вышестоящим. Личность осознает мыслетворчество Фантома своими способами (отслеживанием реакций физ.тела, например). И шлет доклад выше - Двойнику.
1. Осознание - возврат Сознания от творения к Творцу. Включение обратной связи, которое запускает процесс творческого преображения низшего уровня. То есть, при сталкинге, если вертикаль Осознания выстроилась - Дух вштыривает по всей вертикали намерение сталкинга (чево мы себе там намерили. Безупречность? Получай!). При сновидении Фантом, если смог осознаться, распаковывает "пакет с приказом" от Личности. Что там? Руки найти? Ищем! И т.д.. Как там осознается Двойник, мне пока неведомо. Пусть сам тут распинается.)
3. Так как же правильно? Если Осознание это доклад Высшему, то на уровне Личности надо связать это с ощущением Связуещего Звена С Намерением (энергетическим шлангом, уходящим от макушки в высшие сферы). То есть, осознавая, надо чувствовать уход своего внимания туда и получение энергии намерения оттуда. Которая преображает тебя чудесным (магическим) образом в соответствии с замыслом Духа и пропорцоинально тому, насколько ты этот замысел просёк (намерил).
4. Ну, а о способах "как не забыть" мне тут на родном форуме много чего насоветовали: http://chugreev.ru/forum/topic3039.html
 Тут надо подумать, как конкретно, но суть - каким-то образом отслеживать свои руки.

Обсуждение темы на сайте Ома:
http://www.omway.org/omforum/index.php? ... 147466#new
Записан
Стас
Гость
« Ответ #2 : 01 августа 2011, 18:16:05 »

Обсуждение темы на сайте Ома:
Такому абсуждению самое место у ома.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #3 : 02 августа 2011, 08:22:31 »

 Каждому абсуждению - своё место. Всяк сверчок знай свой шесток.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #4 : 02 августа 2011, 16:34:47 »

Цитата:
2.   Чем осознание себя отличается от саморефлексии?
Думаю тем, что саморефлексия это некий поток переключений внимания, реакций, мыслей, который не даёт завладеть своим внимание полноценно, всё происходит в автоматическом режиме, а осознание себя это не движение в этом потоке, а остановка в нём, остановка и понимание того что с тобой сейчас происходит, где ты кто-ты что ты делал делаешь и зачем...

Цитата:
3.    Как правильно себя осознавать?
"Правильно", наверно, неправильное слово в вопросе, правильно думаю было бы спросить "А как вы это делаете?"
собственно из того что я написал по второму вопросу вытекает и ответ на этот. Делаю я это так, либо по какому-то событию либо спонтанно я останавливаюсь в реагированиях и пытаюсь рассмотреть состояние своего сознания, что испытывал, что испытываю, какие эмоции, какие ощущения в теле, где я собственно не во сне ли(?), что и зачем делаю и т.д.

Цитата:
4.   Как не забывать себя осознавать в повседневности?
Таймер поставить, чтоб звякал и напоминал? Со временем появится привычка вспоминать себя
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
mangust
Гость
« Ответ #5 : 02 августа 2011, 16:44:57 »

Думаю тем, что саморефлексия это некий поток переключений внимания, реакций, мыслей, который не даёт завладеть своим внимание полноценно, всё происходит в автоматическом режиме, а осознание себя это не движение в этом потоке, а остановка в нём, остановка и понимание того что с тобой сейчас происходит, где ты кто-ты что ты делал делаешь и зачем...

Проще. Осознание допустим это просто зеркало, в котором отражается мир. Саморефлексия, это когда еще одно зеркало добавляется в систему, в итоге картинка мира искажается.


Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #6 : 02 августа 2011, 16:54:36 »

Рычаг,
хороший вопрос. советую почитать от амодея. просто и энергетический аспект дан
вот отрывок (самому долго набирать, могу сбиться со смысла, а лучше чем практический аспект ,ане общие фрмазы у амодея.


Осознание останавливает поток энергии. Вся фишка в том, что осознание это поток энергии соответствия. Осознание возникает тогда когда потоки энергии внутри кокона приходят в соответствие с потоками вне кокона. В прочем это изложено в книгах Кастанеды. Могу лишь добавить что когда эманации внутри и с наружи кокона соответствуют друг другу то можно Видеть как потоки останавливают друг друга. Происходит как бы замирание (фиксация). Точка в которой потоки "зафиксировали" друг друга это и есть точка сборки.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #7 : 02 августа 2011, 16:55:52 »

Осознание допустим это просто зеркало, в котором отражается мир. Саморефлексия, это когда еще одно зеркало добавляется в систему, в итоге картинка мира искажается.
Прикольненько. Действительно просто. Ну очень просто
Записан
mangust
Гость
« Ответ #8 : 02 августа 2011, 17:02:26 »

Прикольненько. Действительно просто. Ну очень просто

Правильный тональ - простой тональ.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #9 : 02 августа 2011, 18:14:05 »

Прикольненько. Действительно просто. Ну очень просто

Правильный тональ - простой тональ.
Простой - это смело, даже иннвационно.
А кто автор этой прогрессивное новации?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #10 : 02 августа 2011, 18:25:34 »

Простой - это смело, даже иннвационно.
А кто автор этой прогрессивное новации?

Дон Хуан вроде, если мне не изменяет память.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #11 : 02 августа 2011, 18:27:57 »

Простой - это смело, даже иннвационно.
А кто автор этой прогрессивное новации?

Дон Хуан вроде, если мне не изменяет память.
О простоте тоналя не было речи, если не так, поправьте с цитатой.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #12 : 02 августа 2011, 19:18:31 »

О простоте тоналя не было речи, если не так, поправьте с цитатой.

А зачем тебе цитата? Там же у Карлоса сплошные разводки по-твоему.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #13 : 04 августа 2011, 08:13:18 »

О простоте тоналя не было речи, если не так, поправьте с цитатой.

А зачем тебе цитата? Там же у Карлоса сплошные разводки по-твоему.
Ну Ну перевод стрелок в тупике. сплошная железнодорожность.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #14 : 04 августа 2011, 10:31:18 »

Ну Ну перевод стрелок в тупике. сплошная железнодорожность.

Я не нашел про простой тональ. Там написано, что тональ должен стать сильным, уравновешенным и гармоничным. У меня это ассоциируется со словом простой, я так понимаю. Хотя может где-то в другом месте оно и употребляется, я просто не нашел. Не зря же я так думал.
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC