Постнагуализм
28 марта 2024, 18:52:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Как осознаваться?  (Прочитано 9441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #15 : 04 августа 2011, 12:25:35 »

Ну Ну перевод стрелок в тупике. сплошная железнодорожность.

Я не нашел про простой тональ. Там написано, что тональ должен стать сильным, уравновешенным и гармоничным. У меня это ассоциируется со словом простой, я так понимаю. Хотя может где-то в другом месте оно и употребляется, я просто не нашел. Не зря же я так думал.
понимаешь, дружище, слова как бы имеют свою позицию ТС. В момент их употребления ты отталкиваешься от нее, но добавляешь свои эмоциональные эманации и получается смысл. Восприятие смысла - энергетический акт, влияющий на твою жизнь (напишу скоро тему про понимание). почему говорят - слова имеют силу? потому что как ты корабль так рн и поплывет. и говоря "простой" ты в сознании заставляешь работать сценарий ,основывающийся на общепринятом смысле слова "простой". Как правильно подбирал слова ДХ!
Записан
mangust
Гость
« Ответ #16 : 04 августа 2011, 12:38:53 »

потому что как ты корабль так рн и поплывет. и говоря "простой" ты в сознании заставляешь работать сценарий ,основывающийся на общепринятом смысле слова "простой".

Не на общепринятом, а на своем собственном. У каждого свои ассоциации могут быть, я об этом написал.
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #17 : 04 августа 2011, 12:57:35 »

Смыслом мы слова сами наделяем. Смысл это то, что позволяет нам использовать одни и те же понятия в обществе и понимать друг друга.

Слова не тогда имеют силу, когда обладают смыслом, а когда они описывают действительность.
"Остров тональ" может быть завален разным хламом вроде знаний о том, каким должен быть мир, мнений разных людей об этом и общепринятых точек зрения. Но весь этот хлам совсем не обязательно будет отражать действительность.

Одна из задач как раз состоит в том, что бы очистить "остров тональ" от всего этого хлама, можно сказать - упростить его таким образом.

Осознать себя в этом ключе можно просто пересматривая содержимое "острова тональ" и убирая из него все то, что само собой разумеется, к примеру. Само собой - значит без тебя, без твоего участия и осознания.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #18 : 04 августа 2011, 13:03:56 »

serjo писал(а):
--Цитата:
3.    Как правильно себя осознавать?
"Правильно", наверно, неправильное слово в вопросе, правильно думаю было бы спросить "А как вы это делаете?"--

 Ты прав, я убедился в этом тогда, когда нашел способ осознаваться подходящий лично для меня. Оказалось, что практикуя вхождение в состояние алертности, я, мысленно произнеся «алертность»,  сразу же осознаю себя, а затем это моё текущее состояние корректируется в направлении «включенности, когда ты настолько легок на подъем, бодр, осознан и готов на любое действие, что никакая ситуация тебя не выбивает из себя» (с). Тут же решилась и проблема с «напоминалками»: об алертности я вспоминаю каждый раз, когда сталкиваюсь с ситуацией вызова, а это фактически – почти ежеминутно (ну вот такая у меня жизнь – куча проблем, задач и целей).
 Алертность, в моем понимании, это расслабленно-бдительная готовность к чему угодно (то есть, в максимуме, к смерти). Во время действия алертность выражается в свободном и непринужденном  движении максимально эффективным способом + постоянное внимание «здесь и сейчас», готовое не прозевать как неожиданную удачу, так и создающие проблемы нюансы. Для более углубленной практики алертности, можно освоить какую-либо технику расслабления и самовнушения. Внушать себе соответствующие мысли типа: «Я расслаблен и спокоен, при этом я бдителен и осознан. Всем своим вниманием я «здесь и сейчас». Я готов мгновенно перейти к активным действиям, если понадобиться». Также очень помогает постоянно помнить об алертности осознание смерти, а также осознание того факта, что «халявы не будет». То есть, любая, казалось бы, простая ситуация, либо несет в себе больше проблем, чем ожидалось, либо шанс решить её красиво и эффективно, но этот шанс легко прошляпить по причине невнимательности.
 Всем спасибо за общение, благодаря вам я пополнил свою копилку знаний.

Смыслом мы слова сами наделяем. Смысл это то, что позволяет нам использовать одни и те же понятия в обществе и понимать друг друга.

Слова не тогда имеют силу, когда обладают смыслом, а когда они описывают действительность.
"Остров тональ" может быть завален разным хламом вроде знаний о том, каким должен быть мир, мнений разных людей об этом и общепринятых точек зрения. Но весь этот хлам совсем не обязательно будет отражать действительность.

Одна из задач как раз состоит в том, что бы очистить "остров тональ" от всего этого хлама, можно сказать - упростить его таким образом.

Осознать себя в этом ключе можно просто пересматривая содержимое "острова тональ" и убирая из него все то, что само собой разумеется, к примеру. Само собой - значит без тебя, без твоего участия и осознания.
Если я не ошибаюсь, убрать хлам с острова тональ невозможно, его можно лишь упорядочить (структурировать). Ну а порядок, по идее, всегда проще хаоса, он требует меньше килобит для описания.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #19 : 04 августа 2011, 13:06:21 »

Одна из задач как раз состоит в том, что бы очистить "остров тональ" от всего этого хлама, можно сказать - упростить его таким образом.

Вот и я о чем. Очистить остров тональ, убрать мусор это и значит упростить. Сгруппировать на стороне разума в одну кучку - тоже значит упростить. В определенном смысле.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #20 : 04 августа 2011, 13:14:17 »

Если я не ошибаюсь, убрать хлам с острова тональ невозможно, его можно лишь упорядочить (структурировать). Ну а порядок, по идее, всегда проще хаоса, он требует меньше килобит для описания.

Осознать, что нечто на острове тональ - хлам и не нужно, прекратить пользоваться этим, например какой-либо эмоциональной реакцией типа зависти или вообще ЧСВ - и означает очистить от этого тональ. Как идея и для применения в качестве КГ ЧСВ никуда не денется. Но тональ будет от него свободен. В этом смысле и говорят: "очистить".
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #21 : 04 августа 2011, 13:14:38 »

В общем согласен, но тут чисто как вам нравится. Для меня если все разложить по ящикам - упорядочить, это сильно упростит мою жизнь. Так и с тоналем.

Выкинуть то, что там когда то появилось, скорее всего и правда невозможно. А вот просто положить это в коробочку с надписью "разный хлам", можно :)
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC