Постнагуализм
19 апреля 2024, 00:42:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Стук Духа.  (Прочитано 14105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #15 : 07 декабря 2017, 15:26:40 »

ядра как и врата обладают сквозной, но не линейной структурой по предварительным оценкам
Допустим обладают, даже скорее всего.
Допустим я просмотрел ретроспективно ядра, которыми меня на протяжении жизни долбил Дух. И что мне ТЕПЕРЬ с этим делать? Какую пользу я могу из этого извлечь, кроме как потрещать познаниями на форуме? :)
Записан
Wind
Гость
« Ответ #16 : 07 декабря 2017, 15:31:48 »

В конечном итоге лично у меня что-то сдвинулось с места по двум причинам:
- Первичная травма сознания которую, в принципе можно идентифицировать как результат АЯ.
- Накопилось достаточное количество информации, для того чтобы понять куда делать первый шаг.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #17 : 07 декабря 2017, 15:36:22 »

Кастанеда то оказывается бил АУТИСТОМ
гы гы гы))))..

прикол в том..  что слова..  аутичный..  и аутеничный)))..  даж ни синонимы))))..    и слово..  аутеничный..  к психическим растройствам отношения ни имеет)))))

учи..  русский)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #18 : 07 декабря 2017, 15:38:01 »

Винд  :) Эм, ну если ты находишься в аутентичном правиле и тебя ведет канонический Дух, то он и подскажет, на крайняк перечитаешь многокнижие  :) Если ты сам с усам, тем более разберешься.

Я упомянула о ядрах как о приложении к навигационной системе описанной в учдх, усомнившись в ее действенности без повторной верификации, что надо полагать следует делать группой товарищей, а не по одиночке рассказывать о феноменах, не имеющих никакого смысла для окружающих..)

Ну как собрал свое ядро в Гималаях по предварительной оценочной идентификации?  :)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #19 : 07 декабря 2017, 15:38:29 »

Чукча УМНАЯ, однако,

это знак))))..  аднака))))  ..  причом дважды)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
« Ответ #20 : 07 декабря 2017, 18:01:00 »

Вещь в себе и одновременно феномен?

иносказания о духе напоминают катафатическое богословие.
зачем ворошить тексты написанные для другой тональности времени-?
 Дух он всегда рядом. Природа живет в гармонии или Духе.
Теперь представьте -на берегу озера построили многоэтажку. Она вписалась в интерьер. Но люди сделали рядом свалку.Отходы жизнедеятельности. Это нарушило структуру мира. И что бы ее восстановить Нечто незримое дает команду- и туда направляются деструкторы: бактерии гниения,бродячие животные .птицы ,насекомые.
Но свалка продолжает расти ,тогда это Нечто дает команду и деструкторы двинулись уже на источник. Клопы,тараканы крысы лезут в жилища.Люди начинают их травить ,бороться с ними.
 И вот тогда это Нечто решает слегка постучаться. Вирусы и микробы пошли на источник свалки. Но люди не хотят слышать стук. Они пьют таблетки ,прививки антибиотики. Разрушают свой и детский иммунитет.
Люди видят лишь внешние проявления.Или последствия.
  Многие когда заболели вспоминают о дУховности-))) И тогда в квартирах появляются похожие на реперов бородатые клоуны.Они машут кадидлами и гнусавят о грехах и духовности.
   Им то выгодно что бы окружающие не знали о Духе. Это их хлеб ..и не только -машины ,дачи .Деньги позволяют им следовать своим похотям.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #21 : 07 декабря 2017, 18:14:16 »

Ну как собрал свое ядро в Гималаях по предварительной оценочной идентификации?
Вряд ли это ядро. Есть дума и я её не спеша думаю уже года три-четыре. Ну, ещё что-то упало на весы. Если и будет что, то как всегда задним умом. :)
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #22 : 07 декабря 2017, 18:27:47 »

кроме как потрещать познаниями на форуме?
Значит еще мало трепал ,не достучался. Он ведь просто так не трепет человека. Не ищите его в философии,осмысление придет позже. Искать надо в проявлениях жизни.
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #23 : 07 декабря 2017, 18:31:17 »

Хорошо, как скажете.
я повторил лишь то что писал Карлос. Но другими словами и применительно к сообществу людей.
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #24 : 07 декабря 2017, 18:52:36 »

Интересная ситуация.  :(  Четверо человек общающихся в это теме тут только потому что попали на уловку Духа.
 
"- И снова, как и в случае с первым и вторым абстрактными ядрами, - продолжал он, - третье ядро может быть изложено в виде истории. История гласит, что, постучав однажды в дверь дома того человека, о котором мы с тобой говорили, и убедившись, что ответа не будет, дух прибегнул к единственному способу, который оставался в его распоряжении - уловке. Ведь и предыдущие трудности дух преодолел с помощью уловок. Было очевидно, что если он хочет подействовать на этого человека, он должен чем-то склонить его на свою сторону. И тогда дух начал посвящать этого человека в тайны магии. Обучение магии стало тем, чем оно и является - искусством уловок и хитростей.
История гласит, что дух склонил на свою сторону человека, заставив его перемещаться вперед и назад между различными уровнями осознания, чтобы показать ему, как сохранять энергию, необходимую для укрепления его связующего звена"
 Может быть скажете что эта за уловка-?

Это трудно. тут нужно отойти от обычного мышления.Этому нас учили много лет.Чудес не бывает,на перестройку тоже уйдет минимум пятилетка .Это даже в магической группе неизбежно.
 "Средний человек соизмеряет себя с прошлым, своим личным прошлым или прошлыми знаниями своего времени для того, чтобы найти оправдания своему поведению в настоящем или будущем. Или для того, чтобы найти для себя модель. Только маги в своем прошлом действительно ищут точку отсчета.
Говорят, что когда ученик начинает понимать абстрактные ядра, он как бы кладет последний камень, который венчает и скрепляет пирамиду."
— Книга «Сила безмолвия»  Карлос Кастанеда


Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #25 : 08 декабря 2017, 03:33:35 »

тут нужно отойти от обычного мышления.
вот вот))).. это основное условие...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
« Ответ #26 : 08 декабря 2017, 06:56:46 »

У духовности есть вирусы духовности.
Да тут ты совершенно прав  :).Человек зараженным таким вирусом не станет очищать связующее звено.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 08 декабря 2017, 07:42:50 »

Часто – о как часто! – рассказывал я свою маленькую притчу другим людям, но никогда зерна этого опыта не попадали на благодатную почву. Те, кто прислушивался к моим советам, полагали, что им не составит труда угадать, чего требует от них незримый «дрессировщик», но, поскольку удары судьбы не прекращались в мгновение ока, люди сворачивали на старую колею и с ропотом или «покорностью», если удавалось обмануть себя ожидаемой наградой за так называемое смирение, продолжали тащить свой крест дальше.

Существует "барьер интенсивности", - чотко отрезающий "мир Воли" от "мира Разума-Разговора" (разделяющий "кольца Силы").
Поскольку "СЗсН" и АЯ относятся миру Воли и адресованы "энергетическому Телу", в самопоглощенном мире "Разум-Разговор" они либо  не замечаются савсем, либо интерпретируются крайне искаженно.

Стук Духа - это АЯ пра "тонкие намеки" (на толстые апстаятильства :) )... каторые, с небольшой статистическай пагрешностью, апсалютно неуловимы в сфере разум-разговор ... хотя являют собой тот самый "смысл жизни" каторый все рано или поздно начинают "искать" :).
Именно па этой причине (невасприятия) праисходит АЯ "Удар Духа" (ну или "Обрушение" - это как перевести)) Этот Удар адресован "зеркалу саморефлексие" - и рушит зеркало на период, достаточный для осознания Тоналем ... (присутствия) Духа, Нагваля, Апстрактного.

При этом Удар строго соразмерен "толщине брони" :P - есть (очнь редкие) люди с "правильным тоналем" которые начинают "слышать Дух" еще на стадии "стука"... основная жэ масса непробиваема ;D ... до самой смерти.

 Фокус в том, что сила Смерти палюбасу раздолбает все щиты))) - но тогда уже невозможно сохранять "целостность" (тональ+нагваль)...
а для развития Осознания на качественно новом (относительно саморефлексии) уровне необходима именно эта целостность.

Паэтому Арель клюет щиты еще при жизни существа, долбит их ядрами Апстрактнова :) - толкаит на Путь ::) а существа, в меру сваей тупасти и упоротости ;D защищают "все нажытое нипасильным трудом"))) ... такая вот апстрактная трагикамедия :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #28 : 08 декабря 2017, 08:29:18 »

такая вот апстрактная трагикамедия
падписываюсь..)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
« Ответ #29 : 08 декабря 2017, 18:29:29 »

Стук Духа - это АЯ пра "тонкие намеки" (на толстые апстаятильства  )... каторые, с небольшой статистическай пагрешностью, апсалютно неуловимы в сфере разум-разговор
Удар строго соразмерен "толщине брони" :P - есть (очнь редкие) люди с "правильным тоналем" которые начинают "слышать Дух" еще на стадии "стука"
_______________________________________--

 Тут есть хитрый фишка .Дух одинаково настроен помогать и людям и воинам. И хотя воздействие одинаково ,в первом случае назвать это А.Я нельзя. Что бы это улеглось в "карту А.Я" нужны дополнительные параметры. Нагуаль. Причем в обоих описаниях данных в книгах К.К.
 1 Нагваль человек очистивший звено и являющийся проводником Духа в "мир"
2 Нагваль -вся та непостижимая бесконечнность котороя находится за пределами стола. Стола на котором есть полезные вещи ,есть куча хлама и стоят "два светильника"
Люди хорошо слышат стук-))) Потому что Дух "парень резкий" Если в первый раз чел получит по морде  и не прислушается ,то во второй раз ему череп проломят.Так что поле стука каждый начинает шевелиться- кто таблетосы купит ,кто цак наденет .Жить то хоцца. Но движение это будет идти лишь в одной плоскости этого многомерного мира.
 именно поэтому долби не долби _нужен кто то уже знающий что есть нечто за пределами  этой -"апстрактная трагикамедия"


.Вот отсюда и обман.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC