Постнагуализм
07 июня 2024, 12:02:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Тонкости работы и управления ВД  (Прочитано 35909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сатанака
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #60 : 01 марта 2018, 17:36:01 »

Постнагвалисты не теряли надежды найти способ остановки вд...

Можно ещё объебашиться и считать слои, потом будет ОВД:

Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9423


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #61 : 01 марта 2018, 18:22:31 »

Ты уже попробовал.

да..  я пробовал)))..  пробую  и буду пробовать))..   ни спрашывая у других..  чего там па их мнению лучше)))...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12636



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #62 : 01 марта 2018, 18:26:19 »

кастанеда..  учил обрывать..  бесперспективное мышление..  ни привадящее к канкретному ризультату))..  называя это прикращением внутренней болтовни)))..

     А вы сперва подумайте, откуда берется мышление перспективное :).
     В действительности низкоэффективная и бесперспективная деятельность возникает только от того, что у человека не хватает опыта, способностей или того и другого вместе. А потому бороться с этим недостатками следует на пути развития, а не торможения.
     Если ребенку с пороками дикции завязать рот, то он от этого не заговорит нормально, а вообще перестанет говорить! Вот и вербальные функции сознания, называемые нами как ВД, тоже напрямую связаны с мышлением. Поэтому остановив ВД, мы вместе с бесперспективным мышлением остановим и перспективное :).
     Надо понять простую вещь - если дурак говорит глупости, то он не поумнеет, если ему вырвать язык. Точно так же "прекращение внутренней болтовни" не приведет к появлению мудрых мыслей. Потому что ВД только тогда называют болтовней, когда его продукт низкокачественный, а потому и по большей части бесполезный.
    
Записан
сатанака
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #63 : 01 марта 2018, 18:31:18 »

Pipa, мой продукт по большей части полезный, но ты зачем-то назначила модератором дурака который постоянно меня банит, я вообще себя чувствую гигантом мысли по сравнению со всем этим быдляком - леваки, совки, наркоманы, патриоты, идиоты, продолжать можно бесконечно.
Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9423


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #64 : 01 марта 2018, 18:34:15 »

Поэтому остановив ВД, мы вместе с бесперспективным мышлением остановим и перспективное :).
нет.. это будет выглядеть..  как ...если съехать наканец с кольцевой дороги ..  на прямой участок)))..

или как в скаске пра придорожный камень..  пака богатырь стаит в раздумье..  это вд))..

а двинулсо..  па одной из дорог..  остановка вд)))..

такая точка преодоления..  самнения и страха)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
теперь по теме
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #65 : 01 марта 2018, 19:28:48 »

как ...если съехать наканец с кольцевой дороги ..  на прямой участок

лись вообщето даже сансара имеет форму великой Восьмёрки, нет никакого круга... не говоря уже о прямом участке пути.



вот схема мироустройства  :) Просто эту Змеиную Воьмёрку пытаются всячески очернить, придать ей негативный оттенок, тогда как она чёрно-белая... а форма круга возникает ошибочно, это когда мы неверно интерпритируем позицию "наблюдатель", но мы ведь с вами знаем, что даже наблюдатель связан в квантовом эксперименте с наблюдаемым(двухщелевой эксперимент), отсюда вывод что никакого круга не существует, т.к. наблюдатель и наблюдаемое едины, это пара (Отец и Сын, Тональ Нагваль, и проч...)

Отсюда вывод, что вы никогда не остановите ВД, т.к. сами этим ВД и являетесь, ОВД это смерть.

Записан
теперь по теме
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #66 : 01 марта 2018, 19:38:31 »

то что описывает КК остановка ВД, в рамках УЧДХ является не более чем, удобным для понимания способом описать прохождение первых врат, это есть мистическая смерть... ну шаманы и маги знают про что я говорю. Но не в коем случае, не нужно понимать это буквально, остановить ВД невозможно, это безсознательное состояние, сон, смерть, где нет ВД там нет Я.
Записан
теперь по теме
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #67 : 01 марта 2018, 19:48:29 »

суть не в том чтобы разрушить своё я до фундамента, сломать себя, стереть ЛИ и проч, а в том чтобы трансформировать своё Я в нечно большее чем мелкое эгоистическое, расширить свой кокон восприятия. Вы же идёте напрочлом, пытаетесь изобрести велосипед.

Как Пипа, вот нахера нам спрашивается изобретать ИИ ?, если можно перенести человеческий разум в машины и компьютеры, что собственно и происходит. Нужно не разрушать, а дополнять и расширять свои возможности, пытаться трансформироватся. 
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #68 : 01 марта 2018, 20:45:37 »

сатанака, танака будешь выделываться ты ж огребешь по полной. Сиди тихо. Я еще никому порожняка тут не гонял, не ты первый и тебя тут не станет. Йог жуев.)) А не по вкусу форум иди отсюда нах, или тебе оркестр подать к выходу, гигант мысли )) Прям , клон ртути и корнака какой-то, прости господи, только в  отличии от них одноклеточное. ;D Дебил , который торчит на форуме годы и не может уяснить его простые правила, хамит людям в верхних разделах, как будто он тут купил все, только одноклеточным и может быть. :) Ты на меня еще в ООН или в Гаагский суд пожалуйся. ;D
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
мимоходом
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #69 : 01 марта 2018, 20:57:40 »

конечно вы меня спросите что такое трансформация главное откуда взять мотивацию к действию... вот Дух сам иногда даёт волшебный пендель, как у меня например дочка чуть не умерла на родильном столе в 2009, осталась дцп на всю жизнь, читал где-то что у Карлоса сын болен был... вот оттуда и мотивация, только это путь не для слабых...

пс можете удалить пост, если к теме не имеет отношения...
Записан
мимоходом
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #70 : 01 марта 2018, 21:07:30 »

страдание очищает... чтоли, очищает сердце в первую очередь, это первое что происходит при трансформации, это вырывание сердца... там пусто теперь, натуральная дыра у меня в груди.

А потом включаются другие процессы для подъёма Кундалини, Огня изнутри который выжигает все тело, и происходит трансформация, из обычного человека, в Нагваля как бы пафосно это не звучало. 
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #71 : 01 марта 2018, 21:13:46 »

конечно вы меня спросите что такое трансформация главное откуда взять мотивацию к действию... вот Дух сам иногда даёт волшебный пендель, как у меня например дочка чуть не умерла на родильном столе в 2009, осталась дцп на всю жизнь, читал где-то что у Карлоса сын болен был... вот оттуда и мотивация, только это путь не для слабых...


Я бы сказал, что это  не путь, который человек сам выбирает.
Но и страдания, выжигая многое в человеке автоматически не делают его воином.
Для этого больше нужно.
А чтобы так стать сразу нагвалем это может быть, но сомнительно.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
мимоходом
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #72 : 01 марта 2018, 21:14:59 »

т.е. трансформация это, определённый процесс на физиологическом уровне с физическим телом. Это не какой-то миф, а реальный процесс который со мной произошёл. Поэтому я вышел на форумы узнать. что за херня со смной такая произошла, т.к. ответа дать не смог никто из моих знакомых... может тут кто-то тоже проходил подобное.
Записан
мимоходом
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #73 : 01 марта 2018, 21:19:50 »

А чтобы так стать сразу нагвалем это может быть, но сомнительно.

всмысле сразу 9 лет прошло уже... "нагваль" это человек прошедший трансформацию, не надо нагнетать пафоса и  ЧСВ к этому термину.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #74 : 01 марта 2018, 21:33:08 »

А чтобы так стать сразу нагвалем это может быть, но сомнительно.

всмысле сразу 9 лет прошло уже... "нагваль" это человек прошедший трансформацию, не надо нагнетать пафоса и  ЧСВ к этому термину.

Если не понятно я к тому, что у многих людей бывают большие жизненные сложности и даже катастрофы. Если это их не ломает, то они выживают, но нагвалями обычно не становятся.
Интересно почему вы поверили, что с вами произошла трансформация и вы стали нагвалем.
Кроме ваших жизненных обстоятельств? Мало ли как у кого ведет психику после страданий.

Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC