Постнагуализм
25 апреля 2024, 18:22:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: синхронизировать внутренний поток с намерением  (Прочитано 17880 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #30 : 14 октября 2019, 22:10:27 »

dgeimz getz, я лично не курю, но курильщика понима. У него есть намерение бросить курить, но и есть намерение во-время закончить работу. А он не может состредоточиться, пока его мучает "ломка" (назовем это так).
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #31 : 14 октября 2019, 22:22:24 »

dgeimz getz, я лично не курю, но курильщика понима. У него есть намерение бросить курить, но и есть намерение во-время закончить работу. А он не может состредоточиться, пока его мучает "ломка" (назовем это так).

Курильщики используют свое курение для различных необходимостей. У всех по разному, а общее у всех, что это продукт потребления вызывающий наркотическую зависимость. Легальный широкораспространенный наркотик. Но пример с курением был про работу, предположительно с намерением. Актуальная и сейчас для меня тема. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #32 : 14 октября 2019, 22:43:50 »

что вы понимаете в курении? Табака уже не было, когда вы ещё под стол пешком ходили.

Ты бы развернул нормально что хочешь сказать, а не выкрикивал из проезжающей машины, мимолетно. :):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #33 : 14 октября 2019, 23:14:13 »

джелави, а ты сам куришь или курил *нормально* по пачке  и больше в день примерно? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #34 : 15 октября 2019, 08:38:18 »

dgeimz getz, чую тема интересная, но я не вполне догоняю что ты выяснить хочешь?
почему выполняя одни и те же действия в случае колки дров это хорошо, а в случае курения это плохо?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #35 : 15 октября 2019, 08:59:28 »

dgeimz getz, чую тема интересная, но я не вполне догоняю что ты выяснить хочешь?
почему выполняя одни и те же действия в случае колки дров это хорошо, а в случае курения это плохо?

Тема очень интересная для меня, хотя и была создана уже примерно 1,5 года назад. Речь идет о подходах к пониманию намерения и очищению звена к нему, на бвтовых, жизненных приемах и примерах.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #36 : 15 октября 2019, 09:02:16 »

у кого попытки бросить курить затягиваются, а у кого результат быстрый?
да у того, кто лучше, пусть неосознанно умеет обращаться с намерением.
Если у человека есть личной силы размером с маковое семя, то вознамерившись бросить, он в ту же секунду перестанет быть курильщиком. Без всяких бросаний как это обычно происходит. Подчеркиваю - перестанет быть курильщиком, а не бросит.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #37 : 15 октября 2019, 09:10:40 »

Я не встречал тех, кто избавился от этой привычки успешно, если просто хотел «бросить курить». Ну, жена давила, социум с его пропагандой ЗОЖ и тд. Те, кто реализует свою какую-то внутреннюю потребность через это, продолжали курить, несмотря на давление. Но те, для кого давление «материализовалось» в виде чего-то важного для них (например, вред здоровью, но это тоже работает не для всех, а только для тех, для кого это имеет смысл) или кто свою внутреннюю потребность как-то иначе удовлетворил, те, да, «бросили в один миг» и без всякой «ломки» — я таких знаю двоих из своего окружения.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #38 : 15 октября 2019, 09:11:02 »

у кого попытки бросить курить затягиваются, а у кого результат быстрый?
да у того, кто лучше, пусть неосознанно умеет обращаться с намерением.
Если у человека есть личной силы размером с маковое семя, то вознамерившись бросить, он в ту же секунду перестанет быть курильщиком. Без всяких бросаний как это обычно происходит. Подчеркиваю - перестанет быть курильщиком, а не бросит.
да. а заставить закурить снова надо ЛС поболе...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #39 : 15 октября 2019, 09:13:28 »

кто свою внутреннюю потребность как-то иначе удовлетворил, те, да, «бросили в один миг» и без всякой «ломки» — я таких знаю двоих из своего окружения.
Энергии ограниченное количество у человека, если нужно выделить на что-то то приходится растоватся со старыми занятиями.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #40 : 15 октября 2019, 09:16:11 »

да. а заставить закурить снова надо ЛС поболе...
На что направить личную силу не важно, она раскроет все.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #41 : 15 октября 2019, 09:19:46 »

у кого попытки бросить курить затягиваются, а у кого результат быстрый?
да у того, кто лучше, пусть неосознанно умеет обращаться с намерением.
Если у человека есть личной силы размером с маковое семя, то вознамерившись бросить, он в ту же секунду перестанет быть курильщиком. Без всяких бросаний как это обычно происходит. Подчеркиваю - перестанет быть курильщиком, а не бросит.

Принято :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #42 : 15 октября 2019, 09:24:26 »

Я не встречал тех, кто избавился от этой привычки успешно, если просто хотел «бросить курить». Ну, жена давила, социум с его пропагандой ЗОЖ и тд. Те, кто реализует свою какую-то внутреннюю потребность через это, продолжали курить, несмотря на давление. Но те, для кого давление «материализовалось» в виде чего-то важного для них (например, вред здоровью, но это тоже работает не для всех, а только для тех, для кого это имеет смысл) или кто свою внутреннюю потребность как-то иначе удовлетворил, те, да, «бросили в один миг» и без всякой «ломки» — я таких знаю двоих из своего окружения.

Так и есть по моим наблюдениям. Все что льют  непрерывно в уши про различные мотивации это реклама, стобы нажиться . А говоря эмоционально это полная чушь. Существует только одна работающая мотивация - жизненная необходимость. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #43 : 15 октября 2019, 09:29:26 »

dgeimz getz, чую тема интересная, но я не вполне догоняю что ты выяснить хочешь?
почему выполняя одни и те же действия в случае колки дров это хорошо, а в случае курения это плохо?

Тема очень интересная для меня, хотя и была создана уже примерно 1,5 года назад. Речь идет о подходах к пониманию намерения и очищению звена к нему, на бвтовых, жизненных приемах и примерах.:)
по мне так с Намереньем проще работать, если всегда задаваться вопросом истинных мотивов действий, поступков, желаний. В идеале так научиться видеть Главный и Единственный в самых обыденных вещах.
к примеру, вы часто попадаете в опасные ситуации с угрозой жизни или здоровья? в итоге вы начинаете боятся любого шороха? так ваше Намеренье стать бесстрашным! а оно вырабатывается только на практике, книжки про выживание скорее для трусов, ;D ;D ;D
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #44 : 15 октября 2019, 09:33:19 »

у кого попытки бросить курить затягиваются, а у кого результат быстрый?
да у того, кто лучше, пусть неосознанно умеет обращаться с намерением.
Если у человека есть личной силы размером с маковое семя, то вознамерившись бросить, он в ту же секунду перестанет быть курильщиком. Без всяких бросаний как это обычно происходит. Подчеркиваю - перестанет быть курильщиком, а не бросит.
есть такая "функция" в мозгу- перенос. человек может курить, есть еду и при этом быть уверенным что это не сигареты, а в случае с голоданием, что это не еда...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC