Постнагуализм
25 апреля 2024, 01:29:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: синхронизировать внутренний поток с намерением  (Прочитано 17872 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« : 07 марта 2018, 22:55:55 »

синхронизировать внутренний поток личной энергии с потоком свободно текущих внешних эманаций.

это неплохо бы перевести в конкретный более менее язык и пример
с курением и рубкой дров ,как нельзя более кстати.
попробую.

как повторяя вновь и вновь какое нибудь достаточно простое действие я могу подойти к намерению, как внешней безличной невообразимо мощной силе.

имхо, дело в том, что совершая даже самое простое действие ,например раскалывая полено, мы перед этим провозглашаем намерение.
не как то там вслух или в мыслях, это быстрее и мимолетнее, но всегда так, сначала намерение-потом действие -потом получаем результат, расколотое полено.

чем проще и привычнее действие тем менее затратен, и более гладок этот процесс.

теперь возьмем курильщика, который курит давно и вдруг или не вдруг захотел бросить.
дело это(бросить) для него совершенно непривычное и все равно перед ним нужно провозгласить намерение, только происходит это
более медленно и трудно и не приносит обычно сразу стабильного результата.

у кого попытки бросить курить затягиваются, а у кого результат быстрый?
да у того, кто лучше, пусть неосознанно умеет обращаться с намерением.

теперь вернемся к дровам [smilie=biggrin.gif]

как можно использовать знание толтеков в данном случае?

умение быстро и эффективно выражать намерение, как я знаю ,может быть приложено абсолютно ко всему.
а значит тренировать это можно абсолютно на любом подходящем повторяющемся действии.

если ты ,я могу эффективно выразить намерение 100 раз и расколоть успешно 100 чурбаков ,я это же могу использовать для
того ,чтобы бросить курить.

как я вижу сейчас ,оглядываясь назад, это самое я и делал.
только криво и медленно, с ошибками, потому ,что не имел того
понимания, что имею сейчас.

но так часто бывает.
потому и говориться, что в мире толтеков действия важнее понимания и часто четкое понимание приходит только после успешно решенной задачи.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah_
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1 : 08 марта 2018, 06:50:26 »

имхо, дело в том, что совершая даже самое простое действие ,например раскалывая полено, мы перед этим провозглашаем намерение.
А ты хоть знаешь, что такое намерение?
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #2 : 08 марта 2018, 08:44:48 »

имхо, дело в том, что совершая даже самое простое действие ,например раскалывая полено, мы перед этим провозглашаем намерение.
А ты хоть знаешь, что такое намерение?
Судя по написанному знает.
Просто ещё не разобрался с устройством человека, в котором много различных "я".
Записан

Здесь и СейЧас
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #3 : 08 марта 2018, 09:16:39 »

синхронизировать внутренний поток личной энергии с потоком свободно текущих внешних эманаций.

это неплохо бы перевести в конкретный более менее язык и пример
с курением и рубкой дров ,как нельзя более кстати.
попробую.


у кого попытки бросить курить затягиваются, а у кого результат быстрый?
да у того, кто лучше, пусть неосознанно умеет обращаться с намерением.

....

как можно использовать знание толтеков в данном случае?

умение быстро и эффективно выражать намерение, как я знаю ,может быть приложено абсолютно ко всему.
а значит тренировать это можно абсолютно на любом подходящем повторяющемся действии.

если ты ,я могу эффективно выразить намерение 100 раз и расколоть успешно 100 чурбаков ,я это же могу использовать для
того ,чтобы бросить курить.

как я вижу сейчас ,оглядываясь назад, это самое я и делал.
только криво и медленно, с ошибками, потому ,что не имел того
понимания, что имею сейчас.

но так часто бывает.
потому и говориться, что в мире толтеков действия важнее понимания и часто четкое понимание приходит только после успешно решенной задачи.
Не совсем тут понятно реализовано ли намеренье бросить курить или нет. НМВ не совсем.

Приведу своё понимание ситуации с намереньем и курением.

Намеренье  находится в "сфере" образов в которой отсутствует частица "не", об этом давно знают даже психологи. Поэтому очень трудно что-либо бросить или от чего то отказаться - именно в связи с отсутствием четкого конечного образа вербально выраженного намерения, в данном случае "я не буду курить". Образ раскалывающегося полена есть, а образа "я бросил курить" нет, либо он очень нечеткий, расплывчатый, незавершенный и соответственно подверженный внешним воздействиям. Сегодня я бросил курить, а завтра попав в обстановку в которой всегда курил и получал от этого удовольствие, (и образ намерения "я не буду курить" этой обстановке не соответствует) я скорее всего выкурю сигаретку оправдываясь перед самим собой, что это последний раз и такого больше не повторится, опять используя отсутствующие в сфере намерения образы с частицой "не".

Для успешной реализации подобного намерения необходимо проревизировать все ситуации с курением (утренним, дневным, вечерним, после еды, во время пьянки, после секса и т.д.) и выразить намерение заменить курение любым другим действием, которое в данном случае будет желательным, например в компании можно похвастать тем, что бросил курить, на едине с собой почувствовать спокойное удовлетворение собой от того, что можешь без табака и т.п.

Пользуясь примером с колкой дров, нужно быть готовым, что попадется полено со скрытым сучком и намеренье расколоть его с первого раза не реализуется, но так как попытки не ограничены чурбак будет расколот в любом случае, так и с курением нужно будет ожидать ситуаций в которых придется не один раз отказаться от дружеской сигареты и уговоров как внешних, так и внутренних.
От того что полено попалось сучковатое можно получить больше удовольствия, когда оно превратится в груду наколотых чурочек.


потому и говориться, что в мире толтеков действия важнее понимания и часто четкое понимание приходит только после успешно решенной задачи.
Это соответствует тому, что Гурджиев говорил о разнице между знанием и  пониманием.
Настоящее понимание складывается из интеллектуального знания, эмоционального чувствования и телесных ощущений.
« Последнее редактирование: 08 марта 2018, 11:31:27 от _Виктор_ » Записан

Здесь и СейЧас
Decoryah_
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #4 : 08 марта 2018, 09:53:39 »

имхо, дело в том, что совершая даже самое простое действие ,например раскалывая полено, мы перед этим провозглашаем намерение.
А ты хоть знаешь, что такое намерение?
Судя по написанному знает.
А ты чё влезаешь? Я ни тебя спрашивала.

Цитата:
Просто ещё не разобрался с устройством человека, в котором много различных "я".

А ты разобрался. Ну давай посмотрим
Записан
Decoryah_
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #5 : 08 марта 2018, 10:02:07 »

Намеренье  находится в "сфере" образов в которой отсутствует частица "не", об этом давно знают даже психологи. Поэтому очень трудно что-либо бросить или от чего то отказаться - именно в связи с отсутствием четкого конечного образа вербально выраженного намерения, в данном случае "я не буду курить". Образ раскалывающегося полена есть, а образа "я бросил курить" нет, либо он очень нечеткий, расплывчатый, незавершенный и соответственно подверженный внешним воздействиям. Сегодня я бросил курить, а завтра попав в обстановку в которой всегда курил и получал от этого удовольствие я скорее всего выкурю сигаретку оправдываясь перед самим собой, что это последний раз и такого больше не повторится, опять используя отсутствующие в сфере намерения образы с частицой "не".

Для успешной реализации подобного намерения необходимо проревизировать все ситуации с курением (утренним, дневным, вечерним, после еды, во время пьянки, после секса и т.д.) и ввыразить намерение заменить курение любым другим действием, которое в данном случае будет желательным, например в компании можно похвастать тем, что бросил курить, на едине с собой почувствовать спокойное удовлетворение собой от того, что можешь без табака и т.п.
Значит, намерение это образ. Без чёткова образа нет тебе намерения. Хм

Ведь нужен чёткий образ чем ты хочешь заменить курение. А для этого, в начале надо проререзировать.
Иначе, не видать тебе намерения как своих ушей.
Есть что сказать?
Записан
Женщина -Нагваль
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #6 : 08 марта 2018, 10:12:33 »

имхо, дело в том, что совершая даже самое простое действие ,например раскалывая полено, мы перед этим провозглашаем намерение.
А ты хоть знаешь, что такое намерение?

А ты ?

Ты спрашиваешь с насмешкой , как спрашивает у зазнавшегося Знайки Незнайка .
слово «хоть» показывает , что твоё НАМЕРЕНИЕ - унизить , конечно подняв себя на пьедестал .
Ведь если теье интересно НАМЕРЕНИЕ, и его суть, то есть фарисеи , написавшие книги и страницы в Интернете и даже ролики в ютьюбе со своими определениями .

Поскольку я была раньше с тобой в одной команде ,
и хочу удостовериться , посмотреть вас под другим углом зрения , не изнутри как часть я , а снаружи , как есть я и вы и мы части общего , но не едины . Поэтому тронула тебя.
Так же была задета струна моей видимости того, что твоим ЛИЧНОСТНЫМ НАМЕРЕНИЕМ БЫЛО ВСТАВЛЯТЬ МНЕ ПАЛКИ В КОЛЁСА , всячески  чернить меня в глазах Олега .

Ты же упёрлась отсюда ..
Чего прибежала ?

Какое новое намерение посетило твой крысиный разум ?

Ты тут писала давеча , что ушла .
И пришла .
Ты хочешь мне испортить мой лень ?

не иначе ....
Или ты пришла стать плечо-к-плечу против 77, что пока пишет из под гостя ..
Тявкая тухлая манера у неё ..


Если ты хочешь быть похожей на Сократа , что через вопросы выводил собеседника на понимание
предмета разговора , то он так НАГЛО И В ЛОБ не спрашивал .
Но возможно мы имеем некого философа , который спрашивает нагло и в лоб ?

И с ухмылкой энергетической .

Девушка ,
вы ничего не забыли ?

Есть женщины . Они женственны . В партии дХ женщины были само обаяние и даже
Зойла , брала под руку дХ и говорила

мурлыча , «милый старикашечка «..

не припомню такой хулиганки как ты никого из персонажей КНИГИ .

Может я не туда смотрела и не увидела , что дерзость - это качество воина .
Мне срать с кем ты там говоришь.
Я смотрю на твоё поведение , дочка.


Ты бы ещё его ногой при этом пхнула , раз обманывает публику , крадет время и хрен знает что ещё ..

Есть такое понятие Мартовские Иды ?
Слышала ?
Это праздник всех женщин , и на нем нет места мужчинам .
Там девственницы ведут празднество .
Однажды один мужчина переодевшись женщиной тайно проник на празднество женщин и
был за осквернение торжества наказан ВЛАСТЯМИ.
Его погнали вон ..

Женщины Рима были такие таинственные и почитали Богинь , особенно Богиню Диану .

Ты путаешь намерение и желаемое.
У тебя это одно.
Поскольку ты решила , что желаний нет, есть лишь намерение у тебя.
Это разное ?
В чём разница между намереваемом и желаемом ?

PS
танака, есть такая планета , ммм туда улетают не-быдло.
купил билетик ?
Записан
Женщина-Бармалейка
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #7 : 08 марта 2018, 11:20:38 »

Не мешайте Гетсу отрабатывать по договору, вы, бармалеевски быдлячки, от пенька за версту пасет бармалеевщиной, бармалеевщина победила Пипу, ПОТОМУ ЧТО ПИПА сама в душе - женщина бармалейка. Только Гетс способен отстаивать конструктивное нагуалистическое начало и быть оплотом разумного доброго вечного и апологетом тру нагуализма.

Гетс исследователь нагуализма и патриот, а Пипа продалась монсанто и чмырит рашку, даже не зная что РФ победитель среди мировых технологий ИИ. Сдавай права на сайт Гетсу, жалкая Пипа, будешь рассказывать истории о своем трудном детстве как обычный пользователь.


 поддерживаю !!!

PS Pipa ничего личного  :)
Я даже возможно буду рада .. возможно если .. (фантазия о женитьбы Олега .. ммм только на лягушке ммм а вдруг ты пошутила .. тогда да  :)
А женить надо хлопчика это точно !






Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #8 : 08 марта 2018, 11:32:43 »

Доктор, а я вчера 72 раза отжался и на этом не остановлюсь, ученик должен превзойти учителя )
Записан
Женщина Бармалейка
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #9 : 08 марта 2018, 11:41:18 »




 :)  ::)  >:( 8)  ;)

)
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #10 : 08 марта 2018, 12:18:02 »

Доктор, ты об этом?

https://youtu.be/S4nnx6bKleo?t=272
Записан
Re
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #11 : 08 марта 2018, 12:50:29 »

Доктор, а я вчера 72 раза отжался и на этом не остановлюсь, ученик должен превзойти учителя )

Да ну , ты че , я за месяц в госпитале с 16 раз
до 80 поднял отжимания
Причём ни разу не спортсмен
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #12 : 08 марта 2018, 13:49:00 »

К теме можно добавить, что намерение контактирует иногда с  неожиданными, с виду неподходящими людьми, никакой эзотерикой не интересующихся, от слова совсем.
Благодаря этому простому правилу и способу озвученному ДХ. Вы начинаете делать в общем то любое действие и продолжаете его делать регулярно с несгибаемой решимостью.

Поэтому , как ни удивительно многие спортсмены очень успешны в других областях, например в актерском искусстве, в кино. Хотя большая часть их предыдущей проф. жизни состояла из довольно однообразных, можно сказать тупых физических тренировок. Повторяющихся несгибаемо действий.


Однако в первом же крупном фильме и роли становятся звездами, не имея при этом актерского образования. Как яркие примеры можно сказать о Винни Джонсе и  Стетхеме у обоих первая и очень удачная роль в фильме *Карты ,деньги, два ствола*, оба в прошлом профессиональные спортсмены. Намерение видно и здесь.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #13 : 08 марта 2018, 14:54:28 »

Вы начинаете делать в общем то любое действие и продолжаете его делать регулярно с несгибаемой решимостью.

условный рефлекс..  формируеццо у жывотного ..примерно с 10000 повторений)))..  у чилавека этот процесс

..может быть налажен с 3000 повторений))..

паэтому..  ежели приложыть усилия и сазнательно идти к цели...  привычки обязательно выработаюццо..  и колоть дрова ни саставит труда)))..

но намерение..  палучить ..огонь в очаге..  гораздо сложнее))..  оно должно сабрать в одном месте и времени.. 

дрова...  каторые вазможно выросли не в местном лесу..

топор..  каторый хто то чужой изготовил..)))  ..ну и чела..спасобного на мышечные усилия)))...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Decoryah_
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #14 : 08 марта 2018, 16:37:49 »

К теме можно добавить, что намерение контактирует иногда с  неожиданными, с виду неподходящими людьми, никакой эзотерикой не интересующихся, от слова совсем.
Благодаря этому простому правилу и способу озвученному ДХ. Вы начинаете делать в общем то любое действие и продолжаете его делать регулярно с несгибаемой решимостью.
Намерением управлять могут и обычные люди, вабщета. Но только делают это неосознанно. Понимаешь о чём я. Твоё второе предложение как раз таки, об этом.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC