Постнагуализм
24 апреля 2024, 16:50:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 87216 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #210 : 01 апреля 2018, 10:38:46 »

Вот только вопрос, почему эта мифология подарила неорганикам подарила только одну среду обитания -  вселенную Орла, а мы обитаем аж в целых двух вселенных, включая плотный мир? Хуаныч намекал, что мироздание представляет из себя луковицу. А не представлены ли мы ещё в каких слоях мироздания? Если так оно и есть, то тогда мы не только существа, но кое-что ещё, и разница между органиками\неорганиками ещё более разительна

есть некоторые базовые постулаты (сформированные в "истины об Осознании" - они изложены в "Огонь изнутри" если не путаю).

Их следует внимательно изучить прежде чем делать умозаключения в контексте учДХ. Конечно приключения и эмоциональные реакции Карлоса оставляют более яркие впечатления... но суть все-таки изложена в занудном изложении ДХ)) учения новых видящих.

Так вот, "Вселенная Орла" включает любые из версий "миров", в том числе 48 полос Земли, из которых полоса органики + полоса структурирования образуют "плотный мир", шесть полос неорганического Осознания вместе с неуказанным числом полос структурирования образуют "миры неоргаников". Взаимное проникновение возможно по общим эманациям из полос Осознания. Все это - фрагмент "вселенной Орла".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #211 : 01 апреля 2018, 13:12:52 »

истины об Осознании... следует внимательно изучить прежде чем делать умозаключения в контексте учДХ. Конечно ...но
Я уж не буду сюда таскать цитаты, но в справочнике по эзотерике, коим является десятикнижье КК английским по-белому написано, что не стоит погружаться в умозаключения, если дискуссия вдруг коснулось осознания. Сей феномен постигается только прямым знанием. Тем не менее, направление дискуссии поддерживаю. А не найдётся ли тут смельчаков дать осознанию определение, вопреки рекомендации из справочника? Ну, своими словами - что это? Мнение, что мол никакого осознания нет, что это наглючили впечатлительные глюконафты - принимается! Но тогда не взыщите за буквоедство, почему эманаций и осознания нету, а представители неорганической полосы осознания есть? И с ними даже не исключена дружба, судя по названию темы.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #212 : 01 апреля 2018, 16:41:35 »

А не найдётся ли тут смельчаков дать осознанию определение, вопреки рекомендации из справочника? Ну, своими словами - что это?

та запраста)))..

осознание мага... есть его оружие..  в борьбе с четырьмя врагаме...)))

и маги паэтаму ..  оттачивають его..  всю сваю сазнатильнаю жысь))))..



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #213 : 01 апреля 2018, 18:17:41 »

lis, совершенно верно. Осознание представляет из себя некий функционал. Которым можно либо пользоваться, либо нет. Каким этот функционал нарисует восприятие - не суть важно. Хоть оружием с врагами, хоть бальным платьем. Всё равно адекватное определение осознания в терминах второй сигнальной системы невозможна по определению.
Далее - вдруг для кого-то это новость - по причинам, выходящим за предмет данного обсуждения, среднестатистический пользователь интернет почти не пользуется своим, личным функционалом осознание. При сложившемся дефиците пришельцы из иных миров, именуемые в просторечии неорганиками, небескорыстно предлагают в пользование своё осознание, посеянное Орлом далеко за пределами местных полос. Всё это иногда срастается, и для некоторых Золушек чужое бальное платье даже служит предметом гордости, а также  инфоповодом пролезть в топы светской хроники.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #214 : 01 апреля 2018, 21:11:25 »

Неорганики - это не существа, а программы. Только упоротый эгоцентрик, коими являются почти все читатели этих строк, может рассматривать феномен неорганического осознания, как существо. Существо эмиссар сновидения решило потратить свою жизнь на присутствие около себя любимого в режиме ожидания. И это никого не смущает - всё верно! вселенная обязана обслуживать меня! Статусом существ феномен наделили древние любители лезть в непонятное, существами обозвал сие мистер Кастанеда, ну а в интернете с феноменом готовы дружить на равных самые принципиальные критики нагуализма.

     Не вижу особого смысла называть неорганика программой, т.к. программа по определению неорганична :). Тем более что программам всегда дают какие-то имена, а имя "неорганик" в данном случае подходит очень хорошо.
     Если бы вы сами умели писать такие программы :), то замена "неорганика" на "программу" имело бы какой-то смысл, а раз не умеете, то такая замена ничего не дает. Тем более что программой при желании можно назвать даже работу всего сознания, поскольку эта работа не сопровождается изменением структуры головного мозга, так же как и не изменяется процессор во время выполнения программы.
     Даже если неорганика понимать, как вируса, внедрившегося в сознание, то ситуация неотличима от варианта, когда говорят о подселении в человека неорга. Терминология другая, но вкладываемый смысл один и тот же. Именно поэтому оба варианта терминологии в этом случае - инварианты одного и того же явления, и оба не дотягивают до его объяснения, ограничиваясь только заменой формулировок.
     Вспомним по случаю такую практику, как экзорцизм. Применяемый способ изгнания беса крестом и молитвами явно религиозен и нам сейчас неинтересен. Но само состояние пациента рассмотреть стоит, т.к. подобные случаи, когда пациент, в буквальном смысле слова, звереет, не являются фантастическим вымыслом, а происходят и в наше время. Только лечатся не молитвами и крестом, а медикаментозными средствами.
     Почему, собственно, это явление было названо вселением беса? Да очень просто - человек, приходя в себя после припадка не помнил ничего из того, что он делал, пока был в зверином состоянии. Вот и легенда об оборотнях ровно того же происхождения, где лишь дофантазировали изменение формы тела. А раз себя не помнил и вел себя совершенно иначе, то, стало быть, это была уже ДРУГАЯ ЛИЧНОСТЬ (!), которую отождествить с прежней невозможно. Вот где суть явления!
     Во времена, когда понятие "программа" никому не было известно, трактовка "вселение беса" была вполне приемлемой, т.к. лучшей ей замены не было. То же самое касается и культуры индейских толтеков, которые едва ли умели программировать :). Причем эта трактовка была даже хороша тем, что допускала, что в тело человека может поместиться вторая личность. А вот откуда она берется - было областью фантазии. Однако и замена термина "бес" на "программный вирус" точно так не проясняет ситуацию, откуда этот вирус берется. А если считать его внешней инфекцией, то тождество с бесом становится полным.
     Тут еще интересно то обстоятельство, что вселением беса или душевным расстройством эту ситуацию называют в основном только тогда, когда вторая личность явно асоциальна - ведет себя по-звериному. А прочие варианты ровно того же типа, но с менее агрессивной второй личностью, толкуют, как потерю памяти. В самом деле - потеря памяти легко диагностируется, тогда как психиатру сложно определить подмену личности, т.к. с прежней личностью пациента он не был знаком. А вот родственники, конечно, будут бить тревогу. Вот и со мной когда-то подобная история случилась - к старой личности я так и не вернулась, но новая не только сумела адаптироваться к окружающей среде, но и проявить способности, которые отсутствовали не только у прежней личности, но и в целом у человеков :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #215 : 01 апреля 2018, 23:00:48 »

найдётся ли тут смельчаков дать осознанию определение, вопреки рекомендации из справочника?

а в чем смысл?
нет своей практики, своя практика не подтвердила рекомендации из справочника, или просто хочется выглядеть оригинально?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #216 : 02 апреля 2018, 07:03:54 »

а в чем смысл?
Смысл в том, что не отрывая жопу от интернета, используя лишь такие доступные функционалы, как статистический и системный анализ, можно легко делать далеко идущие выводы, которые запросто могут стать базой для не побоюсь написать, что открытий.
Лень перечитывать, как в истинах об осознании определён плотный мир. Насколько помню, - никак, он просто заявлен как иллюзия, и всё.
Разница между существом и программой - существо способно творить, программа лишь запись исполняемого кода. Определение моё.
Неорганическое существо само по себе легко может оказаться существом, только у него нет возможности проявляться в данной локации мироздания. Взаимодействие с ним сводится к тому, что неорганик устанавливает свой клиент на органика, который в этом случае становится сервером, и потому неорганика уместно считать программой. Надеюсь, у присутствующих здесь практиков взаимодействий с неорганической полосой нет убеждений, что они сливаются с нерганиками в экстазе, и у них любовь до гроба.
Текущий вопрос, который интересует, - что неорганику нужно от человека. Его мотивация, так сказать, если в целях научного эксперимента временно впасть в иллюзию антропоморфизма. Предварительный результат у меня есть, но зачем бежать впереди паравоза, если в прямом эфире вещают непосредственные практики.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #217 : 02 апреля 2018, 07:35:18 »

Текущий вопрос, который интересует, - что неорганику нужно от человека. Его мотивация, так сказать, если в целях научного эксперимента временно впасть в иллюзию антропоморфизма.

     Очевидно, что ему нужно тело, чтобы действовать в материальном мире. Кстати, вирусам тоже, т.к. самостоятельно вирусы размножаться не могут. И у меня есть впечатление, что и неорганикам тело тоже нужно именно для этого. Я в свое время была поражена, обнаружив, как много книг написано неорганиками :), в смысле людьми, попавшими под их влияние. Отсюда и крайне правдоподобная гипотеза, что неорганики распространяются через человеческую культуру (например, книги) - именно она разносит заразу :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #218 : 02 апреля 2018, 07:39:50 »

как много книг написано неорганиками

Ну и какие самые неорганические? Вита Ностра?
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #219 : 02 апреля 2018, 07:59:37 »

<a href="https://youtube.com/v/tuJ2qB4zkcI" target="_blank">https://youtube.com/v/tuJ2qB4zkcI</a>
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #220 : 02 апреля 2018, 08:04:17 »

как много книг написано неорганиками

Ну и какие самые неорганические? Вита Ностра?

     Самая неорганическая - "Парлетт Б., Симметричная проблема собственных значений. Численные методы." :) Т.е. это не учебник, а именно книга для чтения для тех, кто понимает, о чем она. Неорганичность с нее прямо-таки капает :). Вита Ностра тоже имеет признаки заражения, но уже лишь вторичного, т.к. ее авторы - обычные люди. А потому они только настраивают общественное мнение, что быть/иметь неорганика - очень круто. Кстати, сам Кастанеда такого же рода автор. Это именно с его подачи разные Бармалеи :) хвастаются, что у них есть свой неорганик, плохо себе представляя реальные последствия для себя, случись это на самом деле.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #221 : 02 апреля 2018, 08:14:08 »

Вита Ностра тоже имеет признаки заражения

Ага, первая часть, до прыжка с поезда. )

Цитата:
Парлетт Б., Симметричная проблема собственных значений. Численные методы

Типа упражнений Самохиной?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #222 : 02 апреля 2018, 08:31:54 »

Цитата:
Парлетт Б., Симметричная проблема собственных значений. Численные методы

Типа упражнений Самохиной?

     Не думала о такой аналогии, но в чем-то вы правы. Только с поправкой - не те упражнения, которые насильно заставляли зубрить, а те, от выполнения которых трудно оторваться.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #223 : 02 апреля 2018, 08:40:37 »

Дам почитать неорганикам)
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #224 : 02 апреля 2018, 08:48:11 »

«До тех пор, пока прана не потечёт по сушумне, до тех пор, пока не обретён контроль над семенем, до тех пор, пока дух не без усилий не соединится в медитации с божественным, до тех пор вся речь о знании и мудрости остается только бессмысленным бормотанием глупца». («Хатха-йога Прадипика», часть IV, стих 114).
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC