Постнагуализм
27 апреля 2024, 09:27:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Определение нагуализма  (Прочитано 19225 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Готфрид
Гость


Email
« Ответ #330 : 30 апреля 2018, 01:26:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я же вчера запостил ролик  - прежде чем диагностировать у себя шизофрению убедись не окружён ли ты идиотами.
Записан
Готфрид
Гость


Email
« Ответ #331 : 30 апреля 2018, 01:53:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты никогда не заболеешь шизофренией если её нет у тебя в роду . Вот например в Играх разума у него по глазам видно что он шизофреник. У тебя может быть внушённая психопатия , она снимается мановением руки. Но если ты к примеру  "Я только об этом подумал . Почему он это говорит?!" или "я вчера это читал откуда она знает? " немедленно просыпайся , ты как бы в нетипичном бессознательном . Ну сдвинут .Лёгкий транс . А вот если как бы ты абсолютно трезв рассудком и читаешь газету и вдруг человек напротив говорит строками из неё , как бы явная фаза  то сделай вид что как-будто так и надо . Или в магазине продавщица облокотившись рез прилавок шепчется по телефону твоими мыслями . И типа того .  Воспринимай что это тоже явление природы как снег или дождь или ветер и что это нормально .  Потому что когда оно накладывается на человеческое бессознательное то может вызвать временное помутнение , ты как бы сдвинешься но в своё бессознательное. То есть в шизофрению. Их надо разделять и выносить как бы за свой внутренний мир как что-то внешнее .
Записан
Готфрид
Гость


Email
« Ответ #332 : 30 апреля 2018, 02:18:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И знаете не у всех кот ведёт себя как Хари из Соляриса.
Записан
Готфрид
Гость


Email
« Ответ #333 : 30 апреля 2018, 02:40:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы как бы внутри них , вы же учёные вы должны это понять.
Записан
шёпот
Гость


Email
« Ответ #334 : 30 апреля 2018, 09:24:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

т.к. он и в самом деле редкий экземпляр
У Линде есть брат:

Записан
Fidel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38


WWW Email
« Ответ #335 : 30 апреля 2018, 11:30:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не прошло и 20 лет существования в виртуальном пространстве шызонета так называемого нагуализма, как возникла насущная проблема дать этому нагуализму определение. Если для кого-то подобная постановка вопроса окажется непосильной, можно ничего здесь не писать, а просто дождаться публикацыи сего определения от пользователей, несколько более прокачанных на интеллект.
ниасилил всю тему целиком
я думаю что учдх - идеалистическое псевдошаманское учение. Забавно что реальное учение толтеков Ометеотль никак в нем не представлено - нет синьра и синьоры дальности :) нет пернатого змея :) нет пяти соглашений
Писали что учдх может быть маргинальным гибридом с западной традицией
Занятно так же что все пишущие о нагвализме пишут не о нагвализме :)))
а о своих фантазиях на тему
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #336 : 30 апреля 2018, 11:54:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

учдх может быть маргинальным гибридом с западной традицией

вполне естественно, что "закрытие линии" породило адаптацию для целевой аудитории, не такль?
 Ну а самые упертые академики могут паехать на родину толтеков и абучать мексиканцев их исконному шаманизму)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Fidel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38


WWW Email
« Ответ #337 : 30 апреля 2018, 11:59:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну а самые упертые академики могут паехать на родину толтеков и абучать мексиканцев их исконному шаманизму)))
можно не валочь свою задницу так далеко и послушать сответветвствующую
конференцию о КК, о толтекоутле итп
в учдх очень мало от учения толтеков
правда придется учить испанский :)
Семинар в мексике
Видение Карлоса Кастанеды (испанский)
https://www.youtube.com/watch?v=hQTQFkmUOU8
при желании можно найти довольно забавные тирады о тс итп
я ни в коей мере не наезжаю на учдх скорее наоборот
Записан
:)
Гость


Email
« Ответ #338 : 30 апреля 2018, 12:47:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Линде, жопу хорошо админам лижешь  :)

     Что-то не припомню такого :). Однако Линде примечателен тем, что у него тонка граница между явью и фантазией, а потому в традициях нагуализма он четко проходит по категории "сновидение наяву". Именно тем и представляет интерес. Т.е. если сильных конфликтов не будет, то я бы предпочла Линде на форуме сохранить, т.к. он и в самом деле редкий экземпляр :).

P.S. Когда это писала, предыдущего поста Линде еще не было :).
А я думал он практикует "долбоебизм наяву"!
Вот ведь Пипа! Какая изобретательная кудесница! :) Обнаружила крутого сновида!
Так, если критерий сновидения наяву в тонкости между явью и фантазией, то Пипа тоже офигенный сновид как и Линде :). У нее даже вымышленные ПНята есть, которым она отвечает у всех навиду... ;)
А откуда Пипа взяла КРИТЕРИЙ? У КК такого нет. Пипа выдумала его, тем и сделала "четким" свой вывод.
Стоит только удивляться поразетельной изобретательности! Фантазейницы живущей между явью и фантазией. :) Ай да Пипа! Вы посмотрите как она практикует!
Хотя бы из-за этого, ее стоит держать на ПН. Это же так прикольноо наблюдать за ней! :)
Записан
колдовство
Гость


Email
« Ответ #339 : 30 апреля 2018, 12:52:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но ты же не будешь отрицать что они пришли убить её , она по крайне мере так думает
Записан
колдовство
Гость


Email
« Ответ #340 : 30 апреля 2018, 12:58:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все их действия направлены на уничтожение , что ты хочешь ? А самая жуткая сила когда она Во Имя.
Записан
колдовство
Гость


Email
« Ответ #341 : 30 апреля 2018, 13:00:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во имя Господа Моего бесчисленное количество людей отправились к Нему.
Записан
колдовство
Гость


Email
« Ответ #342 : 30 апреля 2018, 13:07:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы даже не заметили как она перешагнула на новый качественный уровень, женщина-нагваль.
Записан
колдовство
Гость


Email
« Ответ #343 : 30 апреля 2018, 13:10:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда одержимость овладевает такими сущностями , они не чувствую ни боли ни страха ибо им уготована жизнь вечная .
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #344 : 30 апреля 2018, 13:17:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я думаю что учдх - идеалистическое псевдошаманское учение. Забавно что реальное учение толтеков Ометеотль никак в нем не представлено - нет синьра и синьоры дальности :) нет пернатого змея :) нет пяти соглашений
Писали что учдх может быть маргинальным гибридом с западной традицией
Занятно так же что все пишущие о нагвализме пишут не о нагвализме :)))
а о своих фантазиях на тему

     Насчет идеалистического учения могу охотно согласиться :), но по части преемственности не всё так просто. Например, современная астрономия сильно отличается по своим воззрениям от астрономии древних, скажем, тех же Майя с их календарем. Тем не менее, то и другое знание одинаково относится к астрономии. Такая же ситуация и с прочими знаниями о природе. Вспомним, к примеру, познания в географии старика Хоттабыча :), который подсказывал своему протеже сведения об Индии.

<a href="https://www.youtube.com/v/0fLc7zyPVn8" target="_blank">https://www.youtube.com/v/0fLc7zyPVn8</a>

     Поэтому преемственность следует искать не в сходстве воззрений или толкований, а в единстве объекта изучения! Скажем, медицина - суть целительство, какие бы средства для лечения ни применялись. При этом в медицине не только возможно, но ожидаемо, расслоение на разные варианты, в зависимости от применяемых для лечения средств.

     С этой точки зрения к нагулизму могу быть отнесены все направления, которые в той или иной степени схожи с УЧДХ по области применения. А именно - сфере взаимодействия человека с миром, за вычетом тех взаимодействий, которые сопровождаются преобразовательской деятельностью. Т.е., в отличие от науки и технологии, это способ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ к миру, минуя благоустройство окружающей среды.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC