Постнагуализм
29 апреля 2024, 09:38:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Исследование влияния C2H5(OH) на БК  (Прочитано 34789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FallingSnow
Гость
« Ответ #75 : 06 августа 2011, 12:23:02 »

Pipa

Цитата:
Заставить себя выпить это я могу Улыбающийся, но блевоту сдержать не в моих силах - это чисто рефлекторная реакция, контролю сознания она не поддается.

Это вообще, или на похмелье?

Если вообще, то просто нужно привыкнуть. Найти алкогольный напиток, который организм не отторгает и понемногу привыкать. А рвотный рефлекс можно подавить, отчасти тут может помочь - правильная закуска.

Плохо то, что в наше время очень тяжело найти качественное спиртное (даже пива не найдешь). Обычно, хороший напиток не вызывает таких реакций (кто пил настоящий коньяк или абсент, я думаю, это знает).

К слову, пить нужно уметь. Потому что это может в жизни пригодиться (банальное отравление или инфекция на природе, к примеру).

Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #76 : 06 августа 2011, 13:57:29 »

 Похоже, тема катится в направлении создания новой практики "Похмельный сталкинг". А известно ли почтенной публике, что после каждой пьянки в мозгу погибают десятки тысяч нейронов? Стоит ли отбавлять себе ума, чтобы потом остатки его выслеживать? Или такой геноцид мозга и будет основной целью практики?

ЗЫ Я сам не трезвенник, но больше стакана вина или бокала пива за вечер стараюсь не принимать. Крепкие напитки вообще не люблю. Чего и вам всем желаю.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #77 : 06 августа 2011, 14:02:29 »

Или такой геноцид мозга и будет основной целью практики?

Мексиканцев иначе не раскусишь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Lucid
Гость
« Ответ #78 : 06 августа 2011, 14:13:57 »

Стоит ли отбавлять себе ума, чтобы потом остатки его выслеживать?

Чем меньше ума - тем легче его выследить  ;D
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #79 : 06 августа 2011, 14:18:37 »

Рычаг

Цитата:
Похоже, тема катится в направлении создания новой практики "Похмельный сталкинг". А известно ли почтенной публике, что после каждой пьянки в мозгу погибают десятки тысяч нейронов? Стоит ли отбавлять себе ума, чтобы потом остатки его выслеживать? Или такой геноцид мозга и будет основной целью практики?

Это смотря как на это смотреть. :)

Можно посмотреть и с точки зрения сталкинга. А можно, с точки зрения "работы с веществами". Нужно смотреть на подобные вещи с позиции - сознания. Есть вещи, которые могут быть вредными для тела и с точки зрения ума, но полезными в развитии сознания.

Нужно учиться использовать то, что можно использовать. А не бежать, потому что не поможет. Есть люди, которые не пьют, и вообще придерживаются чрезвычайно "здорового образа жизни", а при этом полные болваны.




Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #80 : 06 августа 2011, 14:27:14 »

Есть люди, которые не пьют, и вообще придерживаются чрезвычайно "здорового образа жизни", а при этом полные болваны.
Но согласитесь, среди алкоголиков болванов на порядок больше. Что-то жизнь не предоставила мне ни одного примера развития сознания через пьянство. Зато обратных примеров - пруд пруди.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #81 : 06 августа 2011, 15:07:03 »

Рычаг

Цитата:
Но согласитесь, среди алкоголиков болванов на порядок больше. Что-то жизнь не предоставила мне ни одного примера развития сознания через пьянство. Зато обратных примеров - пруд пруди.

Ну, я не говорю про алкоголизм. Хотя, к сожалению, среди спившихся людей много интеллигентных и творческих людей, которых сломала жизнь.

А развивать сознание, можно не через пьянство, а через сознательное выпивание. По-другому - работа с веществами или стихиями.



Записан
Lucid
Гость
« Ответ #82 : 06 августа 2011, 15:12:19 »

А развивать сознание, можно не через пьянство, а через сознательное выпивание.


Возможно, у кого-то есть позитивный опыт, связанный с распиванием алкогольных напитков? Когда-то я таким образом пару раз подавлял страх в ответственных ситуациях. Сейчас справился бы и без алкоголя, одной саморегуляцией. На ОС влияния алкоголя не отметил вообще никакого - ни позитивного, ни негативного. Одним словом, на сегодняшний день алкоголь для практики мне не интересен.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #83 : 06 августа 2011, 15:25:35 »

Можно посмотреть и с точки зрения сталкинга. А можно, с точки зрения "работы с веществами". Нужно смотреть на подобные вещи с позиции - сознания. Есть вещи, которые могут быть вредными для тела и с точки зрения ума, но полезными в развитии сознания.

    Речь не шла о том, чтобы становиться пьяницами. Дело в другом. Вот, скажем, зачем спортсмену нужны на тренировке разные гири-штанги-гантели, а то и сложно устроенные тренажеры? А нужны они затем, чтобы усилить нагрузку или (что тоже самое) усложнить задачу. Чтобы не свободными руками-ногами махать, а испытывать некоторое искусственное противодейстие, которое и учатся преодолевать. Короче говоря, для тренировки нужна дополнительня нагрузка.
    И такое случается не только в спорте. Например, школьные задачники - это тоже есть ни что иное, как искусственно созданнные сложности, которые требуется преодолеть. Куча педагогов порой специально занимаются тем делом, чтобы сочинять хироумные задачи повышенной сложности. И именно на сложностях такого рода учащиеся тренируют/развивают свои способности для решения уже реальных задач, которые могут встретиться им в жизни или профессии.
   Возьмем теперь психику. Очевидно, что и для тренировки психики тоже нужны препятствия, которые надо учиться преодолевать. А если таких препятствий нет в наличии, то их на свою голову специально ищут :).
   Скажем "дисциплина сноведения", которой ДХ обучал Карлоса. Если оставить в стороне проникновение таким образом в другие миры :), то обнаружится, что сновидение - идеальный тренажер для тренировки психики! Ведь хорошо известно, что в сновидении человек гораздо менее осознан, чем в состоянии бодрствования. В сновидении большинство людей не только не понимают, что спят, но и принимают за чистую монету всю ту ерунду, что им снится. Порой даже свои сны стыдятся рассказывать из-за стыда за те нелепые действия и поступки, которые они в этом состоянии совершали. А вот осознавание во сне (хотя бы до стадии понимания того, что спишь) - уже шаг вперед в деле тренировки психики. Научившись осознаваться в сновидении, человек обнаруживает, что и наяву он стал более осознанным.
   В этом отношении и состояние глубокого опьянения в некотором роде родственно сновидению тем, что ровно так же создает препятствия для осознания. Вот, например, Гуржиев сколько не пил, но не пьянел :). И всё потому, что достиг уровня хорошо натреннированного осознания. И тут дело совсем не в том, что от самой выпивки есть какая-то польза, а в том, чтобы в состоянии опьянения научиться совершать действия, требующие точности движений и собразительности.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #84 : 06 августа 2011, 15:32:47 »

Вот, например, Гуржиев сколько не пил, но не пьянел :). И всё потому, что достиг уровня хорошо натреннированного осознания. И тут дело совсем не в том, что от самой выпивки есть какая-то польза, а в том, чтобы в состоянии опьянения научиться совершать такие действия, требующие точности движений и собразительности.

В состоянии опьянения я действую очень чётко, вплоть до того, что стреляю более метко, чем на трезвую голову. Но по достижении некоторого порога - еду в Ригу и вырубаюсь.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #85 : 06 августа 2011, 15:36:50 »

Но по достижении некоторого порога - еду в Ригу и вырубаюсь.

   Зачем же так далеко ехать, чтобы вырубиться? :)
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #86 : 06 августа 2011, 15:39:38 »

В исследовательских целях) Хотя, как сказал Стас, имхо ну его нафик такие исследования)))
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #87 : 06 августа 2011, 15:42:24 »

Lucid

Цитата:
В состоянии опьянения я действую очень чётко, вплоть до того, что стреляю более метко, чем на трезвую голову.

Можно выследить - почему?

Цитата:
Но по достижении некоторого порога - еду в Ригу и вырубаюсь.

Можно выслеживать, и искать пути - преодолеть этот порог.

Записан
Стас
Гость
« Ответ #88 : 06 августа 2011, 15:43:29 »

Lucid, а у меня твой образ почему-то с западной Украиной всегда ассоциировался. Или ты оттуда в Ригу едешь?
Не, наверное это Рэй оттуда.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #89 : 06 августа 2011, 15:44:49 »

Дело в другом. Вот, скажем, зачем спортсмену нужны на тренировке разные гири-штанги-гантели, а то и сложно устроенные тренажеры? А нужны они затем, чтобы усилить нагрузку или (что тоже самое) усложнить задачу.
Более точная аналогия будет, если сравнивать прием алкоголя с получением удара в голову или в печень, в боксе например.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC