Постнагуализм
28 марта 2024, 22:16:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Коррекция самооценки  (Прочитано 19294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38


Email
« Ответ #60 : 02 июля 2018, 07:22:18 »


мойа впадает сразу в саморефлексию ... Еще есть опасения что моя самооценка может пострадать в результате вашего манипулирования своим острием осознания ))(
а чем отличаеццо в тваем панимании..  мойя самрефлексия..  от моя самаоценка?

Моё панимание считает самооценку первичной а саморефлексию вторичной. То есть мойа самооценка - ЙА Звэзда, а мойа саморефлексия, - действия из позиции звезды.

Паэтаму йа самый умный но меня никто не панимает.
Паэтаму йа самая офигенная но меня никто не хочет.

А в этих двух предложениях выше коротко изображен конфликт между эээээээ обчеством и самооценкой.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #61 : 02 июля 2018, 07:26:09 »

А в этих двух предложениях выше коротко изображен конфликт между эээээээ обчеством и самооценкой
Так общество можно уговорить))) понтов накидать(((((
Просто не всем оно и его оценка нужно. есть ведь и такие кому и до общества нет дела. типа я звезда и все...
кто не со мной, пошли все на..
кстати таких любят... с этим проблем не будет.
главное не будет конфликта с обществом :)
Записан

Андрей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38


Email
« Ответ #62 : 02 июля 2018, 07:38:48 »

Там Тамыч, есть к Вам просьба, - не задавайте мне вопросов, пажалуста, - мойа впадает сразу в саморефлексию
К сожалению, не могу себе этого позволить.
Маги частично избавились от саморефлексии, - это результат. Как насчёт процесса, избавляются? За такой процесс я кому угодно в интернете готов поднять самооценку до шикарного статуса: лох небезнадёжный.

Там Тамыч, вы мне очень интересны, честно, но Вы хотите от меня почти невозможного, - описания процесса избавления от саморефлексии в замен на что?  
Сейчас вот думал - думал и вспомнил Ваши же слова про то что якобы мне дано, но спизджено, частично возвращено чтоб мну ласты не склеил.
Так вот, мне кажется или Вы таки у меня хотите тоже что то спиздить? ))(
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #63 : 02 июля 2018, 08:16:31 »

А вы спросили у лоха, нужна ли ему ваша оценка?
Лох, которому не нужна моя оценка, он уже и так либо не совсем лох, либо совсем не лох.
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #64 : 02 июля 2018, 08:18:16 »

Так вот, мне кажется или Вы таки у меня хотите тоже что то спиздить? ))(
Такова уж лоховская судьба, у них могут что-то спиздить даже в интернетах.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #65 : 02 июля 2018, 09:28:17 »

Пробегал тут.
Просто ремарка. Чтобы говорить о саморефлексии неплохо бы между участниками дискуса договориться, что это, и чем отличается от просто рефлексии, а то обычно........
Убежал..... :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #66 : 02 июля 2018, 10:45:39 »

      Я бы не отождествляла самооценку с рефлексией - на мой взгляд, это вещи разные.
      Самооценка обычно направлена в будущее и касается оценки своих способностей совершить то или иное дело. Например: я эту лужу перепрыгну? А эту пропасть? :) Т.е. самооценка является частным случаем оценки рисков, когда риск зависим от собственных способностей. С преувеличенной самооценкой самооценкой человек будет часто попадать в авантюры, которое могут выйти боком. Типа "не взять ли мне кредит в 10 млн руб на 50% годовых?" :) А при заниженной самооценке человек рискует тем, что откажется/побоится взяться за дело, которое вполне мог бы осилить, если бы оценивал свои способности более реально.
      Тогда как рефлексия относится к настоящему (реже к прошедшему) времени, и относится к сфере самоконтроля. Причем, у Кастанеды порой сложно отличить (само)рефлексию от осознанности :) - очень похоже, что это одно и то же с минорными отличиями.

... неплохо бы между участниками дискурса договориться, что это, и чем отличается от просто рефлексии...

     Лично я разницы не вижу, т.к. считаю, что рефлексия всегда направлена на себя, а потому тожественна саморефлексии.
Записан
Андрей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38


Email
« Ответ #67 : 02 июля 2018, 10:54:25 »

А в этих двух предложениях выше коротко изображен конфликт между эээээээ обчеством и самооценкой
Так общество можно уговорить))) понтов накидать(((((
Просто не всем оно и его оценка нужно. есть ведь и такие кому и до общества нет дела. типа я звезда и все...
кто не со мной, пошли все на..
кстати таких любят... с этим проблем не будет.
главное не будет конфликта с обществом :)

А есть ведь и другие варианты, это када звезда рубит правду - матку и никаму это не нравится. Не нравится ни звезда ни ее звездная правда, а все потому что у каждого может быть «своя» правда.
Записан
Андрей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38


Email
« Ответ #68 : 02 июля 2018, 11:31:08 »

Так вот, мне кажется или Вы таки у меня хотите тоже что то спиздить? ))(
Такова уж лоховская судьба, у них могут что-то спиздить даже в интернетах.
Согласен, конечна могут. Всегда можно смело рассказать какой йа лох, чтоб другие имели возможность подучиться на чужих ошибках.

Есть мнение/вопрос , вот мы с вами, люди вообще, общаемся ( понятно что перепиской и через интернет ) посредством разума или посредством осознания ?
Если посредством ума/разума то саморефлексия неизбежна, а как это посредством осознания , то мне не ведомо, но не исключаю что возможно.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #69 : 02 июля 2018, 15:56:53 »

А есть ведь и другие варианты, это када звезда рубит правду - матку и никаму это не нравится. Не нравится ни звезда ни ее звездная правда, а все потому что у каждого может быть «своя» правда.
Когда до общества нет дела, то и желания нет говорить ( или доказывать ) ему какую то свою правду.
В зачет идут поступки, в соответствии со "своей правдой".
А правду говорить можно с теми, кто имеет сходные или близкие представления.
(как понимаю,  под словами "своя правда"- имеется ввиду свое понимание этого мира, своя "теория всего", которая действительно в обществе мало кому нужна, так как у всех есть свои или навязанные представления)
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #70 : 02 июля 2018, 16:28:54 »

Он выглядит как лох, который выдаёт в интернете очередную серию очередных понтов о своём доступе к гораздо более престижному Магическому Потреблению, чем про него могли подумать - например.

а нахрена мню..  чье то обо мню думанье?))).. 

тибе так важно..  саатветствавать тому чё о тибе думають?)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #71 : 02 июля 2018, 16:32:32 »

Моё панимание считает самооценку первичной а саморефлексию вторичной.

ваще то все как раз наоборот)))..

сначала рефлексия..  а потом на основе её анализа самооценка)))..  тода канфликтов между тобой и обществом будет меньше)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #72 : 02 июля 2018, 16:34:09 »

Причем, у Кастанеды порой сложно отличить (само)рефлексию от осознанности :) - очень похоже, что это одно и то же с минорными отличиями.

я ваще никакых отличий не заметил)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #73 : 02 июля 2018, 16:37:42 »

Не нравится ни звезда ни ее звездная правда, а все потому что у каждого может быть «своя» правда.
угу))...     чиста..   звезное небо палучаеццо..  и у каждого тапор для сваей правды))))...   и вроде и звезды все..  а пагаварить не с кем))))..

от до чиго литуны людей давели ;D
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #74 : 02 июля 2018, 18:38:31 »

Причем, у Кастанеды порой сложно отличить (само)рефлексию от осознанности :) - очень похоже, что это одно и то же с минорными отличиями.

я ваще никакых отличий не заметил)))

Разница есть: (само)рефлексия - это очень плохо, а осознанность - очень хорошо! :)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC