Постнагуализм
26 апреля 2024, 17:51:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Страна «Лимония»  (Прочитано 12479 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mod
Гость
« Ответ #120 : 31 марта 2012, 12:36:53 »

А это с "Голодания.су" стащил.
Вообще пост интересный такой.
Про Незнайку так вообще в тему нагуализма. Длительная накачка наерением все-таки приносит приятный бонус в виде волшебной палочки. :)

Вообще, если применять "Незнайку.." к Лимонии, то наверное, там (в Лимонии) скорее получится примерно такое же веселая компашка как жители из "Незнайки...", непонятно чем занимающаяся (один шлангующий мечтатель, другой пончики жрет, третий и четвертый (самые практичные, походу) авто собирают)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #121 : 31 марта 2012, 18:54:53 »

Советские мультфильмы вообще нужно запретить, правильно заметил Нургалиев - полицейские как их насмотрятся начинают задержанным в жопу бутылки вгонять - это подавленный гомосексуализм.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #122 : 05 апреля 2012, 00:06:03 »

Я как-то сказал Фалу, что он поднимал тему групповой работы у Валеры. Но Фал почему-то стал отнекиваться.
Вот эта тема и некоторые выдержки

Органт:
"К сожалению, наши действия и разговоры на тему "коллективизма" и "комунизма" совершенно бесполезны, неоднократно убеждался в этом. Никому из нас неведом скрытый порядок изложения и практического применения Знания. Мы можем только периодически пересекаться в нэте или реале, но полноценно взаимодействовать - это врятли.
Невероятно тоскливо от этого понимания"

Фал:
"Да, различные проблемы есть, но, на мой взгляд, не все так плохо, как минимум - потенциально.

По поводу разговоров - согласен, эти разговоры идут годами и ничего не меняется для большинства. В чем причина? В отсутствии стремления? В страхе потерять свои любимые представления? В отсутствии желания посмотреть на это открытым взглядом? В чем?

Отчасти и поэтому, я стараюсь рассматривать подобные вопросы - с точки зрения анализа, углубления понимания вопроса, без личных предпочтений и пустых мечтаний. Даже, если вопрос будет рассматриваться с чисто теоретической точки зрения - это уже может дать свои плоды в понимании темы в целом.

А что касается "коллективизма", так как мне кажется - это и не нужно. Сегодня есть другие пути.

Вот почему у школ, например, Дзен или Йоги - получается, а в Нагуализме - часто дальше красивых разговоров дело не идет? Почему? А напрасно, потому что в корпусе идей Нагуализма заложен просто огромный пласт знаний, и я считаю, просто глупо этим не воспользоваться.

И к слову, это такой трюк ума - хвататься за глобальные вещи и впадать в крайности. Для чего? Для того, чтобы реально ничего не делать в здесь и сейчас. Чтобы отложить это все - на потом, когда нибудь и где нибудь... Вот, на примере этой темы, что обычно мы имеем? Одни начинают говорить о пути "одинокой птицы", а другие - о "партии Нагваля". Уж не потому ли, что это удобно? "Одинокая птица" может делать все что хочется (например, красиво так мечтать), а "настроенные на партию" - знают, что это просто идея, которая очень вряд ли когда-нибудь воплотиться в жизнь (а если дойдет до дела, так можно будет придумать какое-нибудь важное оправдание).

Или чего стоит - посмотреть на ситуацию вокруг людей, которые пусть и по-своему, но что-то реально делают на этом пути? Просто реки грязи и склоки... Зачем? Кому это нужно? Безупречным нагвалистам, толтекам, воинам? Ой, вряд ли...

Да, иногда тоскливо смотреть как "учение дона Хуана", "наследие КК" и подобные вещи - часто являются просто поводом философски помечтать, или что хуже - устроить склоки, или вообще - уехать крышей в неведомое куда в сопровождении громких слов...

Есть два пути - что-то делать тем, кому это действительно интересно или превратить Нагуализм в дешевый цирк. И выбор за нами. За каждым из нас."

Ни к чему они так и не пришли

http://chugreev.ru/forum/topic2830.html
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #123 : 05 апреля 2012, 14:47:01 »

В ЩЛ завалялось

"‎5 уроков, которые дает нам природа

1. Первый урок, как ни странно, от дятла: “Урок реалистичной фокусировки”

Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

2. Второй урок – от рыбы: “Урок потока”

Рыба всегда плывет против течения и, вопреки общему мнению, это правильно. Она это делает не для того, чтобы усложнить себе жизнь, а для того, чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 30 лет жизненного опыта, мы наживаем однолетний жизненный опыт 30 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не покупая лотерейного билета.

3. Третий урок – от маленьких львят: “Запачкай морду кровью”.

Маленькие львята умеют учиться. Они учатся у старших, более опытных, львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотиться, нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски зайца, который учит нас охотиться. Или закрываемся дома и учимся сами, а когда приходит время охоты, мы не то что охотиться не умеем, мы боимся даже запаха крови.

4. Четвертый урок (социальный) – от собаки: “Повиляй хвостом первый”.

В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно, на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример дает собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5. Пятый урок – от змеи: “Не ной”.

Змея не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений."
Записан
Второй
Гость
« Ответ #124 : 05 апреля 2012, 16:03:02 »

Урок шестой - от черепахи: "Ничего, что я такая".

Черепаха, несмотря на свою медлительность, не ссыт того, что чего-то или куда-то не успеет. Она мыслит стратегически, - если я передвигаюсь медленно, то земля всё равно крутится быстрей. Да и потом у неё есть панцирь защищающий её от хищников и благодаря ему она может даже летать. Орёл хитрый, он знает, что так просто черепаху ему не достать. Он хватает её в когти, поднимает высоко и сбрасывает с большой высоты. Но черепаха везучая, потому что случается так, что орёл сбрасывает её в море...

Урок седьмой - от Синьор-помидор: "Затомачу"

Казалось бы, какой урок можно получить от помидора, но помидор красавец, он путешественник. Особо не парясь в жизни не о чём он её седлает. И всегда в тепле. Он разведчик, он меняет цвета: зелёный, оранжевый, красный, в зависимости от того, что ему выгодней он меняет цвет. Когда он зелёный, хрен к нему кто подойдёт, когда оранжевый или красный, тут на любителя. Он бывает очень мягок и за это его любят. Он блестяще трансформируется в жидкое существо и великолепно сочетается с другими особями. Его часто носят и бывает даже транспортируют, но он никого об этом не просит. Вывод: помидор магичен...
Записан
Mod
Гость
« Ответ #125 : 11 апреля 2012, 15:07:05 »

Обычные люди способны на большее, чем наши Постнагвалисты.
Так называемые "обычные люди" и должны, по сути, быть способны на большее. Они ведь дейчтвуют в рамках своей системы координат. Они знают для чего они так действуют и желают этого. Они не подгружаются какими-то гипотетическими альтернативами и направляют всю свою энергию туда куда их приучили в детстве.

Люди же, считающие себя отличными от обычных имеют альтернативную точку зрения и отчасти действуют согласно ей. Только ведь проблема то в том, что они постоянно сомневаются в том какая "версия для действий" лучше, более верна. Сомнения порождают неуверенность в действиях, мысленные терзания по поводу того, как поступить правильней, как адаптировать свои действия к старым условиям. Этим "новым" сложнее - так как им приходится "торить новую дорожку" как идейно так и действиями, затрачивая доплнительную энергию.
Там, где "обычный" поступит не раздумывая, альтернативщик еще будет сомневаться, выслеживаться и примеряться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #126 : 11 апреля 2012, 15:09:56 »

Mod, вот потому я предлагал обсуждение и принятие решения здесь. А если это нужно и решение принято, то извольте показать, что вы умеете больше, чем "обычные люди"
Записан
Mod
Гость
« Ответ #127 : 11 апреля 2012, 15:45:14 »

Mod, вот потому я предлагал обсуждение и принятие решения здесь. А если это нужно и решение принято, то извольте показать, что вы умеете больше, чем "обычные люди"
За обсуждением, как обычно,  вроде дело не  встало. Хотя, как обычно, переросло во флуд. Ну что поделать... Как уж есть.  :)
Принятие решения - дело индивидуальное. Тут каждый решает сам. (Под умением больше чем обычные, видимо, понимается внедрение уже чего наработанного(ываемого) "от нагуализма" непосредственно в жизнь)
Что касается моего отношения до инициативы - я ее поддерживаю.
Что же касается формы реализации - зависит от многих факторов и нуждается в дальнейшей "обработке", как в процессе так и до оного (собственно, в соседней ветке мы это затрагивали  в обсуждении).

Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #128 : 12 апреля 2012, 10:39:26 »

Нургалиев
партнер Нуриева?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #129 : 10 мая 2012, 17:05:57 »

Надеюс, у вас всё получится, парни! Не забудьте ртуть прихватить третьим :) удачи!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #130 : 10 мая 2012, 17:25:32 »

Корнак7, благодарю за доверие))) пока Орел не велит.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #131 : 10 мая 2012, 21:05:19 »

4.   Круг людей, которым будут сдаваться помещения и предоставляться услуги в различных сферах (туризм, эзотеризм, курсы различного характера...)
можно приехать в отпуск на недельку?
(мне 3 дня добираться туда и оттуда сто ка же)
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #132 : 10 мая 2012, 21:10:51 »

а конец октября??? листва исчо будет???
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #133 : 10 мая 2012, 21:18:51 »

караван-сарай
чай хана
водка хана
шайтан хан ум
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #134 : 15 декабря 2012, 10:46:06 »

И на омовнике можно что-то стоящее найти

https://sites.google.com/site/comrade6724/razgovor-s-kommunarom
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC