Постнагуализм
26 апреля 2024, 09:14:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Страна «Лимония»  (Прочитано 12474 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Стас
Гость
« Ответ #15 : 06 октября 2011, 20:21:59 »

С "Голодания"
" Чаще всего стремятся найти или организовать Экопоселение те люди, которые бегут ОТ "грязи" городов. Заодно отнеся к "грязи" и абсолютно всё, с чем не справляется лично их психика.
Но ПО-СУТИ, сама идея ЭКОпоселения не нуждается в толпе слабых неадекватов с таким-же слабым (молодец среди овец) Лидером-пастырем!!!
СЛАБЫЕ предполагают, что "в деревне" ПРОЩЕ. А толпой себе подобных - гарантированно устроятся с комфортом и удовольствием. 

Но есть люди, что "бегут" из городов не из-за собственной слабости, а наоборот - от излишка сил и способностей.
Такие, которых голышом зимой в тайгу скинь - в шубе выйдут! 
Они рассчитывают НА СЕБЯ, а не на паству...
Они способны устроить свои жизнь, жилище и землю и по ЭКО-принципам, получив своё ЭКОПОСЕЛЕНИЕ.

И не надо заявлять, что "соседи будут гадить такому Экологу, посыпая дустом свои участки, слишком близкие к ЭКО"...
Если чел не идиот, он и это заранее предусмотрит ещё на стадии поиска места."
Записан
mangust
Гость
« Ответ #16 : 11 октября 2011, 13:24:47 »

1. Никакой коммерциализации. Срубить бабла это сюда http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11279.msg44350;topicseen#msg44350
2. Никакие пожертвования, взносы и кредиты не предусматриваются.

А как вы поселенцы строить будете? Стройка дело дорогое и хлопотное. Хотя идея конечно хорошая. Я бы наверное предложил что-то вроде гостиницы с возможностью проведения семинаров и практик special для людей идущих по пути.
Нужны инвесторы/меценаты.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #17 : 11 октября 2011, 14:13:38 »

fail
Записан

туши свет - бросай гранату
settle
Гость
« Ответ #18 : 11 октября 2011, 15:22:25 »

Корнак7, это конечно, дело ваше. Если хотите, то открывайте поселение. Ваше право!

А вот только, если задумать. Может ли такое поселение иметь продуктивность для практики? Т.е. просто, как я понимаю построить дом, в котором будет жить партия магов. Каждый будет на своей работе. Т.е. жить ради совместных практик. Но во только одно, НО. Разве не видно какие здесь практики? Какие могут быть с такими людьми совместные занятия по нагвализму? Ты же прекрасно видишь, что эти люди пишут на форуме. Разве это адекватно? Любой тебе психиатр скажет, что нет. А тем более совместно жить и практиковать с такими людьми, это садомазохизм.

Я это пишу, Корнак, не просто так. У меня у самого есть подобный опыт. Правда в моем случае, и  это к счастью, жили мы не в одном доме. Но очень часто виделись, совместно практиковались. Такие занятия ни к чему хорошему не привели. У нас нет Дона Хуана. В наше время есть кучки, как любит говорить Реликтум: "Шизофреников". В этом я с Реликтумом согласен.

Дело в том, что серьезные практики ИСС будут вести к проблемам с психикой. Это неизбежно. Если практиковать балуясь, то такого не будет. Но и эффекта не будет. Смысл тогда создавать поселения. Я еле в свое время избавился от группки нагвалистически настроенных шизофреников. У них от практик крышу снесло. А там вы в одном доме будете. Да там может такой начаться дурдом, а ведь в проект будут вкладывать материальные средства, время, усердие. А в итоге разбитое корыто. Хотите ли вы прийти к этому?

Я понял через свой опыт, тем более имея опыт практики в группе. А скажу, что там люди были по адекватней многих из тех, что торчат на этом форуме, если судить по сообщениям форума. Я осознал, что в наше время практиковать в группе никак нельзя. Либо идти одинокой птицей, либо в паре с одним близким человеком. Например, как вариант, можно пойти с женой, мужем. С очень тебе близким человеком. Человеком с которым ты очень близок, которому ты можешь полностью довериться.

И то, что я писал на форуме про возможность даже лжи в учении Кастанеды. Это  я все не просто так. Скажу вам, что как Кастанеда дал немало знания. С другой стороны медали, так и многие неправильно поняв и практикуя, заходя слишком далеко в своих бессмысленных фантазиях оказались в дурке, либо на том свете.

Неужели вы не понимаете, какой урон вы можете нанести себе через такие проекты? Это показывает то ли безздравие, то ли отсутствие опыта. Потому что мне ясно одно - вы даже не представляете куда идете.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #19 : 11 октября 2011, 15:39:33 »

Я коттедж на 200 кв.м. за месяц под ключ сдавал.
Не бывает таких сроков. Кого ты лечишь, я в курсе таких дел.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #20 : 11 октября 2011, 15:49:59 »

Дело в том, что серьезные практики ИСС будут вести к проблемам с психикой. Это неизбежно. Если практиковать балуясь, то такого не будет. Но и эффекта не будет. Смысл тогда создавать поселения. Я еле в свое время избавился от группки нагвалистически настроенных шизофреников. У них от практик крышу снесло. А там вы в одном доме будете. Да там может такой начаться дурдом, а ведь в проект будут вкладывать материальные средства, время, усердие. А в итоге разбитое корыто. Хотите ли вы прийти к этому?
Корнак же в первом посте себя позиционировал, как не СЛАБОГО не шизофреника. Значит считает, что у него и его группы все будет в порядке.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #21 : 11 октября 2011, 17:50:57 »

Я коттедж на 200 кв.м. за месяц под ключ сдавал.
Слушай, а это не из серии 10 тонн бетона за 2 часа перекидывать?
Записан
ANS
Гость
« Ответ #22 : 11 октября 2011, 21:11:34 »

Я за час перекидываю.
А я как раз так и подумал почему-то ;D
Записан
fin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #23 : 12 октября 2011, 14:26:17 »

стас, а без копипаста, от себя, есть, что сказать?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #24 : 12 октября 2011, 17:00:04 »

Корнак7

Коммунизм - дерьмо.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Al1
Гость
« Ответ #25 : 12 октября 2011, 18:46:09 »

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдем отсюда прочь,
Мы уйдем отсюда в ночь.
Мы уйдем из зоопарка-а-а-а-а
                            (Егор Летов)

Корнак, ну какая тут возможна кооперация и совместная практика ИРЛ, если пока не вышло даже тупо собрать людей на съезд? По крайней мере на участие иногородних я на твоем месте не рассчитывал бы ни в коем разе. Думаю, получится согнать разве что интернет зависимых ;D нагуалистов с близлежащих населенных пунктов (не забудь провести туда быстрый интернет). Чтобы затем понаблюдать (с безопасного расстояния) за их взаимосталкингом (с оскорблениями и мордобитием, спорами на тему чьё ЧСВ самое побежденное, чья ЛИ самая скрытая и т.п.) :)
Нет, в принципе такие школы действительно возможны - но только под крылом какого нибудь "достигшего" гуры, которому добровольно подчиняется вся группа. (А вопроса главенства по любому не избежать, сам понимаешь.)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #26 : 12 октября 2011, 18:55:34 »

Чтобы затем понаблюдать (с безопасного расстояния) за их взаимосталкингом (с оскорблениями и мордобитием, спорами на тему чьё ЧСВ самое побежденное, чья ЛИ самая скрытая и т.п.)
Нет, в принципе такие школы действительно возможны - но только под крылом какого нибудь "достигшего" гуры, которому добровольно подчиняется вся группа. (А вопроса главенства по любому не избежать, сам понимаешь.)
Нужно просто договориться и устроить в самом начале обычный мордобой, кто победит, тот и нагваль. И таким образом выбирать  каждый месяц нового нагваля.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
« Ответ #27 : 28 октября 2011, 12:44:24 »

Тема для меня закрыта по меньшей мере до лета.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
« Ответ #28 : 09 февраля 2012, 12:19:11 »

http://www.utro.ru/articles/2012/02/07/1027165.shtml

Кто-то строительством занимается, кто-то анекдотами. Гыы

Декабрь 2012 года, к земле летит астероид, конец света по календарю майя, всеобщая паника. И вот прилетевший астероид падает прямо на этот каменный календарь. Взрывная волна, тучи пыли. Когда пыль рассеялась, к месту падения осторожно подкрались ученые и увидели: на месте разбитого древнего календаря лежит другая, еще бОльшая глыба, тоже покрытая какими-то знаками, а на обратной стороне надпись: "В связи с окончанием старого календаря, мы высылаем    "В связи с окончанием старого календаря, мы высылаем вам новый, который будет действителен до 31 декабря 21 012 года. Новый календарь будет доставлен на планету точно в день окончания действия старого. Спасибо, что пользуетесь нашими каменными календарями".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
« Ответ #29 : 12 марта 2012, 14:30:01 »

 "плоский рационализм не поможет постичь нашу собственную психику. К несчастью, мы можем свидетельствовать только возрастание психологических проблем и отчужденность от вскормившей нас почвы Реальности.
Вот краткий перечень симптомов той духовной болезни, от которой страдает весь мир, построенный по проекту нашей евроамериканской цивилизации:
1) отсутствие смысла жизни;
2) отсутствие радости жизни;
3) отсутствие любви в самом широком смысле этого слова;
4) отчужденность от рода (социальной среды, в которой человек прошел период социализации);
5) отчужденность от природы как стихии, питающей нас и материально, и духовно, и эмоционально.
Список можно продолжить, но уже сказанного более чем достаточно. За каждым пунктом лежит целая тема для размышлений и анализа. За каждым пунктом - сочленение, конфигурация элементов описания мира, имеющая многовековую историю и только в новейшие времена проявившая свой ядовитый аспект."

Это из "После Кастанеды"
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC