Постнагуализм
24 апреля 2024, 02:19:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Так где осознанность, Зин?  (Прочитано 4131 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
шёпот
Гость


Email
« Ответ #30 : 12 сентября 2018, 08:35:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ответ такой. "Осознанием себя во сне" называют лишь акт понимания того, что спишь, и не более того. А к той осознанности, что наяву, прямого отношение она не имеет. Т.е. это тот словарный случай, когда одно и то же слово может разные значения. Отсюда становится понятным, почему опыт "осознаваться" в сновидении сам по себе не прибавляет другой осознанности.
Начала говорить за сон, закончила Сновидением, тем самым описала их как одно и тоже! А ведь у этих явлений разный "вес". Хоть 10 000 раз найти руки во сне, но ни разу не быть в Сновидении - участь почти всех, кто самоназвался сновидящим.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #31 : 12 сентября 2018, 09:32:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ответ такой. "Осознанием себя во сне" называют лишь акт понимания того, что спишь, и не более того. А к той осознанности, что наяву, прямого отношение она не имеет. Т.е. это тот словарный случай, когда одно и то же слово может разные значения. Отсюда становится понятным, почему опыт "осознаваться" в сновидении сам по себе не прибавляет другой осознанности.

Начала говорить за сон, закончила Сновидением, тем самым описала их как одно и тоже! А ведь у этих явлений разный "вес". Хоть 10 000 раз найти руки во сне, но ни разу не быть в Сновидении - участь почти всех, кто самоназвался сновидящим.

      Если человек спит без сновидений, то едва ли способен осознаться :). Поэтому, когда говорят, что-то вроде "нашел во сне свои руки", то должно быть понятно, что речь идет о сновидении. Т.е. слово "сон" сильно короче и легче выговаривается, чем "сновидение", а потому может считаться синонимом последнего везде, где такая замена не вызывает смысловых коллизий. Например, "видел кого-то или что-то во сне" - вполне допустимое выражение, т.к. здесь совершенно ясно, что речь идет о сновидении. Вот и в моем случае такая замена была допустима.
Записан
шёпот
Гость


Email
« Ответ #32 : 12 сентября 2018, 10:20:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сну, как термину обширных человеческих масс, несколько тысяч лет. А Сновидению гораздо меньше.

 ПС: на узкоспециализированным форуме терминология должна быть точной.. И когда нашел свои руки во сне, так это точно не про Сновидение! Или вы предлагаете понимать тех, кто живёт на "носках"? Сомнительное занятие.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #33 : 12 сентября 2018, 11:55:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПС: на узкоспециализированным форуме терминология должна быть точной.. И когда нашел свои руки во сне, так это точно не про Сновидение! Или вы предлагаете понимать тех, кто живёт на "носках"? Сомнительное занятие.

     Я же не магическое сновидение имела в виду :), а обычное. А в таких случаях считаю вполне допустимым называть его сном, подобно устоявшимся выражениям типа "видеть сон", "толковать сон", и т.п. Опять это избавляет от написания слова "сновидение" с большой буквы, когда речь идет об обычном сновидении.
Записан
шёпот
Гость


Email
« Ответ #34 : 12 сентября 2018, 12:10:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Впервые слышу! А в чем разница? Что такое Магическое Сновидение, что такое обычное Сновидение?

ПС: у Толтеков нет такого разделения и не было.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #35 : 12 сентября 2018, 12:55:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ДХ, как всегда наплел вам сказки, которые надо РАСШИФРОВЫВАТЬ, а не тупо им следоваьть, как это делаете.
"повышать осознание". И при этом пишется об светимости ОСОЗНАНИЯ ТС. 0,01% инфы. И про "ПОВЫШАЙ СВОЮ ОСОЗННОСТЬ" тут - 99%.
Но ее не возможно уже повысить. А вот светимость осознаниият ТС можно. КАК? Там у КК про это написано? Нет. Я знаю КАК. И делаю ЭТО.
И потому я сильнее вас в мильён раз. Про достижения молчу. И про будущее молчу.
НЕРГИ! Вот кто дает это смое "усиление". Вся магии толтеков - это заиметь нерга. КАК? Да пох. Хуй у него сосите, если не можете "нормально".
Долбени, ваша тыпо "осознанность" - это СИЛА. Реальная такая сила, когда просыпаешься после 2вн и можешь стену любом пробить. Это не аллегория.
Вам книжными сказками, на которые вы купились.ю запудрили мозги, как студентам на экзамене. Нужно найти правильный вариант ответа.
Нужно УЖЕ уметь видеть текст КК. А это "талант". У вас он есть? Нет. И вы долго будете себе дрочить мозг.
Так и не получив СИЛУ.


На видео запиши как стену лбом пробиваешь.или гуляешь по кустам. Такого видео даж сам кк не смог предоставить.
Пока же ты тупа фантазируешь.
Слив защитан.

Где видео?где резалты жирик?
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #36 : 12 сентября 2018, 13:05:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну типа за ДХ,
А с вами лично мне говорить неинтересно. Причем в какой-то стенени даже противно :).
У вас все в порядке с адекватностью? Вам со мной противно говорить. Но... вы сами до меня доебались своими комментариями.
я вас просил со мной общаться? Нет. Мне это тоже противно. Поэтому я с вами не общаюсь, а дрючу своим анализом вашим умных мыслей. Вы так не можете. Я понимаю. Скудность мышления. Поэтому и трете мои посты.

Нет, не будет. Просто мне вопрос в топовом сообщении понравился тем, что его часто задают. Типа практикую-практикую, а результата нет :). А когда начинаешь выяснять подробности, оказывается, что практиковал он одно, а результатов ждет совершенно других. Т.е. ВЕРИТ в то, что кто-то потусторонний и могущественный обменяет одни результаты на другие - те, что дает практика, на те, которые хочется иметь.
Ну же вы пытались выше... Забыли. Я вам ответил. И вам уже нечего стало отвечать в ответ.
Все просто. Я вас поимел. А вы слились.
Задавая вам впрос, я куражился, зная, что вы уже не ответите, - пытались же.
По существу т.н. осознанности вам нечего сказать.
Тему с вопросом я завел, чтобы подчеркнуть всю плачевность ситуации КаКанавтов, подобно вам.
У вас нет ответа на вопрос - где та самая повышенная осознансть от ОСов.
Вы все - херовые сновиды. Моя инфа про "трамвай" - вам доказательство. Хотя я не был "сновидом" еще год назад. Но сейчас!... Я расту и это развитие по линии сновидения наяву, в котором задействован неорг.
Расслабитесь, Пипа. Вы, впервые пошли на общение со мной. Это нонсенс. Боитесь? А как же - Я люблю повоевать?

Член во сне научился себе ОСОЗНАННО рубить? Или нет?
Нет, значит слив защитан. Да- тогда видео в студию, докажи свои резалты, фантазер.
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #37 : 12 сентября 2018, 14:42:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПС: у Толтеков нет такого разделения и не было.

     А у нас оно есть. С легкой руки Реликтума :). Типа отмазки, отчего от сновидений мало толку, пусть даже "осознаться" в них удалось. Отмазка такая: толку де мало из-за того, что ваше сновидение, не магическое, а люцидное :).  Вот когда станете магами, то сновидения у вас станут магическими, и магия так из них и попрёт :).
     Вот туточки еще почитайте про ту же точку зрения:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=85109.msg370406#msg370406
     Однако прошу заметить, что это точка зрения не моя, а я лишь ставлю вас в известность.
Записан
леон
Гость


Email
« Ответ #38 : 12 сентября 2018, 16:24:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сновидение, не магическое, а люцидное

 хуйня какая-то, если честно, у тебя в голове.
Записан
шёпот
Гость


Email
« Ответ #39 : 12 сентября 2018, 17:09:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прочитав пример Изриги, хочется про него сказать словами Хэмитча из "Голодные Игры": "Я и не говорил, что она умная!"
 Зачем, ну зачем нужно сон как-то обзывать?! Пример ещё и настолько идиотский, что он как-то безсмысленн что ли.

Пс: И чего с ним никто не поспорил? Срубили бы бабла!:)  
Записан
леон
Гость


Email
« Ответ #40 : 12 сентября 2018, 17:27:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

просто я тут прикинул, если все люди станут людьми Знания, то как говорится без лоха жить плоха... так что "плюшки" даром всем и каждому отменяются.
Записан
Свен
Гость


Email
« Ответ #41 : 12 сентября 2018, 17:32:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПС: на узкоспециализированным форуме терминология должна быть точной.. И когда нашел свои руки во сне, так это точно не про Сновидение! Или вы предлагаете понимать тех, кто живёт на "носках"? Сомнительное занятие.

? Что такое Магическое Сновидение, что такое обычное Сновидение?
ПС: у Толтеков нет такого разделения и не было.

Зачем, ну зачем нужно сон как-то обзывать?!
Тебя тоже не понять, чего ты хочешь добиться. Пипа назовет так, ты говоришь, ну что за чушь..
Она называет по другому, ты говоришь снова, такого не бывает, это не по правилам...
Так назови сам, как нужно правильно называть обычные сны, необычные сны, сверхсны и т. п., а не добивайся от неё, чтобы она угадала, как это у вас ритуально называется..
Записан
шёпот
Гость


Email
« Ответ #42 : 12 сентября 2018, 18:10:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сон и Сновидение. Всё!
Это два разных процесса как Явление Видения. И никаких промежуточных нет. Если Энергия двигалась бы в коконе как-то ещё, то Толтеки это обозначили бы. Но Энергия движется только так и этак и всё.
Записан
сознанкин
Гость


Email
« Ответ #43 : 12 сентября 2018, 21:31:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сколько лет твержу долбодятлам, чтобы хотя бы попробовали, находясь в ОСе, остановить ВД. Что вам мешает это сделать военги?
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #44 : 12 сентября 2018, 22:59:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это два разных процесса как Явление Видения. И никаких промежуточных нет. Если Энергия двигалась бы в коконе как-то ещё, то Толтеки это обозначили бы. Но Энергия движется только так и этак и всё.
Они обозначили это, как "повышенное осознание", "левостороннее осознание", "сон на яву"... Путаница возникает только в терминах, в этом состоянии сознания путаницы нет, оно самодостаточно само по себе. Например, если подойти к сновидению достаточно серьезно, то есть цепляться за осознанность как за свою жизнь, неминуемо придёшь к "повышенному осознанию" - к сновидению, это когда внимаешь процесс осознанности максимально кратко, несократимо с позиции силы.
То есть, если ты не осознан, тебе это не нужно, на самом деле. А если осознан, значит твоя жизнь и твой сон одно целое. Когда меняется концепт к жизни, меняется подход, и меняется всё, при этом не меняя ничего. 
Без повышенного осознания в магию лезть бессмысленно...  
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC