Постнагуализм
29 марта 2024, 12:29:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Так где осознанность, Зин?  (Прочитано 4036 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ну типа за ДХ
Гость


Email
« : 11 сентября 2018, 22:11:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему у вас, КаКанавтов после уже практик, длиной в десятилетия не растет осознанность, после того, как вы типо постоянно все эти годы осознаете себя во сне?
Вопрос всем даунам типа брух, виндов, барабасов и прочих.
Вы все орете про осознанность. Но повысить ее так и не можете. Так в чем причина? Я полагаю, что вы все - ХУЕВЫЕ практики. Вы не можете достичь указанной вами самими цели.
И уссыкалово с вас в том, что вы продолжаете практиковать то, что не дает результата.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #1 : 11 сентября 2018, 23:00:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему у вас, КаКанавтов после уже практик, длиной в десятилетия не растет осознанность, после того, как вы типо постоянно все эти годы осознаете себя во сне?
Вопрос всем даунам типа брух, виндов, барабасов и прочих.
Вы все орете про осознанность. Но повысить ее так и не можете. Так в чем причина? Я полагаю, что вы все - ХУЕВЫЕ практики. Вы не можете достичь указанной вами самими цели.

     Можно я отвечу, хотя меня в список не включили? :)
     Ответ такой. "Осознанием себя во сне" называют лишь акт понимания того, что спишь, и не более того. А к той осознанности, что наяву, прямого отношение она не имеет. Т.е. это тот словарный случай, когда одно и то же слово может разные значения. Отсюда становится понятным, почему опыт "осознаваться" в сновидении сам по себе не прибавляет другой осознанности.

И уссыкалово с вас в том, что вы продолжаете практиковать то, что не дает результата.

     А вот здесь мой ответ может показаться вам парадоксальным, т.к. я считаю, что результат есть! Его не может не быть :). А причина, по который его не замечают, та, что люди надеются на "косвенный профит", когда "прямой профит" им не нужен. Поясняю. Прямой профит - это когда от многократных повторений возрастает ловкость. Скажем, если постоянно играть в настольный теннис :), но со временем будешь играть всё лучше и лучше. Причем, большинство спортивных тренировок именно на этом эффекте основаны. Но когда человек тренируется в одном деле, а профит хочет получить какой-то иной, чем ловкость в данном деле, то это есть ожидание "косвенного профита". Причем косвенный профит может как быть, так и не быть - результат не гарантируется. В нашем примере желание настольного теннисиста получить золотую олимпийскую медаль есть уже ожидание косвенного профита, а потому не факт, что он ее получит, как бы усердно он ни тренировался.
     Проблема практиков в нагулизме та, что они тоже ожидают косвенного профита от своих занятий, а не прямого. Скажем, практикуя хождение с расфокусированными и скошенными к носу глазами, практик довольно быстро достигает успехов в ... скашивании глаз :), т.е. получает прямой профит от своей практики. Но проблема в том, что он сам и его окружение пытаются оценивать его достижения не по прямому профиту (умению скашивать и расфокусировать глаза), а по косвенному (появились ли у него от тренировок магические способности). А раз так, то и приходят к неутешительному выводу, что тренировки были напрасными, тогда как в действительности практик получил именно то, в чем он тренировался.
Записан
ну типа за ДХ
Гость


Email
« Ответ #2 : 11 сентября 2018, 23:07:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О! Это первый случай за многие года, когда ты пытаешься вступить со мной в типо конструктивную полемику. (А не тупо трешь пост.)
Можно я отвечу, хотя меня в список не включили? :)
     Ответ такой. "Осознанием себя во сне" называют лишь акт понимания того, что спишь, и не более того. А к той осознанности, что наяву, прямого отношение она не имеет. Т.е. это тот словарный случай, когда одно и то же слово может разные значения. Отсюда становится понятным, почему опыт "осознаваться" в сновидении сам по себе не прибавляет другой осознанности.
"Убью" тебя простым аргументом. Тогда почему ты и прочие называете ОСОЗННЫМИ сновидениями, если там нет никакой осознанности?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #3 : 11 сентября 2018, 23:15:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Убью" тебя простым аргументом. Тогда почему ты и прочие называете ОСОЗННЫМИ сновидениями, если там нет никакой осознанности?

     Убейтесь сам об стену :). "Осознанные сновидения" - устоявшийся словарный термин. Его подробное толкование доступно даже в ВикиСловаре и Википедии:

Цитата: Википедия
Осознанное сновидение (англ. lucid dreaming) — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может в той или иной мере управлять его содержанием[1]. Это некое пограничное состояние между фазой быстрого сна и бодрствованием.

На русском языке термин привился благодаря знаменитой книге:
Лаберж С., Рейнголд Х. Практика осознанного сновидения
Записан
ну типа за ДХ
Гость


Email
« Ответ #4 : 11 сентября 2018, 23:17:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: ну типа за ДХ от Сегодня в 22:11:31
И уссыкалово с вас в том, что вы продолжаете практиковать то, что не дает результата.

     А вот здесь мой ответ может показаться вам парадоксальным, т.к. я считаю, что результат есть! Его не может не быть :). А причина, по который его не замечают, та, что люди надеются на "косвенный профит", когда "прямой профит" им не нужен. Поясняю. Прямой профит - это когда от многократных повторений возрастает ловкость. Скажем, если постоянно играть в настольный теннис :), но со временем будешь играть всё лучше и лучше. Причем, большинство спортивных тренировок именно на этом эффекте основаны. Но когда человек тренируется в одном деле, а профит хочет получить какой-то иной, чем ловкость в данном деле, то это есть ожидание "косвенного профита". Причем косвенный профит может как быть, так и не быть - результат не гарантируется. В нашем примере желание настольного теннисиста получить золотую олимпийскую медаль есть уже ожидание косвенного профита, а потому не факт, что он ее получит, как бы усердно он ни тренировался.
Опять Пипа затупила. Она чё то там про тыпо "косвеный" профит проблеяла.
А разве у КК все так КОСВЕННО? Нет. Все КОНКРЕТНО. Сновидения, ОСОЗНАННЫЕ дают доступ к телу сновидения. Это первое. А второе - дают доступ к 2вн, где дубли и формируется.
И где тут пипына "косвенность"?
Так вот. Ваши сновидения не ДОСТАТОЧНО осозннны, если у вас до сих пор нет резулттаов в них.
Все просто. Вы все плохо практикуете.
ДУБЛЬ, который может пройти по верхушкам хотя бы кустарнику и есть показатель достижения вашего результат в практике осознанных сновидениях.
Пока никто не может записать видео своей прогулки по кустам.
Значит? Все это пипино пиздабольстово не "работает".
Пипа, пиши конкретику. Не давай мне повод выебать тебя на твоих этих фантазиях.
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #5 : 11 сентября 2018, 23:17:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проблема практиков в нагулизме та, что они тоже ожидают косвенного профита от своих занятий, а не прямого. Скажем, практикуя хождение с расфокусированными и скошенными к носу глазами, практик довольно быстро достигает успехов в ... скашивании глаз , т.е. получает прямой профит от свой практики. Но проблема в том, что он сам и его окружение пытаются оценивать его достижения не по прямому профиту (умению скашивать и расфокусировать глаза), а по косвенному (появились ли у него от тренировок магические способности). А раз так, то и приходят к неутешительному выводу, что тренировки были напрасными, тогда как в действительности практик получил именно то, что он в себе тренировал.

Расфокусированный взгляд даёт и косвенный профит.

Например в БИ ты видишь противника как целое, всю фигуру, поэтому можешь реагировать одновременно на несколько движений из разных уровней.
Расфокусированный взгляд предпосылка к тренировке "коврового видения", когда одной детали не даётся преимущество над другой, а всем уделяется внимание одинаково, что повышает осознанность в реале и усиливает внимание к мелочам.
Внимание к мелочам не позволяет втиснуться различного рода манипуляциям извне в твою зону комфорта.

Эти способности важны в занятиях магией.
Записан
ну типа за ДХ
Гость


Email
« Ответ #6 : 11 сентября 2018, 23:21:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Убейтесь сам об стену :). "Осознанные сновидения" - устоявшийся словарный термин. Его подробное толкование доступно даже в ВикиСловаре и Википедии:
Пипа, Пипа! Ну ты забыла что ли? Я же, как писал Княже, - "мастер айкдо". Ваши же слова против вас и поворачиваю.
Пипа. Ты приводишь мне не про ККашное ОС. Дальше объяснять про твйо косяк? Или и дальше надаешь повод тебя поиметь?
(Заметь. Сейчас я поскромничал. Не разбирал детально твое заявление. А мог ведь...)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #7 : 11 сентября 2018, 23:22:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему у вас, КаКанавтов после уже практик, длиной в десятилетия не растет осознанность, после того, как вы типо постоянно все эти годы осознаете себя во сне?

Вопрос тебе. А как ты определяешь растет она или убывает? Как измеряешь ее уровень? В сантиметрах, граммах или как поздний кастанеда по поверхности кокона (до щиколотки, коленки и т.п.)?
Записан
ну типа за ДХ
Гость


Email
« Ответ #8 : 11 сентября 2018, 23:26:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Расфокусированный взгляд даёт и косвенный профит.

Например в БИ ты видишь противника как целое, всю фигуру, поэтому можешь реагировать одновременно на несколько движений из разных уровней.
Расфокусированный взгляд предпосылка к тренировке "коврового видения", когда одной детали не даётся преимущество над другой, а всем уделяется внимание одинаково, что повышает осознанность в реале и усиливает внимание к мелочам.
Внимание к мелочам не позволяет втиснуться различного рода манипуляциям извне в твою зону комфорта.

Эти способности важны в занятиях магией.
Ты у меня про него услышал? Я описывал свои практики с ним еще лет 5 назад.
Эта, тобой описанная способность возможна и без развития по системе КК. Доказательство? О ней знают все мастера БИ и без КК. Ведь верно.
Речь была об ОСах. Причем тут расфокусировка? Нет энергии быть просто внимательным? Или гла в ОСах расфокусируешь? (Я и такой бред читал)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #9 : 11 сентября 2018, 23:33:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Расфокусированный взгляд даёт и косвенный профит.

     Я же не отрицала, что для завоевания золотой олимпийской медали надо тренироваться :), а сказала, что косвенный профит, в отличие от прямого, не гарантирован. Причем косвенность бывает близкая и далёкая - чем она ближе к прямой, тем вероятнее, что результат будет. Скажем, спортсмены на тренировках в качестве разминки часто совершают пробежки, хотя и не являются бегунами. Это случай близкой косвенности, от которой вполне можно ожидать прок. Но если бы они тренировались играть в балду :), то это была бы уже далекая косвенность, от которой было бы сомнительно ожидать прок.
      Вот и в нагуализме практик, долго время тренирующийся в перепросмотре, обычно достигает умения вспоминать давние события своей жизни в хронологическом порядке - это прямой профит от его практики. А вот станет ли он от этого бессмертным :) - уже не гарантировано, т.к. это уже косвенный профит, причем далекий.
Записан
ну типа за ДХ
Гость


Email
« Ответ #10 : 11 сентября 2018, 23:34:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: ну типа за ДХ от Сегодня в 22:11:31
Почему у вас, КаКанавтов после уже практик, длиной в десятилетия не растет осознанность, после того, как вы типо постоянно все эти годы осознаете себя во сне?

Вопрос тебе. А как ты определяешь растет она или убывает? Как измеряешь ее уровень? В сантиметрах, граммах или как поздний кастанеда по поверхности кокона (до щиколотки, коленки и т.п.)?
Тупой вопрос. Ты не понял мою иронию. Она НЕ РАСТЕТ никак.
Все люди осознаны МАКСИМАЛЬНО возможным образом. И так распорядилась Природа. Будь ты менее осознанным, то умер бы сразу от жизненных напастей.
Повышать осознание - это повышать светисомость гало ТС. Там и есть осознание чела. А тут в 1вн - понимание.
Я давно развивал концепцию "тотального осознания". Но она истощает. Максимум 10 минут типо высокоинтесивного сознания, когда своим вниманием фиксируешь чуть ли ни биение сердца. По потом спад. И на долго.
Наоборот. Надо быть "РАССЛАБЛЕННЫМ". Но чтобы быть эффективным в противостоянии угрозам жизни должно быть активировано ТЕЛО. Оно не расходует энергии. И всегда высокая степень осознанности. Но оно достается СМЕРТЬЮ.
Это прктика. Моя. А не пиздабольство КК.
Записан
ну типа за ДХ
Гость


Email
« Ответ #11 : 11 сентября 2018, 23:41:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я же не отрицала, что для завоевания золотой олимпийской медали надо тренироваться :), а сказала, что косвенный профит, в отличие от прямого, не гарантирован. Причем косвенность бывает близкая и далёкая - чем она ближе к прямой, тем вероятнее, что результат будет. Скажем, спортсмены на тренировках в качестве разминки часто совершают пробежки, хотя и являются бегунами. Это случай близкой косвенности от которой вполне можно ожидать прок. Но если бы он тренировались играть в балду :), то это было была бы уже далекая косвенность, от которой было бы сомнительно ожидать прок.
      Вот и в нагуализме практик, долго время тренирующегося в перепросмотре, обычно достигает умения вспоминать давние события своей жизни в хронологическом порядке - это прямой профит от его практики. А вот станет ли он от этого бессмертным :) - уже не гарантировано, т.к. это уже косвенный профит, причем далекий.
Пипа, так В ЧЕМ это самый типо "косвеный профит"? Вы же не описали.
Про пробежку это пример? В чем же связь с профитом? Спортсмены СПАЛИ до забега осознанным сном? Ведь речь шла о нем.
И даже расфокусировка. Где связь со спртсменами?
Пипа, можно про ваш "прямой профит" от ПП? Пример из жизни и все такое. Вы не отвечаете на мои вопросы. И все видят ваши сливы.
Видите, Пипа, как легко ваши бредни разрушить.
Записан
ну типа за ДХ
Гость


Email
« Ответ #12 : 11 сентября 2018, 23:56:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ДХ, как всегда наплел вам сказки, которые надо РАСШИФРОВЫВАТЬ, а не тупо им следоваьть, как это делаете.
"повышать осознание". И при этом пишется об светимости ОСОЗНАНИЯ ТС. 0,01% инфы. И про "ПОВЫШАЙ СВОЮ ОСОЗННОСТЬ" тут - 99%.
Но ее не возможно уже повысить. А вот светимость осознаниият ТС можно. КАК? Там у КК про это написано? Нет. Я знаю КАК. И делаю ЭТО.
И потому я сильнее вас в мильён раз. Про достижения молчу. И про будущее молчу.
НЕРГИ! Вот кто дает это смое "усиление". Вся магии толтеков - это заиметь нерга. КАК? Да пох. Хуй у него сосите, если не можете "нормально".
Долбени, ваша тыпо "осознанность" - это СИЛА. Реальная такая сила, когда просыпаешься после 2вн и можешь стену любом пробить. Это не аллегория.
Вам книжными сказками, на которые вы купились.ю запудрили мозги, как студентам на экзамене. Нужно найти правильный вариант ответа.
Нужно УЖЕ уметь видеть текст КК. А это "талант". У вас он есть? Нет. И вы долго будете себе дрочить мозг.
Так и не получив СИЛУ.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #13 : 12 сентября 2018, 00:06:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все люди осознаны МАКСИМАЛЬНО возможным образом. И так распорядилась Природа. Будь ты менее осознанным, то умер бы сразу от жизненных напастей.

И все же, уровень осознанности у людей разный, и он может меняться, вот ты же сам пишешь:


Я давно развивал концепцию "тотального осознания". Но она истощает. Максимум 10 минут типо высокоинтесивного сознания, когда своим вниманием фиксируешь чуть ли ни биение сердца. По потом спад. И на долго.

Что противоречит процитированному отрывку выше, где ты утверждаешь, что люди уже максимально осознанны и не могут быть осознанны больше или меньше. "Она НЕ РАСТЕТ никак". Как-то не стыкуется.

 
Наоборот. Надо быть "РАССЛАБЛЕННЫМ".

Разные ситуации требуют разных состояний.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #14 : 12 сентября 2018, 00:06:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, так В ЧЕМ это самый типо "косвеный профит"?

     А вы не зацикливайтесь на обвинениях, а вспомните ваш вопрос, на который я отвечала. Осознанность во сне - прямой профит от сновидческой практики. Очень быстро можно научиться осознавать состояние сна по ощущениям, без смотрения на свои руки или исполняя какие-то трюки. А вот другая осознанность, та что наяву, - уже косвенный профит относительно сновидческой практики, а потому не факт, что она должна заметно увеличиться от осознавания во сне. Поэтому на это и не следует рассчитывать, а тренировать дневную осознанность другим методами, уже прямыми по отношению к ней.
     Вы же спутали оба термина, ошибочно их отождествляя, из-за чего попали впросак, ожидая прямой профит там, где его нет.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC