Постнагуализм
20 апреля 2024, 12:11:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Наше будущее  (Прочитано 49649 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Тоту
« Ответ #435 : 09 ноября 2018, 17:33:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Люди творят общество, а не наоборот. Общество ничто. Эфемерность. Оно состоит из людей.

Этим своим высказыванием, Вы демонстрируете перекошенный взгляд, лишённый целостности. Люди - конкретное, общество - абстрактное. Абстрактное получается из обобщения конкретики, да, но Вы не учитываете то, что и конкретное получается из абстрактного (например, тональ из нагуаля, запись музыки на ноты или же - проявления Духа). Эти две крайности - рождают ДРУГ ДРУГА. И здесь - не может быть никакой первичности. Этому учит диалектика. И этому же самому учит целостный взгляд на вещи. Если Вы подниметесь до необходимого уровня абстрагирования, то сможете самостоятельно увидеть простую аналогию людей и общества - левое и правое, например, две противоположности. Где Вы видели, чтобы "левое творило правое, а не наоборот"? Левое и правое - творят ДРУГ ДРУГА, на равной паритетной основе. Исключительно потому, что это ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ДРУГ ДРУГУ понятия. Подобно тому, как Дух творит конкретный мир, изначально люди (да и все другие нынешние твари) появились в результате конкретизации абстрактного Духа, из глубины Абстрактного. То есть, "когда-то", цельное глобальное живое существо ("общество") было условно разбито на части, которые в настоящее время и представляют конкретных живых существ, в том числе - людей. Постепенно "люди" перешли в физическую стадию существования, в результате принципа объективизации, который я описал ранее в этой же теме. Теперь пришло время собрать из этих частей Целое, т.е. осуществить обратный процесс, восстановив равновесие и получив цельную картину мира. Нисколько не пытаюсь Вас убедить в чём-то или же разъяснить трудные для понимания моменты, т.к. понимаю всю бессмысленность этого занятия. Скорее, закрепляю что-то для себя. Пусть Вас лучше simply наставляет. :)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Тоту
« Ответ #436 : 09 ноября 2018, 17:35:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Рыбка Немая от 21 октября 2018, 17:22:04
Тоту, другими словами вы о сказке и магии печетесь для общества? Причем тут нагуаль?

Сказка, магия, нагуаль - это всё слова-синонимы

Писька, мафия, нагуаль - это всё слова синонимы. Тоту вы идиоту.

Если сможете найти в письке, мафии и нагуале что-то общее, как я нашёл в сказке, магии и нагуале, то они будут словами-синонимами.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Тоту
« Ответ #437 : 09 ноября 2018, 17:37:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сказка, магия, нагуаль - это всё слова-синонимы.

Вы хоть осознаете, что нагваль это не слово?

А Вы осознаёте, что я не про слова говорил?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Тоту
« Ответ #438 : 09 ноября 2018, 17:41:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Свобода подобна заразной болезни, - сказал дон Хуан. - Она передается, а носитель ее - безупречный нагваль. Люди могут этого не оценить - ведь они не желают освобождения. Свобода страшит. Запомни это.

«Огонь изнутри»

Именно поэтому обычные люди идеально подходят на роль ученика свободы - они не являются дырявыми горшками.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Тоту
« Ответ #439 : 09 ноября 2018, 17:47:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скудоумием, Тоту, общество не изменить.
Информатор Кастанеды провел блестящую 25 летнию стратегическую операцию, в результате которой появились книги о нагвализме изменившие структуру мышления целового поколения.

А вы своими небрежными призывами на форуме, скорее делаете противоположное намерению нагвализма, профанируете знание не точной и безответственной терминологией. Согласен, вы классический идиот.

Слова - это ничто. Пустышка. Никакие книги - никогда! - не изменят "структуру мышления целового поколения". Тем более, чьи-то призывы. Структуру мышления - меняет только практика. Воин меняет себя с помощью воздействия со стороны внешнего мира, расположив себя в нём соответствующим образом.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Тоту
« Ответ #440 : 09 ноября 2018, 17:49:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему вы все обижаете Тоту?
Чтобы уравновешивать обиду ему приходится, согласно диалектическому закону, вызывать у себя злорадство,
причём умноженное на количество вас всех - обидчиков!

)) Да, обиду надо уравновешивать. Но только если вы ДО того не можете уравновешивать в себе чужие слова или действия, чтобы этой обиды не возникало.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Тоту
« Ответ #441 : 09 ноября 2018, 17:59:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

без сравнения противоположностей не существует реальности

Браво. Похоже, я здесь больше не нужен. И моя миссия выполнена.


Но, в то же самое время, они полностью дополняют друг друга, как две половинки одного и того же яблока, беспардонно разломанного чьей-то рукой.

Познав до конца диалектику, мы можем изменить реальность настолько, что личность перестанет быть заключена в жёсткие рамки определённого тела. И она сможет стать по-настоящему свободной, даже в нашем человеческом обществе.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Тоту
« Ответ #442 : 09 ноября 2018, 18:10:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Двуклеточный. Но он не виноват.
Вы, Тоту, хотели сделать мне обиду - вы помотрите кто стоит тут с одухотворённым лицом, о боже - да он двуклеточный!..Уйдемте скорее!
Ну, это некрасиво говорить так за человека, будь он даже хоть капельку не умнее, чем вы.

Напротив, нисколько не хотел Вас обидеть. Попробуйте хоть на минуту отрешиться от своего привычного "я". Вы просто под руку подвернулись для приведения конкретного примера. И своим продолжением разговора, Вы его только закрепляете.


в книгах было описано навязанное извне изменение общественного устройства

Как и ранее, когда перед Вами стоял выбор между индивидуальной отдельной жизнью и жизнью в коммуне, сейчас перед Вами стоит то же самый "двуклеточный" выбор - между изменением общественного устройства изнутри или снаружи. И всё потому, что Вы получили определённое воспитание в нашем обществе, и мыслите соответственно ему, как триггер - либо "ноль", либо "единица". Но никак не то и не другое одновременно. А вот дон Хуан, к примеру, - мог сливаться с миром, оставаясь самим собой. Этому как раз и способствует расширение сознания и умение образовывать дубли по мере необходимости. Когда ты расширил сознание - ты изменяешь общество изнутри, когда сузил - снаружи. А когда создал дубль с расширенным сознанием сохранив у себя узкое сознание - ты изменяешь общество снаружи и изнутри ОДНОВРЕМЕННО. В этом случае, ты - это ты и не ты. В этом случае, ты - это и человек и само общество, и часть и целое, и творец и творимое.
Записан
дмитригер
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #443 : 09 ноября 2018, 18:25:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Похоже, я здесь больше не нужен. И моя миссия выполнена.

Браво Серд жио))   :-*  :-* :-* 15:98 мск ктулху йога агни боль шОго града...

ТОту, вы явнО городской сумаше....  :-[ вы не обижайтес да но эт прАвда))) Сергей вернис (к дмитрию)
А вЫ ТотУ уебывате отсе....тут без ваС  :-* :-* людской слизи морЕ )).....(
Записан
помощник
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #444 : 09 ноября 2018, 19:26:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

уважаемый Дмитрий, вам помощь в лечении логовы не требуется ?
Записан
Ольга Р
Гость
Модератор: Тоту
« Ответ #445 : 09 ноября 2018, 20:02:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

19-51.  ;D  ;D  . .  . . помощник , если ( э ) т о  ты ( Вы )  м н е  говоришь - то нет . . свободен ) )

Э т т о о  те рр итория уважаемого Тоту ( T o t y.   . .   ) . .

Да и дмитриев . . тут везд ) ) . . у ж ж ) ) . . ращыелосс . . ) )

С ув. я Я Я  ;G  ;G . .  . . подпысс . . м ы  ) )

19-55. мск. вр. доброе Утро милАЯ ! !  милАЯ ! ! !  ;D. ; D .  ; D

п.с.  у  кого т  не хватать т у т  знаний о Тоту . .  . . великом Тоту ! !

Многие тексты свои позже подчистим тотально ) ) - после того как чистка Ваших " * * мозгов пройдёт с успехом ) ).  :-*  :-*


* 1447de.jpg (255.29 Кб, 1000x626 - просмотрено 78 раз.)
Записан
помощник
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #446 : 09 ноября 2018, 20:16:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

о чем это я, у вас вместо логовы задница, только вонючая жопа может рождать такие посты.
Записан
Ольга Р
Гость
Модератор: Тоту
« Ответ #447 : 09 ноября 2018, 20:30:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

о чем это я, у вас вместо логовы задница, только вонючая жопа может рождать такие посты.

20-26. мск. вр.  прозрел (о) ?  младца . .  а то ты ( Вы ) ужжо ж ж руки подставил ( о ) ? ? бывваатт . .  ; G  ; G   :-*  :-*  :-*


* hqdefault (1).jpg (16.03 Кб, 480x360 - просмотрено 59 раз.)

* 43rdb0.jpg (29.89 Кб, 600x450 - просмотрено 60 раз.)

* strah-300x267.jpg (12.5 Кб, 300x267 - просмотрено 60 раз.)

* shakhmaty4.jpg (87.41 Кб, 1024x768 - просмотрено 61 раз.)
Записан
помощник
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #448 : 09 ноября 2018, 20:56:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я белыми никогда не играю, только чёрными  :)
Записан
Вася
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #449 : 09 ноября 2018, 21:25:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пусть Вас лучше simply наставляет.
Ты ебанулся, дружок?
Я тебя щас самого в угол поставлю
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC