Постнагуализм
29 апреля 2024, 19:14:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Сунь-цзы, Чжугэ Лян и другие чайники  (Прочитано 11548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Второй
Гость
« : 08 августа 2011, 13:28:52 »

Это взято из трактата:

Цитата:
Не может не быть мало сил у того, у кого нет места, где он не должен быть наготове. Мало сил у того, кто должен быть всюду наготове; много сил у того, кто вынуждает другого быть всюду наготове.

Я кажется раскусил ДХ, вот вочему он постоянно говорил Карлосу, чтобы тот был постоянно на готове, он уловками заставлял его быть слабее себя. Если это не так, то как возможно быть всегда и везде на готове?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #1 : 08 августа 2011, 13:36:08 »

А в это мне поясните, пожалуйста, чё-то заинтересовало.

Цитата:
Поэтому предел в придании своему войску формы - это достигнуть того, чтобы формы не было. Когда формы нет, даже глубоко проникший лазутчик не сможет что-либо подглядеть, даже мудрый не сможет о чем-либо судить. Пользуясь этой формой, он возлагает дело победы на массу, но масса этого знать не может. Все люди знают ту форму, посредством которой я победил, но не знают той формы, посредством которой я организовал победу. Поэтому победа в бою не повторяется в том же виде, она соответствует неисчерпаемости самой формы.

Хотя, с другой стороны, какое это иммет отношение к нагуализму.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #2 : 08 августа 2011, 13:53:43 »

Хотя, с другой стороны, какое это иммет отношение к нагуализму.

Прямое. Это стратегия, она имеет отношение к сталкингу и пути воина.

Если это не так, то как возможно быть всегда и везде на готове?

Можно, если жить в магическом времени.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #3 : 08 августа 2011, 14:07:08 »

Можно, если жить в магическом времени.

А как это?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #4 : 08 августа 2011, 14:08:12 »

жить в магическом времени.
хуяк! mangust, откудова у тебе поевилсе терминг "магическое время", раскажи плиз
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #5 : 08 августа 2011, 14:26:37 »

Княже
 А это, скажем ты сидел за компом, отошел по нужде. Вроде и сразу вернулся - а прошло больше месяца. Вот почему твой предпоследний пост - от 6 июля? Ты был в магическом времени.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #6 : 08 августа 2011, 14:29:15 »

Вот почему твой предпоследний пост - от 6 июля? Ты был в магическом времени.
Он был в бане ващето.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #7 : 08 августа 2011, 14:30:09 »

Я кажется раскусил ДХ, вот вочему он постоянно говорил Карлосу, чтобы тот был постоянно на готове, он уловками заставлял его быть слабее себя. Если это не так, то как возможно быть всегда и везде на готове?

 Возможно, Сунь-Цзы имел ввиду напряженную готовность (когда руки от волнения трясуться), а ДХ предлагал быть алертным - т.е. быть расслабленным, но готовым среагировать на что угодно.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #8 : 08 августа 2011, 14:47:15 »

Пока путем паралогизмов, в очередной раз, форум не ервратился в филиал чугреевского или в фан-чугреевски виндикейторский - хочу вам сказать, что тема "триграмм" и стратегий а ля китайцы выплыла из сказочных приколов хакеров сновиедний с их "пасьянсом медичи"

То есть желание испольнится елси пасьня разлоился или не испольнится - если разложился.
В дальнейшем клоуны изобрели, что для исполнения желания нужно выполнить ход расклада того пасьянса который разложился.
Допустим у вас была восьмерка треф и король бубен...
Назвначив(предварительно) короля бубен "срущим", а восьмерку треф "унитазом" мы получаем последовательность действий - срать в унитаз. Что есть развитие гадания на кратх плюс пасьянс. Что есть пародия на и-цзин.

Далее, значения карт, да и сами карты переносятся в иную культуроную среду - народину и-цзина и ужетам овзникает филиал "Форум Чугреева".  ;D
Записан
mangust
Гость
« Ответ #9 : 08 августа 2011, 14:53:50 »

А как это?

Здесь и сейчас имеется в виду.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #10 : 08 августа 2011, 14:53:59 »

Далее, значения карт, да и сами карты переносятся в иную культуроную среду - народину и-цзина и ужетам овзникает филиал "Форум Чугреева".

Вы название темы читали? Какое, цей авторитетный персонаж - Чугреев, имеет отношение к чайникам? Не захламляйте тему.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #11 : 08 августа 2011, 14:54:09 »

хуяк! mangust, откудова у тебе поевилсе терминг "магическое время", раскажи плиз

Сам придумал вроде.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #12 : 08 августа 2011, 14:54:46 »

Возможно, Сунь-Цзы имел ввиду напряженную готовность (когда руки от волнения трясуться), а ДХ предлагал быть алертным - т.е. быть расслабленным, но готовым среагировать на что угодно.

Возможно, а возможно и такое, может он даёт понять, что нельзя быть одинаково хорошо подготовленным на всех фронтах.

Мне кажется (если углубиться), здесь имеется ввиду, что нужно уметь иметь (прям стихи) как можно меньше мест, где ты должен быть на готове, т.е. быть текучим.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #13 : 08 августа 2011, 15:11:47 »

В дальнейшем клоуны изобрели
Реликтум, давно хочу спросить: почему ты название цирковой профессии употребляешь как ругательное слово? Тебя, наверное, в детстве в Макдональдсе клоуны напугали? Или это были переодетые клоунами хакеры с Чугреевым и Виндикатором?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #14 : 08 августа 2011, 15:22:55 »

Второй,

Слышь клоун, если ты решил, что я тебе щас ТУТ начну реклаимровать чугрика, то ты малость не угадал.

Козел твой чугрик и действительно не имеет ни малейшего отношения к китайской стратегии.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC